Сторінки: (54)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 6 2014, 11:33
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Dec 6 2014, 11:24)
Мелания Кинешемцева, У вас все сводится к одному единственному: Гриффиндор - факультет для хороших людей. Все остальные - плохие. Но это далеко не так. Есть много примеров тому, что на Гриффиндоре временами учились довольно-таки неприятные и отвратительные личности. Поэтому нельзя говорит о том, что Сириус - хороший человек, только потому что он выбрал Гриффиндор.
На самом деле с вами очень неприятно вести дискуссию. В особенности после такого:

Если отбросить предубеждение, то окажется, что плохих людей на Гриффиндоре - ровно одна штука. Питер Петтигрю.
Сириус хорош еще и потому, что сознательно отказался от расистской идеологии, пошел в ОФ, был верным другом, заботился о Гарри, вот от Снейпа опять же защищал... А главное - прощать умел. Его без суда свои же бросили в тюрьму. Чуть не казнили. И тем не менее, он сохранил верность светлым до конца.
Дискуссия с Вами тоже не особо радует, но это как-то к аргументации не относится. Вы персонажа отстаиваете или лично мне стремитесь сказать "фи"?
Цитата (Mystique @ Dec 6 2014, 11:24)
В таком случае может стоит детей с самого рождения оставлять, пусть сами учатся и пеленки себе менять, и ходить, и говорить? На этом с вами наш разговор считаю закрытым. Вы сами повторяете свои прошлые ошибки.

Ошибки повторяете Вы. Обратите внимание, я не переходила на личности и не пыталась задеть оппонента.
Видите ли, физически невозможно, чтобы ребенок сам ходил и говорил. А вот нравственным самовоспитанием он заниматься вполне способен ,если совесть на метсе.
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 11:30)
Мелания, то, о чем Вы говорите, справедливо для 6-7 классов. Тогда да, они сделают разный выбор. Но ведь дети в 11-12 лет или юноши в 16-18 лет - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Это период бурного роста личности. Можно ли говорить, что в 11 лет они уже сделали выбор? Думаю, нет.
Северус - особый случай. Не знаю, пошел бы он в ПС без вражды с мародерами и несчастной любви к Лили.


Но ведь Северус в 11 лет выбрал Слизерин. То есть хотел на факультет для хитрых и беспринципных. это говорит о его нравственном уровне.
И никакая вражда, никакая несчастная любовь не могут оправдать выбор преступного пути. Я бы еще поняла, если он раскаялся - но он ни разу даже не упомянул, что сожалеет о своих ошибках. Он даже не говорит прямо, что винит себя за смерть Лили.
^
Mystique
Дата Dec 6 2014, 11:40
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Korell, Я думаю, что без какого-либо взаимодействия с Мародерами и Лили Северус, исходя из его замкнутого и угрюмого характера, остался бы в стороне от всего, что происходило бы вокруг. Замкнулся бы на себе и своих интересах. Например, на зельеварении.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 6 2014, 11:42
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Но все равно нельзя сказать, чтобы он без Мародеров вырос добрым и нравственным человеком, правда?)
^
Korell
Дата Dec 6 2014, 11:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12






Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 6 2014, 11:33)
Но ведь Северус в 11 лет выбрал Слизерин. То есть хотел на факультет для хитрых и беспринципных. это говорит о его нравственном уровне.

Но ведь Северус - сын слизеринки. Едва ли Эйлин говорила сыну, что "наш факультет - для хитрых и беспринципны". (Кстати, по моему, это ошибка перевода РОССМЭНА - в оригинале у Роулинг Слизерин - факультет для амбициозных или честолюбивых, а не хитрых). Наверное, Эйлин говорила сыну, что Слизерин - для талантливных и умных.


Цитата
Никакая вражда, никакая несчастная любовь не могут оправдать выбор преступного пути. Я бы еще поняла, если он раскаялся - но он ни разу даже не упомянул, что сожалеет о своих ошибках. Он даже не говорит прямо, что винит себя за смерть Лили.

А разве нет? =-O Дамб говорил, что такого раскаянья, как у Северуса, он не видел никогда.
^
Mystique
Дата Dec 6 2014, 11:48
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 11:44)
Но ведь Северус - сын слизеринки. Едва ли Эйлин говорила сыну, что "наш факультет - для хитрых и беспринципны". (Кстати, по моему, это ошибка перевода РОССМЭНА - в оригинале у Роулинг Слизерин - факультет для амбициозных или честолюбивых, а не хитрых). Наверное, Эйлин говорила сыну, что Слизерин - для талантливных и умных.

Хорошо подметили, я как-то забыла о неверном переводе росмэна =blush1=
Скорей всего Эйлин говорила о том, что СЛизерин поможет Северусу "выбиться" в люди и изменить ту обстановку, что окружала его в детстве)
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 11:44)
А разве нет? Дамб говорил, что такого раскаянья, как у Северуса, он не видел никогда.

Видимо, это не всеми воспринимается так) Хотя, удивительно то, что никто не вспоминает о главной ошибке Мародером - тому, что они доверились настолько Хвосту, что тот их погубил (за исключением разве что Люпина - у того ситуация была непростой с самого детства).
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 6 2014, 11:50
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 11:44)
Но ведь Северус - сын слизеринки. Едва ли Эйлин говорила сыну, что "наш факультет - для хитрых и беспринципны". (Кстати, по моему, это ошибка перевода РОССМЭНА - в оригинале у Роулинг Слизерин - факультет для амбициозных или честолюбивых, а не хитрых). Наверное, Эйлин говорила сыну, что Слизерин - для талантливных и умных.

Честолюбие - тоже крайне опасное качество. Это значит, человек хочет просто высокого положения для себя, а не добра для других.
Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 11:44)
А разве нет? =-O Дамб говорил, что такого раскаянья, как у Северуса, он не видел никогда.

А что мы видим "в кадре"? Даже сразу после смерти Лили, в сцене в кабинете директора Снейп ни словом не упоминает о своей вне. Его прямо спрашивают: "Вы раскаиваетесь?" он не дает однозначного ответа.
^
Korell
Дата Dec 6 2014, 14:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Dec 6 2014, 11:50)
Честолюбие - тоже крайне опасное качество. Это значит, человек хочет просто высокого положения для себя, а не добра для других.

А мог ли ребенок, выросший в таких условиях, как Северус. мечтать о "добре для других"?
Но самое интересное, что для Лили он как раз мечтал. О вот делать добро Джеймсу с Сириусом ему, думаю, как-то не хотелось :)
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 6 2014, 15:01
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 14:59)
А мог ли ребенок, выросший в таких условиях, как Северус. мечтать о "добре для других"?
Но самое интересное, что для Лили он как раз мечтал. О вот делать добро Джеймсу с Сириусом ему, думаю, как-то не хотелось :)


Но мог хотя бы не хотеть любой ценой пробраться наверх.
О добре для любимых мы все мечтаем - хотя чего он хорошего хотел для ЛИли, как-то неясно). Вот еще бы он понял, что нельзя посторонним людям зло причинять...
В конце концов ,если во всем виновата среда, а не человек, пора позакрывать тюрьмы: ведь все бедные преступнички, разумеется, средою доведены).
^
Mystique
Дата Dec 6 2014, 15:01
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Korell @ Dec 6 2014, 14:59)
Но самое интересное, что для Лили он как раз мечтал. О вот делать добро Джеймсу с Сириусом ему, думаю, как-то не хотелось

И я думаю, здесь понятно, почему) Лили изначально не издевалась и не насмехалась над ним, когда они только встретились. Северус смог довериться ей.
^
Мелания Кинешемцева
Дата Dec 6 2014, 15:04
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Mystique @ Dec 6 2014, 15:01)
И я думаю, здесь понятно, почему) Лили изначально не издевалась и не насмехалась над ним, когда они только встретились. Северус смог довериться ей.


Плохо, что он считал допустимым делать зло другим.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 34 35 [36] 37 38 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0885 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP