Сторінки: (54)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп и Мародеры (Джеймс)

, Кто первый начал вражду? Кто "идиот"?
Згорнути питання Кто начал первый?
Снегг 66 ]  [9.82%]
Джеймс 282 ]  [41.96%]
Сириус 76 ]  [11.31%]
Люпин 1 ]  [0.15%]
Хвост 7 ]  [1.04%]
Все Мародеры 63 ]  [9.38%]
С подачки Слизеринцев 32 ]  [4.76%]
Их сору подстроили 9 ]  [1.34%]
Одновременно они начали 136 ]  [20.24%]
Усього голосів: 680
Гості не можуть голосувати 
Элми
Дата Jan 15 2014, 07:07
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Silent_Moon @ Jan 14 2014, 20:42)
Ну Блэк и говорил, что Снейп порой не упускал случая пульнуть в Джеймса каким-нибудь заклинанием. Хотя конечно, какие-то заклинания не соизмеримы с тем, что устроил Поттер-старший, но вряд ли Снейп был таким уж ангелочком

Да не был, конечно. Он и в сцене у озера не похож на лёгкую жертву: отбивается и словесно, и сектусемпрой. Возможно, Снейп и нападал на них не раз. Но есть большая разница между поединком и публичным издевательством при численном превосходстве.
Цитата (Silent_Moon @ Jan 14 2014, 20:42)
Нам известна лишь малая часть отношений Мародеров и Снейпа. Возможно, Сириус уже и не помнил каких-нибудь мелких проделок, совершаемых Снейпом. Вдруг ему вздумалось тапочки Джеймса к полу приклеить или плюнуть в компот Сириусу? ;)

Сомневаюсь насчёт тапочек и компота - Снейп вражду с Мародёрами вопринимает очень уж серьёзно, это они над ним прикалываются. Вот фурункулусом каким-нибудь пальнуть запросто мог.
Цитата (Silent_Moon @ Jan 14 2014, 20:42)
Вероятно, она была на пятом курсе, но до сцены у озера. Вы хотите сказать, что Мародеры не раз заманивали Северуса в Визжащую Хижину? Не думаю, что Снейп бы второй раз туда полез.

Конечно, один раз. Просто для Мародёров этот эпизод не имел существенного значения, несмотря на то, что в результате "шутки" Снейп чуть не погиб, поэтому они и не помнят, когда точно это было. Видимо, возможная смерть Снивеллуса не рассматривалась ими как хоть сколько-нибудь трагическое событие.

^
TNatali
Дата Jan 15 2014, 19:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Vader
Цитата
зачем оболгать? они правду сказали: мол, Снейп шнырял вокруг них, вынюхивал, мечтал чтоб их исключили..
Вот это как раз не доказано. В пятой книге Снейп занимается своими делами, а Сириус следит за ним на экзамене. Да и после они нападают на Снейпа, а не наоборот.
Враньем я назвала утверждение Люпина, что самое плохое, что Мародеры сделали Снейпу, так это то, что Джеймс отлично играл в квиддич. А больше их не любить было не за что. Это оказалось сплошным враньем. Так, что и остальному верить нет никаких оснований.
Цитата
это когда это? когда они правду ему говорили? то что вы не хотите верить что Мародеры говорили правду это ваше дело
То есть я должна поверить, что Снейп от историй, подобных Озеру, испытывал только удовольствие. И это не было причиной нелюбви Снейпа. А все дело только в зависти Снейпа. Увы. В это я поверить не могу. Да и Люпин в это сам не верит. А вот вешает лапшу на уши Гарри.
Цитата
доказательства...то что один раз напали, да и то только двое, а не четверо..и у Снейпа тоже были друзья, что мешало им нападать на Мародеров?
Люпин сам признался, что ему никогда не хватало духу останавливать Мародеров, когда они перегибали палку. То есть это было много раз.
Конечно, когда они оглушили безоружного Снейпа, ударив его в спину, помощь Питера и Люпина уже не понадобилась. Но успей Снейп выхватить палочку, кто знает.
Цитата
а откуда он мог узнать про пророчество? в том зале, тысячи пророчеств..он должен был осмотреть каждый?
Тысячи не надо. А вот вновь поступившие просто обязан. Вдруг там будет важная информация.

Silent_Moon
Цитата
Ну Блэк и говорил, что Снейп порой не упускал случая пульнуть в Джеймса каким-нибудь заклинанием.
Это мы видим в истории на Озере. Там Снейп не упустил случая. Но это было только самозащитой.
Цитата
Вероятно, она была на пятом курсе, но до сцены у озера. Вы хотите сказать, что Мародеры не раз заманивали Северуса в Визжащую Хижину? Не думаю, что Снейп бы второй раз туда полез.
Я некорректно написала. Я имела ввиду, что не раз были истории подобные истории у Озера.
И я не уверена, что Снейп сам полез в Хижину и в первый раз. Зачем, если он в курсе болезни Люпина.

Три рубля
Цитата
Не то, чтобы, но под трибунал не отдадут. Просто "я на такое не подписывался". А солдаты подписывались и присягали.
А при чем здесь трибунал. Если партизан видит опасность командиру отряда или всему отряду, он должен отвернуться и курить в сторонке? Он, дескать, не присягал. Пусть убивают его соратников.
^
Silent_Moon
Дата Jan 15 2014, 19:10
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 55848
Реєстрація: 22-October 10





Элми,
Цитата (Элми @ Jan 15 2014, 07:07)
Да не был, конечно. Он и в сцене у озера не похож на лёгкую жертву: отбивается и словесно, и сектусемпрой. Возможно, Снейп и нападал на них не раз. Но есть большая разница между поединком и публичным издевательством при численном превосходстве.

С этим я согласна, просто порой Снейпа выставляют невинной жертвой, которая не сопротивляется вообще и беспрекословно сносит все страдания и издевательства.
Цитата (Элми @ Jan 15 2014, 07:07)
Сомневаюсь насчёт тапочек и компота - Снейп вражду с Мародёрами вопринимает очень уж серьёзно, это они над ним прикалываются. Вот фурункулусом каким-нибудь пальнуть запросто мог.

Мне кажется, Джеймс тоже воспринимает ее довольно серьезно, в частности на пятом курсе, когда стремится завоевать сердце Лили... Не лучший способ, конечно. А Снейп не зря воспринимает ее серьезно - одному все же гораздо сложнее переживать трудности. Даже если на кого-то из Мародеров Снейп нападет, другие защитят своего друга, а самого Снейпа защитить некому =dontknow=
Цитата (Элми @ Jan 15 2014, 07:07)
Конечно, один раз. Просто для Мародёров этот эпизод не имел существенного значения, несмотря на то, что в результате "шутки" Снейп чуть не погиб, поэтому они и не помнят, когда точно это было. Видимо, возможная смерть Снивеллуса не рассматривалась ими как хоть сколько-нибудь трагическое событие.

К сожалению, легкомыслие - это одна из самых "ярких" черт Сириуса, которая как раз четко выражена в этом эпизоде. Жаль, что Дамблдор не обратил особого внимания на поступок Блэка, и, более того, заставил Снейпа молчать и вести себя, будто он не подвергался никакой опасности. Вот она, хогвартская "справедливость" :(

TNatali,
Цитата (TNatali @ Jan 15 2014, 19:06)
Это мы видим в истории на Озере. Там Снейп не упустил случая. Но это было только самозащитой.

В этом случае - да, но Снейп вполне мог первым нападать на кого-нибудь из Мародеров.
Цитата (TNatali @ Jan 15 2014, 19:06)
Я некорректно написала. Я имела ввиду, что не раз были истории подобные истории у Озера.
И я не уверена, что Снейп сам полез в Хижину и в первый раз. Зачем, если он в курсе болезни Люпина.

Я неправильно поняла вашу мысль. Такие сцены наверняка были, но не в таком "масштабе". Не зря же глава называется "Самое страшное воспоминание профессора Снейпа". Касательно истории с оборотнем, вроде как у Снейпа были только догадки о болезни Люпина, но он не знал наверняка. Но странно выходит: если его затащили туда насильно, то, получается, Джеймс "опомнился" и решил спасти Снейпа? Зачем тогда эта "шутка"?
^
TNatali
Дата Jan 16 2014, 08:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Silent_Moon
Цитата
Я неправильно поняла вашу мысль. Такие сцены наверняка были, но не в таком "масштабе". Не зря же глава называется "Самое страшное воспоминание профессора Снейпа".


Самое страшное он только в восприятии Гарри, который не в курсе жизни Снейпа, бывшего Пожирателя Смерти, двойного агента, на глазах которого гибли люди. ИМХО. Известие о смерти Лили было на порядок страшнее.
Он и назначение Снейпа на должность учителя ЗОТИ воспринимает как победу.

Цитата
Касательно истории с оборотнем, вроде как у Снейпа были только догадки о болезни Люпина, но он не знал наверняка. Но странно выходит: если его затащили туда насильно, то, получается, Джеймс "опомнился" и решил спасти Снейпа? Зачем тогда эта "шутка"?


Вы бы полезли в пещеру, если бы у Вас были только догадки, что там сидит ужасно голодный тигр, спастись от которого у Вас не будет никакой возможности. А Снейп о болезни Люпина говорил до того, как полезть в туннель.
До Джеймса просто наконец дошло, что авторов "шутки" легко вычислят и им придется отвечать. Правда в чем состояло спасение – неизвестно.
^
Три рубля
Дата Jan 16 2014, 09:17
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Если партизан видит опасность командиру отряда или всему отряду, он должен отвернуться и курить в сторонке?

Он может это сделать. А если считает действия "командира" преступными, то и вовсе обязан, в противном случае сам станет преступником и, в отличие от солдата, выполнением приказа не отбрехается. И никто его за это не расстреляет/не заавадит(нет, Лорд, конечно, заавадит, но это не официальное наказание, а так, от чистого сердца).
^
Элми
Дата Jan 16 2014, 12:24
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Silent_Moon @ Jan 15 2014, 19:10)
Элми,

Цитата (Silent_Moon @ Jan 15 2014, 19:10)
С этим я согласна, просто порой Снейпа выставляют невинной жертвой, которая не сопротивляется вообще и беспрекословно сносит все страдания и издевательства.

О нет, к счастью, "терпилой" он не был :)
Цитата (Silent_Moon @ Jan 15 2014, 19:10)
Мне кажется, Джеймс тоже воспринимает ее довольно серьезно, в частности на пятом курсе, когда стремится завоевать сердце Лили... Не лучший способ, конечно. А Снейп не зря воспринимает ее серьезно - одному все же гораздо сложнее переживать трудности. Даже если на кого-то из Мародеров Снейп нападет, другие защитят своего друга, а самого Снейпа защитить некому =dontknow=

Если Джеймс и воспринимает соперничество со Снейпом за благосклонность Лили всерьёз, то на его поведении это мало отражается - он слишком самоуверен, чтобы допускать возможность победы над собой какого-то "замухрышки".
Цитата (Silent_Moon @ Jan 15 2014, 19:10)
К сожалению, легкомыслие - это одна из самых "ярких" черт Сириуса, которая как раз четко выражена в этом эпизоде. Жаль, что Дамблдор не обратил особого внимания на поступок Блэка, и, более того, заставил Снейпа молчать и вести себя, будто он не подвергался никакой опасности. Вот она, хогвартская "справедливость" :(

Согласна. Причём в будущем легкомыслие Сириуса во многом способствовало гибели Поттеров.
Цитата (Silent_Moon @ Jan 15 2014, 19:10)
Не зря же глава называется "Самое страшное воспоминание профессора Снейпа".

Вроде бы не "самое страшное" а "самое худшее". воспоминание. Воспоминание о публичном унижении - и о том, как он из-за этого оскорбил Лили и потерял её.
Хижина, похоже, травмировала Снейпа не так сильно, как Озеро - он человек храбрый и гордый, поэтому унижение переживает тяжелее, чем опасность, а уж потерю любимой девушки - тем более.
^
TNatali
Дата Jan 16 2014, 13:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Три рубля
Цитата
Он может это сделать.
Простите, а зачем он тогда вообще вступал в эту организацию?
Это что. Сегодня воюю, завтра просто наблюдаю.
Ну тогда и Питера не в чем обвинять. Он же не солдат.
Цитата
А если считает действия "командира" преступными, то и вовсе обязан,

Простите, а о каких действиях идет речь. Командир в этой ситуации никак не действует.
Ему просто угрожает смертельная опасность, и дело подчиненного спасти командира или в сторонке понаблюдать, как тот погибнет.

А вот когда из всех доступных действий, командир выбрал преступные, Снейп перестал выполнять его приказы и перешел на другую сторону.
^
Три рубля
Дата Jan 16 2014, 13:13
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (TNatali @ Jan 16 2014, 13:09)
Простите, а зачем он тогда вообще вступал в эту организацию?

Да спросите.
Цитата
Ну тогда и Питера не в чем обвинять. Он же не солдат.

Питер — соучастник убийства(причём того же самого), а после и сам убийца.
^
Silent_Moon
Дата Jan 16 2014, 18:57
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 55848
Реєстрація: 22-October 10





TNatali
Цитата (TNatali @ Jan 16 2014, 08:12)
Самое страшное он только в восприятии Гарри, который не в курсе жизни Снейпа, бывшего Пожирателя Смерти, двойного агента, на глазах которого гибли люди. ИМХО. Известие о смерти Лили было на порядок страшнее.
Он и назначение Снейпа на должность учителя ЗОТИ воспринимает как победу.

Мне кажется, оно самое плохое не из-за унижений Мародеров, а из-за того, что оно спровоцировало разрыв с Лили. И я согласна с тем, что смерть Лили куда хуже...
Цитата (TNatali @ Jan 16 2014, 08:12)
Вы бы полезли в пещеру, если бы у Вас были только догадки, что там сидит ужасно голодный тигр, спастись от которого у Вас не будет никакой возможности. А Снейп о болезни Люпина говорил до того, как полезть в туннель.
До Джеймса просто наконец дошло, что авторов "шутки" легко вычислят и им придется отвечать. Правда в чем состояло спасение – неизвестно.

Может, Северус знал какое-нибудь заклинание от оборотней. Вообще эта сцена какая-то "мутная": непонятно, кто туда кого затащил, и в чем смысл этого "розыгрыша". Не думаю, что Мародеры хотели убить Снейпа, скорее всего Сириус попросту не подумал о последствиях своих действий, как впрочем и всегда...

Элми
Цитата (Элми @ Jan 16 2014, 12:24)
О нет, к счастью, "терпилой" он не был :)

И слава Богу;)
Цитата (Элми @ Jan 16 2014, 12:24)
Если Джеймс и воспринимает соперничество со Снейпом за благосклонность Лили всерьёз, то на его поведении это мало отражается - он слишком самоуверен, чтобы допускать возможность победы над собой какого-то "замухрышки".

Согласна. Вряд ли он всерьез задумывался о том, что ему могут предпочесть слизеринского чернокнижника. Но все же, мне кажется, им движет некоторая ревность.
Цитата (Элми @ Jan 16 2014, 12:24)
Согласна. Причём в будущем легкомыслие Сириуса во многом способствовало гибели Поттеров.

А потом и самого Сириуса, но это уже другая тема.
Цитата (Элми @ Jan 16 2014, 12:24)
Вроде бы не "самое страшное" а "самое худшее". воспоминание. Воспоминание о публичном унижении - и о том, как он из-за этого оскорбил Лили и потерял её.
Хижина, похоже, травмировала Снейпа не так сильно, как Озеро - он человек храбрый и гордый, поэтому унижение переживает тяжелее, чем опасность, а уж потерю любимой девушки - тем более.

В "Росмэне" действительно самое плохое воспоминание, скорее всего, из-за ссоры с любимой. Именно гордость и спровоцировала Снейпа на то, чтобы обозвать Лили: его унизили на глазах всей школы, а тут подходит любимая девушка и начинает тебя защищать, а обидчик еще и ставит ей условия: мол, прогуляешься со мной - и я не трону Нюнчика. Тут у любого нервы сдадут, тем более у такого гордого человека, как Северус.
^
ФлердеЛис
Дата Jan 24 2014, 06:54
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





Вот все говорят: какой гордый Снейп, такой уж гордый... А чем ему гордиться-то? У него ведь никаких достоинств нет, кроме его ума, который он использует только во зло. он не добрый, не самоотверженный, не вежливый даже.
Вот Джеймсу, Сириусу, лили, Люпину есть чем гордиться. Но они как раз не гордятся. А все почему? ПОтому что гордость - плохое качесто, свойственное только порочным людям. Снейп порочный - вот он и гордится. Лили иди там Джеймс читсые - они гордиться и заноситься никогда не будут.
Снейп из своей гордости поставил себя выше других, свое благополучие выше чужого и пошел к ПСам. Джим и Лили, их друзья не ставили себя выше, поэтому пошли защищать людей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (54)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0912 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:59:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP