Сторінки: (54)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Mystique
Дата Dec 1 2014, 16:48
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Dec 1 2014, 16:12)
Сириус походя поддразнил его, да на выходе подножку поставил. Это в порядке вещей же.

Ну тогда для меня это очень странно - подножки в порядке вещей, имхо)
Цитата (Три рубля @ Dec 1 2014, 16:12)
О, а у нас семьи по магической силе отличаются? Новости, однако.

Ну так-то да. Насколько мне известно, все волшебники имеют разный магический потенциал, что во многом обусловлено родословной.
Цитата (Три рубля @ Dec 1 2014, 16:12)
Неправда.

Да ну? Что-то я не заметила примеров, который бы доказывали обратное. В особенности в отношении Гриффиндор - Слизерин.
Цитата (Три рубля @ Dec 1 2014, 16:12)
Так оно и не дошло. Или может я чего-то не знаю, и в британской культуре подножка — несмываемое оскорбление?

Ну дальше то, после этого они явно не проявляли дружелюбия друг к другу. Не думаю, что, нормальный ребенок 10-11 лет станет дружить с незнакомцем, по сути, который открыто ему подножки ставит. По крайней мере я считаю, что это уже сподвигнет к дальнейшим конфликтам.
^
Три рубля
Дата Dec 1 2014, 17:06
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Насколько мне известно, все волшебники имеют разный магический потенциал, что во многом обусловлено родословной.

И какой Пожиратель Вам это на ушко нашептал? (-:
Цитата
Что-то я не заметила примеров, который бы доказывали обратное.

Андомеда Блэк и Тед Тонкс.
^
Mystique
Дата Dec 1 2014, 17:21
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Dec 1 2014, 17:06)
И какой Пожиратель Вам это на ушко нашептал? (-:

Это тоже самое, как и уровень IQ. У всех он разный. Если бы у всех он был на одинаковом уровне, необходимость выделять категорию "могущественные волшебники" отпала бы сама собой.
Цитата (Три рубля @ Dec 1 2014, 17:06)
Андомеда Блэк и Тед Тонкс.

Это скорей редкие исключения, нежели события в порядке вещей. К тому же, насколько мне известно, в каноне не упоминается принадлежность Теда к какому-то конкретному факультету. Если он не был на Гриффиндоре, это слегка изменило бы ситуацию. Ведь отношение слизеринцев к орлам и барсукам было немного иным.
^
Три рубля
Дата Dec 2 2014, 06:09
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Это тоже самое, как и уровень IQ. У всех он разный.

Интеллект можно сравнить с велосипедом. Почти у всех он есть от самого рождения(если только человек не даун или кретин), но ездить на нём по-настоящему немногие умеют. Однако на этом основании говорить, что у кого-то велосипеда нет с рождения — это почти расизм.
Цитата
Это скорей редкие исключения, нежели события в порядке вещей.

Но надежда уже есть.
Цитата
К тому же, насколько мне известно, в каноне не упоминается принадлежность Теда к какому-то конкретному факультету.

Он магглорожденный, а к ним у слизеринцев и особенно Блэков вполне однозначное отношение, с какого бы факультета они ни были.
^
Mystique
Дата Dec 2 2014, 06:24
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 06:09)
Интеллект можно сравнить с велосипедом. Почти у всех он есть от самого рождения(если только человек не даун или кретин), но ездить на нём по-настоящему немногие умеют. Однако на этом основании говорить, что у кого-то велосипеда нет с рождения — это почти расизм.

Вы еще скажите, что все люди с рождения абсолютные копии друг друга :embarrassment: Интеллект у каждого разный, как и набор способностей. Если человеку дано просчитать в уме сложные математические действия, он сможет это делать, даже обладая минимальным, стандартным набором знаний. Тоже самое можно сказать и физических возможностях и о многом другом. Не зря существуют разделение "гуманитарий" и " технарь". Потому как каждый человек будет хорош в чем-то конкретном. И лишь исключительные личности, которые действительно талантливы, как говорят, "от Бога", способны быть талантливыми во всем.
Тоже самое можно сказать и об уровне магии. :embarrassment:
Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 06:09)
Но надежда уже есть.

Надежда умирает последней =lol= Безусловно, во многом дальнейшие поступки человека определяет его характер, ценности, воспитание, восприятие мира.
Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 06:09)
Он магглорожденный, а к ним у слизеринцев и особенно Блэков вполне однозначное отношение, с какого бы факультета они ни были.

Значит мы возвращаемся к тем самым редким исключениям) Хотя, я все-таки думаю, что Тед не был гриффиндорцем. И скорей всего поэтому Андромеде было бы проще общаться с тем же барсуком и уж тем более орлом.
^
Три рубля
Дата Dec 2 2014, 06:37
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Вы еще скажите, что все люди с рождения абсолютные копии друг друга

Нет, но руки-ноги за редким исключением есть у всех, как и интеллект. А степень его развития зависит от характера человека(вот характер безусловно врождённый).
Цитата
Не зря существуют разделение "гуманитарий" и " технарь".

А Вы считаете, что гуманитарии глупее технарей? (-: Однако, дискриминация. Это просто разные сферы приложения интеллекта.
^
Mystique
Дата Dec 2 2014, 07:19
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 06:37)
Нет, но руки-ноги за редким исключением есть у всех, как и интеллект. А степень его развития зависит от характера человека(вот характер безусловно врождённый).

Я все-таки считаю, что первоначальный уровень интеллекта у всех разнится :embarrassment: Возможно, что кто-то, не одаренный им от природы, сможет "развиться" достаточно сильно, но, в сравнении с гением от природы, он будет стоять на пару ступенек ниже.
Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 06:37)
А Вы считаете, что гуманитарии глупее технарей? (-: Однако, дискриминация. Это просто разные сферы приложения интеллекта.

Я не считаю так =blush1= Потому что сама наполовину "гуманитарий" Просто думаю, что у конкретного человека есть предрасположенность к конкретному виду деятельности: анализ, вычисления и прочее. Все-таки редко встречаются люди, достаточно хорошо развитые в обе стороны :soap_bubbles:
^
Три рубля
Дата Dec 2 2014, 08:46
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Просто думаю, что у конкретного человека есть предрасположенность к конкретному виду деятельности

Безусловно. Но видите ли, интеллект можно использовать хоть для выпаса овец, и интеллектом он от этого быть не перестанет.
"Гении от природы" таковы потому, что любят своё дело и имеют к нему врождённую склонность, а потому с детства применяют интеллект именно в этой области. Но сам интеллект не зависит от врождённых способностей.
^
Mystique
Дата Dec 2 2014, 09:03
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Dec 2 2014, 08:46)
Безусловно. Но видите ли, интеллект можно использовать хоть для выпаса овец, и интеллектом он от этого быть не перестанет.
"Гении от природы" таковы потому, что любят своё дело и имеют к нему врождённую склонность, а потому с детства применяют интеллект именно в этой области. Но сам интеллект не зависит от врождённых способностей.

И все-таки я не думаю, что от рождения у всех совершенно одинаковый уровень IQ. Это даже звучит немного утопически.
^
Три рубля
Дата Dec 2 2014, 13:54
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Уровень IQ — не интеллект. И вообще спорный метод оценки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1226 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:18:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP