Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 93 94 [95] 96 97 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2018, 22:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31477
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
42 книга
Анна Коростелева, "Школа в Кармартене"

Ну и наконец вершина моего топика этого месяца. Книжка про очередную волшебную школу, но какую! А какой тут Снейп Змейк! Очевидно, откуда торчат уши, но персонаж классный. И остальные учителя не хуже. Комиссия в школе меня вообще добила, так реально и весьма забавно.
А ещё автор озаботился мифологией и это отдельный плюсик. Хотя поначалу через всех этих сынов и дочерей продраться сложно, под конец хоть в метаморфозы сыграть да хочется)
Даже упоминания всяких джинсов вписывается, вы не поверите.

10 из 10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 30 2018, 22:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Элизабет Грин @ Jun 30 2018, 22:31)
Маркус Зусак, "Underdog"

Вспоминаю, как эту книжку расхваливали здесь на форуме и чувствую себя жуткой привередой хд


Я тоже расхваливал) Хотя могу понять привередливость, например, там есть наивно-ванильные моменты
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2018, 22:48
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31477
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (3арезанный одуванчик @ Jun 30 2018, 22:46)
Я тоже расхваливал) Хотя могу понять привередливость, например, там есть наивно-ванильные моменты

вот тебя - то я и начиталась)))
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 30 2018, 22:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Элизабет Грин @ Jun 30 2018, 22:48)
вот тебя - то я и начиталась)))


Не подозревал, что мои отзывы здесь прям читают остальные юзеры. Теперь придётся ответственнее относиться к этому. Хотя Андердога я прочитал до прихода на фор, но потом я делал в марафоне отзыв на Посланника и потому немало ссылался на Андердога
^
Хайди
Відправлено: Jul 2 2018, 08:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





"Пиши, сокращай" М. Ильяхов, Л. Сарычева

У модератора спросила, ответили, что можно, так что ничо не знаю

Книга нехудожественная, специальная литература для рекламщиков, копирайтеров, журналистов етс. Собственно, меня заинтересовала очень давно, спустя полгода-год я ее купила, потом еще долго добиралась и наконец прочитала. Читается она очень легко, быстро, потому что есть четкая структура, понятный текст, формат не размыливания по странице, а параграфов: ответили на вопрос — идем дальше. В целом помогает структурировать мысли, в ней есть много полезного, даже поучительный этакий комикс, мне понравился, хотя рисовка такая, что не всегда поймешь, что происходит)
Однако есть и минусы. Во-первых, меня смутило, что авторы ни слова не сказали про тавтологию, а ее саму активно юзали. Меня это прямо сбивало. На первой половине книги я думала, что, наверное, дойду до какого-то параграфа, посвященного этому, но нет! Так что тут я недовольна. Во-вторых, иногда примеров было слишком много. Я, конечно, за наглядный стиль, но, как отмечают во многих отзывах, иногда уже ну прямо все уже, ясно, понятно, давай дальше, а там еще три примера. В-третьих, было мало практики. Мне очень понравилось сидеть с карандашом в руке, а потом себя проверять, но такое задание было только один раз, потом еще парочку надо было просто подумать, а не писать, ну это такое. В-четвертых, если вы погуглите, то увидите массу отрицательных отзывов. Как правило, это люди, которые читали не только эту книгу или работают в подобной сфере, так что о многих подводных камнях давно знают. Мне трудно оценивать "Пиши, сокращай" с этой точки зрения, потому что я еще только вникаю в суть, но все же не могу сказать, что книга плоха.
Когда стала ее читать, сначала посоветовалась с преподавателями в вузе, спросила, слышали ли они что-нибудь об этой книге, советуют ли читать, если не слышали — давала пролистать. Как правильно подметил мой препод по русскому, в любой идее есть то, с чем можно согласиться и с чем нельзя. Поэтому для опыта почитать, конечно, стоит, а вот чему из этого следовать, а чему нет — решать только мне. Думаю, это верный подход. Книга многому научила, многое подсказала, также рассказала некоторые вещи, о которых я не задумывалась, так что опыт в любом случае хороший. А вот критическое отношение осталось, поэтому все оттуда брать я не буду.
^
Supernova
Відправлено: Jul 3 2018, 08:06
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Бэт Рэвис. "Звёздные войны. Путь повстанца"


Замечательная книга о Джин Эрсо, чья трагическая судьба раскрыта в фильме "Изгой-один". Книга рассказывает нам о событиях, которые пропущены в фильме: с момента убийства матери Джин и похищения Кренником отца до встречи с Со на Джедде.
Воспитание у Со Герреры. Оно было суровым, но определённо пригодилось Джин, чтобы выжить. Затем скитание по галактике. Девушка знакомится с разными типами разумных существ, которые выступают против Империи, нейтральны к Империи или работают на неё, но при этом душой лежат к иной жизни. Эти встречи учат Джин разбираться в себе и своей цели.
Жестокости, описываемые в книге, совершенно не вяжутся с автором, коим является женщина. Однако в книге очень хорошо показан женский взгляд на мужчин. Порой находишь много общего, опираясь на свой опыт =)
Также мне понравилась организация текста в книге. Главы, повествующие о воспитании Джин, перемежаются с главами, где описана тюрьма на планете Вобани (там держали Джин перед тем, как повстанцы во главе с Кассианом Андором помогли ей сбежать). Последовательно показаны эпизоды, где Джин приходится нарушать правила. Все эти преступления по накопительной указываются в каждой последующей главе про тюрьму. Читатель к концу книги постепенно складывает в голове полную картинку событий.
Если бы не ЧМ по футболу в нашей стране, я бы прочитала эту книгу намного быстрее, и послевкусие осталось бы намного целостнее, чем сейчас. Но всё равно этот свеженький роман - отличное дополнение к канону ЗВ. Читать его следует перед книгой "Изгой-один".

9 из 10.
^
Supernova
Відправлено: Jul 13 2018, 15:04
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Дрю Карпишин. "Звёздные войны. Легенды. Старая Республика. Реван".


Если честно, ждала большего, учитывая то, кто такой Реван - пожалуй, единственный во всей истории джедай, который перешёл на тёмную сторону, а затем снова сумел вернуться к свету.
В основе книги лежит история о том, как он, вернувшись из страшного похода, отстраняется от Ордена и женится. У них потом рождается сын, ради будущего которого он принимает страшный вызов судьбы. Он не вернётся домой.
Ревана мучают кошмары, снится планета, где бушуют постоянные грозы и сверкают молнии. Планета ситхов. Но он пока не знает, что это. Дело в том, что по прибытии в Республику ему частично стирают память, чтобы суметь вернуть на светлую сторону. Поэтому наш главный герой почти ничего не помнит о той войне, которую, по сути, сам же и раскрутил против Республики. Многие смотрят на него с холодностью и злобой, ибо каким бы он ни был героем, тёмное прошлое всё равно преследует его.
Из-за своих кошмаров он вбивает себе в голову, что где-то там скрывается угроза, и её срочно нужно ликвидировать. Но сначала он помогает своему другу-мандаролцу вернуть Шлем его народа, чтобы объединить вокруг себя другие кланы. Так, мимоходом. Это искупление его вины, ведь именно Реван в прошлом упрятал этот шлем. Ирония судьбы.

Вторая часть истории говорит нам о его поисках планеты ситхов, о полёте на запретную планету, которую опустошил Император, о заточении, о спасении его Митрой - его ученицей, а также о финальном плане - свергнуть Императора (учитывая, насколько он силён, "простенькая задачка" - скажу я словами Оби-Вана Кеноби), заключив союз с ситхом Скорджем. Имя для ситха не очень...
Если честно, в книге куча мест и эпизодов, которые выглядят уж слишком просто, предсказуемо или пафосно; это вызывает улыбку. Реван, конечно, крут. Он не умирает и продолжает ментально сражаться с Императором многие годы, всё во имя сына. И это подтверждает эпилог, где описывается его жена в роли бабушки... Ужасный конец. Как в "Пиратах Карибского моря-3".
Скордж - наивный дурак, думающий, что Император поделится с ним властью и наградит безоблачным бессмертием за то, что он предал своих союзников во время битвы в Тронном зале. Он был втянут в клубок интриг, собственно, получил по заслугам.

Резюмируя, скажу, что образ Ревана слишком разносторонний: он то простой человек, то нереально крутой даже для джедая. Образ его ученицы Митры, пожалуй, самый сбалансированный. Среднестатистический такой джедай. А вот образы ситхов у Карпишина получаются прямо вкусные и сочные. Но всё равно их логика и понимание мира кажутся мне противоестественными. Я не на их стороне.

Но некоторые моменты, конечно, цепляли. Однако их слишком мало, чтобы назвать книгу отличной.

В общем, 6 из 10.
^
Сильвия Грей
Відправлено: Jul 18 2018, 18:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Е. И. Замятин "Мы"

Книга мне понравилась, но местами было сложно читать, все так математично, но в этом определенно есть невероятный шарм и привлекательность. Необычный автор, точнее стиль его написания. На самом деле я думала, что все закончится более благополучно и это несколько жутко, такой распорядок просто во всем. Невероятная вселенная, мир. Я правда так и не поняла, I на самом деле просто его использовала или у нее к нему все же что-то было. Но так как я романтик, некая часть меня, буду надеяться, что все же любила она Д. Очень имена необычные, думала не запомню, а нет все же запомнились от чего-то. Убрать душу, довольно интересно и как там дальше все в итоге закончилось тоже, ведь что там дальше с О, с ее ребенком.

10/10
^
Хайди
Відправлено: Jul 18 2018, 18:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Сильвия Грей, я уже плохо помню, но мне вроде казалось, что все же что-то было у нее к нему)
^
Supernova
Відправлено: Jul 20 2018, 11:28
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Дрю Карпишин. "Звёздные войны. Легенды. Старая Республика. Уничтожение".


Хороший такой приключенческий роман. Роман о том, как Республиканский флот готовит нападение на самый крутой корабль Империи "Копьё власти" и затем уничтожает его. Во главе операции с республиканской стороны стоит гранд-мастер Ордена джедаев Сатил Шен и главнокомандующий войсками Джейс Малком. Им противостоит ситх Дарт Керрид. Между двух огней, то есть на самом корабле, находятся Терон Шен, агент секретной службы, и мастер-джедай Ност-Дюрал. Их миссия - вывести из строя всю электронику, чтобы Республика смогла разбомбить судно.

И всё бы ничего, если бы не хитростплетения судьбы. Сатил и Джеймс оказываются родителями Терона. Но никто из них не знает о том, что они - семья. В романе показан путь развития их отношений. Сатил по-прежнему верит в добро и свет, но видит, как её возлюбленный всё больше поддаётся злости, агрессии и ненависти. Они оба сражаются против Империи, и тут важно выбрать метод. По мнению Сатил, метод Джейса ведёт во тьму, и она всячески пытается заставить его мыслить здраво, умерить свою жажду мести. В кульминационной сцене отец всё-таки решается на сложный шаг, ради сына.

Впечатлил и корабль ситха. Это не просто груда металла. Это синтез кибернетики и биологии. Сама ситх управляет им из специальной капсулы через провода, которые подсоединяются в её импланты. Жуть, если честно. Так она словно сливается с кораблём, чувствует его положение в пространстве, внешние угрозы, внутреннее состояние всех приборов.

Также в романе показана линия развития отношений между мастером Ност-Дюралом и его бывшей ученицей, а ныне ситхом Дарт Керрид. Именно её навороченный корабль Республика стремится уничтожить. Джедай убеждается в полном падении своей ученицы во тьму. Пути назад для неё нет, и в конце она погибает, как и её корабль.

Книга читалась легко. Хороший досуг. И по любимой тематике.

9 из 10.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 93 94 [95] 96 97 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1760 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:00:10, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP