Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 92 93 [94] 95 96 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 29 2018, 13:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
37 книга
Лиана Мориарти, "Последняя любовь гипнотизера"

Книжка рассказывает про Элен, гипнотерапевта. Парня, от которого она ждет ребенка, преследует Саския, неуравновешенная женщина - футбольные матчи сына, записки на лобовом стекле авто, бронирование столиков в том же ресторане, даже на прием к ГГ та пришла под чужим именем. Но больше всего меня поразило проникновение в чужие дома - а они даже не чухаются! Ты беременна, у мужика есть восьмилетний ребенок - так установи бронированные двери и уж ни в коем случае не жри бисквиты, которые тебе испекла чумовая тетка!
На заднем плане разворачиваются страдашки от отношений с родителями и зацикленности мужа на первой любви. Дура, ты сама всю книжку признаешь, что сочувствуешь Саскии, а не какбэ любви всей твоей жизни. И это трындец. В отуманненый гормонами мозг ни разу до трагедии не стучит, что тетка-то не в адеквате, ты замалчиваешь любые ее попытки проникнуть в твою жизнь и вообще не обращаешь внимание, как психует твой кавалер. Это верная дорога к успеху, дооо.
Для меня было чудом, что главные герои не расстались.

6 из 10.
^
Сильвия Грей
Відправлено: Jun 29 2018, 19:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





в рамках книжного марафона 2018

Нил Гейман "Американские боги"


Показати текст спойлеру


10/10
^
Курта
Відправлено: Jun 30 2018, 15:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джейн Остин - Чувство и чувствительность
Охохо, а вот и достойный кандидат подвинуть с престола "Гордости и предупреждение". Лично для меня не пододвинула, но рядом стала точно.
К сожалению, в книге явный недостаток интересных мужских персонажей. Только полковник порадовал, и мне хотелось скрестить его с Элинор. Эдвард - какая-то тряпка и появляется редко. Как-то совсем не понравился. Зато есть целых два интересных женских персонажа, причем я даже не могу сказать, кто мне нравится больше. Элинор шикарна в своем терпении, сдержанности и мудрости, и мне лично, ближе. Марианна - сначала немного раздражала, но потом так радовала своей откровенностью, смелостью и страстью. Рядом с ней, Элинор порой даже кажется какой-то лживой. Я даже завидую таким открытым людям и не удивлена, что между сестрами были такие хорошие отношения.
Фанни, вертящая своим мужем, тоже хороша в своих мелких пакостях. Миссис Дженнингс тоже само-то. И вообще, я нашла в этом романе именно то, что и искала: легкую иронию, немного преувеличенные пороки отдельных персонажей, ну и конечно же романтический хэппиэнд.
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Jun 30 2018, 16:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Элис Хоффман - Речной король
Боже, зачем я только начала читать эту книгу (более полугода назад)!? Единственное, чему она меня научила - это ненавидеть розы, лебедей и подростков. Читала я ее все это полгода через силу и сама не знаю чего только ради. Первая половина вообще тяжело заходила, после найденного трупа пошло чуть проще, но все равно очень туго. Стоило бросить читать еще в самом начале, после строк о рысях, которые крали бутылочки с молоком из колясок. И так, как бы не казалось вам после прочтения синопсиса, это книга НЕ: 1) детектив; 2) роман о школьной жизни; 3) любовный роман; 4) мистика; 5) ужастик. Хотя всем этим книга и пыталась быть. Но на проверку оказалась каким-то сюрреалистическим бредом, где дети богатейших родителей живут в ужаснейших условиях (стоит такая сырость, что вся одежда влажная, а еще на них нападают лебеди и еноты), укусы птички вызывают страшные повреждения конечностей, девочки убивают птичек книжками, а мальчики отрезают лапки кроликам и достают глаза котам. Кто же такой речной король, я так и не поняла.
Впрочем, стоит отдать должное книге в двух вещах:
1) Она остается верной себе до самого конца. И в самом конце книги я, как и вначале, все еще поражалась бредовой фантазии автора. В этом плане, книга очень ровная.
2) Книга очень атмосферная, то что мне это атмосфера не понравилась - это уже другой вопрос. Но, вообще-то повествование и само затягивает как болото. Кажется прямо перед глазами стоят плакучие ивы со свисающими с их ветвей тоннами бреда.
Так что - без оценки, поскольку не могу отделаться от впечатления, что мы с книгой просто не поняли друг друга.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 30 2018, 20:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #15/

Скотт Вестерфельд - Полуночники. Тайный час

Во время работы над дипломом мне случилось притронуться и к подростковой литературе. Рассмотренный мною роман оказался первой частью из серии с мистическим антуражем - про группу школьников, которые сражаются со злом при помощи неких особых способностей. В принципе, для подростков эта книга годится - например, там достаточно изящный слог. Но по всей видимости, это такая чисто развлекательная литература, которая более старшему читателю (мне) уже кажется чересчур бессмысленной.

Долго думал, но всё-таки решил поставить оценку 6/10
^
Курта
Відправлено: Jun 30 2018, 20:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Анна Гаврилова, Наталья Жильцова - Академия Стихий. Душа Огня
Первая книга пошла хорошо, а вот эту вторую - очень долго мучила (да, у меня тут вообще получился месяц дочитывания). Первая треть где-то (до попадания в ловушку) очень скучная, потом пошло уже веселее.
Но вот главная героиня, которая в первой книге была вполне себе норм, тут просто дико выбешивает. И наличие у нее кучи поклонников делает только хуже. Так и хочется завопить словами медведя, выглядывающего из кустов. Да и вообще много метаний и маловато сюжета.
Но на пол пути останавливаться не буду и серию все равно дочитаю.
5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2018, 21:41
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
38 книга
Елена Михалкова, "След лисицы на камнях"

Еще один "звериный" детектив, на сей раз кактус даже не так плох, раз убийцу не угадала, хотя подинтриги были лёгкими. Проблема в том, что к деревне я отношусь аки Илюшин и место действия угнетало. Плюс некоторые персонажи довольно стереотипы, ну и за сыщиков не волнуешься ни разу, им ещё автора кормить долгие годы хдд
К чему был этот выброс про магнетическую Таню, чуть не соблазнившую примерного семьянин, непонятно. Что там с девушками второго - вообще мельком. За живое зацепил лишь спор о преступниках и прям таки все на стороне Сергея, не верю.

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2018, 22:01
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
39 книга
Антон Павлович Чехов, "Дом с мезонином"

Не складывается у меня какой-то определённый вывод, почему его произведения настолько мне не заходят. И если юморные рассказы ещё куда ни шло, то из этого сборника положительно могу отозваться лишь о вынесенном на обложку, хотя он тоже весьма и весьма депрессивный. Остальные вызывают лютую зевоту и через пару недель даже не уверена, что смогла бы припомнить все вошедшие от и до. То ли в школе в свое время перекормили, то ли просто не моя трава. Можете кидать тапки, но

больше 6 из 10 дать не могу. Как минимум балл - за имя

^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2018, 22:16
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





в рамках книжного марафона 2018*
40 книга
Ромина Рассел, "Зодиак"

Вот это такая подростковая литература в худшем смысле этого слова, про девушку 16 лет, которая и избранная, и лидер, и хранитель, и прорицатель, и черт в ступе. И лишь она способна спасти Зодиак от коварного 13 знака, бултыхаясь между двух знойных мальчиков, преодолевая сопротивление этих унылых взрослых, попутно нацепляя стильные платьюшки и не забывая дома косметичку даже когда взрыв разнес половину твоей планеты.
С другой стороны я бы почитала о таких зодиакальных государствах у иного автора, концепция любопытная. А вот переводчик уг, близнечане меня доконали.

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2018, 22:31
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
41 книга
Маркус Зусак, "Underdog"

Вспоминаю, как эту книжку расхваливали здесь на форуме и чувствую себя жуткой привередой хд
Возможно, она как раз для нитаких (с) подростков и демонстрирует истинные семейные ценности - как набить брату морду и получить за это деньги, например. Или как сплавить ему надоевшую подружку. Действительно, так все же делают)
Ладно, я немношк утрирую, но меня дюже сквикнула эта тема с подпольными боями и лютый пофигизм родителей. И потом автор пытается убедить, как нежно любят девушек такие подростки. Нээээ, не верю. Книжному вору вот верю.

7 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 92 93 [94] 95 96 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1626 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:38, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP