Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 90 91 [92] 93 94 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 27 2018, 09:49
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
36 книга
Нина Элизабет Грентведт, "Привет! Это я... (не оставляй меня снова одну...)"

Вроде как первая книга из серии дневников девочки Оды, которая ненавидит всех и вся, потому что слишком сильно их любит. Ага-ага, так я и поверила. Особенно младшую сестру (вот уж чье заступничество сильно поразило)
На самом деле странное впечатление от истории - девочка сама по себе не очень нравится, главный ее секрет угадывается легко и это дает некую возможность приосаниться над героиней. Шпионаж за соседями какой-то лютый бред и ничего, кроме жгучего фэйспалма, не вызывает. А вот ссора с подругой Хелле меня убедила.
Но идиотские стишки главной героини - это нечто.

6 из 10.
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:24
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Кристофер Пайк "Город замороженных"

Книжка очень простенькая, даже примитивная - больше похожа на комикс или мультик, чем на литературное произведение, настолько незамысловато написано. Но при этом есть какой-никакой сюжет, завязка, развитие, кульминация и победа добра. В общем, мне - не понравилось, слишком примитивно, но для малочитающих и нечитающих детей (подростков) может быть интересно. Своя аудитория у этой серии (да, это не одна книга, но разбираться в последовательности я не стану) определенно есть. Пусть читают. Лучше, чем ничего.
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:28
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Том Б. Стоун "Тварь болотная"

Еще одна простенькая книжка для детей-подростков из серии "Страшилки". Написана получше, чем "Город замороженных", но в целом - то же самое несложное чтиво для тех, кто мало читает, похожее на комикс или мультфильм. Сюжет несколько менее фантастический, развязка тоже. В наличии герои-подростки, жаркое лето, озеро, некая таинственная тварь и Зло в образе человека, жаждущего получить побольше денег. В общем, вполне подойдет для своей аудитории, да и выводы кое-какие можно сделать. Не самое плохое, хотя и дешевенькое чтиво. Любителям читать не советую, ни уму, ни сердцу. А детям нравится, и пусть.
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:31
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Дэн Браун "Происхождение"

Очередная и вполне достойная история о Лэнгдоне. Да, местами автор повторяется, и после нескольких книг острота восприятия притупляется, однако сюжет все равно держал в напряжении до самого финала. Главный злодей... с одной стороны удивил, с другой можно было догадаться. Но так как я не фанат детективов (кроме исторических, разве что) и навык отгадывания у меня не прокачан, не догадалась, хотя пару раз и была очень близка к ответу. Лэнгдон прекрасен как всегда (люблю его), в общем - книга очень даже хороша для любителей Брауна и ничего нового не даст нелюбителям, так что не тратьте время, если к ним не относитесь.
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:34
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Диана Уинн Джонс "Ходячий замок"

Тот случай, когда читаешь воспеваемую многими книгу и... И не очень понимаешь, за что ее, собственно, так воспевают. Ни сама Софи, ни огненный демон, ни Хоул не вызвали у меня тех чувств и эмоций, которые должны были бы. Особенно Хоул - какой-то нытик нелогичный, а вовсе не таинственный принц-чародей, каким представлялся по обрывкам мультфильма, которые я видела. Сюжетные линии к финалу более-менее увязались, но вот ощущение "укуренности" осталось. И именно это в первую очередь убивает для меня сказку. В ГП этого ощущения нет, в... серии о Волшебной стране и Элли, например, тоже нет. А здесь - во всей красе. Я не вижу тут светлой сказки. Только шизу, куда больше подходящую для взрослых-любителей, чем для детей и взрослых-любящих-сказки. Разочарована, к сожалению. Может, было бы вокруг этой книги поменьше восторгов, и я была б не так строга к ней. Но увлекательного приключения не вышло.
^
Simona Black
Відправлено: Jun 28 2018, 09:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Алексей Иванов – "Блуда и МУДО"
Книга о попытке «оптимизации» - попытке нажиться на дополнительном образовании в РФ. При этом, уверена, таких попыток очень и очень много удавшихся. Итак, МУДО – это Муниципальное учреждение дополнительного образования. В этом МУДО работает ГГ – Моржов. Он вообще художник и денег ему хватает, а МУДО – это можно сказать прикрытие. И вот грядёт реформа дополнительного образования и МУДО собираются переименовать в Антикризиснй центр, а зарплату педагогов привязать к количеству детей, посещающих кружок. Но перед реформой часть педагогов направляют в летний полузаброшенный лагерь, в который по чистой случайности должны приехать на одну смену дети из Америки. И что бы не ударить в грязь лицом принято направить туда и две группы своих детей, только где же их взять – не понятно. На фоне всей этой аферы разворачиваются любовные похождения ГГ. Этих похождений очень много и они уже к середине книги начинают надоедать, так же как и его рассуждения. Да, есть юмор, ирония, мысли, с которыми я согласна, но скууучно. Еле осилила. Все женщины в романе как то однобоко описаны, нет по настоящему привлекательных или отталкивающих героинь, можно сказать, что все они просто массовка.
За концовку и в целом неплохую задумку
4 из 10
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:36
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Фрей Эли "Мой лучший враг"

Книга о подростковой жестокости. В целом - да, пожалуй, понравилась, хотя и не оставила ощущения реальности происходящего. Слишком слепы взрослые, слишком изворотливы дети. Мне кажется, в жизни все открылось бы гораздо раньше. А вот финал, наоборот, показался вполне жизненным. Не идеальным, а таким, как и бывает как раз - что мы выбираем не то, где все хорошо, а то, к чему сердце тянется, пусть даже и осознаем разумом, что так неправильно. Неправильно, зато свое-родное. И я не говорю, что так должно быть. Я просто понимаю, почему оно так, и встречала в жизни. Возможно, к сожалению, но так есть.
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:38
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"
Какая славная, пронзительная и легко читаемая книга... Чарли, главный герой, умница и тихоня, и вся книга - это его письма к незнакомцу, в которых он рассказывает про себя, своих друзей, книги, и вскользь про ту ситуацию, что заставила его взяться за эти письма. Прекрасная история взросления, становления, преодоления. Действительно начинаешь переживать за Чарли, проникаешься им и его проблемами, влюбленностью, проблемами его друзей. Написано очень просто и искренне, чем и подкупает. Главная проблема Чарли также становится понятной в конце, и сочувствуешь главгерою еще больше. В общем - мне понравилась книга; несмотря на финальное открытие, послевкусие у нее очень светлое.
^
Johanne
Відправлено: Jun 28 2018, 09:40
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Холли Блэк "Костяная кукла"

Мое мнение об этой истории изрядно подпорчено советом. Советом от знакомой, которая позиционировала себя любителем ужастиков и, собственно, в качестве годного ужастика книгу и посоветовала. В итоге я взялась читать, не всмотревшись в обложку и все прочее (что на читалке, к слову, бывает проблематично) и очень сильно разочаровалась. Ну, есть парочка острых... Нет, остреньких моментов. Ну, какая-то история с некоторым налетом жути в прошлом. Но ужастик?! Нет, нет и еще раз нет. Объективно книга неплоха для своей читательской аудитории - мягкий подростковый такой ужастик. Но в силу того, что я-то ждала совсем иного, мне не понравилось. Ну, зато знаю цену рекомендациям от этой знакомой...
^
Simona Black
Відправлено: Jun 28 2018, 09:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Курт Воннегут - "Сирены Титана"
Вторая моя книга Воннегута и она мне понравилась больше, чем «Колыбель для кошки». Роман и грустный, и весёлый одновременно. Он немного тревожный, но всё же умиротворяющий. В общем, довольно противоречивый фантастический роман Воннегута. Но это своеобразная фантастика, не похожая на обычные путешествия по космосу, освоение других планет и т.д. Хотя это всё тоже имеется. Но под всей этой фантастичностью кроется глубокий смысл, поднимаются темы глобальных проблем человечества и смысла жизни в целом. При этом роман довольно ироничен и читается легко. Повествование ведётся скачкообразно, но это совсем не мешает прочтению. А ещё мне очень понравилась концовка. Так что
8 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 90 91 [92] 93 94 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1863 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:54:00, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP