Сторінки: (54)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 7 2014, 18:34
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:30)
Невиновный? Какая замечательная справедливость: прям как с магглорождёнными. И травля - не может - быть - оправдана - никакими мотивами.

Если учесть, что Снейп натворит потом, то ему еще мало досталось.
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:30)
Да нет, его резкие слова с унижениями, которыми развлекались Мародёры, и рядом не стояли. По нему и так немало проходились - по всем поводам.
Нельзя делить людей на чистых и нечистых - а то этим и расисты оправдываются.

А почему это он, клейменый преступник, смеет говорить чистым детям резкие слова? Его место в тюрьме, а он тут хорохорится.
По поступкам на чистых и нечистых делить очень даже можно: человек преступлением себя пачкает.
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:30)
Поясню. Хитрость - это не ложь. Хитрость может быть непонятным с первого взгляда планом, способом так подать мысль, как никто другой не додумается.

И все равно хитрость плоха.
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:30)
канон создал мир, а в мире, приближенном к настоящему, такого быть не может.

Если что-то не упомянуто, значит, не доказано.
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:30)
Гриффиндорцам, в таком случае. тоже. Здесь всё зависит от человека, а не от факультета.

Нет, им-то хватает. раз попали, занчит, хватало - уж не говорю, что подонок среди них один, а среди слизеринцев НЕ подонков - две штуки: Слагхорн и Андромеда.
^
Квартет
Дата Dec 7 2014, 18:35
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 89385
Реєстрація: 6-December 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:30)
Нет, это так и только так.

Я всё пытаюсь понять: по такой логике и Гарри непорядочен. Он не прям. О мотивах Вы не упоминаете, пока речь не заходит о героях, которые Вам приятны. Но это же нечестно.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 7 2014, 18:37
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:35)
Я всё пытаюсь понять: по такой логике и Гарри непорядочен. Он не прям. О мотивах Вы не упоминаете, пока речь не заходит о героях, которые Вам приятны. Но это же нечестно.

Гарри в целом хороший. А Снейп в целом плохой. Вот и все. И поэтому для Гарри я всегда найду оправдание, а Снейпа буду ругать, сколько захочу)).
^
Квартет
Дата Dec 7 2014, 18:38
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 89385
Реєстрація: 6-December 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
Если учесть, что Снейп натворит потом, то ему еще мало досталось.

Нельзя казнить до совершения преступления. Особенно учитывая то, что эта травля и толкнула его к Пожирателям.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
А почему это он, клейменый преступник, смеет говорить чистым детям резкие слова? Его место в тюрьме, а он тут хорохорится.
По поступкам на чистых и нечистых делить очень даже можно: человек преступлением себя пачкает.

Нет, нельзя. Можем так дальше продолжить: но вряд ли придём к соглашению: для меня такое деление дико.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
И все равно хитрость плоха.

Чем? Тем что кто-то сумел придумать то, что другим непонятно?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
Если что-то не упомянуто, значит, не доказано.

А ещё есть презумпция невиновности: так что, елси что-то не упомянуто, то трактуется в пользу человека.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
Нет, им-то хватает. раз попали, занчит, хватало - уж не говорю, что подонок среди них один, а среди слизеринцев НЕ подонков - две штуки: Слагхорн и Андромеда.

Вы знаете всех слизеринцев и всех гриффиндорцев?
^
Три рубля
Дата Dec 7 2014, 18:39
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Честолюбивый не может быть хороши, потому что желает добра себе, а не другим.

Честолюбие — это всего лишь стремление к признанию и почестям. Да, добра себе такие люди безусловно желают. Но откуда вы взяли, что они не желают добра другим?
Цитата
Нет, это так и только так.

Дамблдора никак не назовёшь прямым человеком. Дамблдор к тому же хитёр. Неужели это ставит на нём крест?
Цитата
И все равно Малфои - подонки.

Оставим Люциуса. Но Драко? Он не может убить. Он ценит чужую жизнь, даже жизнь врага, чего не скажешь о подавляющем большинстве гриффиндорцев. Уже одно это никак не позволяет назвать его подонком.
^
Mystique
Дата Dec 7 2014, 18:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
Нет, им-то хватает. раз попали, занчит, хватало - уж не говорю, что подонок среди них один, а среди слизеринцев НЕ подонков - две штуки: Слагхорн и Андромеда.

Из знакомых вам героев. Но вы знакомы далеко не со всеми. Мы не имеем точного представления о второстепенных и третьестепенных героях, которые учились в одно время с Гарри. Что же тогда можно говорить обо всех остальных, с кем Ро нас не познакомила. Нельзя всех грести под одну гребенку.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
Если учесть, что Снейп натворит потом, то ему еще мало досталось.

Вполне возможно, что именно это стало одной из причин, которые в последствии привели Снейпа туда, куда привели. Он не мог с самого рождения точно знать, что окажется в рядах Пожирателей. Как и не мог быть в этом уверен в 11 лет. Кто знает, стал бы он таковым, если бы Лили от него не отдалилась?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:34)
Если что-то не упомянуто, значит, не доказано.

Это очень неправильное суждение. То, о чем конкретно вы не знаете, вполне может существовать.
^
Квартет
Дата Dec 7 2014, 18:40
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 89385
Реєстрація: 6-December 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:37)
Гарри в целом хороший. А Снейп в целом плохой. Вот и все. И поэтому для Гарри я всегда найду оправдание, а Снейпа буду ругать, сколько захочу)).

Снейп хороший. Ничуть не хуже Гарри. Так что не аргумент)
Ругать-то, конечно, можно - вот только подобная аргументация мнения, ИМХО, несостоятельна.
^
Mystique
Дата Dec 7 2014, 18:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:37)
Гарри в целом хороший. А Снейп в целом плохой. Вот и все. И поэтому для Гарри я всегда найду оправдание, а Снейпа буду ругать, сколько захочу)).

Вот она, логика. Тогда имеет ли смысл вообще вступать с вами в дискуссию?
^
Три рубля
Дата Dec 7 2014, 18:41
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Думаю, что эта сцена была так называемым "знакомством с ролями". Основные действия последовали дальше. А там, сокрее всего, да - наговорили, почувствовали неприязнь (обида за факультеты) - и забыли до поры до времени.

Да, это я и имел в виду.
^
Mystique
Дата Dec 7 2014, 18:44
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:32)
Думаю, что эта сцена была так называемым "знакомством с ролями". Основные действия последовали дальше. А там, сокрее всего, да - наговорили, почувствовали неприязнь (обида за факультеты) - и забыли до поры до времени.

но давайте подумаем о том, что это было серьезным толчком для возникновения ненависти. Ведь вспомним момент, когда Рон с Гарри знакомятся с Драко впервые. По сути они не знают еще друг друга лично, но Рон уже заведомо испытает к Драко острую неприязнь. Вполне возможно, что, стоило Снейпу заикнуться в поезде о Слизерине и его плюсах, как у Джеймса сработал механизм "слизеринцы=враги".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 39 40 [41] 42 43 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP