Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 94 95 [96] 97 98 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Лакричная Дзи
Відправлено: Jul 20 2018, 19:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





В рамках книжного марафона 2018

Артур Хейли, "Окончательный диагноз"


После первой недели летнего отдыха у меня мозг уже попросил что-нибудь "медицинского", а то совсем одичает, поэтому мне попалась именно эта книга. И это скорее художественная. Очень напомнило мне Хауса. Правда, здесь про небольшую больницу в штате, у которой есть свои проблемы, отсутствие должного финансирования, отсюда свои интрижки в попечительском совете и т.д. Прочитала на одном дыхании, понравилось.
^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:02
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ИЮЛЬ МЕСЯЦ ПОШЁЛ

Анастасия Медведева «Изгои академии Даркстоун»

Итак. Книга о людях, которые оказались не в то время не в том месте и попали. Откровенно попали. Изгои с улиц Средимирья императорским указом отправляются справляться со своими магическими способностями в самую лучшую академию магии, где учатся пафосные деточки богатеньких родителей. Конфликтов не избежать.

Как назло, у каждого участника этого «Отряда самоубийц» довольно печальная история и целая куча скелетов в шкафу, которую они тщательно оберегают. Например, главная героиня, ставшая старостой группы, Кайра постоянно ходит в полностью закрывающей тело одежде и явно опасается любого человеческого контакта. А ещё по ней и не скажешь, что она – дитя улиц, а точно благородного происхождения.

Да ещё и Чёрная Башня, в которую поселили «экспериментальный курс» известна тем, что в ней обитает некий сумасшедший затворник, с историей которого тоже не всё так просто.
Короче, сюжет заинтриговал, особенно неплоха была концовка. Да и, чего греха таить, мне интересно, как там любовная линия ляжет (у нас намечается геометрическая фигура?)). Буду читать вторую книгу.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:03
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Медведева «Герои академии Даркстоун»

Честно скажу, что дилогия оказалась очень даже неплохой. Мне понравилось.

После того, как Кайра высвобождает Гнев Императора (чортвазьми какая потрясающая идея: назвать Правую Руку, десницу, карающую длань и прочее «Гневом Императора». Хочу эту идею заюзать), её словно держат в золотой клетке: вернули поместье, оказывают знаки внимания, сам Гнев ходит за ней хвостиком, чтобы уберечь от всех и вся. Но всё оказывается гораздо сложнее, чем кажется заговорщикам.

У заговорщиков своя правда. Они верят в то, что нужно открыть мир сверху и дать возможность магам изучать магию порядка, а Императора и наследника сместить, чтобы они перестали запугивать всех Хаосом. В это же верила и мать Кайры. Хотя с матерью тоже всё не так чисто...

А вот у Наследника тоже своя правда. И именно когда он раскрывается Кайре, вариантов больше не остаётся. Вообще глава «Тайны» становится переломной. У Кайры меняется мировоззрение и приоритеты.

Вообще в последнее время мне очень импонирует жанр «магический детектив». Ах да. Финальная глава – это мимими. Я до последнего на это надеялась. И когда Рес говорит: «Я не смог сдержать обещания», я начала мимимишкать вслух хД

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:04
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Лена Летняя «Невеста Смерти»

Леночка (а я считаю, что вполне могу так обращаться к автору, у которого прочитала все книги), ура! С каждой книгой всё лучше и лучше! Не скажу, что предсказуемость сюжета лучше, потому как структура повествования остаётся одна и та же. Ну вот то есть я бы сравнила это с раскладкой современных блокбастеров: я точно знаю, в какой момент я могу выскочить из зала в дамскую комнату, а когда вернусь, мне скажут, что я ничего не пропустила. Так и с книгами этого автора. Я посмотрела, сколько всего глав – и уже сразу могла сказать, в какой главе откроется основная интрига и что до этого можно даже не волноваться.

Несмотря на то, что структура книг одинаковая, всё-таки сюжетные твисты в данной книге были интересными и порою даже реально непредсказуемыми твистами. Хотя этого тоже у автора не отнимешь: тайны прошлого такие тайны, что можно сколько угодно ломать голову, но автор до последнего не даёт нам никаких зацепок.

Ещё мне определённо понравился антураж. В предыдущих книгах тоже были тайны и монстры, но здесь мне понравилось, как были описаны духи и сама атмосфера, когда духи появлялись. Было жутенько. Минус в том, что нам так и не раскрыли того, откуда приходят и куда уходят жуткие приходящие – что-то типа кровососов-упырей-нечисти-непоймичего, от которых страдает весь Север.

Ну и любовная линия тоже выведена как по часам: опять же я примерно прикидывала, как она будет развиваться и в какой главе что будет.

Я буду очень рада, если автор попробует себя в другом жанре или немного поменяет структуру повествования.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:04
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Наталья Самсонова «Королевская Академия Магии. Неестественный отбор»

Еее смешали в кучу два жанра, ай лайк ит! Вообще книжка получилась неплохонькой. В описании было использовано слово «ненавязчивый» - и это правда. Юморка немного, и он ненавязчивый. Тайн прошлого немного, и они тоже ненавязчивы. Короче, я ненавязчиво выложила за эту книжечку денюжку, мне ненавязчиво кинули средненький продукт, к которому даже особо и придраться не получится, потому как он действительно не претендовал ни на что бОльшее, кроме ненавязчивости.

История стара как мир: ГГ прячется в местной академии магии, потому как у неё Тайна в прошлом. Внезапно случается аж третий по счёту отбор невест для местного короля, ГГ заставляют участвовать. Естессно, она сначала хамит королю, потому как не узнаёт его, он хамит в ответ, короче сразу понятно, что их ждёт «долго и счастливо».

Книгу можно заглотить за пару часиков, если уж совсем нечего делать. Вообще у неё своеобразный сиквел будет, так что авось сиквел не подкачает. Всё-таки шестисотлетний некромант в главных героях – это повеселее какого-то там короля.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:06
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Юлия Ханевская «Витморт. Играя со смертью»

Один из ярчайших примеров того, как автор решила всего-всего накрутить, но в итоге забыла, а для чего оно сопсна всё начиналось.

Здесь тебе и таинственные пророчества, и точечный геноцид в стиле царя Ирода от местного короля, и месть оборотней, и любовь с детства, и приворотные зелья, и магическая академия, и призраки (причём в прямом смысле) прошлого. Всё очень сильно запутанно.

Определённо повествованию не пошло на пользу то, что бОльшую часть книги мы нелинейно скачем туда-сюда. То нам рассказывают о том, что проиcходило год назад, потом переносимся в наши дни на Север, потом скачем на девятнадцать лет назад, потом в наши дни в логово оборотней... Короче, я честно пыталась разобраться, зачем оно всё надо было. Для пущей таинственности? Так вроде бы никто ничего особо не скрывал. Для накала страстей? Да там страстей-то было кот наплакал.

Ещё немного путает то, что ГГ оказывается не ГГ, а одна из двух ГГ. И по факту вторая по счёту. А главная-преглавная ГГ бесит своей откровенной тупостью так сильно, что ей хочется вмазать. Эта малолетняя пигалица подлила запрещённое приворотное зелье взрослому мужчине, который до этого ей прямым текстом заявил, что она ему неинтересна. Косвенно она же виновата в том, что погибли её родители. Она же из-за своего упрямства попадает в такие ситуации, которых можно было бы легко избежать, чтобы все жили долго и счастливо. Все всё равно живут долго и счастливо – и это мне тоже непонятно. ГГ явно не заслужила этого хэппи-энда.

Крч, мне не понравилось. Я соблазнилась на обложку, а ушла ни с чем.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:06
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристи Кострова «Горничная для некроманта»

АСТАРОЖНА: КНИГА 18+

О чём: ГГ устраивается работать к некроманту (тут всё ещё сходится с названием), чтобы оплатить обучение брата и сестры в магической академии (у самой ГГ магии нет). В обязанности горничной входит уборка, готовка, шитьё, ну и заодно заряжать энергией один артефакт, из которого уставший некромант может эту энергию в себя потянуть после каких-нибудь сложных ритуалов. Разумеется, есть ДРУГОЙ способ передачи энергии, менее болезненный, более приятный, но наша ГГ - девушка сурьёзная, гордая и вообще продержалась против обаяния Тёмного Властелина местного масштаба аж целых... две недели. Молодца, что уж там.

Сюжет разбавляют уроки некроманта с мажористыми отпрысками мэра города, попытки местной полиции разузнать, куда девалась предыдущая горничная и объявлением сестрицы некроманта – взбалмошной огневички.

А вообще горничная неплохо так живёт: шмотьё ей доставляют из какого-то дома моды, кушает с хозяином за одним столов, братца и сестру он приютил в своём доме во время их каникул, на бал притащил (сестрица поделилась платьем), от всяких посягательств спасает и вообще холит и лелеет. Я прямо разочарована в таком некроманте, ни тебе черепов для антуражу, ни скелетов в шкафу в прямом смысле этого слова. Ну была кошка Триш, которая вроде как мертва, но вроде как не поняла этого, а потому продолжает жить в виде полускелета-полукота.

И было много прона. Ну хоть с этим меня не разочаровали.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jul 24 2018, 16:07
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Ольга Иванова «Ты Богиня, детка! Или Игры Посейдона»

Еее! Я так давно ждала продолжения! Если честно, конец первой части разбил моё маленькое хрупкое сердечко на части. Точнее, разбил он сердце ГГ, но мне заодно перепало. А потому мне было страсть как интересно узнать, почему это всё произошло.

Ника не хочет возвращаться на Олимп, но неугомонный Дионис её задабривает, а заодно предлагает стать официальной парой, по принципу «у меня разбито сердце, у тебя разбито сердце, давай поможем друг другу». А тут, как назло, выясняется, что Кей тоже объявился на Олимпе и даже стал преподавать. Естессна, Ника почти заваливает его предмет, потому как вообще не может сосредоточиться. А ещё скоро настанут Игры Посейдона – событие интересное, что-то типа олимпиады, которая проводится каждые пять лет среди божественных академий со всего мира. Автор довольно интересно описала богов-наставников и отличительные черты команд. Ну и Кей заодно весь издёргался – одними из фаворитов являются ученики Академии Асгарда.

Конец получился очень милым и трогательным. ГГ опять влезла туда, куда Кей просил её не влезать. Пришлось подписаться на автора, потому что жуть как хочется почитать третью часть. Это будет мой Гештальт.

Показати текст спойлеру

^
Дайана Тьер
Відправлено: Jul 24 2018, 21:00
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Наталья Самсонова. Помолвка по расчету. Яд и шоколад.

Показати текст спойлеру
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jul 24 2018, 22:29
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Ева Никольская. Опекун для золушки

Микаэла, девушка, потерявшая сначала мать, а потом и отца. По воле матери, опекуном девушки становится настоящий темный маг, и девушка не знает поначалу что лучше - опекун или мачеха с сводной неродной сестрой. Приезжает в поместье опекуна, а там находится принц, который проводит отбор на роль своей невесты. И совершенно случайно Мика становится одной из претенденток, но тут уже виноват сам опекун, не объяснил свой список требований, который выдал Мике.
Мне понравилась оригинальность - таких конкурсных заданий я еще никогда не видела. Чтоб вы понимали, задания просто отврвтительны в самом ужасном смысле этого слова.
Собственно, хоть отбор и является существенной темой книги, но главной все же не является. Недоразумения с призраком сестры опекуна, покушения на жизнь, игра на отборе по просьбе принца, который не очень хочет женится, потому что любит "погулять"...
Есть эротические моменты.
7/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 94 95 [96] 97 98 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:08, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP