Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 98 99 [100] 101 102 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Jul 31 2018, 18:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Светлана Алексиевич - Чернобыльская молитва
Очень тяжелая книга. Читать больше, чем по 20-30 страниц морально очень тяжело. Истории такие разные и при этом такие похожие. Читаешь и все смешивается в памяти в одну сплошную трагедию.
Особенно рвут душу описания умерщвления животных и описание безалаберности людей и полного отсутствия знаний и культуру радиационной безопасности. Больше всего, пожалуй, запомнился мальчик, которому приехавший из зоны отец подарил свою пилотку. Ну и пуделек, закопанный заживо.
С литературной точки зрения книгу тяжело оценить, так как это всего лишь сборник минимально обработанных рассказов очевидцев. Ну а сюжет - так его не автор придумала. Но книга на столько рвет душу, что тут уже не до оценки.
10 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Jul 31 2018, 19:25
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Рекс Стаут "Право умереть"

Даже по сравнению с Агатой Кристи вполне себе ничего, как говорится, читать можно. Детектив со своими тараканами в голове, помощник вместо него бегает - классика, по правде говоря.
Показати текст спойлеру


7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2018, 19:28
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
43 книга
Стругацкие, "Улитка на склоне"

С ними у меня тоже не складывается. Достаточно сказать, что эту книгу ещё к марафону в прошлом месяце посоветовали как лёгкую и быстро читающуюся, но лишь теперь я её добила.
Чувствую себя ренегаткой, но ерунда какая-то. Первые две главы шли за лютый бред, потом чуть отпустило, но сюжета, развития, выводов я не нашла. Линии идут себе параллельно и параллельно раздражают. С таким настроением и читать заканчиваешь.
Ехо и Максиму отдельное спасибо, ага.

4 из 10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jul 31 2018, 19:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #16/

Кристофер Прист - Престиж

Книга, купленная в дорогу, в целом оправдала минимальные ожидания. Открытием для меня не стала, но сюжет оказался достаточно интересный, чтобы "поставить зачёт". Специфична главная деталь сюжета, та, в которой есть сверхъестественная составляющая (да, вот так я соблюдаю политику о спойлерах). А противостояние героев порой приобретает какие-то нелепые очертания, так что неудивительно, что оба порой хотят поставить точку, но им мешают обстоятельства непреодолимой силы. Отдельно хочу отметить построение композиции повествования: то наше время, то дневники, повествующие о событиях столетней давности, и акцент как раз сделан на дневниках.

8/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jul 31 2018, 19:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #17/

Изабель Альенде - Дом духов

Книга была скачана рандомно, без прочтения аннотации, и я даже не знал, что это довольно-таки знаменитое произведение. И оказалось, что это тот типичный латиноамериканский упорос, к которому приучил меня Габриэль Гарсия Маркес. В тексте встречаются неутолимая страздь (драма!), сантабарбара, время от времени - различные непотребства, и девушка, сознательно игравшая в молчанку несколько лет. Одну героиню зовут Нивея, но вроде как это не является скрытой рекламой. Прочитать это было как минимум забавно

7/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jul 31 2018, 19:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #18/

Илсе Санд - Близко к сердцу


А эта книга была скачана настолько наугад, что лишь открыв файл и начав читать, я осознал, что скачал нон-фикшн. Идея книги оказалась такова: есть сверхчувствительные люди, это нормально, из этого можно извлечь свои плюсы. А так как даже если читатель к таковым никак не относится, ему легко могут попасться в жизни такие люди, так что надо научиться с ними взаимодействовать. По ходу текста приводились разные признаки этих самых людей, я прикидывал, тянет ли кто-либо из моих знакомых на звание сабжа, но обычно приметы не сходились. Сравнительно небольшой текст (~200 экранов) постарался быть информативным, но убедительным быть у него не получилось.

5/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jul 31 2018, 20:11
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Оксана Гринберга - Отбор для темной ведьмы

Типичная книга про отбор невест для принца светлой империи. Претенденок ограниченное количество, которые выявляют с помощью проявившихся меток у жителей светлой империи.
ГГ - прынцесса одной темной империи, не любимый ребенок в семье из-за проявившейся в ней светлой магии (и это при том, что папашка светлый, а мать - темная Королева), у которой появляется метка отбора. В бешенстве из-за этого, она сбегает из дома и едет разрывать контракт, представляясь не своим именем.
Что тут есть: интриги, покушения, проблема с источником - стандарт в общем.
Показати текст спойлеру

Нормальный язык, хороший юмор. Как сказочка на ночь подойдет.

7/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jul 31 2018, 20:22
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Лена Летняя - Магический спецкурс. Первый семестр

На удивление, книга мне понравилась, хотя аннотация первоначально не заинтересовала. Живой язык, хороший юмор. Начало немного банальное, но потом выровняется.
Всю книгу бесило наличие родителей ГГ, когда они ее вообще не подготовили к жизни в магическом мире, да даже не выдали ей артефакт, с помощью которого можно колдовать. Любовная линия хорошая, правда не любителям большой разницы в возрасте не читать. Да и преподаватель/студентка тоже.

9/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jul 31 2018, 20:33
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Лена Летняя - Магический спецкурс. Второй семестр.

Вторая книга двулогии. Забавное начала этой книги - после предупреждения о том, что ГГ хотят убить, девушка просыпается призраком. И так уж получается, что ее видит только ее возлюбленный. Конечно, ГГ не умерла, а видение только как предупреждения о последних мгновениях жизни и есттественно, ГГ спасают и вылечивают.
Неожиданности есть - до последнего не знаешь, кто же из двух душ останется в теле ГГ - она сама или Древняя Королева, одна из создательниц Академии.
Показати текст спойлеру

Великолевное завершение двулогии. 10/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jul 31 2018, 20:54
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Ирина Зимина - Золотой путь, или как полюбить дракона.

Забавная книга. Очень легкая в прочтении, идея интересна. Вот только реализация немного подкачала, но сойдет.
Жалко героиню в том, что она пережила в детстве: нападение разбойников, и для того чтобы выжить, ей пришлось с подругами убить нападавших. Позже девочки решили поступить в школу, и им это удалось. Во время учебы, они подружаться со своей наставницей-эльфийкой, и та предлагает им обучаться по индивидуальной программе, естесственно те согласны. Во время каникул эльфийка забирает девочек с собой, куда позже приезжает делегация драконов. Из-за случившегося в детстве, ГГ проявляет недоверчивость в отношении мужчин, и дракону, который почуствовал в ней истиную, приходится нелегко в приручении.
Показати текст спойлеру

6/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 98 99 [100] 101 102 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1223 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:36, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP