Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 15 2017, 17:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Габриэль Гарсия Маркес - Осень патриарха

Как и в случае в предыдущей книгой, я взялся за произведение автора, главную работу которого уже читал. «Сто лет одиночества» и «Любовь во время чумы» в своё время произвели на меня неизгладимое впечатление, поэтому «Осень» давно уже была в планах. Уже по названию ощущалось, что книга о старости. Действительно, её персонаж – аксакал. И отличие романа от вышеупомянутых в том, что в центре тема власти. Надо обгуглить как следует на досуге, какие события вдохновили Маркеса на написание романа. По крайней мере, мне уже попался факт, что прототипами героя выступил ряд латиноамериканских правителей.

Показати текст спойлеру


Пока что оценю на 8/10
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 15 2017, 17:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Агата Кристи "Вилла "Белый конь""

Отдыхалочка. Все в стиле Кристи: загадочное преступление, несколько подозреваемых, необычная развязка. Понравился не только способ убийства, но и сама реализация преступления, в особенности, как с юридической токи зрения принимались заказы на убийство - не подкопаешься. Ненавязчивая любовная линия, без каких-либо подробностей отлично сочетается с детективом, а не выставляется на первый план, что нередко можно наблюдать у других авторов.

Хорошая книга именно для того, чтобы просто отдохнуть и погрузиться в чтение.

8 из 10.
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 17:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Книжный червь, а мне кажется, наоборот, не совсем в стиле Кристи, во всяком случае, была одной из самых нелюбимых у неё вещей. Давно, правда, я не перечитывала Кристи, наверное, пора)))
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 15 2017, 18:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Rhiwelin, закручено-заверчено) На самом деле давно за нее не бралась, после того как посмотрела все снятые серии о Пуаро и поняла, что я запоминаю преступников, а не сюжет. Пару раз начинала, но когда знаешь главное злодея - как-то не то. Мисс Марпл совсем не нравится, возможно, когда-то дорасту и до нее.
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 18:19
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Книжный червь, не, я в буквальном смысле выросла на Кристи и Конан Дойле :smile_ogo: Ну, а уже позже постепенно осваивала других авторов детективных)
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 15 2017, 18:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Rhiwelin, тоже самое, любимые авторы детства) Но Пуаро, все-таки Пуаро. Мне до сих пор не особо нравятся книги, где гг - женщина.
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 18:42
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Книжный червь, пошли сюда: Детективы
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 16 2017, 12:14
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31459
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона-9*
Алексей Толстой, "Гиперболоид инженера Гарина".

Даже не знаю, с какой стороны подойти с оценкой. Как фантастика - устаревше-утопично. Как нечто политическо-шпионское - скучно. Как любовный роман - неубедительно. Думаю, вы поняли, что книгу я не оценила)
Читала в серии "золотая библиотека юношества" и ловила себя на мысли, что зубовный скрежет подростка, вынужденного это читать, переплюнет любые гиперболоиды. Неинтересно. Только упоминание Крестовского острова порадовало.

6 из 10.
^
Supernova
Відправлено: Feb 16 2017, 15:19
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2017.

Надеюсь, можно отписаться сразу о нескольких книгах, прочитанных с начала января?

1. Зан Тимоти. "Звездные воины. Легенды. Трилогия о Трауне. Последний приказ" (книга 3). Жаль, первые 2 книги нельзя указать в марафоне, т.к. я прочла их ещё в ноябре-декабре -(
Я совсем недавно открыла для себя Легенды ЗВ в книгах (до этого смотрела и знала только сюжеты из фильмов), так что читать было одно удовольствие! Знакомые герои не только на экране, но и на страницах книг - поначалу было необычно.
Это фантастика, космическое путешествие и приключения. У Зана всегда очень много событий и наворотов в тексте, но в целом, читать было интересно. Некоторые моменты приходилось перечитывать, ибо слишком много информации, и она динамична. Для всех любителей ЗВ рекомендую.
Даю 8 из 10.

2. Классика. Островский А. Н. Пьеса "Бедность не порок".
Это произведение нужно было для школьной программы. В своё время в школе я его точно не читала (и в университете тоже). Чтобы дать урок, пришлось читать с нуля )
Классику всегда читать забавно. Дело было перед уроками. Я сидела в пустом классе и настолько погрузилась в чтение, что очнувшись, сначала не поняла, где нахожусь: ярко горел свет, а в коридоре уже была перемена. Вроде бы сюжет знакомый до боли (особенно, в классике), но комедия чем-то захватила. Наверное, великолепно прописанным образом Любима Торцова.
Моя оценка - 6 из 10.

3. Классика. Достоевский Ф. М. "Белые ночи". В своё время в школе и универе тоже не читала, но вот для работы понадобилось.
Если честно, я начинала читать в три захода. Сначала показалось муторно. Потом слишком розово-сладко, и я бросала. Но сегодня вот дочитала. Причём, на едином дыхании. Хотелось узнать, чем закончится великолепная трогательная история Настеньки и случайного незнакомца. Финал немного разочаровал: Настенька оказалась эгоисткой, а главного героя стало просто жаль до невозможности -( Грустное впечатление оставил рассказ. Порадовал только слог писателя.
Оценка - 6 из 10.
^
Supernova
Відправлено: Feb 16 2017, 15:27
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2017.

Ну и как же не написать о прочитанном "Гарри Поттере и проклятом дитя" Дж. Роулинг?
Книгу эту я долго откладывала, т.к. прочесть её мешали всякие слухи и домыслы. Мне не хотелось портить впечатление от прочтения. Я долго собиралась и настраивалась. В итоге проглотила в два вечера.
Сюжет загнули ну просто нереально запутанный. Лично я по десять раз перечитывала некоторые места, чтобы разобраться что к чему. Неудобно. Мне сразу вспомнилась трилогия "Назад в будущее", где были похожие перемещения во времени, и будущее каждый раз менялось.
Ещё плохое впечатление оставила форма пьесы, а не привычного романа. Читать было сложновато (как и любую пьесу). Финал вообще мне показался слишком пафосным и надуманным. Встреча с Тёмным Лордом, убийство родителей Гарри на глазах у него самого, дочь Тома Реддла... Как-то это всё не вяжется с каноном. Кстати, ГП и ПД является каноном или нет? Авторство, насколько я знаю, принадлежит не одной Роулинг.
Оценка 6 из 10. Если честно, перечитывать пока не тянет. Лучше уж перечитать Философский камень.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2006 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:56:54, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP