Модератори: Power.

  Нова тема

 

Deadman Wonderland

, Страна Чудес Смертников
Яндекс
Відправлено: Sep 23 2015, 22:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





user posted image


Год выпуска: 2011
Жанр: приключения, фантастика, драма
Режиссёр: Хацуми Койти

Описание:
После чудовищного землетрясения, уничтожившего в начале XXI века почти весь Токио, японское общество неизлечимо больно. Иначе трудно объяснить, почему 10 лет спустя, в 2023 году, на руинах столицы возник огромный тематический парк, по совместительству – первая в стране частная тюрьма. По официальной версии, заключенные вместо того, чтобы обременять общество, занимаются общественно полезным трудом, да и сбор средств на возрождение Токио хорошо идет. Вот только публика, каждый день посещающая Страну Смертников, не видит (или не хочет видеть), что в «состязаниях» и «аттракционах» осужденные гибнут на самом деле. А для хозяев жизни, которые все понимают – извольте: гладиаторские бои на подземной арене, эксперименты на людях, все, как в приличных домах…

При такой постановке бизнеса необходим постоянный приток свежего человеческого материала. Загремел на нары и обычный восьмиклассник Ганта Игараси, весь класс которого зверски уничтожил таинственный Красный Человек. Сирота Ганта остался в живых, без лишних проволочек был объявлен крайним и получил смертный приговор, а чтобы отсрочить его, в тюрьме надо крутиться, участвуя в местных жестоких играх. Впрочем, втянувшись, новичок обнаружил, что и в тюрьме можно жить, как на воле, были бы желание и способности. Постепенно герой понял, что кто-то очень хотел засадить его за решетку. А значит – надо найти тех, кто убил друзей, подставил его самого, и жестоко рассчитаться. Только кто же тут, в Стране Чудес, истинный кукловод?


Не знаю, почему я так долго игнорил это аниме, оно убер-крутое. Не сказать, что сюжет прям какой-то гениальный, герои некоторые чересчур напоминают персонажей из других аниме, но в целом, да ещё и вместе с Широ, смотрится очень бодро. Широ - это отдельный разговор. Я ещё не видел в аниме персонажей альбиносов. Вначале выглядело немного..странно, непривычно, но потом она покорила меня :nya_sorry: Что касается ГГ, многие его считают тряпкой, но какая должна быть реакция 14-ти летнего пацаненка на происходящее в этом аниме? Немного о сюжете.. Не знаю, спойлер это или нет, но на всякий случай. С героями обходятся слишком жестоко. По степени издевательства над персонажами оно превосходит все просмотренные мною аниме. В аниме это не так сильно чувствуется, но в манге какой-то ппц. Чем больше я читал, тем сильнее офигевал. Концовка такая, какая и должна быть. Все правильно. Типа одобрил))
В общем, аниме очень классное, но оно снято не по всей манге. Так что где-то глав 30-35 придется прочитать. Но это сравнительно немного и стоит того.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 18 2015, 10:27
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Ну, я начинала смотреть его. Задумка и концепция тюрьмы, конечно, весьма интересные, а реакция гг мне никогда и не казалась странной - он эмоционировал и действовал также, как и любой прочий ребенок на его месте, если он не Ичиго. Широ тоже интересная особа и даже не потому, что альбинос... А вот смотритель тюрьмы (или он директор?) меня так раздражал, что я не выдержала и бросила смотреть где-то на пятом эпизоде. :с Ненавижу такие наигранные кривляния, не верится в то, что это - самый авторитетный человек, который должен внушать страх. Возможно, я когда-нибудь прочитаю мангу и забью на него присутствие в сюжете.
Да, пытки и издевательства меня тоже изумили - казалось бы, это кем нужно быть, чтобы так играть с людьми. Но с другой стороны, речь же идет о преступниках, многие из которых, окажись они на месте директора, не побрезговали бы подобным да и попали же за что-то в это место (возможно, не все - вон гг случайно и никто не хотел его слушать). А если бы речь шла о тех, кто на 99% был виновен в каких-то тяжелых преступлениях, стоило бы таких жалеть, попади они в эту чудесную тюрьму? =unsure=
^
Яндекс
Відправлено: Oct 19 2015, 06:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1439
Користувач №: 62106
Реєстрація: 3-August 11





Сочувствие, Спойлер на счет смотрителя. То, что показали вначале - ещё не издевательства. И то, что покажут в середине тоже не издевательства) Настоящая жесть пойдет ближе к концу манги. Аниме стоящее и его надо посмотреть..хотя бы ради Широ)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 31 2015, 15:41
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Яндекс, ох, ну ладно, почитаем мангу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0605 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:26:21, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP