Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гет VS Слэш/Фемслэш

Відправлено: Oct 2 2015, 23:52
Я не знаю, будет ли разниться статистика с той, что царит в низкорейтинговых фиках.
Но мне действительно интересно, что именно доминирует в мире ГП.

Какие фф по-вашему собирают большую аудиторию? Какие чаще пишут? Какие предпочитаете вы?
Почему?

Тут даже можно было бы устроить нечто вроде битвы, но это надо продумать.
Відправлено: Oct 3 2015, 17:22
Конечно же гет доминирует. Однако, слэш все равно довольно высок. А вот фемсэш вообще не много.
Лично я всегда и везде предпочитаю гет. Читала несколько раз и слэшевые вещи, но меня не впечатлило.
Відправлено: Oct 3 2015, 23:19
Я не понимаю, почему пошла такая популяризация слэша.
Кто-то говорит - ну это же интересно!

У меня вообще часть знакомых девушек умудряется шипперить и гет, и слэш пары, но почему-то первенство отдают именно слэшу.)
Відправлено: Jul 15 2016, 20:54
Не могу сказать, больше гета или слеша, но слеш популярнее.
А я сам любитель высокорейтингового джена (о-да, расчленёнка) и фемслеша, хотя гт и слеш читаю и пишу)
Відправлено: Jul 16 2016, 18:28
Жёлтоглазый, мне все время казалось, что гета больше... По крайней мере, в фандоме ГП вы явно найдете больше всяческих драмион (Драко/Гермиона), чем что-нибудь слешное.
мне вот тоже джен больше нравится. А слеш читаю чаще, чем гет, просто потому что в слеше зачастую упор делается не на всякую милоту, а на драки/выяснения отношений/психологию и т.д., то есть проблемы в слеше намного интереснее, чем конфликты в гете, которые обычно строятся на какой-то легко разрешимой проблеме.
Відправлено: Aug 4 2016, 14:29
Я тоже предпочитаю джен, на втором месте - гет, а слэш и фем не читаю/не пишу вовсе)) Хотя гет тоже признаю далеко не весь, большинство популярных фандомных пар лично я бы не смогла изобразить в фанфике, но вот почитать что-то интересное и логичное - это всегда пожалуйста.
Відправлено: Aug 26 2016, 11:45
Цитата (Виаления @ Jul 16 2016, 18:28)
Жёлтоглазый, мне все время казалось, что гета больше... По крайней мере, в фандоме ГП вы явно найдете больше всяческих драмион (Драко/Гермиона), чем что-нибудь слешное.
мне вот тоже джен больше нравится. А слеш читаю чаще, чем гет, просто потому что в слеше зачастую упор делается не на всякую милоту, а на драки/выяснения отношений/психологию и т.д., то есть проблемы в слеше намного интереснее, чем конфликты в гете, которые обычно строятся на какой-то легко разрешимой проблеме.


Сравнил на фикбуке. Ну да в два раза - 1007 стр гета и 534 слеша. (Грустно даже стало). Видать гет выезжает на драмионах и Драко/ОЖП, ощутимо меньше Гармоний, Снейджеров и канона, но они есть.)
А в слеше выбор пар больше отчего-то)
Відправлено: Aug 26 2016, 15:35
Жёлтоглазый, слэше пар больше только лишь потому, что почти все самые яркие персонажи - парни. А если и есть второстепенные, оно описаны не очень привлекательно - Помона Спраут - такая тетушка, клушка, провидица - стрекоза ненормальная, даже Пенси Паркинсон - мопс какой-то.
А все самые вкусные: Снейп - темная лошадка и мученик, Поттер - спаситель с непослушными волосами и мрачным прошлым, Рон - рыжий, вспыльчивый добряк, Близнецы - роскошные с юмором умницы и бунтари, Драко - спесивый аристократ, трус и при этом мстительный плохиш, Люциус - роскошный аристократ на стороне тьмы, Волдеморт - чистое зло, Дамблдор - святой и грешник.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 26 2016, 18:04
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Aug 26 2016, 15:35)
Жёлтоглазый, слэше пар больше только лишь потому, что почти все самые яркие персонажи - парни. А если и есть второстепенные, оно описаны не очень привлекательно - Помона Спраут - такая тетушка, клушка, провидица - стрекоза ненормальная, даже Пенси Паркинсон - мопс какой-то.
А все самые вкусные: Снейп - темная лошадка и мученик, Поттер - спаситель с непослушными волосами и мрачным прошлым, Рон - рыжий, вспыльчивый добряк, Близнецы - роскошные с юмором умницы и бунтари, Драко - спесивый аристократ, трус и при этом мстительный плохиш, Люциус - роскошный аристократ на стороне тьмы, Волдеморт - чистое зло, Дамблдор - святой и грешник.
Показати текст спойлеру


Гермиона - умница, которая любит меняться "за лето", Джинни - а что если надоело бегать за избранным? Луна - странная, но милая девчонка с мозгошмыгами, Флёр Лелакур, Лили, Белла, Нарцисса, Тонкс.. (Фемслешер угомонись), наверное, многим просто неинтересно писать про устоявшиеся каноны и более менее взрослых персов
Відправлено: Aug 27 2016, 23:05
Жёлтоглазый, с Гермионой согласна, Джинни - куда ни шло. Но все остальные - сомнительно. Луна - слишком странная, вдруг мозгошмыгов от нее подцепишь. О, я кажется, подцепила уже одного. Брысь-брысь! Это я к тому, что внезапно вспомнила довольно чувственный фем фанфик про Гермиону и Полумну. Как я на него забрела - понятия не имею, но фанф что-то затронул внутри и зазвенело.
Флер - красивая флегма. Я не представляю что может ее сподвигнуть посмотреть на кого-то кроме мужа. Лили давно мертва и ее образ не раскрыт. Белла - эта может. Нарцисса - бледная моль, слишком холодна, чтобы стать привлекательной. Тонкс - как?
А вообще, в критериях поиска обычно забивают одних и тех же персов - Гарри, Гермиона, Драко, Люциус, Снейп. Второстепенные персонажи не так интересны. А третьестепенные и далее - тем более. О них писать - все равно, что оридж делать.

Про устоявшиеся пары писать скучно - кажется, что просто пишешь изложение с элементами сочинения. Все и без того понятно кто с кем будет. А про взрослых писать сложно, чтобы это было реалистично, но привлекательно и сексуально. С возрастом появляются морщинки, подвижность суставов уже не та, что-то обвисает, у кого-то появляется брюшко и т.д.
Відправлено: Sep 2 2016, 17:10
Джулия Ликвидстоун, в чём-то согласен, но мне например нравится про молодых Мородёров) А Тонкс мой любимый персонаж) НЦ с метаморфом это ж просто клад)
Відправлено: Sep 2 2016, 18:35
Жёлтоглазый, вы так запросто раскидываетесь идеями, шо я, таки, прямо сейчас умру посреди полного здоровья.
Секс с метаморфомагом! Это ж кладезь идей, блин. При этом вертеть им можно как угодно - драма или юмор, романтика или извращения.
Відправлено: Sep 5 2016, 15:51
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Sep 2 2016, 18:35)
Жёлтоглазый, вы так запросто раскидываетесь идеями, шо я, таки, прямо сейчас умру посреди полного здоровья.
Секс с метаморфомагом! Это ж кладезь идей, блин. При этом вертеть им можно как угодно - драма или юмор, романтика или извращения.


Берите, мы демоны народ не жадный XDDD Только потом ссылку скинете? Вообще первый раз задумался от нашумевшего "Рабыни Хогвартса" (та ещё камасутра, пусть и не шедевр), но одного фф для моей извращённой фантазии мало.
Відправлено: Sep 15 2016, 13:41
То, что я люблю слэшевые фики, в подавляющем большинстве снарри, для большинства не секрет. И, на мой взгляд, в целом эти фанфики в поттериане доминируют. Почему? Наверное, причина не одна, как часто бывает. Во-первых, залог хорошего фика не только авторский талант, но и совместимость героев, и так вышло, что с мужскими персонажами в этом плане в поттериане проще+мужских ИНТЕРЕСНЫХ персонажей совсем уж намного больше, отсюда и писать о них интереснее и проще, и читать о них, и сопоставлять их друг с другом, ибо и выбор слэшевых пар больше выходит. Для меня в фиках всё же важнее именно эмоциональная составляющая, в том числе и в нцшных сценах, поэтому я люблю снарри, потому что считаю, что в данном случае канонные персонажи действительно прекрасно соединяются в пару чисто с точки зрения характеров, такому соединению веришь. Конечно, свою роль сыграло и наличие Северуса, НО: если бы не эта магия совместимости, читать это мне было бы неинтересно. И я даже думаю, что будь Гарри девочкой такой идеальной совместимости не было бы, его характер интересно играет именно в мужском персонаже.
Відправлено: Jun 17 2018, 21:21
Читаю и то, и то)
В фендоме непростительно мало фемслеша, но это понятно - большинству девушек все же интереснее писать о мужчинах
Слеша, как по мне, примерно столько, сколько и гета.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0887 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:57:17, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP