Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 91 92 [93] 94 95 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Jun 28 2018, 10:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Ф. Дюрренматт – «Визит старой дамы»
Книгу решила прочитать после того как побывала на одноименной постановке в театре. Спектакль мне очень понравился, собственно как и первоисточник.
Итак, в обанкротившийся городок, который когда то был вполне себе известным городом едет с визитом миллиардерша (Клара), которая родом как раз из этого городка. Там прошло её детство и там у неё была первая и самая сильная любовь. Жители города устали от бедности и существования на пособие по безработице, а потому ждут визитёршу с нетерпением. И встречать её выходит весь город во главе с её бывшим возлюбленным Иллом. Но Клара уже далеко не девочка и приехала она с одним предложением к жителям города, от которого по её мнению они не смогут отказаться. Клара хочет, чтобы жители города убили Илла и тогда она даст им миллиард…
Отличная задумка и реализация. Очень реалистично и актуально в наши дни.
9 из 10
^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:37
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ИЮНЬ

Виктория Свободина «Императорский отбор»

Про отбор там сопсна только половина книги. Вторая. Первая же ведёт к этому очень знаменательному событию.

О чём книга. Главная героиня у нас стихийная ведьма, а это очень опасно, потому как какое-то время назад их всех убивали маги. Если кто-то узнает про то, что она ведьма, то сразу на костёр и бай-бай. А тут император соседский решил провести завоевательский поход, чтобы земли расширить ну и заодно чтобы всех самых красивых, родовитых и талантливых невест разыскать и выбрать среди них будущую императрицу. А войска его возглавляет суровый генерал, он же чёрный маг. (Примечание спэшл от Носфи: и да, да! Он также Тёмный Властелин, а мы все знаем, что они мужики огого!!)

Короче, книга в каком-то смысле типичнейшая, написана по многим штампам, но не было ощущения, что плеваться хочется. Написано гладенько, ровненько, без ошибок и без логических преподвыподвертов. Неплохо.

Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:38
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Медведева «Это всё – я!»

Каюсь, я сначала думала, что будет скучно, но книга оказалась недурно написана, бодренько, живенько, с юморком.

О чём: у нас ГГ, которая попаданка в некую баронессу. Баронессу эту за что-то сослали в дальнюю провинцию (мол с главбоссом поцапалась), родственники уже нацелились на её имущество, а она сама ни-че-го не помнит из прошлого, помогать ей все отказываются, но наличествует некий магический дар, который ну вот прямо все хотят заполучить.

А ещё у нас аж четыре представителя архитипа «властного героя». Я сначала тоже думала мол слишком много, но ситуация интересненькая вышла. Особенно порадовал глава охраны, который оборотень-альфа и превращается...в белочку. Мимими во всей красе.

Не буду говорить, что за способность была у ГГ, на её поисках держится первая часть повествования. Разумеется, в конце вмешиваются Высший Сущности (куда ж без них), туда же некое Пророчество. И довольно неожиданный финал, который мне всё же понравился.

Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:40
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Дана Данберг «Тайны полуночной академии»

Ееее, будет продолжение!

Вообще мне очень понравилась трилогии «Элитная школа магии» у этого автора, потому новую книгу читала тоже с удовольствием. И была очень рада, когда финал оборвался на интересном клиффхэнгере.

О чём: ГГ у нас новообращённый вампир, которая также является сотрудником местных правохранительных органов. На земле вампирского клана Ши (к которому, пусть и формально, принадлежит ГГ) стали происходить странные вещи: оборотни сходят с ума, похищают молоденьких ведьм, появляется гуль (существо, в которое превращается недообращённый или неправильно обращённый вампир). Все ниточки ведут к Полуночной академии, а, точнее, к кому-то из преподавательского состава. Посовещавшись, сильные мира сего решают ГГ дать сверхсекретное задание внедриться в академию под видом студентки, всё разнюхать-разузнать, а вообще было бы идеально, если бы она могла Ну Очень Близко Сдружиться с главой юридеческого факультета, который когда-то добровольно ушёл из клана.

Магический детектив получился очень хорошим, все ниточки мееееедленно начинают в один момент развязываться, но всё равно я до последнего гадала и не отгадала ответы на многие вопросы. Ах да, ГГ у нас не помнит свою жизнь до обращения, кроме отдельных обрывков. Везёт мне в последнее время на ГГ с потерей памяти.

Обложка в стиле стим-панка, но там этим и не пахнет.
Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:43
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Дана Данберг -«Сукку-б поневоле»

Астарожна: книга ну очень 18+

Вот, к сожалению, пример того, что даже если остальные книги автора понравились, всё равно найдётся одна, от которой будешь плеваться.

О чём: ГГ у нас демонской крови, но до последнего тянула с обращением, потому как не хотела становиться- сукку-бой (а они зависимы полностью от инкубов, которым подчиняются). Дотянула до такой степени, что стала умирать. Благо в её квартиру в этом момент зашёл её дядя, волновавшийся, что о ней давно ничего не слышно, понял, что дело плохо, и, вопреки закону, вызвал своего делового партнёра, чтоб тот её обратил.

Прона в книге очень много. Пожалуй, даже недопустимо много – это говорю я. Какбэ с одной стороны я понимаю, что мы говорим о демонах похоти и разврата, но всё равно такое ощущение, что я вывазюкалась в пятидесяти оттенках.

Главные злодеи слиты безжалостно. Я честно надеялась на что-то более эпичное. Наверное, автор думала, что намёков на прошлое ГГ и главгада будет достаточно, но с таким рейтингом можно было бы вместо пары сцен прона добавить пару сцен флэшбеков, чтобы добить читателей эмоциональным раздраем.

ГГ бесила всю книгу. Я разных ГГ повидала, но вот эта реально одна из самых бесячих. Причём совершенно без основания она выделывалась, каждую минуту истерила или обижалась и всё такое. Тебе сказано: не уходи далеко от офиса, тебя только что обратили, окажешься в толпе, не проконтролируешь себя, можешь выпить человека и тебя тогда убьют. Что делает ГГ? Дуется на своих подруг-типа-офисных-клуш, уходит из офиса и, разумеется, чуть не срывается в ближайшей кафешке. А потом дуется на своего инкуба, которому пришлось ей отдавать ментальные приказы, чтобы хоть как-то вернуть разум, мол ты обещал мне не приказывать, фу, нехороший. Еле асилила.
Показати текст спойлеру

^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:45
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ВНИМАНИЕ. НА МОЁ ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ПОЧЕМУ-ТО НАЛОЖЕН ПРЕМОД. ТАК ЧТО КНИГА НОМЕР 4 ГДЕ-ТО ТАМ В ПРЕМОДЕ.

Кристина Юраш «Селфи на фоне дракона»

Часть первая: https://litnet.com/book/selfi-na-fone-drakona-b12628 328 стр

Часть вторая: https://litnet.com/book/selfi-na-fone-drako...m-radost-b14637 327стр

Автор развлекалась на полную катушку!

Эта пародия на все стереотипы жанра «попаданства» мне оказалась очень близка. Сюжетные повороты прелесть, герои ещё лучше, а юморных ситуаций вагон и маленькая тележка. Тут и пародия на мэри-сьюшность попаданок, на всякие бонусы в виде исполнения желаний, на императорские отборы невест, на конкурсы талантов (привет, Евровиденье, то есть Империовиденье), на «если друг оказался вдруг», а во втором томе вообще на предвыборные кампании в целом. Вообще если первую книгу я читала, немного похихикивая в процессе повествования, то когда во второй книге ГГ уговорила, скажем так, некое действующее лицо устроить демократические выборы в Аду... Вот с этого момента я ржала в голос. Их предвыборная кампания, особенно как они мотались по кругам Ада, чтобы что-то там обещать грешникам – это было гениально. Даже не знаю, какой круг мне понравился больше всего хД (хотя Гнев – и переполненный автобус в час-пик был нереален хД).

Отлельное мерси за орка, считающего себя эльфом, Джио с его потрясающим вкусом и гардеробом из последней коллекции супер-модного дизайнера Че Занаха. Я плакиль хД
^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:46
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Мика Ртуть, Татьяна Богатырева и Евгения Соловьева «Чёрный вдовец. Часть 2»

Первая часть мне понравилась, с нетерпением ждала продолжения. Вообще мне казалось, что продолжение должно выйти пораньше с учётом того, сколько человек его писали.

Раскрываются тайны, о которых многие из живущих уже и не помнили, раскрываются заговоры и раскрываются крылья... Так. Не буду спойлерить.
Скажу лишь, что проклятье герцога принимает довольно интересный поворот, а также выясняется, что ГГ стала попаданкой не по счастливой случайности, это всё было частью большого плана.

Разведки различных держав днём и ночью топчутся вокруг дома герцога, герцог же невозмутимо поправляет им полог невидимости, чтобы осенние листья не слишком привлекали к ним внимания. Кронпринцесса оказывается не просто мстительной истеричкой, а дамой с мозгами. Барон ле Флёр умеет красиво мстить, но также обладает одним чрезвычайно полезным качеством для дипломата его уровня: он признаёт, когда был не прав.

Всё заканчивается хорошо. Мне понравилось. Хотя, если честно, можно было бы и выпускать однотомником.
Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Jun 28 2018, 22:49
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Елена Петрова «Лейна. Вернуться домой»

Ака четвёртая – и финальная – часть серии.

Если честно, то меня сплошь переполняют самые положительные эмоции. Я так примерно прикинула, что именно этим автором и именно первой «Лейной» я открыла для себя мир романтического фэнтези с его мэрисьюшными героинями-попаданками и их любовными интересами в лице эльфов, оборотней, вампиров, дроу, демонов, магов, нагов и прочая-вставь-сюда-любимую-фэнтези-расу. Тёмных Властелинов забыла, как я могла. Все же знают, что они мужики огого.

Я так давно прочитала первую книгу (я так прикинула, что оно лет так десять назад было!), вторую, годами ждала третью, а потом как-то даже не обратила внимания на четвёртую. Признаюсь, меня всё устроило в книге. Закончилось именно так, как мне хотелось, разумеется, если не считать интриг с закрытым миром. За десять-то лет у автора были все возможности поправить стиль и хорошенько продумать, что же делать с сюжетными дырами и как их законопатить.

Вообще ничего не буду говорить по сюжету. Я знаю, что автора часто обвиняют в мэрисьюшности и стереотипности, но эта автор начала писать гораааздо раньше, чем многие её приёмчики стали обыденностью и стереотипом. Я лично всю серию нежно обожаю. Да, порой всё глупо, слишком роматично, слишком мило и слишком героине везёт, но вот по поводу везенья нам дали адекватное объяснение в финале.

ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ. Я просто хочу сказать автору спасибо за мой Гештальт. Спасибо за смелую и добрую Лейну, для которой семья и друзья важнее материальных ценностей. Спасибо за её полудемонов Малыша и Тигра. Спасибо за Тора и Дара – шебутных дроу и эльфа, которых сначала поставили в жёсткие рамки романтического интереса, но сразу поменяли амплуа, когда на горизонте замаячил Трион. Спасибо за Триона, вот такенный получился персонаж! (*типа показывает палец вверх*) Триона хотелось иногда разорвать на кучку мелких триончиков, а потом прижать к себе и никогда не отпускать. Но он слишком принц крови, у которого Долг важнее всего, чтобы быть спутником на долгую жизнь Демиурга. Спасибо за Сирина, чортвазьми как я люблю Сирина, эту белобрысую гадость, про которую прочитала столько фанфиков и который оказался дроу с прелюбопытнейшей аурой. Спасибо за Тиль, которая с самого начала вела свою, возможно даже жестокую, игру, и за Вортона, который умеет любить как никто другой. Спасибо за Харона и Адель, они просто прекрасны. Спасибо за рыжую заразу Вертера, который показал себя в финальной части с совершенно другой стороны. Спасибо за Дэна и всё адекватное семейство главной героини. Спасибо за Торна, хотя его методы и оставляют желать лучшего, а также Дарина, который ну реально Тёмный Властелин. И самое огромнейшее спасибо за Кэри. Я обожала Кэри с самой второй книги, но, как, полагаю, и большинство читателей, не могла определиться, за кого болею больше: за Кэри или за Триона. И вот в один момент я поняла, что идеальнее Кэри просто быть не может. Да, Трион прекрасен, мужественен, умён, от него веет силой, харизмой и всем прочим так, что бабы штабелями укладываются. А ведь Кэри... всё то же самое, просто ему не было необходимости всё это проделывать. Кэри в финале объясняет, что Демиурги легко меняют внешность – и просто переделывает своё лицо под стать Триону, чтобы объяснить неразумной ГГ, кто тут Самый Крутой Маг. Тогда же Кэри как Творец Жизни легко включает феромоны, искусственно вызывая в ней страсть. И именно тогда он признаётся ей, что ему не нужны были уловки, потому что он боялся потерять её доверие, которое ему важнее всего. И чортвазьми именно в этот момент я поверила, что всё будет хо-ро-шо. Спасибо, Кэри.

Читалось онлайн, но вот ссыль на продажу книги
https://www.ozon.ru/context/detail/id/145654759/
^
Simona Black
Відправлено: Jun 29 2018, 11:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Сергей Довлатов – «Чемодан»
Это первая мною прочитанная книга у Довлатова, до этого как то руки не доходили. И могу сразу сказать, что мне очень понравилась манера письма автора и его ироничное отношение в первую очередь к самому себе, а уже потом к окружающим людям и стране.
«Чемодан» - это сборник рассказов про собственно чемодан с вещами, которых не много, но каждая из них имеет свою историю. Сейчас мы можем купить практически любую вещь, не то что в советское время. Тогда каждая вещь имела историю. Именно эти истории и рассказывает Довлатов. Читается быстро, на одном дыхании и с улыбкой.
^
Simona Black
Відправлено: Jun 29 2018, 12:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





9 из 10 Сергей Довлатов – «Компромисс»
Следующий сборник рассказов Довлатова, на этот раз он состоит из коротеньких газетных статей и некой предыстории как появилась каждая из статей или какие события и знакомства с ней связаны.
Снова с юмором и иронией, много алкоголя и различных абсурдных и довольно забавных ситуаций, которые при всей своей абсурдности являются настоящей жизнью. Причём даже если эти ситуации и вымысел автора, а не реально происходившие события, то они наверняка могли происходить как в СССР так и точно имеют место быть и в современной РФ. В героях легко узнать обычных людей из соседней квартиры, кое какие черты можно обнаружить и в себе) В общем, очень интересная, житейская такая книжка.
9 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 91 92 [93] 94 95 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:26:09, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP