Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Информационная война

, Кто как понимает?)
Згорнути питання И как вы считаете насколько это актуально?
Я солидарен(а) с афтором, знать о мире, в котором мы обретаемся очень важно. 1 ]  [20.00%]
Чё за? Ату её! 0 ]
Я прочитал(а), принял(а) к сведению. Обработка, пожалуйста подождите... 1 ]  [20.00%]
Прочитано 2 ]  [40.00%]
Непрочитано 1 ]  [20.00%]
... 0 ]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Аграйнел
Дата Sep 28 2015, 17:52
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





Наверное, немногие из вас сталкивались с подобным термином. Хотя я склонна предполагать, что каждому необходимо знать, что это такое.

У каждого наверняка есть своё представление о том, что такое информационная война и как с ней бороться. Однако, мы часто не подозреваем, что сталкиваемся с её проявлениями. Будь то зарубежный канал, громко обсуждающий о "таком сяком" государстве(человеке, организации и пр.) или политик, конструктивно или не очень, объясняющий события в мире (афтор подразумевает, что вы хоть иногда смотрите новости... :D )).

Вот одно из раскопанных определений:
Информационная война - это комплекс мероприятий, проводимый силами государства или других организаций, направленной на обеспечение информационного превосходства над противником и нанесения ему какого-либо ущерба.

Что же означает это определение? Грубо говоря это какие-то действия
Показати текст спойлеру
, которые санкционированы государством и проводящиеся не от его лица, а от лица его "сил"
Показати текст спойлеру
и прочих ребят, которые типа не при делах
Показати текст спойлеру
, которые творят все, что угодно под предлогом
Показати текст спойлеру
, что противник - плохой
Показати текст спойлеру
.

А теперь можно высказывать своё мнение, комметы приветствуются радостными возгласами! :D
^
Албус
Дата Sep 28 2015, 18:14
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Аграйнел, Странный вопрос. Ну как ее можно понимать? Сами же все и рассказали, вполне ясное определение. Ни добавить, ни отнять. Хотя есть нюансы, но это мелочи. Как с ней бороться - вопрос интересный, но у меня встречный вопрос: а надо ли? Вы за честную журналистику? Забудьте, ее нет. Не существует в природе. Не только на постсоветском пространстве, а вообще. Западные журналисты говорят и пишут тоже в соответствии с генеральной линией. Несогласных, то есть тех, которым платит противник, стараются закатать. Это нормальное положение вещей. Потому смотреть новости - самое последнее дело.
^
Аграйнел
Дата Sep 28 2015, 18:59
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





Цитата
Хотя есть нюансы, но это мелочи.


Нюансы конечно есть, хотя я бы не спешила считать их мелочами. Мелочей то нет на белом свете.

Цитата
а надо ли?


Не стоит забивать на всё подряд. К тому же на такие вещи. По сути это то же самое, что забивать на то, что нами манипулируют.

Цитата
Вы за честную журналистику? Забудьте, ее нет. Не существует в природе.


Просто все люди лгут. Не стоит надеяться, что есть в мире где-то честный человек?

Цитата
Потому смотреть новости - самое последнее дело.


Пожалуй вы тут правы, смотреть новости... Хотя постараться хоть чуть-чуть быть в курсе вроде того, кто на кого бочку катит, думаю стоит. А то купишь какой-нибудь пылесос, а из-за этого чего то сделалось. И ты так Упс! Я утрирую, конечно..
^
Албус
Дата Sep 28 2015, 19:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Аграйнел @ Sep 28 2015, 18:59)
Нюансы конечно есть, хотя я бы не спешила считать их мелочами. Мелочей то нет на белом свете.
К примеру некие действия могут не санкционироваться государством, а совершаться третьими лицами при его негласном согласии и покровительстве. принципиально это ни на что не влияет.
Цитата (Аграйнел @ Sep 28 2015, 18:59)
Не стоит забивать на всё подряд. К тому же на такие вещи. По сути это то же самое, что забивать на то, что нами манипулируют.
Допустим. Какие тут практические следствия? Как на меня влияет брехня нтв о том, что злобные пиндосы топят в крови бедную Сирию, например?
Цитата (Аграйнел @ Sep 28 2015, 18:59)
Просто все люди лгут. Не стоит надеяться, что есть в мире где-то честный человек?
Надеятся можно на что угодно, но абсолютно честных людей среди журналистов нет.
Цитата (Аграйнел @ Sep 28 2015, 18:59)
Пожалуй вы тут правы, смотреть новости... Хотя постараться хоть чуть-чуть быть в курсе вроде того, кто на кого бочку катит, думаю стоит. А то купишь какой-нибудь пылесос, а из-за этого чего то сделалось. И ты так Упс! Я утрирую, конечно..
Быть в кусе событий и смотреть новости - это очень разные вещи.


^
Аграйнел
Дата Sep 29 2015, 22:18
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





Цитата
Нюансы конечно есть, хотя я бы не спешила считать их мелочами. Мелочей то нет на белом свете.
К примеру некие действия могут не санкционироваться государством, а совершаться третьими лицами при его негласном согласии и покровительстве. принципиально это ни на что не влияет.


Не-не, чуть-чуть по другому. Некие действия могут не санкционироваться, а прям порицаться государством. А на самом деле поощряться. В результате этих действий выгоду несут вторые государства и третьи. Четвертые честно (а может не очень) пытаются дать эмм этим неким действиям не осуществиться, при этом забирая часть плюх себе и отдавая "плюховую" палочку дальше. "Плюховая" палочка же на самом деле может являться отвлекающим манёвром от той же бедной Сирии (от неё то хоть что-то осталось?)

Цитата
Не стоит забивать на всё подряд. К тому же на такие вещи. По сути это то же самое, что забивать на то, что нами манипулируют.
Допустим. Какие тут практические следствия? Как на меня влияет брехня нтв о том, что злобные пиндосы топят в крови бедную Сирию, например?


Ну, наверное ты можешь подумать, что "злобные пиндосы топят в крови бедную Сирию".
Тут несколько вариантов:
1. Мочим "пиндосов"! *ушел гадить "пиндосам"*
2. Бред это! Наоборот всё! *ушел гадить "пиндосам" наоборот. То есть за Сирию? Или чьи там войска? Как у всех? Как молчать? Это не справедливо! (Сорь, занесло)*
3. Да ну по*жалуйста, мне и здесь хорошо!*здесь это тута, где ты живешь? Ну так это ж госу на руку*
4. Ого, каки страсти то творятся! *блин, они всегда творятся, через стенку, там ближе к телу будет*
5. Ой гады, хрень всяку крутят! *недовольно бурчать на "гадов"*
6. А в наше время... *тут пожалуй ясн*
7. А вот интересно, зачем им нужно хрень всякую крутить? *Вау! Голова заработала! -_- Или нет? *
Так или иначе, человек привыкает, что по телику всякую всячину показывают и потихоньку втягивается.
И возникает очень-очень важный и закономерный вопрос: А кому это выгодно?
Кому выгодно психику расшатывать? А кому НТВ принадлежит? ]:-> (Хохохо... Тут типа дьявольский смех за кадром)

Цитата
Просто все люди лгут. Не стоит надеяться, что есть в мире где-то честный человек?
Надеятся можно на что угодно, но абсолютно честных людей среди журналистов нет.


Ага и людей честных нет. Гады все сволочи.

Цитата
Быть в кусе событий и смотреть новости - это очень разные вещи.

А как же тогда быть в курсе событий?
^
Албус
Дата Sep 30 2015, 19:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Аграйнел @ Sep 29 2015, 22:18)
Ну, наверное ты можешь подумать, что "злобные пиндосы топят в крови бедную Сирию".
Я про Сирию не думаю вообще. У меня своя война практически за порогом и эти проблемы мне как-то ближе и важнее.
Цитата (Аграйнел @ Sep 29 2015, 22:18)
А кому НТВ принадлежит?
А кому? Я вот не в курсе. Слышал что лет пять назад было газпромовским.
Цитата (Аграйнел @ Sep 29 2015, 22:18)
Ага и людей честных нет. Гады все сволочи.
Я этого не говорил.
Цитата (Аграйнел @ Sep 29 2015, 22:18)
А как же тогда быть в курсе событий?
Читать. Читать адекватные и разумные издания. РБК, "Медуза", "Форбс", "Блумберг", если с английским в ладах. Этого вполне хватает.



^
Аграйнел
Дата Sep 30 2015, 21:07
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





Цитата
Я про Сирию не думаю вообще. У меня своя война практически за порогом и эти проблемы мне как-то ближе и важнее.


И когда ж вы всё успеваете?

Цитата
А кому? Я вот не в курсе. Слышал что лет пять назад было газпромовским.


Тож не в курсе... Сейчас полезла искать, кому чего принадлежит... Там столько не понятного! Куча... Да и ладно. Не на меня рассчитано хоть.

Цитата
Я этого не говорил.


Угу.

Цитата
Читать. Читать адекватные и разумные издания. РБК, "Медуза", "Форбс", "Блумберг", если с английским в ладах. Этого вполне хватает.


Спасибо) Не сейчас. Но гляну.
^
Аграйнел
Дата Sep 30 2015, 23:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





Оно похоже и сейчас газпромовское, через компании, которые газпром же и учредил... Только в 2008 году один из учредителей ликвидировался... А учрежден он был ЮЛ на Кипре. И это ЮЛ с 2010 года по судам шастается. Там страниц пять ссылок на суды с постановлениями и определениями! Вот. и я не знаю, чего это значит. 0.0.
^
Албус
Дата Oct 2 2015, 18:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Аграйнел @ Sep 30 2015, 21:07)
И когда ж вы всё успеваете?

Я просто не спешу))))))
Цитата (Аграйнел @ Sep 30 2015, 23:03)
Оно похоже и сейчас газпромовское, через компании, которые газпром же и учредил... Только в 2008 году один из учредителей ликвидировался... А учрежден он был ЮЛ на Кипре. И это ЮЛ с 2010 года по судам шастается. Там страниц пять ссылок на суды с постановлениями и определениями! Вот. и я не знаю, чего это значит. 0.0.
Правда в том, что с практической точки зрения для зрителя это не значит ничего. Вот если б это сми принадлежало абстрактному Прохорову, тогда да, это что-то значило бы. А так - ретранслятор линии партии, как и все тв в рф, кроме "Дождя", но он кажется уже не совсем тв.
^
Аграйнел
Дата Oct 2 2015, 20:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 92213
Реєстрація: 26-September 15





Хм, я тут почитала соседнюю темку, а чего за люди, кот. арестовали?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0949 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:21:36, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP