Сторінки: (54)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Квартет
Дата Dec 7 2014, 18:17
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 89385
Реєстрація: 6-December 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:12)
Слизеринцы о добре понятия не имеют.

Вот прямо-таки все, за все века? Люди вообще-то разные. А по такому принципу можно сказать, что на гриффиндоре одни высокомерные - по примеру Мародёров.
Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Dec 7 2014, 18:17)
То бишь мозгов =lol=

ну да :D
^
Mystique
Дата Dec 7 2014, 18:18
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:17)
на гриффиндоре одни высокомерные - по примеру Мародёров.

Или по примеру Хвоста - трусы и предатели. Необходимый пример всегда можно найти на том или ином факультете, при желании)
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 7 2014, 18:21
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:14)
То есть за избалованных чистокровных должен страдать полукровка, которого, ИМХО, и на своём-то факультете не жаловали?

Если он нравственно не лучше этих баловней - пусть страдает.
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:14)
Травля в моём понимании - это нечто посерьёзнее резких и действительно не всегда справедливых замечаний, особенно при учёте спасения жизни. С Тонкс вообще была одна фраза - мало ли какими причинами вызванная. Да и, елси б Снейп хотел "выкурить" Люпина, то сделал бы это до конца года. А вот после того, как появилась опасность детям, он не захотел, чтоб кто-то ещё раз повторил его судьбу.

Не верю ни в какие его благородные мотивы. Он просто ненавидел люпина и воспользовался первым же поводом, чтобы сделать тому плохо.
Никаких оправданий насмешкам над Тонкс нет и быть не может. Ему бы самому понравилось,если бы так прошлись по его чувствам к Лили?
А его издевательства над детьми вполне сравнимы с тем, что делали Мародеры, вот только он хоть мелкую, но имеет над детьми власть, поэтому его поведение куда гаже.
Уж не говорю, он что безнаказанный преступник и не имеет никакого морального права так обращаться с куда более чистыми людьми.
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:14)
Хитрость и ложь совершенно разные понятия. Они могут быть связаны, а могут - нет.
Про расизм уже замечательно ответили)

Считаю ответ невразумительным.
Додано через хвилину
Цитата (Квартет @ Dec 7 2014, 18:17)
Вот прямо-таки все, за все века? Люди вообще-то разные. А по такому принципу можно сказать, что на гриффиндоре одни высокомерные - по примеру Мародёров.

Из канонных почти все, а в других я не верю.

Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Dec 7 2014, 18:17)
То бишь мозгов =lol=

А слизеринцам не хватает сердца, совести и души.
^
Mystique
Дата Dec 7 2014, 18:23
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
Ему бы самому понравилось,если бы так прошлись по его чувствам к Лили?

А по его чувствам к Лили наверняка и проходились. Еще в школе. Те же слизеринцы и Мародеры. Я в этом уверена.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
что делали Мародеры, вот только он хоть мелкую, но имеет над детьми власть, поэтому его поведение куда гаже.

Мародеры также имели власть над Снейпом, в некотором роде, когда устраивали ему засады, где 3 на 1.
^
Три рубля
Дата Dec 7 2014, 18:24
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Вспомните, что это дети! В таком возрасте любое необдуманное слово может повлиять на всю оставшуюся жизнь.

Я ещё помню своё детство. Я бы на месте Снейпа ту сцену в поезде забыл навсегда через два-три часа. Не все дети таковы, но я совершенно не представляю ребёнка, способного ТАК обидеться на подножку, тем более, что Снейп вроде бы привычен к таким вещам — не думаю, что коуквортская шпана его жаловала.
Цитата
С чего вообще пошло это суеверие, что быть слизеринцем = быть вселенским злом?

Я его не разделяю.
Цитата
И я все еще действительно сомневаюсь в том, что на Слизерине нет действительно умных студентов.

Они есть, но ум нельзя назвать характерной чертой Слизерина.
Цитата
Какой же он невиновный, раз на Слизерин попал? Те, кто туда отправляется, виновны минимум в нехороших желаниях и безнравственности, с скорее всего, еще и в расизме..

Сейчас Вы сами проявляете махровый расизм. Честолюбивый человек может быть прекрасным человеком, но по складу характера окажется скорее всего на Слизерине. Я уже упоминал мирных слизеринцев, которые куда как лучше отдельных гриффиндорцев.
Цитата
Порядочен лишь тот, кто прям.

Это не так.
^
Mystique
Дата Dec 7 2014, 18:25
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
Из канонных почти все, а в других я не верю.

Не верить можно в Деда Мороза, а в то, что люди существовали и раньше, и могли отличаться от тех, о ком мы говорим, как-то глупо не верить.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
А слизеринцам не хватает сердца, совести и души.

Всего у них хватало, применяли иначе. Например, Нарцисса явно любила своего сына и переживала за него, как умела. А это уже говорит о наличии сердца и души. Драко не смог убить Дамблдора, что тоже говорит о нем явно не как о монстре.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Три рубля @ Dec 7 2014, 18:24)
Я ещё помню своё детство. Я бы на месте Снейпа ту сцену в поезде забыл навсегда через два-три часа. Не все дети таковы, но я совершенно не представляю ребёнка, способного ТАК обидеться на подножку, тем более, что Снейп вроде бы привычен к таким вещам — не думаю, что коуквортская шпана его жаловала.

Все зависит от человека и его ранимости. Снейп явно был таковым.
Цитата (Три рубля @ Dec 7 2014, 18:24)
Они есть, но ум нельзя назвать характерной чертой Слизерина.

Но также нельзя говорить об его отсутствии, как делают здесь некоторые.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 7 2014, 18:28
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Dec 7 2014, 18:23)
А по его чувствам к Лили наверняка и проходились. Еще в школе. Те же слизеринцы и Мародеры. Я в этом уверена.

Ну и глупо. Доказательств-то нет. Фактов нет.
И вообще, когда он в школе учился, Тонкс еще мелкая была. Что он ей-то мстит? Тешит мужской шовинизм?
Цитата (Mystique @ Dec 7 2014, 18:23)
Мародеры также имели власть над Снейпом, в некотором роде, когда устраивали ему засады, где 3 на 1.

Официальной власти у них не было.
Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Dec 7 2014, 18:25)
Всего у них хватало, применяли иначе. Например, Нарцисса явно любила своего сына и переживала за него, как умела. А это уже говорит о наличии сердца и души. Драко не смог убить Дамблдора, что тоже говорит о нем явно не как о монстре.

И все равно Малфои - подонки.
^
Квартет
Дата Dec 7 2014, 18:30
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 89385
Реєстрація: 6-December 14





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
Если он нравственно не лучше этих баловней - пусть страдает.

Невиновный? Какая замечательная справедливость: прям как с магглорождёнными. И травля - не может - быть - оправдана - никакими мотивами.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
Не верю ни в какие его благородные мотивы. Он просто ненавидел люпина и воспользовался первым же поводом, чтобы сделать тому плохо.
Никаких оправданий насмешкам над Тонкс нет и быть не может. Ему бы самому понравилось,если бы так прошлись по его чувствам к Лили?
А его издевательства над детьми вполне сравнимы с тем, что делали Мародеры, вот только он хоть мелкую, но имеет над детьми власть, поэтому его поведение куда гаже.
Уж не говорю, он что безнаказанный преступник и не имеет никакого морального права так обращаться с куда более чистыми людьми.

Да нет, его резкие слова с унижениями, которыми развлекались Мародёры, и рядом не стояли. По нему и так немало проходились - по всем поводам.
Нельзя делить людей на чистых и нечистых - а то этим и расисты оправдываются.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
Считаю ответ невразумительным.

Поясню. Хитрость - это не ложь. Хитрость может быть непонятным с первого взгляда планом, способом так подать мысль, как никто другой не додумается.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
Из канонных почти все, а в других я не верю.

канон создал мир, а в мире, приближенном к настоящему, такого быть не может.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 7 2014, 18:21)
А слизеринцам не хватает сердца, совести и души.

Гриффиндорцам, в таком случае. тоже. Здесь всё зависит от человека, а не от факультета.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 7 2014, 18:30
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Три рубля @ Dec 7 2014, 18:24)
Сейчас Вы сами проявляете махровый расизм. Честолюбивый человек может быть прекрасным человеком, но по складу характера окажется скорее всего на Слизерине. Я уже упоминал мирных слизеринцев, которые куда как лучше отдельных гриффиндорцев.

Честолюбивый не может быть хорошим, потому что желает добра себе, а не другим.
Цитата (Три рубля @ Dec 7 2014, 18:24)
Это не так.

Нет, это так и только так.
^
Квартет
Дата Dec 7 2014, 18:32
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 89385
Реєстрація: 6-December 14





Цитата (Три рубля @ Dec 7 2014, 18:24)
Я ещё помню своё детство. Я бы на месте Снейпа ту сцену в поезде забыл навсегда через два-три часа. Не все дети таковы, но я совершенно не представляю ребёнка, способного ТАК обидеться на подножку, тем более, что Снейп вроде бы привычен к таким вещам — не думаю, что коуквортская шпана его жаловала.

Думаю, что эта сцена была так называемым "знакомством с ролями". Основные действия последовали дальше. А там, сокрее всего, да - наговорили, почувствовали неприязнь (обида за факультеты) - и забыли до поры до времени.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:17, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP