Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам (одиночная)

, Голосование до 11.10.15
Джинглбеллс
Відправлено: Oct 4 2015, 19:41
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14









user posted image



Участник №1


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Курта
Відправлено: Oct 5 2015, 16:49
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Чудесный фанфик и отличный отзыв. А ведь хвалить всегда тяжелее, чем ругать)
На счет рейтинга не согласна с автором комментария, но он и не настаивает на своей правоте. Скорее так, задается вопросом.
На счет истерики – тоже явный перегиб. Фанфик конечно милый и веселый, но довести до истерики – это уже слишком)
Но сам коммент отличный. Все достоинства подчеркнуты, недостатки обозначены в мягкой форме. Очень позитивно и доброжелательно. Каждому бы автору по такому читателю!
И вообще, как только я закончила читать комментарий - сразу побежала читать сам фанфик, что со мной бывает не очень часто. А это уже говорит о многом.


За баллы победителя.


Цитата
Респект автору

И вам, комментатор, тоже респект. У вас тоже здорово получилось :D
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 9 2015, 13:03
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ух ты! Редко можно встретить настолько легкий, не пафосный, приятный отзыв, в котором все по существу. Автор, у вас хороший стиль письма - очень естественный и натуральный. Хвалю!
Спойлеров почти нет, а те незначительные моменты лишь джобавляют любопутства и желания прочесть фанфик. Особенно стихи, которые читает Малфой.
Конечно же за работу!
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 13 2015, 01:09
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Как уже говорила, смайлики и словечки типа "респект" не должны присутствовать в дуэльной работе. И в самом деле, истерика — это уже слишком, не утрируйте.
Что касается "дозы гиппогрифа" — никогда не слышали выражение "лошадиная доза"? Это просто переделка на волшебный лад.
Текст комментария не вполне гладкий, но скорее приятный. Ещё бы чуть больше последовательности и структурированности добавить...
И да, не согласна, что рейтинг не соответствует. Поцелуи могут быть при любом рейтинге. Правда, то, как именно они описаны, уже будет на рейтинг влиять. Тут же, на мой взгляд, всё соответствует.
Неплохая работа, баллов победителя она стоит.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 18 2015, 11:44
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Хороший и добрый комментарий, который наверняка был бы приятен автору, если бы он его увидел. Целиком прочитать фанфик времени не было, но немного пробежаться по нему взглядом успела. Думаю, комментарий работе вполне соответствует и акцентировал внимание на всех нужных моментах, причем в мягкой форме.
Но если уж делать укор самому автору в том, что у него что-то там не так с текстом, то давайте внесем немного справедливости.

Слово "фанфик" мелькает в тексте слишком часто. Можно подобрать синонимы.

Цитата
Фанфик мне очень понравился и надеюсь, не только мне.
"Надеюсь" обособляем со всех сторон.
Цитата
Я лишь только по названию понял, что уже хочу прочитать фанфик и, видимо, не зря.
"что уже хочу прочитать фанфик" - со всех сторон.
Цитата
Рейтинг, как мне кажется не совсем соответствует тому, что в фанфике.
"как мне кажется" - см. выше.
Цитата
Ведь поцелуи, это уже скорее к PG-13, нет?
Перед "это" тире.
Цитата
В фанфике, действительно, сплошной юмор, от которого можно впасть в истерику.
В данном случае "действительно" выступает в роли члена предложения (в значении "на самом деле"), а не вводного слова, поэтому обособлять не нужно.
Цитата
Окончательно меня добила Важная шишка)
Даже в работе в кавычках, не теряйте их)
Цитата
За перевод стиха и слов также спасибо, дало понять о чем речь, ведь не всем суждено знать другие языки.
Что-то мне кажется, что вместо первой "," должно быть или "-", или ":". "О чем речь" - обособляем.
Цитата
Джинни умеет свести людей, теперь я это понимаю, рад, что ей досталась такая роль, вроде и нейтральная, а вроде и главная, потому что все благодаря ей.
Слишком усложнено предложение.
"Джинни умеет свести людей - теперь я это понимаю. Рад, что ей досталась такая роль, - вроде и нейтральная, а вроде и главная, - потому что все благодаря ей".

Далее слишком много слов "хорошо".

В целом отзыв мне понравился. Даже стало жаль, что я совсем не умею писать фанфики. :skype_giggle: Дуэлянт молодец)

Баллы победителя.

^
Incantos
Відправлено: Oct 23 2015, 06:30
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Ненавязчивый отзыв такой. Легко и приятно было читать.
Думаю, дуэлянт справился с заданием замечательно. Есть, конечно, ошибки. И преувеличения тоже есть. Впрочем, это не так важно. Мне нравится то, что Вы успели в своей позитивно-радостной работе указать на недочеты автора фанфика, высказать свое мнение касательно этих недочетов, при этом подмечая каждый понравившийся Вам момент. Думаю, авторам фанфиков всегда приятно читать подобные отзывы. Все конструктивно и по делу.
Даже захотелось прочитать этот фанфик полностью. Я, почему-то, верю автору и его вкусу. Может, по той причине, что отзыв был написан действительно искренне.

За баллы победителя.
^
Варис
Відправлено: Oct 23 2015, 20:49
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





На мой взгляд, коментарий автора (по содержанию) зеркально соответствует содержанию самого фанфика. Простенький, без излишеств, все позитивно, по-настоящему с зимним настроением. Насчет комментария могу еще добавить, что все, что написано в отзыве, действительно конструктивно и справедливо, даже некоторые пунктуационные ошибки приметил, умничка. От себя добавлю, что фанфик действительно удался, приятно было читать, с настроеницем поглубился в этот уютный, теплый, по-зимнему праздничный и атмосферный дом.

За баллы победителя.
^
Adzusa
Відправлено: Nov 5 2015, 10:06
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Марк Эвермонд @ Oct 23 2015, 20:49)
На мой взгляд, коментарий автора (по содержанию) зеркально соответствует содержанию самого фанфика. Простенький, без излишеств, все позитивно, по-настоящему с зимним настроением. Насчет комментария могу еще добавить, что все, что написано в отзыве, действительно конструктивно и справедливо, даже некоторые пунктуационные ошибки приметил, умничка. От себя добавлю, что фанфик действительно удался, приятно было читать, с настроеницем поглубился в этот уютный, теплый, по-зимнему праздничный и атмосферный дом.

За баллы победителя.

^
Cheburashka
Відправлено: Nov 10 2015, 14:49
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





Нравится не особая нагруженность работы: читается действительно быстро и легко. Соглашусь, что в чем-то перебор - например, в тех же смайликах. А, в целом, замечаний особых нет. За баллы победителя.
^
Incantos
Відправлено: Nov 21 2015, 18:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.

Автор работы: Лжец
За баллы победителя: 7,5 голосов

Поздравляю Лжец с победой в дуэли. :nya_hurray:
Он получает 10 очков.



 M 

Комментаторы и их баллы:

Курта - 1
Джулия Ликвидстоун - 1
RainbowSun - 1
Sunset Sarsaparilla - 1
Incantos - 1
Марк Эвермонд - 1
Келлер - 0,5
Любопытство - 0,5

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:47:26, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP