Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Месть и немного любви

Месть и немного любви

І'мя автора: Korell
Рейтинг: PG-13
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Магический детектив. Через десять лет после окончания Второй магической войны Гарри Поттер сталкивается с новым, невидимым и неуязвимым врагом, который, возможно, связан с его бывшими врагами. А началось все с пустяка...
Дисклеймер: Все права у Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +59
Відправлено: Oct 5 2015, 10:10
Магический детектив. Через десять лет после окончания Второй магической войны Гарри Поттер сталкивает с новым, невидимым и неуязвимым врагом, который, возможно, связан с бывшими врагами. А началось все с пустяка...
Відправлено: Oct 5 2015, 13:29
Korell замечательно прочитал первые главы) Кстати догадываюсь кто это загадочная AB)
Відправлено: Oct 5 2015, 18:45
Цитата (готлиб @ Oct 5 2015, 13:29)
Korell замечательно прочитал первые главы) Кстати догадываюсь кто это загадочная AB)

Готлиб, спасибо! Надеюсь, детектив будет интересным)
Відправлено: Oct 6 2015, 18:46
Вот интересно почему магическая Австрия такая тёмномагическая страна ?
Очень странные эти два джентельмена в Вене , один из них явно бывший пожиратель .
Хм кажется Волдеморту , даже в его состоянии " человеческое " не чуждо . Если он к кому относился так тепло ( наш Барти и загадочная особа )
Відправлено: Oct 7 2015, 14:15
Цитата (готлиб @ Oct 6 2015, 18:46)
Вот интересно почему магическая Австрия такая тёмномагическая страна ?
Очень странные эти два джентельмена в Вене , один из них явно бывший пожиратель .
Хм кажется Волдеморту , даже в его состоянии " человеческое " не чуждо . Если он к кому относился так тепло ( наш Барти и загадочная особа )

Готлиб, да Вы правы: огромное количество тайных темных обществ 19-20 вв. в Вене. Там ведь и истоки нацизма чл многом были. А Джентльмены в Вене в самом деле бывшие ПС, особенно Френсис.
Меня самого удивили слова Барти, что Волдеморт заменил ему отца.
Відправлено: Oct 9 2015, 16:40
Пока короткое замечание: мне не верится, чтобы Луна так легко поверила грязи, которой поливают ее мать.
Відправлено: Oct 9 2015, 17:24
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 9 2015, 16:40)
Пока короткое замечание: мне не верится, чтобы Луна так легко поверила грязи, которой поливают ее мать.

А Вы уверены, что она в естественном состоянии? (И что это вообще Луна :D )
Відправлено: Oct 9 2015, 18:21
Цитата (Korell @ Oct 9 2015, 17:24)
А Вы уверены, что она в естественном состоянии? (И что это вообще Луна :D )

Это был спойлер?) Не знаю, как-то привыкла при появлении персонажа быть уверенной, что это именно он). Хотя насчет естественного состояния сомневаюсь.
Відправлено: Oct 9 2015, 18:41
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 9 2015, 18:21)
Это был спойлер?) Не знаю, как-то привыкла при появлении персонажа быть уверенной, что это именно он). Хотя насчет естественного состояния сомневаюсь.

О, ну у нас же детектив! На подозрении все, кроме Гарри)
Не спойлер, а просто предложение поиграть по правилам детектива))
Відправлено: Oct 10 2015, 09:08
Начинаю писать отзыв, но, боюсь, он вряд ли окажется приятным для автора. Не могу сказать, что мне нравится написанное, что по душе сама идея фика. Причин несколько.
Во-первых, не верю, что на одном компромате можно выехать. Что можно выиграть войну, попивая щербет).
Во-вторых, все - кроме не любимой автором Джинни - невыносимо "утонченные". Уж вроде авроры - силовая профессия. Нет, и про кремовое верже им известно, и Шанель по запаху отличают, и знают, где продаются какие-то особенные сине конверты... И Гарри, тот самый Гарри, кормя сову, не забывает упомянуть про "тунца в собственном соку". Ну, не знаю, очень сильно все это отдает выпендрежем в стиле Лаванды Крауч. У той героини он был уместен, но наделять им людей, делающих нужное и опасное дело...
Хотелось бы сказать, что в такого Гарри я просто не верю - но нет, у него есть и достойные поступки, которые были бы свойственны ему канонному. К примеру, скандал в издательстве. Поступок резкий, глупый, необдуманный, и именно потому - достойный и правильный. За честь матери достойно и правильно заступаться именно так.
Или когда он отдал половину состояния. Тоже достойно и правильно, и вовсе не с политической, а с человеческой точки зрения. Он работает, Джинни вроде бы тоже (спортивным обозревателем). Не обеднеют.
Но его поведение во время ссоры с женой - нет и еще раз нет, не обращался бы он так даже с нелюбимой женщиной, не мог он стать таким противным, это не гниловатый Бартинька. Любовницы - тоже нет, человек такой исключительной порядочности не пошел бы налево без серьезнейших причин, просто ради "утешения". Ну внимания к быту многовато, к пошлости, а вот горячности,доброты, сердечности - того, что было в каноне - мало. Порядочности и человечности - не вижу. И не говорите про славу и все прочее: не могла она испортить такого исключительного в моральном плане человека.
Еще не понравилось нарочитое и бессмысленное (вплоть до школьной формы) возвращение к старине. Как будто прогресса нет вовсе. Ничего не меняется. Но это же неестественно, мир должен меняться.
Сами дневники даже комментариев не стоят. Мерзость и мерзость. Ниже уровня Скитер даже. Хотя и в ее традиции: плевки на могилы.
Про Луну уже говорила, хотя вот она получилась по ощущению близкой к Канону. Так понимаю, пейринг будет с ней?

В целом попрошу автора не обижаться. Мой отзыв - чистая вкусовщина. Просто хотелось бы увидеть хорошего человека по-настоящему хорошим, а 2007 - в самом деле 2007 годом, а не 1947). Хотя, повторюсь, за то ,что врезал издателям - аплодисменты.
Відправлено: Oct 10 2015, 09:53
Мелания Кинешемцева,

Цитата
Начинаю писать отзыв, но, боюсь, он вряд ли окажется приятным для автора. Не могу сказать, что мне нравится написанное, что по душе сама идея фика. Причин несколько.
Во-первых, не верю, что на одном компромате можно выехать. Что можно выиграть войну, попивая щербет).

Мелания, отвечаю по пунктам. Смотря, что для них является целью данного этапа войны. Если цель приход к власти - нельзя. А если а данном этапе цель - доведение до самоубийства или до разрушения личности то вполне.

Цитата
Нет, и про кремовое верже им известно, и Шанель по запаху отличают, и знают, где продаются какие-то особенные сине конверты...

Ну они же криминалисты! Как же им не отличать по запаху Шанель, если это может стать важной уликой при раскрытии преступления? И бумага - как же сыщику не знать ее типы, если от это может зависть судьба расследования?

Цитата
но наделять им людей, делающих нужное и опасное дело...

А почему бы людям, делающим нужное и опасное дело, не пошутить? Как "В бой идут одни старики"?

Цитата
Но его поведение во время ссоры с женой - нет и еще раз нет, не обращался бы он так даже с нелюбимой женщиной, не мог он стать таким противным

Дело не в том, что она нелюбимая. А в том, что она никак не поддержала его мать в этом конфликте. Скорее даже наоборот.

Цитата
Ну внимания к быту многовато, к пошлости, а вот горячности,доброты, сердечности - того, что было в каноне - мало. Порядочности и человечности - не вижу

Лично я думаю, что брак Гарри и Джинни был обречен по канону. Я нигде не видел их душевного общения, в отличие от Гермионы или Луны. Показательный эпизод на похоронах Дамблдора: Гарри душевно общается с Гермионой, а Джинни отправляет гулять как "маленькую".

Цитата
Еще не понравилось нарочитое и бессмысленное (вплоть до школьной формы) возвращение к старине. Как будто прогресса нет вовсе. Ничего не меняется. Но это же неестественно, мир должен меняться.

И тем не менее, по канону со времен Средневековья магомир не менялся.
Кстати, а Вы уверены, что ее просто так вернули?

Цитата
Про Луну уже говорила, хотя вот она получилась по ощущению близкой к Канону. Так понимаю, пейринг будет с ней?

Почему Вы думаете, что у них будет пейринг?)

Цитата
а 2007 - в самом деле 2007 годом, а не 1947

Ну, судя по тому, что в 1991 г. маги пишут перьями и на пергаменте, шлют сов и ходят в мантиях, их 1947 г. еще впереди
Відправлено: Oct 10 2015, 10:34
Скажу только пока по одному моменту .
Korell вот честно не понимаю почему у вас такое неприятие пары Г и Д , в каноне будущей нестабильной парой как раз могут стать Рон и Гермиона , что отчасти признала сама Ро) . Ещё часто ваш аргумент , Джинни похода на мать . Да Молли была властной женщиной но всё же не истеричкой .
Відправлено: Oct 10 2015, 11:05
Цитата (готлиб @ Oct 10 2015, 10:34)
Скажу только пока по одному моменту .
Korell вот честно не понимаю почему у вас такое неприятие пары Г и Д , в каноне будущей нестабильной парой как раз могут стать Рон и Гермиона , что отчасти признала сама Ро) . Ещё часто ваш аргумент , Джинни похода на мать . Да Молли была властной женщиной но всё же не истеричкой .

Ну, судя по тому как она орала на домашних...
Відправлено: Oct 10 2015, 11:16
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Мелания, отвечаю по пунктам. Смотря, что для них является целью данного этапа войны. Если цель приход к власти - нельзя. А если а данном этапе цель - доведение до самоубийства или до разрушения личности то вполне.

У Гарри нет никакой формальной власти, а методы у них так глупы, что только их дискредитируют.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Ну они же криминалисты! Как же им не отличать по запаху Шанель, если это может стать важной уликой при раскрытии преступления? И бумага - как же сыщику не знать ее типы, если от это может зависть судьба расследования?

Мне кажется, мы с Вами дилетанты в этом вопросе, но вряд ли судьба расследования может зависеть от запаха духов. Запросто можно напрыскаться другими).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
А почему бы людям, делающим нужное и опасное дело, не пошутить? Как "В бой идут одни старики"?

Не видно этих "стариков". Видны пошляки а-ля Трэверс.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Дело не в том, что она нелюбимая. А в том, что она никак не поддержала его мать в этом конфликте. Скорее даже наоборот.

Во-первых, думаю, канонная Джинни как раз пошла бы выцарапывать Виктории Резник бесстыжие глазки. Во-вторых, судя по всему, Гарри привык так говорить с женой. Котрая, между прочим, родила ему уже двоих, и перед которой он сильно виноват (измены).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Лично я думаю, что брак Гарри и Джинни был обречен по канону. Я нигде не видел их душевного общения, в отличие от Гермионы или Луны. Показательный эпизод на похоронах Дамблдора: Гарри душевно общается с Гермионой, а Джинни отправляет гулять как "маленькую".

Ничего он ее не отправляет "погулять". Он бережет ее, пытается укрыть от опаности - и жертвует своим чувством. Это как говорит, что чувство к ней осознанное и зрелое. Увольте, Вы совсем не понимаете этот эпизод.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
И тем не менее, по канону со времен Средневековья магомир не менялся.
Кстати, а Вы уверены, что ее просто так вернули?

У них есть поезд ,водопровод, автобус, радио... Совсем не менялся?
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Почему Вы думаете, что у них будет пейринг?)

Ну если пара Гарри/Джинни Вам не нравится, значит, к Гарри планируется в пару кто-то другой).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 09:53)
Ну, судя по тому, что в 1991 г. маги пишут перьями и на пергаменте, шлют сов и ходят в мантиях, их 1947 г. еще впереди

У них уже есть поезд, водопровод, автобус, радио). Не надо на это закрывать глаза. А тем более, в обществе произошли какие-то перемены, у власти прогрессивные вроде люди. Наверняка развитие пойдет побыстерее.
Відправлено: Oct 10 2015, 11:37
Кстати , да крайне удивило , что в Хогвартсе стали возращать старые порядки . Причём сами победители) Мне показалось , что этим директриса хотела сказать , что гриффиндорцы новая знать)?
Відправлено: Oct 10 2015, 11:46
Это не в духе Макгонагалл. Она слишком умна.
Відправлено: Oct 10 2015, 11:51
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:46)
Это не в духе Макгонагалл. Она слишком умна.

А если ей приказали, например?
Відправлено: Oct 10 2015, 11:56
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 11:51)
А если ей приказали, например?

Не обязательно, что она будет выполнять все приказы).
Відправлено: Oct 10 2015, 12:07
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:16)
У Гарри нет никакой формальной власти, а методы у них так глупы, что только их дискредитируют.

Ну так они пока еще и цели не рассказали, правда?))
Формальной власти нет, но он символ.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:16)
Мне кажется, мы с Вами дилетанты в этом вопросе, но вряд ли судьба расследования может зависеть от запаха духов. Запросто можно напрыскаться другими).

Можно. Но во многих случаях знание мелочей очень помогает и может стать ценной уликой.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:16)
Не видно этих "стариков". Видны пошляки а-ля Трэверс

Ну а что такого пошлого он, собственно, сказал?

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]Во-первых, думаю, канонная Джинни как раз пошла бы выцарапывать Виктории Резник бесстыжие глазки.

А где ее взять, Викторию Резник, чтобы выцарапать глазки? Живет где-то на континенте. Где именно - неизвестно. Что она там писала (или не писала) вопрос темный.

Цитата
Во-вторых, судя по всему, Гарри привык так говорить с женой. Котрая, между прочим, родила ему уже двоих, и перед которой он сильно виноват (измены).

А вот насчет виновности в изменах - большой вопрос. Вы же не считаете, например, Александра Принца виновным? С Ромильдой да, а вот остальные...

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]Ничего он ее не отправляет "погулять". Он бережет ее, пытается укрыть от опаности - и жертвует своим чувством. Это как говорит, что чувство к ней осознанное и зрелое. Увольте, Вы совсем не понимаете этот эпизод.

Зрелое чувство я как раз увидел там к Гермионе. Они говорили как самые близкие друг другу люди. А Джинни и сказать ему нечего. Как и ей ему.


Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]У них есть поезд ,водопровод, автобус, радио... Совсем не менялся?


Ну и тут технические перемены есть! Крупные издательские дома, современные (почти) книжные магазины, широкое проникновение магловской литературы - и все это за 9 лет.

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444475798]тем более, в обществе произошли какие-то перемены, у власти прогрессивные вроде люди. Наверняка развитие пойдет побыстерее.

Ключевое слово - "вроде"))
Відправлено: Oct 10 2015, 12:08
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 11:56)
Не обязательно, что она будет выполнять все приказы).

Почему приказы? Просьба, предложение...
Відправлено: Oct 10 2015, 14:03
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:08)
Почему приказы? Просьба, предложение...

Тем более. С чего ей относиться к старине с придыханием?
Відправлено: Oct 10 2015, 14:10
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
Ну так они пока еще и цели не рассказали, правда?))
Формальной власти нет, но он символ.

Цель они пока высказали одну довольно внятно: отомстить Трио.
Символ - это ,в общем-то, ничто без реальной власти.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
Можно. Но во многих случаях знание мелочей очень помогает и может стать ценной уликой.

Но зачем обязательно делать эти мелочи красивыми? Духи, верже... Грязи работы не показано, а ведь она очень грязная и трудная.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
Ну а что такого пошлого он, собственно, сказал?

Общее ощущение какое-то скользкое. Не видно, что это аврор. Так говорил бы богатый бездельник.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
А где ее взять, Викторию Резник, чтобы выцарапать глазки? Живет где-то на континенте. Где именно - неизвестно. Что она там писала (или не писала) вопрос темный.

Если это Джинни, то ей без разницы). Она из-под земли достанет).
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
А вот насчет виновности в изменах - большой вопрос. Вы же не считаете, например, Александра Принца виновным? С Ромильдой да, а вот остальные...

Что, бедного Гарри опаивали и околдовывали каждый раз? С Алексом немного не то: там явный гипноз, и он сквиб.
А почему Ромильда не в счет? Один раз все равно считается. Да и вспоминает Гарри об изменах без всякого раскаяния. Что на него канонного - крайне совестливого - совсем не похоже..
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
Зрелое чувство я как раз увидел там к Гермионе. Они говорили как самые близкие друг другу люди. А Джинни и сказать ему нечего. Как и ей ему.

Все они там сказали друг другу, что нужно. Просто Вы видите то, что хотите видеть.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
Ну и тут технические перемены есть! Крупные издательские дома, современные (почти) книжные магазины, широкое проникновение магловской литературы - и все это за 9 лет.

Но акцент не на них, а на том ,что осталось неизменным.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 12:07)
Ключевое слово - "вроде"))

Оно как раз не ключевое. Кингсли - из ОФ, он не представляет клику фанатиков. СЛедовталеьно, прогрессивный.
Відправлено: Oct 10 2015, 16:46
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 14:10)
Цель они пока высказали одну довольно внятно: отомстить Трио.
Символ - это ,в общем-то, ничто без реальной власти.

Нет, это как раз побочная цель. Одна из целей - подмазать всех героев грязью, чтобы не было святых у противоположной стороны. Пока задача - сделать так, чтобы родители героев ассоциировались с чем-то гадким, мерзким, непристойным.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 14:10)
Но зачем обязательно делать эти мелочи красивыми? Духи, верже... Грязи работы не показано, а ведь она очень грязная и трудная.

Потому что преступница из высшего света, а не из низов. И в чем-то болезненная эстетка.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 14:10)
Если это Джинни, то ей без разницы). Она из-под земли достанет)

Бросит дом, семью, детей и поедет странствовать по континенту "пойди туда не знаю куда"?) не верю.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 14:10)
Что, бедного Гарри опаивали и околдовывали каждый раз? С Алексом немного не то: там явный гипноз, и он сквиб.

Все не все, но некоторые могли быть и засланными.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 14:10)
Но акцент не на них, а на том ,что осталось неизменным.

Потому что Гарри, как победителю, это острее воспринимать.

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444486241]Оно как раз не ключевое. Кингсли - из ОФ, он не представляет клику фанатиков. СЛедовталеьно, прогрессивный.

А кроме фанатиков есть еще куча умеренных, равнодушных, карьеристов, приспособлением. И да, врагов, сделавших вид, что смирились и приняли новые порядки.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 14:03)
Тем более. С чего ей относиться к старине с придыханием?

А это, кстати, ее "школьные годы чудесные"))
Відправлено: Oct 10 2015, 17:01
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 16:46)
Нет, это как раз побочная цель. Одна из целей - подмазать всех героев грязью, чтобы не было святых у противоположной стороны. Пока задача - сделать так, чтобы родители героев ассоциировались с чем-то гадким, мерзким, непристойным.

Как-то это несерьезно. Кого в 21 веке может волновать репутация в этом смысле?
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 16:46)
Потому что преступница из высшего света, а не из низов. И в чем-то болезненная эстетка.

Радует, что эстетка. Значит, дура и провалится.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 16:46)
Бросит дом, семью, детей и поедет странствовать по континенту "пойди туда не знаю куда"?) не верю.

Именно Джинни могла бы так сделать.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 16:46)
Все не все, но некоторые могли быть и засланными.

А куда деть остальной процент?)
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 16:46)
А это, кстати, ее "школьные годы чудесные"))

С войной, телесными наказаниями и ползавшим по школе василиском. Такое можно вспоминать с теплом?
Відправлено: Oct 10 2015, 17:50
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 17:01)
Как-то это несерьезно. Кого в 21 веке может волновать репутация в этом смысле?

Ну, вон Гарри как пошел мать защищать. Значит, волнует. На самом деле, думаю, волновало бы какого, если бы со всех телеэкранов его мать каждый день назвали шлюхой и показывали бы картинки, как она это делает.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 17:01)
Именно Джинни могла бы так сделать.

А в других странах - другое законодательство. Далеко там не уйдешь.
Кстати, я вот не помню: а какой в каноне головокружительный сумасбродный подвиг совершила Джинни? Гермиона действительно странствовала с Гарри по лесам и опасным местам. И нарушала, когда нужно, любые запреты. А что такого сумасбродного сделала Джинни? Меч с Невиллом пыталась выкрасть? (И там их Снейп покрыл) Ну как-то не тянет на такой вывод...

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 10 2015, 17:01)
А куда деть остальной процент?)

Ну, Гарри тоже не Иисус Христос) Так бы он уж совем был невероятно идеальным))
Попробуйте посмотреть его глазами: с детства не видел толком никакого тепла. Был нелюбимым в семье, ошибся в любви, в семье снова нелюбимый... Друзья отдалились. Хочется найти тепло и любовь.

Цитата
Мелания Кинешемцева,1444496511]С войной, телесными наказаниями и ползавшим по школе василиском. Такое можно вспоминать с теплом?

Самое интересное, что да. Я знал старушку-учительницу, которая вспоминала свои школьные годы в войну с ностальгией. К старости всегда юность приобретает ностальгический окрас: плохое уходит, вспоминается лучшее.
Відправлено: Oct 11 2015, 09:50
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 17:50)
Ну, вон Гарри как пошел мать защищать. Значит, волнует. На самом деле, думаю, волновало бы какого, если бы со всех телеэкранов его мать каждый день назвали шлюхой и показывали бы картинки, как она это делает.

Имею в виду, широкую общественность не волновало бы. Посмеялись и забыли. Очереднойй жареный факт, не более.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 17:50)
А в других странах - другое законодательство. Далеко там не уйдешь.
Кстати, я вот не помню: а какой в каноне головокружительный сумасбродный подвиг совершила Джинни? Гермиона действительно странствовала с Гарри по лесам и опасным местам. И нарушала, когда нужно, любые запреты. А что такого сумасбродного сделала Джинни? Меч с Невиллом пыталась выкрасть? (И там их Снейп покрыл) Ну как-то не тянет на такой вывод...

А они с Невиллом не знали, что их покроют). Так что вполне можно засчитать.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 17:50)

Попробуйте посмотреть его глазами: с детства не видел толком никакого тепла. Был нелюбимым в семье, ошибся в любви, в семье снова нелюбимый... Друзья отдалились. Хочется найти тепло и любовь.

Ну он не Нюниус, чтобы из-за одиночества идти на подлости. Вы его слабым рисуете. А для того, чтобы поступить, как он поступал, надо быть очень сильным.
Цитата (Korell @ Oct 10 2015, 17:50)
Самое интересное, что да. Я знал старушку-учительницу, которая вспоминала свои школьные годы в войну с ностальгией. К старости всегда юность приобретает ностальгический окрас: плохое уходит, вспоминается лучшее.

Что-то мне подсказывает, что вряд ли Минерва, способная огнем кидаться и ножами, похожа на эту старушку.
Відправлено: Oct 15 2015, 12:50
Интересно, побывает ли Гарри в Коукворте?
Відправлено: Oct 15 2015, 15:14
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 15 2015, 12:50)
Интересно, побывает ли Гарри в Коукворте?

Обязательно!
Відправлено: Oct 15 2015, 16:30
Интересно получается этот Треверс тот самый пожиратель в первой и второй магической войне ? И Яксли тот самый из министерства ? Помнится опасный был мужик)
Відправлено: Oct 15 2015, 19:26
Цитата (готлиб @ Oct 15 2015, 16:30)
Интересно получается этот Треверс тот самый пожиратель в первой и второй магической войне ? И Яксли тот самый из министерства ? Помнится опасный был мужик)

Нет, Яксли его сын; Трэверс - тот.
Відправлено: Oct 15 2015, 21:44
Не буду спорить ), но вроде о детях Яксли ничего не говорилось , я даже думал эта фамилия пресеклась .
Добавлю ещё . Реально страшно за Луну , но успакаевает вроде то , что она будет жива в ПД она же упоминается .
Відправлено: Oct 15 2015, 21:47
Цитата (готлиб @ Oct 15 2015, 21:44)
Не буду спорить ), но вроде о детях Яксли ничего не говорилось , я даже думал эта фамилия пресеклась .
Добавлю ещё . Реально страшно за Луну , но успакаевает вроде то , что она будет жива в ПД она же упоминается .

Ну, о семьях ПС вообще толком ничего не известно. Тут можно домыслить, что угодно....
Приятно, что читатели так переживают за Луну!
Відправлено: Oct 16 2015, 21:04
Неужели Треверс сбежал из Азкабана ?
Когда же наконец нам покажется "загадочна" AB?)



Відправлено: Oct 17 2015, 10:02
Цитата (готлиб @ Oct 16 2015, 21:04)
Неужели Треверс сбежал из Азкабана ?
Когда же наконец нам покажется "загадочна" AB?)

Да, сбежал.
Відправлено: Oct 17 2015, 23:06
Не удержался ещё раз перечитал диалог Треверса и Френсиса) Ну честно уж очень он похож на монолог Мюллера Штирлицу " о золоте партии и детях которым сейчас год , три "
Нет ну я уже не могу понять , ладно месть "героям" , но как мне показалось они до сих пор следуют и наверное будут следовать своей идеологии . Неужели они рассчитывают , что магическое общество когда-нибудь вернётся к старым порядкам ? Ведь даже в в фиках ПД и ДС упоминаются некотрые фанатики .
Відправлено: Oct 18 2015, 12:24
Цитата (готлиб @ Oct 17 2015, 23:06)
Не удержался ещё раз перечитал диалог Треверса и Френсиса) Ну честно уж очень он похож на монолог Мюллера Штирлицу " о золоте партии и детях которым сейчас год , три "
Нет ну я уже не могу понять , ладно месть "героям" , но как мне показалось они до сих пор следуют и наверное будут следовать своей идеологии . Неужели они рассчитывают , что магическое общество когда-нибудь вернётся к старым порядкам ? Ведь даже в в фиках ПД и ДС упоминаются некотрые фанатики .

Да, намек небольшой есть, верно))
Конечно, надеются! А почему бы им не надеться на реставрацию?
Відправлено: Oct 22 2015, 08:14
Рон молодец. Ну серьезно, поступил вполне по-братски. Давно пора было.
Гермиона тоже похожа на себя канонную (годовалая дочка у нее уже читает? ну она и постаралась!), хотя момент с Луной покоробил: вспомните, как в 7 книге Гермиона волновалась, когда Луна пропала. И немного странно, что друзья не дали о себе знать раньше.
Ханна получилась доброй, хотя неприятны момент с платьем и с неизменностью обстановки в "Дырявом Котле": ну не верю, что все волшебники сплошь - ретрограды. Повторюсь: не хватает в фике дыхания двадцать первого века.
Відправлено: Oct 22 2015, 08:31
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 22 2015, 08:14)
Рон молодец. Ну серьезно, поступил вполне по-братски. Давно пора было.
Гермиона тоже похожа на себя канонную (годовалая дочка у нее уже читает? ну она и постаралась!), хотя момент с Луной покоробил: вспомните, как в 7 книге Гермиона волновалась, когда Луна пропала. И немного странно, что друзья не дали о себе знать раньше.
Ханна получилась доброй, хотя неприятны момент с платьем и с неизменностью обстановки в "Дырявом Котле": ну не верю, что все волшебники сплошь - ретрограды. Повторюсь: не хватает в фике дыхания двадцать первого века.

Спасибо!
Гермиона помнится говорила в 5 что ли книге критично Луне. Она, думаю, ее любит, но считает немного не в себе. Хотя любит по-человечески.
Дыхание 21 века... А откуда мы знаем, каким был 21 век в магомире? В каноне 3 странички событий 2017 г. и большой разницы я в эпилоге, честно, не заметил. Та же ненависть факультетов и деление общества на чистокровных и маглорожденных.
Відправлено: Oct 22 2015, 08:43
Цитата (Korell @ Oct 22 2015, 08:31)
Спасибо!
Гермиона помнится говорила в 5 что ли книге критично Луне. Она, думаю, ее любит, но считает немного не в себе. Хотя любит по-человечески.
Дыхание 21 века... А откуда мы знаем, каким был 21 век в магомире? В каноне 3 странички событий 2017 г. и большой разницы я в эпилоге, честно, не заметил. Та же ненависть факультетов и деление общества на чистокровных и маглорожденных.


Из одной шутки странно делать вывод о ненависти. Про деление вообще не сказано. И я имела в виду не это, а перемены в обстановке, ее модернизацию... Мы не знаем, но можно предположить, что любое общество пусть очень медленно, но принимает внешние перемены.
Отношения персонажей с 5 по 7 книгу меняются, и ориентироваться разумнее на то, что было позднее. Тем более, человек пропал без вести.
Відправлено: Oct 22 2015, 21:41
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 22 2015, 08:43)
Из одной шутки странно делать вывод о ненависти. Про деление вообще не сказано. И я имела в виду не это, а перемены в обстановке, ее модернизацию... Мы не знаем, но можно предположить, что любое общество пусть очень медленно, но принимает внешние перемены.

О переменах будет в следующей главе обещаю.

Цитата
Отношения персонажей с 5 по 7 книгу меняются, и ориентироваться разумнее на то, что было позднее. Тем более, человек пропал без вести.

Но Гермиона-то не знает что она пропала без вести.
Думаю, чудачества Луны Гермиону все-таки нервировали и потом)
Відправлено: Oct 23 2015, 09:27
Цитата (Korell @ Oct 22 2015, 21:41)
Но Гермиона-то не знает что она пропала без вести.
Думаю, чудачества Луны Гермиону все-таки нервировали и потом)


А Гарри ей не сказал? Думаю, люди со временем привыкают к чудачествам и начинают ценить в людях другие качества, а не только разумное поведение. Ну, если это умные люди - а Гермиона умна.
Відправлено: Oct 24 2015, 00:14
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 23 2015, 09:27)
А Гарри ей не сказал? Думаю, люди со временем привыкают к чудачествам и начинают ценить в людях другие качества, а не только разумное поведение. Ну, если это умные люди - а Гермиона умна.

Сказал, но потом, за чаем.
Відправлено: Oct 24 2015, 08:35
Ну что сказать... Роджер оказался достойным племянником Лавандочки. Гнилилая личность. Вот его сын вызывает уважение, хотя как образ не назвала бы его очень удачным: как-то нарочито его возмущение.
Відправлено: Oct 24 2015, 09:37
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 24 2015, 08:35)
Ну что сказать... Роджер оказался достойным племянником Лавандочки. Гнилилая личность. Вот его сын вызывает уважение, хотя как образ не назвала бы его очень удачным: как-то нарочито его возмущение.

Он не нарочит - он в шоке и попивает. Скоро Вы узнаете, какую именно сделку предлагал Булстроуд.
Відправлено: Oct 27 2015, 08:46
Вот не соглашусь с Гермионой: язык не повернется назвать АВ умной. Начитанной - возможно. А так - заурядная мерзавка. С огромными комплексами: это же надо придумать такое...
Відправлено: Oct 27 2015, 19:50
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 27 2015, 08:46)
Вот не соглашусь с Гермионой: язык не повернется назвать АВ умной. Начитанной - возможно. А так - заурядная мерзавка. С огромными комплексами: это же надо придумать такое...

Ну, не совсем заурядная. План опасный, не стоит его недооценивать.
Відправлено: Oct 28 2015, 09:47
Цитата (Korell @ Oct 27 2015, 19:50)
Ну, не совсем заурядная. План опасный, не стоит его недооценивать.

План НЕопасный, только позорящий составителя. Рассчитывать на общественное мнение смешно, это не реальная власть.
Відправлено: Oct 28 2015, 09:52
Тайна кажется начала раскрываться , думаю в этих колдографиях Гарри найдет много интересного)
Відправлено: Oct 28 2015, 11:40
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 28 2015, 09:47)
План НЕопасный, только позорящий составителя. Рассчитывать на общественное мнение смешно, это не реальная власть

Как видите, они осторожно готовят и генерацию политиков.

.
Цитата (готлиб @ Oct 28 2015, 09:52)
Тайна кажется начала раскрываться , думаю в этих колдографиях Гарри найдет много интересного

Готлиб, еще как!)
Відправлено: Oct 28 2015, 11:45
[quote=Korell,1446032427]Как видите, они осторожно готовят и генерацию политиков.

.Сто лет пройдет, прежде чем политики сгенерируются (если сгенерируются вообще).
Відправлено: Oct 28 2015, 15:17
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Oct 28 2015, 11:45)
[quote=Korell,1446032427]Как видите, они осторожно готовят и генерацию политиков.

.Сто лет пройдет, прежде чем политики сгенерируются (если сгенерируются вообще).

Так ребята и не спешат.
Відправлено: Oct 29 2015, 15:14
Однако! Прожектерские планы старичков-ПС почему-то напоминают подростковые планы по захвату мира. "Мы наводним всю страну своими газетами, все сразу примут нашу версию и отвергнут вчерашнее. И тогда, через 20 лет, мир падет нам в руки". Ага, прям раз и в руки :D .
Даже удивительно, как иногда возраст оборачивает ум обратно, в детство. И не учитывать простейших явлений - что далеко не всем будет вообще интересно подобное читать, что многие просто возмутятся (как возмущались мы в школьные годы, когда кто-то говорил гадости о нашей стране и ее героях), кто-то прочтет и забудет. Наконец, кучка индивидов упускает факт, что их финансы несопоставимы с возможностями пропаганды целого государства - Пророка читают каждое утро, а то, что читают чаще, и есть мнение большинства. Не учитывают, наконец, что смотрят через себя - ибо очень и очень немногим по душе придется по душе читать такую откровенную грязь и чернуху. Если старые извращенцы представляют, будто дети с восторгом станут читать про какое-то г**но, они немного не туда поворачивают. Конечно, какой нибудь типчик вроде Барти или Мальси и почитали бы, но и что, собственно?
Но одно интересное явление есть в этом - становится понятно, почему и как пришел к власти Кейдж. Общество потому и поддержало его реформы, что было мерзко от обилия подобной литературы на полках. Даже напоминает наши сегодняшние реалии чем-то...
Правда, в обновленной версии "Далека" мы описали поподробнее эпизод появления "новых ПС". Если кратко - то некто анонимный и могущественный ввел ПС в заблуждение, намекнув, что он - возродившийся Волдеморт. Те радостно выскочили, видимо, не захотев ждать аж 20 лет). Конечно, настоящий как был дохлым, так и остался, ибо из эпилога мы знаем, что шрам не болел все 19 лет.
А вот кто был этот неизвестный и чья это интрига, можно догадаться).
По поводу же собственно происходящего - подумалось вот что. Если раньше Кейджа я считал просто полным выродком и тираном, то сейчас даже подумал "а может, с этими так и надо было? Может, правильно он всех этих господ хороших расстрелял? И Трэверса-мл, как Сталин Троцкого, ледорубом?".
Нет, я Кейджа поддерживать не стал, конечно, но реакция - это всегда реакция на что-то, и стало понятнее, на что именно...

(Кстати, из невошедшего в эпилог к Дню Седьмому - когда та же самая чокнутая старушка стала писать всякие гадости в своем стиле о жене г-на министра, Скорпиус поступил проще, по сути, "их же оружием" - послал в Австрию человечка, тот наложил на нее империо и заставил сплясать эротический танец в одних панталонах средь площади, выкрикивая лозунги типа "полюбите друг друга во имя Темного Лорда!".
После этого у всех действительно закрепился рефлекс при упоминании "известной писательницы" - "А! Это та старушенция, которая трясла обвисшими ... среди площади? Да-да, видимо, ее очередной заскок".
Одно непонятно - что мешало Гарри или Кингсли сделать аналогичное? :D
Відправлено: Oct 29 2015, 17:47
Truly вот спасибо за интересный факт) Дико смешно конечно , но с такими людьми так и нужно . Насчет Гарри и Кингсли оба я думаю в отличии от Скорпа не сильны в интригах .
Відправлено: Oct 29 2015, 20:35
Цитата
Гарри хотел было согласиться, но не успел. Со стороны черешни вылетело что-то зеленое. Несколько мгновений оно приближалось к ним, после чего обвило девушку странным облаком. Несколько минут Поттер смотрел на нее осоловелым взглядом. Затем Айрин стала медленно падать, недоуменно подняв к небу словно оледенелые глаза.

гп завис на несколько минут? вы серьезно?
Відправлено: Oct 30 2015, 19:30
Цитата (Маршал Кактус @ Oct 29 2015, 20:35)
гп завис на несколько минут? вы серьезно?

почему бы и нет? Шок бывает с каждым
Відправлено: Oct 30 2015, 19:34
Цитата (готлиб @ Oct 29 2015, 17:47)
Truly вот спасибо за интересный факт) Дико смешно конечно , но с такими людьми так и нужно . Насчет Гарри и Кингсли оба я думаю в отличии от Скорпа не сильны в интригах .

Готлиб, все станет яснее через три главы.

Trully, спасибо за такой огромный и интересный отзыв! Если позволите, давайте подискутируем через 2-3 главы: иначе мне придется очень многое расспойлерить.
Относительно восстания - согласен. Думаю, там было несколько групп бывших ПС и не все слушались Венского совета. Какие-то могли и восстать сами - например, весной 2008 года.
Відправлено: Oct 30 2015, 20:14
Кстати , насколько я понял новым Волдемортом вполне может быть как раз отец сестер Мелифлуа), он же был как раз в одной из ячеек .
Відправлено: Oct 30 2015, 20:29
Цитата (готлиб @ Oct 30 2015, 20:14)
насколько я понял новым Волдемортом вполне может быть как раз отец сестер Мелифлуа), он же был как раз в одной из ячеек .

Все куда интереснее, но тоже не буду спойлерить ;)
Відправлено: Oct 30 2015, 20:30
Цитата (Korell @ Oct 30 2015, 19:34)
Если позволите, давайте подискутируем через 2-3 главы: иначе мне придется очень многое расспойлерить.
Относительно восстания - согласен. Думаю, там было несколько групп бывших ПС и не все слушались Венского совета. Какие-то могли и восстать сами - например, весной 2008 года.

Кажется, заговор подавят раньше?) Тогда жду развязки! :)
Відправлено: Oct 30 2015, 21:38
Цитата
почему бы и нет? Шок бывает с каждым

ну он в общем-то аврор, который по идее должен быть выучен действовать, если кто-то открыл стрельбу, а не зависать на 5 мин. Банально потому что в него стрельнуть тоже могли спокойно, как минимум.
Відправлено: Oct 30 2015, 21:50
Цитата (Маршал Кактус @ Oct 30 2015, 21:38)
ну он в общем-то аврор, который по идее должен быть выучен действовать, если кто-то открыл стрельбу, а не зависать на 5 мин. Банально потому что в него стрельнуть тоже могли спокойно, как минимум.

Как видите, он так и сделал. И выиграл бой.
Відправлено: Nov 3 2015, 13:29
Вот интересно... Ну, допустим, жизнь этого человека (не хочу называть его Гарри, этио не Гарри) с женой не заладилась. Почему ему не найти достойную женщину? Зачем тратиться на всяких Ромильд и Кэт? Тепла ищет? Но ведь у таких тепла быть не может, у них нет сердца.
Відправлено: Nov 3 2015, 14:12
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 3 2015, 13:29)
Вот интересно... Ну, допустим, жизнь этого человека (не хочу называть его Гарри, этио не Гарри) с женой не заладилась. Почему ему не найти достойную женщину? Зачем тратиться на всяких Ромильд и Кэт? Тепла ищет? Но ведь у таких тепла быть не может, у них нет сердца.

А вот не получается. Везения нет.
В юности Гарри был, кстати, робким в любви. Обычно такие жертвами хищниц и становятся
Відправлено: Nov 3 2015, 15:31
Насчет Ромильд . Гарри ведь сам понимает , что это не серьезно . Ну а душу и сердце он обретет с Асторией .
Відправлено: Nov 3 2015, 15:35
Korell если даже верить версии вашего фика , то больно рано Джинни хоронит карьеру Гаррим, он молод перед ним много возможностей . Скажу честно сцена их ссоры в последней главе мерзка донельзя Реддл бы в гробу перевернулся , услышав , как его привязали в этом моменте)))
Відправлено: Nov 3 2015, 16:10
Цитата (готлиб @ Nov 3 2015, 15:31)
Насчет Ромильд . Гарри ведь сам понимает , что это не серьезно . Ну а душу и сердце он обретет с Асторией .

Сейчас понимает. Тогда нет.
Відправлено: Nov 3 2015, 17:01
Цитата (готлиб @ Nov 3 2015, 15:35)
Korell если даже верить версии вашего фика , то больно рано Джинни хоронит карьеру Гаррим, он молод перед ним много возможностей . Скажу честно сцена их ссоры в последней главе мерзка донельзя Реддл бы в гробу перевернулся , услышав , как его привязали в этом моменте)))

Мне кажется, канонная Джинни как раз что-то такое и скажет. Она неудачи не прощает.
Відправлено: Nov 3 2015, 17:39
Цитата (готлиб @ Nov 3 2015, 15:31)
Насчет Ромильд . Гарри ведь сам понимает , что это не серьезно . Ну а душу и сердце он обретет с Асторией .


По версии "Далека", Гарри до Астории жене не изменял. "Несерьезные" увлечения женатого человека- просто подлость, а на подлость Гарри не способен.
Відправлено: Nov 3 2015, 17:47
Цитата (Korell @ Nov 3 2015, 14:12)
А вот не получается. Везения нет.

При чем тут в любви? На Ромильде написано, что она дрянь: Роулинг не случайно дала эпизод, где Ромильда проявляет высокомерие к Невиллу и Луне. Вэйн - эпизодический персонаж, а у эпизодических показываются те моменты, которые наиболее полно и явно их характеризуют. Стало быть, если в уделенном ей моменте Ромильда выступает, как высокомерная дрянь, то высокомерная дрянь она и есть. Ваш персонаж (потому что это не Гарри) не такой идиот, чтобы этого не понимать. Также и Кэт - пустышка, кисо. К тому же, кажется, она связана с врагами главного героя: кто мог докладывать о его перемещениях, как не его любовница?
Відправлено: Nov 3 2015, 19:31
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 3 2015, 17:47)
При чем тут в любви? На Ромильде написано, что она дрянь: Роулинг не случайно дала эпизод, где Ромильда проявляет высокомерие к Невиллу и Луне. Вэйн - эпизодический персонаж, а у эпизодических показываются те моменты, которые наиболее полно и явно их характеризуют. Стало быть, если в уделенном ей моменте Ромильда выступает, как высокомерная дрянь, то высокомерная дрянь она и есть. Ваш персонаж (потому что это не Гарри) не такой идиот, чтобы этого не понимать. Также и Кэт - пустышка, кисо. К тому же, кажется, она связана с врагами главного героя: кто мог докладывать о его перемещениях, как не его любовница?


Интересно, как по-разному все видят персонажей. Я вот думаю, что мой взрослый Гарри как раз канонный. А что идиот... Ну так все влюбленные в какой-то мере "идиоты" - часто наделяют объект своей влюбленности различными вымышленными чертами.

Цитата
Также и Кэт - пустышка, кисо.

Кисо... А Гарри помогла: ключевое письмо переправила, разве нет?

Цитата
К тому же, кажется, она связана с врагами главного героя: кто мог докладывать о его перемещениях, как не его любовница?

Но ведь она в Амстердаме, и регулярной переписки у них с Гарри нет.
Відправлено: Nov 4 2015, 07:35
Цитата (Korell @ Nov 3 2015, 19:31)
Интересно, как по-разному все видят персонажей. Я вот думаю, что мой взрослый Гарри как раз канонный. А что идиот... Ну так все влюбленные в какой-то мере "идиоты" - часто наделяют объект своей влюбленности различными вымышленными чертами.

В Вашем герое нет совестливости - того, что у канонного было в избытке. Его хоть раз совесть упрекнула?
И почему он вечно в дряней влюбляется, имея перед глазами примеры хороших девушек- Гермиону, Луну, Тонкс?
Відправлено: Nov 4 2015, 11:30
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 4 2015, 07:35)
В Вашем герое нет совестливости - того, что у канонного было в избытке. Его хоть раз совесть упрекнула?

Как же в нем нет совестливости, если он переживает даже за парней-ПС и жалеет их, погибших мальчишек?

Цитата
И почему он вечно в дряней влюбляется, имея перед глазами примеры хороших девушек- Гермиону, Луну, Тонкс?

Так они заняты! Что же ему, отбивать Гермиону у Рона, а Луну у Скамандера? Вот это точно уже было бы бессовестно.
Відправлено: Nov 4 2015, 11:36
Цитата (Korell @ Nov 4 2015, 11:30)
Как же в нем нет совестливости, если он переживает даже за парней-ПС и жалеет их, погибших мальчишек?

А перед Джинни ему совсем не стыдно, что он ей изменяет. А должно быть стыдно, потому что она его ждала и детей ему рожала.
Цитата (Korell @ Nov 4 2015, 11:30)
Так они заняты! Что же ему, отбивать Гермиону у Рона, а Луну у Скамандера? Вот это точно уже было бы бессовестно.

На них свте клином сошелся? НЖП могут быть не только кисами).
Відправлено: Nov 4 2015, 12:51
В чем-то Вы правы, таки сошелся клином(

Во-первых, у Гарри круг знакомств очень ограничен. Весь день на работе с Кларенсом, Уттвортом, ну еще каким-то помощниками. Приходит с работы к ночи, на ногах не стоит. Компаний, где познакомится, у него нет.

Во-вторых, поколение Гарри "ушло". Почти все женаты или замужем, у всех есть свой контекст отношений. Можно придумать хорошую НЖП, но к этому возрасту (30) у нее наверняка есть муж или дети. Если она хорошая, то вряд ли бросит друга или мужа, побежав сразу к женатому мужчине.

В-третих, если она юная совсем... А где Гарри с ней познакомится? А ее родители одобрят такой роман с взрослым женатым человеком? А она хочет отношений с мужчиной, который ее намного старше? Да и ей принципы не позволяют идти в постель к женатому мужчине...

Я скорее вижу тут трагедию человека. Рон и Гермиона вместе; Луна и Ньютт - вместе. А Гарри? Жены толком нет - не сложилось. Хороших девушек на горизонте нет. Остались ему,A бедному, Ромильды и Кэт, среди которых он безуспешно ищет любовь. Уже по опустошенному принципу: "А вдруг да получится?"

Джинни - думаю, тут сложно из-за обиды, которая болит все время.
Відправлено: Nov 4 2015, 13:24
Цитата (Korell @ Nov 4 2015, 12:51)
В чем-то Вы правы, таки сошелся клином(

Во-первых, у Гарри круг знакомств очень ограничен. Весь день на работе с Кларенсом, Уттвортом, ну еще каким-то помощниками. Приходит с работы к ночи, на ногах не стоит. Компаний, где познакомится, у него нет.

Во-вторых, поколение Гарри "ушло". Почти все женаты или замужем, у всех есть свой контекст отношений. Можно придумать хорошую НЖП, но к этому возрасту (30) у нее наверняка есть муж или дети. Если она хорошая, то вряд ли бросит друга или мужа, побежав сразу к женатому мужчине.

В-третих, если она юная совсем... А где Гарри с ней познакомится? А ее родители одобрят такой роман с взрослым женатым человеком? А она хочет отношений с мужчиной, который ее намного старше? Да и ей принципы не позволяют идти в постель к женатому мужчине...

Я скорее вижу тут трагедию человека. Рон и Гермиона вместе; Луна и Ньютт - вместе. А Гарри? Жены толком нет - не сложилось. Хороших девушек на горизонте нет. Остались ему,A бедному, Ромильды и Кэт, среди которых он безуспешно ищет любовь. Уже по опустошенному принципу: "А вдруг да получится?"

Джинни - думаю, тут сложно из-за обиды, которая болит все время.

Все эти вопросы решаемы). Было бы желание не делать героя подлецом.
Обида - не повод для постоянных измен и хамства. А по поводу Ромильд и Кэт - "лучше будь один, чем вместе с кем попало"; Гарри не мог этого не понимать. Если нет хороших - ну живи один.
И еще: такое впечатление, что автору нравится, когда главный герой грубо обращается с женой. Как будто ему передано авторское отношение к Джинни. Сомневаюсь, чтобы канонный Гарри был так холоден к Джинни, не испытывал в случае разочарования ни сожаления, ни жалости - ничего, и не искал бы, в чем ошибся сам.
Відправлено: Nov 7 2015, 18:40
Мелания Кинешемцева,

Цитата
А по поводу Ромильд и Кэт - "лучше будь один, чем вместе с кем попало"; Гарри не мог этого не понимать. Если нет хороших - ну живи один.

Это верно, но чтобы прийти к такому выводу, нужен жизненный опыт за плечами. Нужно кое-что пережить.

Цитата
И еще: такое впечатление, что автору нравится, когда главный герой грубо обращается с женой.

Кстати, а где Гарри реально хамит Джини? Грубит она ему скорее.
И в "Далеко" Гарри с Джинни куда грубее разговаривали друг с другом.

Цитата
Сомневаюсь, чтобы канонный Гарри был так холоден к Джинни, не испытывал в случае разочарования ни сожаления, ни жалости - ничего, и не искал бы, в чем ошибся сам.

Конечно, четыре-пять лет назад он испытывал разочарование и сожаление. Но этот этап разочарования уже прошел.
А за что ему жалеть Джинни? Она как раз получила все, чего хотела.
Відправлено: Nov 7 2015, 22:11
Мда как раз в свете полученных данных думаю Гарри понятно , что с Ромильдой спать не стоило) Мне конечно трудно сейчас вдаваться в экономические подробности , но бывшие пожиратели и их сторонники строят новую финансовою империю , я правильно понимаю ?
Korell а скажите пожалуйста , каким родственником приходится Девон Блейзу Забини)?
Відправлено: Nov 7 2015, 22:22
готлиб, спасибо!

Цитата
Мда как раз в свете полученных данных думаю Гарри понятно , что с Ромильдой спать не стоило

Именно так! И появилась она в аккурат на следующий день после их конфликта с женой...

Цитата
Мне конечно трудно сейчас вдаваться в экономические подробности , но бывшие пожиратели и их сторонники строят новую финансовою империю , я правильно понимаю ?

Нет, хуже! Финансы у них уже есть. Правительство в 2003 г. отказалось от государственных изданий и создало 3 крупных коммерческих издательства в виде АО. Газеты также перевели в разряд АО. Пожиратели скупают контрольные квоты (33% акций) во всех трех издательских домах, а потом и газетах. Тогда все источники информации Британии будут под их контролем. В стране не будет независимой от них информации.

Цитата
Korell а скажите пожалуйста , каким родственником приходится Девон Блейзу Забини)

Племянник
Відправлено: Nov 8 2015, 07:38
В принципе не стоило изменять жене. Нравственный человек должен таковым и оставаться. А то выходит, что подонки с обеих сторон.
Відправлено: Nov 9 2015, 00:08
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 8 2015, 07:38)
В принципе не стоило изменять жене. Нравственный человек должен таковым и оставаться. А то выходит, что подонки с обеих сторон.

Но жена-то по сути от него отказалась. Интересно, почему Джинни Вы не критикуете за ее поведение?
Відправлено: Nov 9 2015, 07:06
Цитата (Korell @ Nov 9 2015, 00:08)
Но жена-то по сути от него отказалась. Интересно, почему Джинни Вы не критикуете за ее поведение?


Потому что она не гуляет.
Відправлено: Nov 9 2015, 11:52
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 9 2015, 07:06)
Потому что она не гуляет.

Но первая сказала, "лучше бы я вышла замуж за Дина и сейчас еще не поздно". Это разве не измена?
Відправлено: Nov 9 2015, 18:14
Цитата (Korell @ Nov 9 2015, 11:52)
Но первая сказала, "лучше бы я вышла замуж за Дина и сейчас еще не поздно". Это разве не измена?


Нет. Измена - это секс. Вне его измены нет.
Відправлено: Nov 10 2015, 11:45
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Nov 9 2015, 18:14)
Нет. Измена - это секс. Вне его измены нет.

Вы помнится говорили, что измена в мыслях глубже и страшнее физической.
Відправлено: Nov 10 2015, 13:27
Цитата (Korell @ Nov 10 2015, 11:45)
Вы помнится говорили, что измена в мыслях глубже и страшнее физической.

Это в случае, если человек асексуален (это ведь сказано было применительно к "Дню Седьмому" относительно Розы). Здесь ситуация другая и люди другие. Так что ,если жена главного героя не спит с другими мужиками, то верна она ему). А то неравномерно: главный герой скачет по чужим постелям - это ничего, тепла ищет (у отребья вроде Кэт и Ромильды), а жену его за пару резких слов готовы осудить.
Відправлено: Dec 23 2015, 15:49
Во-первых, не могу не восхититься талантом автора, Ваши стиль и слог - безупречны, автор - настоящий наследник Слизерина традиций русской классической литературы. Изящно закрученный сюжет, глубоко проработанные образы героев - выше всяких похвал.

Во-вторых, насколько же верные сторонники Темного Лорда интеллектуально, культурно и нравственно превосходят тупую поттеровскую шайку! Поттер вполне канонен - в школьные годы был бездарным ничтожеством, способным только воровать чужие достижения и чужую славу, а единственная оценка, которую он мог получить самостоятельно - это «тупой тролль», - таким и остался. И насколько бездарен, гнусен и даже эстетически убог «новый режим» в сравнении с Пожирателями. Сколь изящно развенчивают они образ «героев» хамской власти, истинно мамаша Поттера и прочие «идолы» стократно заслуживают именно такого отношения: «Дрянь и Поттер, и родители, общий вид их отвратителен». Сколь искусно используют те возможности, которые режим им сам предоставил, переигрывая врага на его поле и по его же правилам.
Надеюсь, что блестящий план Венского совета увенчается успехом и нерушимый блок грязнокровок и предателей крови ответит за всё.
Відправлено: Dec 30 2015, 11:50
Цитата (А. Руквуд @ Dec 23 2015, 15:49)
Во-первых, не могу не восхититься талантом автора, Ваши стиль и слог - безупречны, автор - настоящий наследник Слизерина традиций русской классической литературы. Изящно закрученный сюжет, глубоко проработанные образы героев - выше всяких похвал.

Во-вторых, насколько же верные сторонники Темного Лорда интеллектуально, культурно и нравственно превосходят тупую поттеровскую шайку! Поттер вполне канонен - в школьные годы был бездарным ничтожеством, способным только воровать чужие достижения и чужую славу, а единственная оценка, которую он мог получить самостоятельно - это «тупой тролль», - таким и остался. И насколько бездарен, гнусен и даже эстетически убог «новый режим» в сравнении с Пожирателями. Сколь изящно развенчивают они образ «героев» хамской власти, истинно мамаша Поттера и прочие «идолы» стократно заслуживают именно такого отношения: «Дрянь и Поттер, и родители, общий вид их отвратителен». Сколь искусно используют те возможности, которые режим им сам предоставил, переигрывая врага на его поле и по его же правилам.
Надеюсь, что блестящий план Венского совета увенчается успехом и нерушимый блок грязнокровок и предателей крови ответит за всё.


Августус Руквуд, спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рад, что читателям нравится. Не вдаваясь в политическую дискуссию, сразу задам несколько вопросов:

Цитата
превосходят тупую поттеровскую шайку!

А почему Кларенс и Гермиона тупые? =-O

Цитата
Поттер вполне канонен - в школьные годы был бездарным ничтожеством, способным только воровать чужие достижения и чужую славу

Вы его недооцениваете, думаю: все же ОД он обучал остальных, включая Гермиону.

Цитата
Надеюсь, что блестящий план Венского совета увенчается успехом

Думаете, исход такой войны решается одним сражением? :) Думаю, борьба двух партий займет еще много лет... Судя по Эпилогу, она далеко не кончена.

Відправлено: Dec 30 2015, 12:06
Грязеполив и пляски на могилах - "изящно"? Уровень... Желаю всем тупым подонкам, именуемым ПС, скорейшего бесславного конца.
Відправлено: Dec 30 2015, 17:04
Ну что Александрина и Гарри бросили друг другу вызов . Посмотрим кто кого . Будет либо .... Ты заплатишь за за честь моей Матери , или Ах какая сладкая месть)
Відправлено: Dec 30 2015, 17:15
Интересно параллель приведенная Свенсоном о Слизерине и Германии . Ну разве не оргия унижения над целым народом подготовила почву для прихода к власти нацистов . Союзничкам не стоит забывать КТО переломал хребет Гитлеру и Гриндевальду)
Відправлено: Jan 1 2016, 18:33
Большое спасибо за новую главу!

Цитата
А почему Кларенс и Гермиона тупые?


Гермиона - редкое исключение, но дело-то не в исключениях, а в принципе - режим Швондеров опирается на Шариковых, умные люди этому режиму неудобны.

Цитата
Вы его недооцениваете, думаю: все же ОД он обучал остальных, включая Гермиону.


А чему он, собственно говоря, учил? Сам он знает ограниченный набор заклинаний - Экспелиармус, Импедимента, Ступефай - вот и все заклинания, знание которых он демонстрировал в каноне (кроме темной магии), а то же Импедимента он выучил на четвертом курсе под чутким руководством Гермионы, так что последняя тренироваться-то тренировалась на занятиях Армии Дамблдора, но едва ли Поттер мог научить ее чему-то новому. Тем более что эти заклинания - всего лишь материал младших курсов, который толком не преподавался из-за кадровой политики профессора Дамблдора. Короче говоря, хвалиться Поттеру особенно нечем.

Цитата
Думаете, исход такой войны решается одним сражением.


Я же не говорю, что все будет легко, просто и сразу, но лишь выражаю скромную уверенность в грядущей победе правого дела. Недаром ведь новорежимные «швондеры» так боятся и ненавидят саму память о Темном Лорде, равно как и Дом Слизерина. Чуют свою историческую неправоту. :D

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 30 2015, 12:06)
Грязеполив и пляски на могилах - "изящно"? Уровень... Желаю всем тупым подонкам, именуемым ПС, скорейшего бесславного конца.


Вполне изящно. Согласитесь, в этом есть некая высшая справедливость - Поттер и его подельники боролись за становление именно такого миропорядка, при котором данные средства борьбы становятся возможными и эффективными, так что ему попросту «воздалось по вере его», точно какому-нибудь «старому большевику», угодившему в застенки НКВД - за что боролся, на то и напоролся. Нет, сам Поттер об этом не думал, ему вообще думать не свойственно, но по факту вышло именно так. Не нравится? А не надо было Темного Лорда убивать, при нем такого бы не было.
Відправлено: Jan 1 2016, 19:45
Высшая справедливость есть только в том, чтобы зажравшиеся чистокровные сволочи повисли на- сука-х. Они несоизмеримо ниже магглов и магглорожденных. ПС и есть подлинная грязь.
Відправлено: Jan 1 2016, 19:47
Высшая справедливость УЖЕ случилась. Она в торжестве магглов, магглорожденных и их сторонников. Все попытки ей препятствовать - грязное и омерзительное преступление.

Историческая правота ВСЕГДА за теми, кто ниже по общественному положению, а не за зажравшимися аристократами.
Відправлено: Jan 1 2016, 23:58
Руквуд вот только странно получается как-будто не Лорд хотел убить Гарри ,а наоборот . Не нравится? А не надо было Темного Лорда убивать, при нем такого бы не было.[/quote]
Відправлено: Jan 2 2016, 06:55
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 1 2016, 19:47)
Высшая справедливость УЖЕ случилась. Она в торжестве магглов, магглорожденных и их сторонников. Все попытки ей препятствовать - грязное и омерзительное преступление.

Историческая правота ВСЕГДА за теми, кто ниже по общественному положению, а не за зажравшимися аристократами.


Позволю себе с Вами не согласиться. Позитивное общественное и государственное строительство возможно только под руководством аристократии, бездумная чернь умеет лишь разрушать и портить. Вспомните хотя бы судьбу Великобритании: пока страной правила знать (изначально - землевладельческая, потом - финансовая) - была "Империя над которой никогда не заходит Солнце", а ввели всеобщее избирательное право - страна скатилась в ничтожество, и чем шире был круг избирателей - тем хуже шли дела. Под руководством грязнокровок и всяческих Уизли Магическую Британию ждет весьма печальная судьба. О неизбежной деградации культуры и искусства при хамской власти я и не говорю. Правление Шариковых-Поттеров и Швондеров-Уизли мы уже неоднократно наблюдали в магловском мире, спасибо, не надо нам такого счастья, уж лучше «зажравшиеся аристократы».

Цитата (готлиб @ Jan 1 2016, 23:58)
Руквуд вот только странно получается как-будто не Лорд хотел убить Гарри ,а наоборот .


Хоркруксы Поттер ломал отнюдь не руководствуясь любовью к ближнему.
Відправлено: Jan 2 2016, 09:06
Не смейте называть "чернью" людей, которые работают: труд заслуживает уважения. Не смейте называть магглорожденных "грязнокровками". И уважайте Гарри, он - положительный герой.

ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА ТОРЖЕСТВОВАТЬ.
Відправлено: Jan 2 2016, 13:22
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 2 2016, 09:06)
Не смейте называть "чернью" людей, которые работают: труд заслуживает уважения.


Требовать уважения просто по факту трудоустройства - более чем странно. Да и трудоустроенный плебей чернью быть не перестает.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 2 2016, 09:06)
Не смейте называть магглорожденных "грязнокровками".


Автор термина "грязнокровка" - Роулинг. Ваши претензии целесообразно адресовать ей.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 2 2016, 09:06)
И уважайте Гарри, он - положительный герой.


Во-первых, за что его вообще уважать? Во-вторых, положительный герой - это не "хороший человек", а всего лишь литературный персонаж, воплощающий в себе нравственные ценности автора, и если автор счел нравственной ценностью тупость, вплоть до воинствующего антиинтеллектуализма, лень, бездарность и склонность к воровству, то почему я должен солидаризироваться с ним?!

<....>


 M 

Вырезан абзац о политике - это неподходящий для неё раздел.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Jan 3 2016, 19:53
Відправлено: Jan 2 2016, 13:32
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 13:22)
Требовать уважения просто по факту трудоустройства - более чем странно. Да и трудоустроенный плебей чернью быть не перестает.

А Вы готовы уважать только бездельников? Кстати ,Вы-то сами из каких дворян?
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 13:22)
Автор термина "грязнокровка" - Роулинг. Ваши претензии целесообразно адресовать ей.

Нет, претензии к Вам, потому что термин обозначен как матерный, а Вы его произносите.
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 13:22)
Во-первых, за что его вообще уважать? Во-вторых, положительный герой - это не "хороший человек", а всего лишь литературный персонаж, воплощающий в себе нравственные ценности автора, и если автор счел нравственной ценностью тупость, вплоть до воинствующего антиинтеллектуализма, лень, бездарность и склонность к воровству, то почему я должен солидаризироваться с ним?!

Если у Вас свой Канон, то что с Вами поделать... Или специальные очки для чтения.
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 13:22)
Кому должна? Почему должна? Не ясно... Вон в Родезии и ЮАР восторжествовала. С тех пор первая страна обратилась в руины, а вторая - близка к тому. Я не знаю вещей, которые были бы столь же отвратительны с этической точки зрения и безобразны с эстетической, как власть разнузданной черни. Ну а уж цена, в материальных ценностях и человеческих жизнях, которую приходится платить за прелести охлократии...

А я знаю. Рабовладение или крепостное право. Читайте "Пошехонскую старину". Итак из какого Вы рода-то дворянского, чтобы кого-то "чернью" честить?
Відправлено: Jan 2 2016, 16:04
Цитата
А Вы готовы уважать только бездельников?


Уважают за что-то выдающееся. Факт наличия работы к выдающимся достижениям не относится.

Цитата
Нет, претензии к Вам, потому что термин обозначен как матерный, а Вы его произносите.


Термин не относится к нецензурным, более того, неоднократно присутствует в детской книге, следовательно, я имею полное право его использовать. Что характерно, себе Вы позволяете использовать куда более крепкие выражения.

Цитата
Если у Вас свой Канон, то что с Вами поделать... Или специальные очки для чтения.


А вот это уже инсинуации. Что ж, если Вы не можете назвать у героя, уважения к которому требуете в ультимативной форме, какие-либо качества, этого уважения достойные, сойдемся на том, что Поттера уважать не за что. Рад, что Вы со мной согласились. :D

<....>


 M 

Вырезан абзац о политике - это неподходящий для неё раздел.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Jan 3 2016, 19:59
Відправлено: Jan 2 2016, 18:39
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 16:04)
Уважают за что-то выдающееся. Факт наличия работы к выдающимся достижениям не относится.

А факт рождения в богатой семье - относится?
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 16:04)
Термин не относится к нецензурным, более того, неоднократно присутствует в детской книге, следовательно, я имею полное право его использовать. Что характерно, себе Вы позволяете использовать куда более крепкие выражения.

Я их использую по отношению к тем, кто их заслуживает. А Вы - к прекрасным, честным людям. НЕ СМЕЙТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО ОСОРБИТЕЛЬНОЕ В АДЕРС МАГГЛОРОЖДЕННЫХ.
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 16:04)
А вот это уже инсинуации. Что ж, если Вы не можете назвать у героя, уважения к которому требуете в ультимативной форме, какие-либо качества, этого уважения достойные, сойдемся на том, что Поттера уважать не за что. Рад, что Вы со мной согласились. :D

ДА, Я ПРОДОЛЖАЮ ТРЕБОВАТЬ, ЧТО ВЫ УВАЖАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ. Доброго, смелого, самоотверженного мальчика. если Вы криво читали канон и умудрились не заметить вот вообще ничего из вышеперечисленного - Ваши проблемы, выньте кривое зеркало из глаза.
И ОН ГАРРИ. НЕ СМЕЙТЕ ВЫРАЖАТЬ НЕОДОБРЕНИЕ, НАЗЫВАЯ ЕГО ПО ФАМИЛИИ. НЕ СМЕЙТЕ ОТРИЦАТЬ ДЕМОКРАТИЮ. НЕ СМЕЙТЕ НЕ ЛЮБИТЬ И КРИТИКОВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ГЕРОЕВ.
Цитата (А. Руквуд @ Jan 2 2016, 16:04)
Не более чем насущная необходимость на определенном этапе развития средств производства. И, да, на крепостном праве зиждилось величественное строение Российской Империи (18 - первая половина 19 века), а к чему привел бунт черни и приход к власти всяких уизлиобразных несколько позже? Самые жестокие формы рабовладения на этом фоне смотрятся выигрышно.

Таки мне все же интересно, из какого дворянского рода Вы происходите, чтобы вообще произносить слово "чернь".
Відправлено: Jan 2 2016, 18:52
И да, по поводу типа интеллектуальности ПС: список академических достижений Кэрроу, Макнейра и Малфоев в студию!
Відправлено: Jan 2 2016, 20:00
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 2 2016, 18:39)
А факт рождения в богатой семье - относится?


Просто в богатой? Еще нет. А вот в богатой и знатной - уже да, как определенная гарантия качества человеческого материала.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 2 2016, 18:39)
Я их использую по отношению к тем, кто их заслуживает. А Вы - к прекрасным, честным людям. НЕ СМЕЙТЕ ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО ОСОРБИТЕЛЬНОЕ В АДЕРС МАГГЛОРОЖДЕННЫХ.


На основании чего Вы характеризуете всех грязнокровок "прекрасными и честными"? Или же для Вас грязная кровь - аналог пролетарского происхождения для Софьи Власьевны? %)

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 2 2016, 18:39)
ДА, Я ПРОДОЛЖАЮ ТРЕБОВАТЬ, ЧТО ВЫ УВАЖАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ГЕРОЯ. Доброго, смелого, самоотверженного мальчика. если Вы криво читали канон и умудрились не заметить вот вообще ничего из вышеперечисленного - Ваши проблемы, выньте кривое зеркало из глаза.


Так за что именно его уважать? Какие конкретно качества данного литературного персонажа заслуживают уважения? Пресловутая "смелость и самоотверженность" взятые in abstracto еще ничего не говорят - смелость безмозглой марионетки Дамблдора и смелость сознательная - разные вещи. Только вот для осознанной смелости нужно, таки да, работать головой, в чем Поттер ни разу за семь книг замечен не был, он крайне импульсивный и безрассудный тип. А вот в плане сознательной храбрости Темный Лорд и тот же Питер Петтигрю дадут Поттеру сто очков вперед. И, да, оставшиеся Вами незамеченными наглость, лень, бездарность и прочие не слишком-то красящие главгероя поттерианы качества - это кривое зеркало в чьем глазу? ;)

Цитата
И ОН ГАРРИ. НЕ СМЕЙТЕ ВЫРАЖАТЬ НЕОДОБРЕНИЕ, НАЗЫВАЯ ЕГО ПО ФАМИЛИИ


На каком основании Вы запрещаете мне использовать фамилию персонажа, которую ему дала автор произведения?

Цитата
НЕ СМЕЙТЕ ОТРИЦАТЬ ДЕМОКРАТИЮ. НЕ СМЕЙТЕ НЕ ЛЮБИТЬ И КРИТИКОВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ГЕРОЕВ.


Однако! Это уже вообще за гранью добра и зла. %) А что еще мне "не сметь"? :D
Відправлено: Jan 2 2016, 22:12
Руквуд все же вы слишком радикально не любите Гарри . А что касается знатности , то в одном из ваших постов вы убедительно доказывали , что Гермиона мега-талантливая волшебница .
Відправлено: Jan 3 2016, 04:24
Цитата (готлиб @ Jan 2 2016, 22:12)
Руквуд все же вы слишком радикально не любите Гарри


Да, все верно, не люблю. Но, перефразируя слова Остапа Бендера о Паниковском, за что его любить? Уж который пост пытаемся найти в нем некие достоинства, но так к успеху и не пришли.

Цитата (готлиб @ Jan 2 2016, 22:12)
А что касается знатности , то в одном из ваших постов вы убедительно доказывали , что Гермиона мега-талантливая волшебница .


Так и есть, но "мега-талантливый волшебник" еще не значит "хороший человек". Дамблдор тоже был талантлив, да и политик ловкий, гений манипуляции, а вот его социально-политическая деятельность при этом вполне пакостная, ведущая к деградации магического сообщества.
Відправлено: Jan 3 2016, 07:13
Знайте Август скажу так Гарри возможно где-то банален и обыкновенен , но Ваш Повелитель создал с малолетства ему такие " сказочные" условия жизни ( начнем с того , что лишил самого святого родителей ) Что считаю Гарри все же проявил в борьбе с ним порой невероятную силу и мужество .
Большая ошибка пожирателей , что они не смогли предложить магомиру ничего нового , а кинулись в банальное ретроградство .В современном обществе мало кто захочет считать себя ниже аристократов . Они могут быть трижды великолепными и гордиться славой своих предков , но считать что они лучшие ( по крайней мере сегодня ) извольте .
Відправлено: Jan 3 2016, 09:42
Цитата (готлиб @ Jan 3 2016, 07:13)
Знайте Август скажу так Гарри возможно где-то банален и обыкновенен , но Ваш Повелитель создал с малолетства ему такие " сказочные" условия жизни ( начнем с того , что лишил самого святого родителей ) Что считаю Гарри все же проявил в борьбе с ним порой невероятную силу и мужество .
Большая ошибка пожирателей , что они не смогли предложить магомиру ничего нового , а кинулись в банальное ретроградство .В современном обществе мало кто захочет считать себя ниже аристократов . Они могут быть трижды великолепными и гордиться славой своих предков , но считать что они лучшие ( по крайней мере сегодня ) извольте .


Справедливости ради, "сказочные" условия жизни Поттеру устроил не Темный Лорд, а Дамблдор - отправив на воспитание к ненавидящим магию Дурслям (причем воспитанием остался доволен), а потом устроив череду подстав - с философским камнем, Тайной комнатой, турниром и т.д. А вопрос: "Кто лучше, Пожиратели или их противники?" проверен практикой - Темный Лорд с двумя десятками бойцов поставил на колени всю Магическую Британию, с ее Министерством, авроратом и Орденом Феникса. Кстати говоря, на основании чего утверждается, что Пожиратели не предлагали миру «ничего нового»? Программа Темного Лорда в каноне нигде в связанном виде не излагается, нам остается лишь реконструировать ее в меру своей фантазии. Во всяком случае, Темный Лорд был реальным выходом из тупика, в который загнал магический мир Статут о секретности.
Відправлено: Jan 3 2016, 11:22

  !  

Мелания Кинешемцева, вы меня очень разочаровали. К чему такое резкое отношение к двум молодым людям, которые просто высказали и отсаивали свою точку зрения? Если вы не согласны, то стоит просто сказать: "У меня свое мнение, у вас - свое, на этом давайте расстанемся". А не бросать презрительное: "Тварь" и другие слова. Очень жаль видеть это. Поэтому выношу вам предупреждение и надеюсь, что больше не увижу такого отношения к людям от вас. Сообщения удалены. Спасибо за внимание.

Відправлено: Jan 3 2016, 11:46
Август все же считаю , что из-за гибели родителей Гарри получил моральное право бороться с Лордом .
Відправлено: Jan 3 2016, 12:25
Цитата (готлиб @ Jan 3 2016, 11:46)
Август все же считаю , что из-за гибели родителей Гарри получил моральное право бороться с Лордом .


В данном случае спорить не буду, месть есть месть. Но ведь и последователи Лорда тогда тоже имеют право мстить Поттеру и его сторонникам. У каждой стороны есть счеты друг к другу.
Відправлено: Jan 3 2016, 15:38
А. Руквуд, какую однако дрянь Вы тут высказываете.
На интеллект Лорд делал ставку? На аристократию? На стремление к познанию?
Лорда поддерживает шваль, дно магического мира, изгои — это его слой, он в нём пользуется поддержкой, вербует сторонников. Осколки бывшей аристократии — тоже, но по другой причине. И среди этой бывшей аристократии Крэбб, Гойл, Кэрроу — гиганты мысли, конечно.
Основную поддержку, как я уже сказал, Лорд находит у дна, которому не терпится выбиться наверх любой ценой. У многих, таких, как бесправные оборотни, великаны, вампиры и прочие, кого объединяют словом "существа", есть на то причина, но тут претензии не к Дамблдору и его партии, а к Министерству. Другие просто слишком ленивы, чтобы взять свою судьбу в свои руки и предпочитают брызжать слюной на "угнетателей" — как Стэн Шанпайк, как шваль Лютного переулка. Это как раз те, кого Вы так презираете — люмпены, low working class.
Відправлено: Jan 3 2016, 19:18
Цитата
На интеллект Лорд делал ставку? На аристократию? На стремление к познанию?Лорда поддерживает шваль, дно магического мира, изгои — это его слой, он в нём пользуется поддержкой, вербует сторонников. Осколки бывшей аристократии — тоже, но по другой причине.


Именно на аристократию. Блэки, Малфои, Лестренджи, Эйвери, Яксли - все это знатные фамилии из "Священных 28", столпы Магической Британии. И в политические лидеры Темный Лорд выдвинулся в роли защитника прав чистокровных, т.е. знатных, волшебников.

Цитата
Крэбб, Гойл, Кэрроу — гиганты мысли, конечно.


А что о старших Крэббе и Гойле сказано в каноне? Вполне могут оказаться гигантами мысли. Младшее поколение особыми достижениями не блещет - интеллект примерно на уровне Поттера, но уж всяко выше, чем у Р. Уизли и Лонгботтома. В. Крэбб и Г. Гойл хотя бы котлов не взрывали. А к Кэрроу какие претензии - свой предмет, т.е. Темные Искусства, знает хорошо, владеет заклинанием Адского огня и, очевидно, умеет его контролировать, между тем, Гермиона использовать это заклинание не решалась именно из-за сложности контроля. Сильный вообще-то маг этот Кэрроу.

Цитата
У многих, таких, как бесправные оборотни, великаны, вампиры и прочие, кого объединяют словом "существа", есть на то причина, но тут претензии не к Дамблдору и его партии, а к Министерству.


О, интересный вопрос! Почему это за права угнетенных борется злой-презлой Темный Лорд, а добрый-предобрый профессор Дамблдор, будучи де факто правителем Магической Британии в течение 50 лет, палец о палец не ударил для улучшения их положения?

Цитата
просто слишком ленивы, чтобы взять свою судьбу в свои руки и предпочитают брызжать слюной на "угнетателей" — как Стэн Шанпайк, как шваль Лютного переулка


Стэн Шенпайк вообще-то был под чарами подвластия, так что пример не релевантен.

Вообще-то ставку на люмпенов делает именно Дамблдор - посмотрите на состав Ордена Феникса: нищеброды и пролетарские хамы Уизли, отец семейства - коррумпированный чиновник, уголовник, алкоголик и предатель крови Сириус Блэк, еще один уголовник - Флеттчер, неприкаянный оборотень Р. Люпин (вот и ответ на вышеприведенный вопрос: когда оборотни унижены и угнетены среди них легко выбрать себе клиента - просто чуть его приласкай и он твой на веки, зачем же Дамблдору улучшать положение оборотней, великанов и пр. в целом? Нечто подобное Дамблдор провернул и с Поттером, отправив его к Дурслям, после которых легко сделался для пригнобленного подростка супер-отцовской фигурой), пенсионер-параноик, которого нигде больше всерьез не воспринимают, "оборотни в погонах" из аврората - Тонкс и Шеклболт - жалование получают в Министерстве, а работают на Дамблдора, саботируя работу силовых структур Министерства. Как видим - сплошь дно общества, пренеприятнейшая компания получается.
Відправлено: Jan 3 2016, 20:13
Цитата
Именно на аристократию. Блэки, Малфои, Лестренджи, Эйвери, Яксли - все это знатные фамилии из "Священных 28", столпы Магической Британии. И в политические лидеры Темный Лорд выдвинулся в роли защитника прав чистокровных, т.е. знатных, волшебников.

Во-первых, призываю вас не заблуждаться и не ставить знак равенства между чистокровностью и знатностью.
Во-вторых, обращаю Ваше внимание на то, что список 28 — это список чистокровных, а не список аристократов. Из 28 чистокровных семей, приведённых в "Справочнике", только три (Блэки, Лестрейнджи и Малфои) достоверно имели титул, и ещё две (Гонты и Нотты) возможно его имели. Остальные фамилии вполне обыденные. Кроме того, есть две титулованные семьи, которых в "Справочнике" нет (Монтегю и Фортескью).
Цитата
Младшее поколение особыми достижениями не блещет - интеллект примерно на уровне Поттера, но уж всяко выше, чем у Р. Уизли и Лонгботтома.

Ого, это откуда же такие выводы О.о Невилл стал преподавателем Хогвартса, а Рон парень хоть и не прилежный в учёбе, но не тупой. А Крэбб с Гойлом котлы плавили неоднократно, и проблесков мысли не показывали вообще никогда.
Цитата
Сильный вообще-то маг этот Кэрроу.

Это мало соотносится с интеллектом. Вопрос умения и морального состояния.
Цитата
О, интересный вопрос! Почему это за права угнетенных борется злой-презлой Темный Лорд, а добрый-предобрый профессор Дамблдор, будучи де факто правителем Магической Британии в течение 50 лет, палец о палец не ударил для улучшения их положения?

Ложь. Палец о палец не ударило Министерство. А Дамблдор предлагает альтернативу. Но вот только угнетённым хочется покуражиться над угнетателями, а план Дамблдора этого не предусматривает.
+вы преувеличиваете его власть. Да, он председатель Визенгамота — но он не может выносить единоличные решения, а его сторонники всё-таки в меньшинстве.
Відправлено: Jan 3 2016, 23:39
Уважаемые читатели!
У меня, как автора, есть просьба: нельзя ли перенести дискуссию о персонажах канона в соответсвующие разделы форума, а здесь вести их в контексте фика?
Спасибо за понимание!
Відправлено: Jan 4 2016, 07:40
Согласно желания уважаемого автора прекращаю дискуссию, только, единственное, отвечу на последний пост.

Цитата
Во-первых, призываю вас не заблуждаться и не ставить знак равенства между чистокровностью и знатностью.


Так это сами волшебники выбрали чистокровность в качестве критерия знатности.

Цитата
Во-вторых, обращаю Ваше внимание на то, что список 28 — это список чистокровных, а не список аристократов. Из 28 чистокровных семей, приведённых в "Справочнике", только три (Блэки, Лестрейнджи и Малфои) достоверно имели титул, и ещё две (Гонты и Нотты) возможно его имели. Остальные фамилии вполне обыденные. Кроме того, есть две титулованные семьи, которых в "Справочнике" нет (Монтегю и Фортескью).Цитата


Никаких титулов в каноне нет, если некоторые магические семьи и имели магловские титулы, они отказались от них после вступления в силу Статута, с это момента знатный=чистокровный.

Цитата
Ого, это откуда же такие выводы О.о Невилл стал преподавателем Хогвартса


Наряду с Гилдероем Локхартом, да.

Цитата
Рон парень хоть и не прилежный в учёбе, но не тупой


Только он свой ум очень хорошо скрывает, ни разу за все семь книг его не проявил.

Цитата
А Крэбб с Гойлом котлы плавили неоднократно, и проблесков мысли не показывали вообще никогда.


Ни одного взорванного ими котла в каноне нет. Кроме того случая, когда Поттер с Уизли подбросили в котел одного из них петарду, что тоже - нравственная характеристика. Короче говоря, если в Хогвартсе может преподавать такой двоичник, как Лонгботтом, которого глава Дома Гриффиндора профессор Макгонногал высмеивала перед лицом всей школы (см. книгу 4), то и Грегори Гойл вполне мог занять преподавательскую вакансию, может, он и занял, нам ведь не известны все профессора времен эпилога.

Цитата
Это мало соотносится с интеллектом. Вопрос умения и морального состояния.


Это напрямую соотносится с интеллектом. Вспомните слова Гермионы на первом курсе о крутизне волшебника: "Это всего лишь ум и книги", следователь, сильный маг - это умный, эрудированный, начитанный.

Цитата
Ложь. Палец о палец не ударило Министерство. А Дамблдор предлагает альтернативу. Но вот только угнетённым хочется покуражиться над угнетателями, а план Дамблдора этого не предусматривает.+вы преувеличиваете его власть. Да, он председатель Визенгамота — но он не может выносить единоличные решения, а его сторонники всё-таки в меньшинстве.


Во-первых, это к кому совы из Министерства по нескольку раз на дню летают? Министры - всего лишь креатуры Дамблдора, попытка взбрыкнуть - и министр лишается должности, как это и случилось с Фаджем. Во-вторых, голосование в пятой книге показало, сколько реальных сторонников Дамблдора в Визенгамоте, а сколько - министра, последний - в абсолютном меньшинстве.

Відправлено: Jan 4 2016, 16:22
Korell , а можете пожалуйста ответить на мой пост на 9 стр по последней главе ? Интересно тоже ваше мнение)
Відправлено: Jan 17 2016, 10:35
Эх ну когда же новая глава ?
Guest
Відправлено: Jan 18 2016, 01:23
Добрый Гарри раследует дела? с его добротой нет толку.
Цитата
Дра­ко Мал­фой, бе­лоб­ры­сый хо­рек,

жаль рс13 - такой слеш потеряли
Відправлено: Jan 19 2016, 18:05
Цитата (Guest @ Jan 18 2016, 01:23)
Добрый Гарри раследует дела? с его добротой нет толку.

Цитата (Guest @ Jan 18 2016, 01:23)
жаль рс13 - такой слеш потеряли

А причем тут слэш-то? Его так Крауч-младший обозвал.
Відправлено: Jan 24 2016, 14:51
Спасибо за новую главу! Как всегда - шикарно. "Индийский культ" получился очень знакомым. Волшебники перенимают передовой магловский опыт?
Відправлено: Jan 24 2016, 15:15
Цитата (А. Руквуд @ Jan 24 2016, 14:51)
Спасибо за новую главу! Как всегда - шикарно. "Индийский культ" получился очень знакомым. Волшебники перенимают передовой магловский опыт?

Не только. И, как понял Поттер, контролируют таким образом жен влиятельных людей.
Відправлено: Jan 24 2016, 15:47
Цитата (Korell @ Jan 24 2016, 15:15)
Не только. И, как понял Поттер, контролируют таким образом жен влиятельных людей.

Не трудно догадаться в чьих интересах . Ну все Гарри почти схватил их за хвост)
Відправлено: Jan 24 2016, 15:48
Гарри уже слишком близко подошел . Не лишат ли пожиратели его ликвидировать ?
Відправлено: Jan 24 2016, 16:01
Цитата (готлиб @ Jan 24 2016, 15:48)
Гарри уже слишком близко подошел . Не лишат ли пожиратели его ликвидировать ?

Трэверс и Саша против. Они хотят лишить его ореола героя, а не оставить вечным героем.
Відправлено: Jan 24 2016, 16:46
Цитата (Korell @ Jan 24 2016, 16:01)
Трэверс и Саша против. Они хотят лишить его ореола героя, а не оставить вечным героем.

Еще есть Яксли . К тому же вы обещали , что Саша и Гарри столкнуться)
Відправлено: Jan 24 2016, 16:53
Цитата (готлиб @ Jan 24 2016, 16:46)
Еще есть Яксли . К тому же вы обещали , что Саша и Гарри столкнуться)

Всему свое время)
Відправлено: Jan 25 2016, 13:57
Интересно, что британский режим явно находится на положении страны-изгоя, а вот жертвам режима мировое магическое общественное мнение явно сочувствует. Есть ли шанс на "помощь Антанты" борцам за правое дело?
Відправлено: Jan 25 2016, 14:14
Цитата (А. Руквуд @ Jan 25 2016, 13:57)
Интересно, что британский режим явно находится на положении страны-изгоя, а вот жертвам режима мировое магическое общественное мнение явно сочувствует. Есть ли шанс на "помощь Антанты" борцам за правое дело?

Об этом - в следующих главах.
Но вспомните: если Каркаров возглавлял Дурмстранг, то идеям Лорда сочувствовали во всей Восточной Европе как минимум.
Відправлено: Jan 25 2016, 15:32
Хорошо! Будем ждать "генерала Жанена".
Відправлено: Jan 25 2016, 16:38
Korell все это действительно очень интересно . У меня по этому фику сложилось впечатление , что Континентальная Европа ведет совсем другую политику . Канонно мы очень мало знаем о настроениях в других странах . Не стоит забывать , что и в Англии идеологом новой политики был Дамблдор . А теперь самое вкусное)
Бы ли режим режим Лорда и пожирателей признан другими странами ?
Відправлено: Jan 25 2016, 18:25
Цитата (готлиб @ Jan 25 2016, 16:38)
Бы ли режим режим Лорда и пожирателей признан другими странами ?

Еще бы, возможно, и верховенство его бы признали, если во главе Дурмстранга стоит ПС. Выходит, Дурмстранг был младшим партнером для ПС? А ведь это ключевая школа Восточной Европы. Один факт - а как о многом говорит.
Відправлено: Jan 29 2016, 16:51
Я так немного не понял , тот шарманщик тоже присутствовал в этой секте ?
Відправлено: Jan 29 2016, 18:09
Цитата (готлиб @ Jan 29 2016, 16:51)
Я так немного не понял , тот шарманщик тоже присутствовал в этой секте ?

И ре просто присутствовал, а убедил Гарри не ехать в Амстердам на пресс-конференцию!
Відправлено: Feb 15 2016, 08:09
С нетерпением жду, когда же гадин-аристократишек начнут раздавливать. Любопытно, как удастся добраться до тех из них, кто за границей.
Відправлено: Feb 15 2016, 09:17
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Feb 15 2016, 08:09)
С нетерпением жду, когда же гадин-аристократишек начнут раздавливать. Любопытно, как удастся добраться до тех из них, кто за границей.

Не только аристократы. У них кое-кто из высших чиновников покровитель,
Відправлено: Feb 15 2016, 09:42
Цитата (Korell @ Feb 15 2016, 09:17)
Не только аристократы. У них кое-кто из высших чиновников покровитель,

Ну,одна шайка-лейка. Во всяком случае, они мерзавцы все - это точно.
Відправлено: Mar 2 2016, 20:40
Когда же прода ? Хочется уже развязки она ведь все ближе и ближе .
Відправлено: Mar 2 2016, 20:43
Вот интересно , когда кто-нибудь обратит внимание на махинацию с издательствами ?
Відправлено: Mar 2 2016, 20:52
Цитата (готлиб @ Mar 2 2016, 20:43)
Вот интересно , когда кто-нибудь обратит внимание на махинацию с издательствами ?

Обязательно! Ведь "Дневники" и вся борьба - это в том числе информационное прикрытие операции.
Відправлено: Mar 12 2016, 22:17
Замечательно . Единственный недостаток , что Вы сейчас медленно пишите , я все пытаюсь понять кто же этот Ричард . Ого неужели у Бертрама Яксли столько детей ? Чувствую Саша подготовила , что-то очень " вкусное" Гарри за его изыскания . Мне кажется Алекс в серьезной опасности честных журналистов ой как не любят .
Відправлено: Mar 13 2016, 00:13
Цитата (готлиб @ Mar 12 2016, 22:17)
Зя все пытаюсь понять кто же этот Ричард

А это еще загадка? Ну тогда я рад вдвойне))

Цитата
Ого неужели у Бертрама Яксли столько детей ?

Нет, сыновья Бертрама, а девочки его брата.

Цитата
Чувствую Саша подготовила , что-то очень " вкусное" Гарри за его изыскания

Необычное.

Цитата
Мне кажется Алекс в серьезной опасности честных журналистов ой как не любят .

Пока нет - они будут пытаться его купить.

Спасибо за отзыв!
Відправлено: Mar 13 2016, 03:26
Не могу удержаться спросить . Индус-змееуст это фальшивка или нет ? Кстати мне кажется попробую предположить семья самого Гарри может быть в опасности , о Фрэнсисе нельзя забывать .
Відправлено: Mar 13 2016, 07:08
Цитата (готлиб @ Mar 13 2016, 03:26)
Не могу удержаться спросить . Индус-змееуст это фальшивка или нет ? Кстати мне кажется попробую предположить семья самого Гарри может быть в опасности , о Фрэнсисе нельзя забывать .

Нет, не фальшивка.
Не так Гарри, как Луна. Вот она в опасности
Відправлено: Apr 3 2016, 17:01
Да этот разговор должен был состояться, родственник Снейпа , а в паре моментов сам Снейп, должны были напомнить Гарри кто он .
Но скажу честно ситуация не улучшается, Гермиона столько молчала , зачем ? Плюс дело с Ксенофилиусом ну просто ужас, вообще обидно как жизнь портит людей, а ведь еще вчера Корнер учавствовал в битве за Хогвартс.
Korell у Вас действительно талант, так жизненно описать все человеческие пороки в контексте магомира, но скажу честно, читая именно этот рассказ много какой-то безнадежности . Это не критика, это похвала)
Но теперь неудержусь от вопроса, Реддл которого видел Гарри это галлюцинация ? Если нет то...
Відправлено: Apr 3 2016, 17:56
Цитата (готлиб @ Apr 3 2016, 17:01)
Да этот разговор должен был состояться, родственник Снейпа , а в паре моментов сам Снейп, должны были напомнить Гарри кто он .
Но скажу честно ситуация не улучшается, Гермиона столько молчала , зачем ? Плюс дело с Ксенофилиусом ну просто ужас, вообще обидно как жизнь портит людей, а ведь еще вчера Корнер учавствовал в битве за Хогвартс.
Korell у Вас действительно талант, так жизненно описать все человеческие пороки в контексте магомира, но скажу честно, читая именно этот рассказ много какой-то безнадежности . Это не критика, это похвала)
Но теперь неудержусь от вопроса, Реддл которого видел Гарри это галлюцинация ? Если нет то...

Готлиб, спасибо за отзыв! Я исхожу из того, что после больших войн всегда очень большие надежды, даже слишком, а вот реальность быстро ставит все на свои места. Не так уж редко бывшие герои занимаются не героическими делами после войны.
Гермиона... Да она не предавала значения. Была на очередной конференции, подписала присутственный лист... Ну а те, кому нужно, зафиксировали этот факт, чтобы в свое время пустить его в расход.
Человек, похожий на Риддла - не галлюцинация ни в коей мере!
Відправлено: Apr 3 2016, 18:53
Значит я верно понимаю, кто это может быть.
Відправлено: Apr 28 2016, 12:32
Вы знайте за всей этой заварухой со Слагхорном мне видиться кое-что еще. Ведь по сути его дискредитируют с одной и другой стороны. К чести Мастера зелий скажу, что видимо кукловоды этого спектакля не простили ему последнего выбора.
Гарри и Ромильда хм... Не пытается ли Гарри уже выманить их самих.
Відправлено: Apr 28 2016, 13:05
Я даже честно говоря не думал, что Слагхорн обмолвится об отношениях Реддла и Мелифлуа) А Гарри все же пора бы задуматься ведь тот кто сливает всю информацию очень близко.
Відправлено: Apr 30 2016, 11:01
Цитата (готлиб @ Apr 28 2016, 12:32)
Вы знайте за всей этой заварухой со Слагхорном мне видиться кое-что еще. Ведь по сути его дискредитируют с одной и другой стороны. К чести Мастера зелий скажу, что видимо кукловоды этого спектакля не простили ему последнего выбора.
Гарри и Ромильда хм... Не пытается ли Гарри уже выманить их самих.

Готлиб, спасибо Вам за отзыв! Во многом согласен: ПС не простили Слагхорна и пытаются использовать его для очернения. Но есть и другое: для ПС Слагхорн - самый удобный путь обелить Волдеморта и себя. Мол, "все мы жертвы расиста Слагхорна". Так что, зельевару на позавидуешь: он между двух огней.
Гарри Ромильду еще использует!
Відправлено: Apr 30 2016, 11:02
Цитата (готлиб @ Apr 28 2016, 13:05)
Я даже честно говоря не думал, что Слагхорн обмолвится об отношениях Реддла и Мелифлуа) А Гарри все же пора бы задуматься ведь тот кто сливает всю информацию очень близко.

Да никак он бедный вычислить не может; хотя ответ, если вдуматься, лежит на поверхности.
Відправлено: Apr 30 2016, 13:45
Korell а все-таки скоро будет встреча Гарри и Саши)?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1870 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:10, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP