Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 87 88 [89] 90 91 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Дайана Тьер
Відправлено: May 31 2018, 20:32
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Елена Литвинова Сюрприз для советника

Очередная книжка про отбор невест. Только теперь здесь благородные девицы сражаются за сердце Советника Короля, его старшего брата бастарда и герцога.
Героиня, из-за прошлых действий своего отца, практически лишается найти себе мужа. Ей 27 лет, титула нет (отобрали), перспектив нет. И волей случая она получает приглашение на отбор. По ходу сюжета возникают неожиданности, почему ее пригласили.
Интрига есть, до конца не понятно, кто стоит за теми действиями, которые будут происходить по ходу отбора.
Конец тоже неожиданный, особенно для книг такого типа. И будь я на месте героини, тьфу тьфу, я бы также сначала поступила, ибо Король осел и, хоть действует ради своей страны, но его то тоже понять можно.
Зашла, но перечитывать не буду.

6/10

// редактировала название книги//
^
Дайана Тьер
Відправлено: May 31 2018, 20:41
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Эмилия Грант Пари на девственность

Типичное женская история. В духе российских мыльных опер, которое так любит показывать телевидение. Первые несколько глав так вообще картинкой перед глазами показывало.
Героиня едет в Москву, чтобы устроится на работу маркетологом к старинному другу своего отца, так как в родном городе работы нет, а деньги нужны для лекарств для отца. Ну и по воле случая, работать приходится не с другом отца, а с его сыном. Ну а тот заключает пари со своим другом.
Пари на девственность, фиктивные отношение, реклама презервативов и фотосессия в роли модели...
Ну и как всегда счастливый конец.
Забавно, но не оригинально.

6/10
^
Atlanta Holmes
Відправлено: May 31 2018, 20:51
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Чернильное сердце, Функе Корнелия
https://www.bookvoed.ru/book?id=366412

Потрясающая книга. Написана очень красивым лаконичным языком, захватывающий динамичный сюжет. Вообще книга для подростков, то есть относится к подростковому фентази, но я ее с огромным удовольствием прочитала. Характеры выписаны очень правдиво и красочно, искренне переживаешь за героев, так что я даже иногда подсматривала, не удержавшись. Ну и хорошо обыграна любимая книжная тема. Посвящается всем книжным червям. Рекомендую ).

10/10
^
Atlanta Holmes
Відправлено: May 31 2018, 20:52
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Красная стрела-2, сборник
https://www.bookvoed.ru/book?id=6745101

Весьма интересно собранный сборник-солянка разных авторов, которых объединяет одна общая тема – дорога. Отличный юбилейный выпуск, очень приятно и тематично держат в руках. Есть красивые тематические фото самых авторов. Мне не все рассказы зашли чтоб прям очень, но ест и милые, есть и смешные, а есть и какие-то.. несуразные что ли. В любом случае состав авторов отличный, большинство уже давно крепко стоит на олимпе российской прозы и издается. Есть что почитать, а также открыть для себя нечто новое.

10/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: May 31 2018, 20:52
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Жасмин Майер Дракон в моей постели.

Первоначально думала, что книга про другие миры с иными расами. Как бы не так. Здесь речь идет об актере, который играет роль дракона, и о сценаристе этого фильма. Показывается, грубо говоря, внутренняя сторона создания фильма, по крайней мере я такие книги еще не читала. Сюжет без неожиданностей. У женатого дракона появилась любовница, которая очень похожа внешне на его жену, которая серьезно больна. Показывается то, как эти отношения развиваются.
Интриги, похищения из-за зависти соперницей. Необычного ничего нет.
Интересно, местами забавно, и очень очень пошло!! Может даже и буду перечитывать.

7/10
^
Atlanta Holmes
Відправлено: May 31 2018, 20:52
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Удивительные приключения Маулины Шмитт, Часть 1.Мое разрушенное королевство. Хайнрих, Финн-Оле
Подробнее на bookvoed.ru: https://www.bookvoed.ru/book?id=6899852

Книга детская, но это не делает ее менее любопытной. Самокат таки рулит. Во-первых, просто бомбическое оформление, очень веселые и забавные иллюстрации, детский интерактив по поиску растений на протяжении всего повествования. Сам текст местами забавный, местами грустный, а иногда и очень сентиментальный. Хм, мне как-то не очень привычен круг проблем, поднимаемых в книге, все-таки в России не принято рассказывать и обсуждать/читать с маленькими детьми про болезненный развод родителей, но тем и интересна иностранная проза: она под час сильно удивляет и расширяет границы.

10/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: May 31 2018, 20:59
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Жасмин Майер Замуж за дакона.

Вторая книга двулогии. После похищения героиня восстанавливается в больнице и заодно знакомится с матерью своего Дракона. Ну и позже с отцом, на ужине. После выписки, при официальной встрече с родителями, при прогулке героиня получает записку с предсказанием, Не повтори судьбу предшественницы, и героиня сразу пугается. Не сразу понимается, что организатор похищения героини все еще на свободе, кто этот человек, понимается только когда уже похищают Дракона.
Логичное завершение книги есть.

7/10
^
Simona Black
Відправлено: Jun 7 2018, 05:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Алексей Иванов, Юлия Зайцева - "Дебри"
Россия в Сибири: от Ермака до Петра

Вообще эта книга является исторической основой романа "Тобол", который я ещё не читала, но после прочтения "Дебрей" обязательно прочту. В книге рассказывается о русских землепроходцах, отправившихся покорять неизведанные сибирские земли и обнаруживших, что этот очень суровый край богат на пушнину и способен их обогатить. Книга охватывает период времени от похода Ермака и до окончания правления Петра Первого. Книга рассказывает не только о землепроходцах, но и об учёных, воеводах, местных племенах, о крещении Сибири и о языческих верованиях и шаманизме коренных племен, об отношениях с инородцами, с Китаем и о многом другом. В целом описано всё очень интересно, много иллюстраций, позволяющих лучше представить всё излагаемое. Хорошо описано, как казнокрадство и воровство процветало в то время и каких масштабов оно достигло - думаю, что современная Россия в этом плане как минимум не отстаёт от чиновников петровского времени. Книга мне понравилась и позволила освежить знания по истории Сибири и России, а поэтому
8 из 10
^
Supernova
Відправлено: Jun 7 2018, 11:56
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Александр Фрид. "Звёздные войны. Battlefront. Сумеречная рота".


Не книга, а энциклопедия по военной тактике.
Поскольку в компьютерные игры я не играю, а таковых по ЗВ существует немало, то альтернатива прочесть новеллизированный роман меня привлекла. К тому же автор - тот самый Александр Фрид, который написал "Изгоя-один".

На деле книга оказалась лично для меня немножко скучноватой. Сплошная военная тактика. Я, конечно, люблю читать про сражения, но здесь их слишком много. И они, в основном, наземные. Про космос читать гораздо интереснее.
С другой стороны, книга интересна тем, что в ней описываются знакомые по канону события: например, база повстанцев "Эхо" на планете Хот, куда вторгаются имперские штурмовики во главе с Вейдером. Правда, повествование ведётся от лица совершенно другого персонажа (главы Сумеречной роты) и подано читателю другими глазами. Упоминается Верховное командование Альянса, Принцесса Лея.
Но в основном, книга эта о скитаниях самой мобильной роты Альянса (что-то вроде элиты, самых матёрых и закалённых бойцов, которых всегда отправляют на самые сложные и опасные задания). И пусть солдаты гибнут, сама Сумеречная продолжает жить.
Персонажи-повстанцы лично меня впечатлили закалённостью своего характера и верой в лучшую жизнь без Империи. Кстати, почти всех героев называли по прозвищам, не по именам. И эти прозвища порой слух резали. Но зато так достигалась суровость всего рассказа о событиях. Хороший ход.
Также меня тронул (правда, чуть-чуть) образ бывшего высокопоставленного служащего - Ивари Челис - которая разочаровалась в Империи, переметнулась к повстанцам, чуть не была убита Вейдером, но не нашла доверия и поддержки даже у своих врагов. Сломанный человек. Хотя в финале романа автор всё же рисует довольно радужные перспективы для её выживания, ведь она остаётся при деньгах, при корабле и с духом продолжать работу художника. Кстати, Ивари - та самая преемница графа Видиана, который взорвал луну в романе "Новый рассвет" Джона Джексона =)

В целом, книга читалась довольно сложно. Авторский слог местами был чересчур грубым, отрывочным и непонятным по синтаксису. Повествование велось не только по хронологии. Были и отдельные ретроспекции, рассказывающие о юности Намира (главы роты) и о его товарищах.

7 из 10.
^
Simona Black
Відправлено: Jun 9 2018, 12:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Курт Воннегут - "Колыбель для кошки"

Когда я был помоложе - две жены тому назад, 250 тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного тому назад...(с)

Это первая моя книга данного автора и для меня она оказалась довольно неоднозначной. С одной стороны интересная задумка (хоть и не новая), а с другой стороны в некоторые моменты было скучновато. Книга мне показалось немного запутанной по началу, но чем ближе к концу, тем меньше путаницы. Но что хочется отметить, так это потрясающий и тонкий сарказм автора. Однозначно буду читать ещё его произведения.
Главный герой Иона собирался написать книгу про изобретателя атомной бомбы Феликса Хонникера, который уже умер и начал собирать информацию. Но в ходе этих самых сборов обнаружил, что изобретатель был человеком уникальным и сумел изобрести нечто поистине удивительное...
В общем и целом книга заставляет подумать о многих вещах, но не сказать что задумка в целом нова. Данное произведение меня особо не зацепило, а посему
6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 87 88 [89] 90 91 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1405 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:58:19, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP