Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: May 31 2018, 01:03
Online

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4826
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Надежда Огненко. Сновидения, изменяющие жизнь. 7/10

Скажу сразу, что я со многим не согласна. все же понимание мира Нади и моего сильно различается. Но все же мысли у нее неплохие. Много воды, но куда уж от этого денешься, иначе покупать не будут. но очень интересно. Книжка вообще очень полезна для тех, кто устал жить в своем болоте и жаждет изменений. Только любые книжки, любые практики, я это давно заметила, всегда лучше начинать вместе с чем-то еще. тогда получается комплексное развитие, где одно дополняет другое, и становится легче. Я вот, например, когда начала читать об осознанных сновидениях, тут же наткнулась на практический курс. У меня вообще нет особой предрасположенности к этому, поэтому все выходит с трудом, но что-то у меня уже получается. выполняла бы я еще все задания регулярно, цены бы мне не было. Книжку не советую, потому что мне кажется, что если надо, то такие вещи сами находят своих читателей.
но особенно мне приятно, что Надя использует цитаты из Макса и некоторые как раз из тех самых гнезд, которые я дочитала как раз перед ее книгой. зато наконец поняла, почему тянула с ней целых полгода.
^
Simona Black
Відправлено: May 31 2018, 08:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Брэндон Сандерсон – «Герой веков»
Заключительная книга цикла Рождённый туманом. И она меня очень порадовала, прочитала на одном дыхании.
Король Эленд наконец-то начал вести себя по-королевски, но правда править ему уже особо некем, ибо мир близок к концу света, с каждым днём всё больше и больше землетрясений, пеплопады усилились и туман убивает чаще. Но Вин и Эленд не сдаются, они пытаются разгадать послания Вседержатиля и найти способ по спасению мира. В этой части даны ответы на все возникшие вопросы в предыдущих частях, что не может не радовать.
В общем, созданный автором мир получился очень интересным, оригинальным и хорошо проработанным, прекрасно раскрыты характеры героев. Политические игры, войны, религия – всё более менее логично, а концовка шикарная.
10 из 10
^
Simona Black
Відправлено: May 31 2018, 08:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Сергей Лукьяненко – «Линия Грёз»
Я вообще не знаю что меня заставило взять эту книгу в библиотеке, т.к. я не большой поклонник космической фантастики с большим количеством боевых сцен, войнушек, стрелялок и пр. А это именно тот случай. Куча разных рас во вселенной, киборги, межзвёздные путешествия и чудесный аппарат аТан, который позволяет воскреснуть после смерти. Конечно, не бесплатно. И в этом мире очень жестокие правила. Те у кого есть деньги – ничего не боятся, т.к. их даже нельзя убить, а бедные только и делают, что пытаются выжить и накопить на аТан. Главный герой – телохранитель Кей – имеет очень сложное прошлое и в самом начале книги умирает и аТана у него нет, но оказывается, что всё же есть. Создатель этого самого аТана хочет поручить ему одно дело и поэтому предоставляет ему возможность заново родиться. Естественно, миссия у него не простая, да заковыристая, как любит Лукьяненко, а концовка философская. В целом годно, но не моё, поэтому
6 из 10

^
Simona Black
Відправлено: May 31 2018, 08:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Дианы Уинн Джонс – «Ходячий замок»
Под конец месяца захотелось мне чего-то милого, искреннего, детского и доброго. Вспомнилось первое и единственное аниме, которое я недавно посмотрела и решила прочитать книгу, по которой оно было сделано. Ну и книга оправдала ожидания. Добрая и такая уютная сказка, которая вызывает соответствующие чувства. Герои книги очень хорошо проработаны и им веришь. Много забавных и комичных ситуаций, которые вызывают улыбку. Иногда хочется вот именно таких книг, не вызывающих совершенно никакого негатива, а настраивающий на позитивный лад. Победа любви, торжество добра и найденное счастье - типично сказочный, но очень и очень милый сюжет.
9 из 10
^
Курта
Відправлено: May 31 2018, 17:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ричард Адамс - Обитатели холмов
Захватывающая история о группке кроликов, которые вынуждены оставить свой родной дом и построить новый. По сравнению с "Чумными псами" это книга показалась мне слишком уж детской, хотя описания жестокостей тоже присутствуют. Особенно хочется отметить, что хотя кролики в книге и довольно антропоморфные, но автор молодец, то не стал обходить стороной такие темы, как битвы за самок, поедание детенышей, оставление помета. Из-за этого тема не кажется заезженной, а кролики - они все еще просто кролики, пусть даже и со своей иерархией и целым ворохом легенд.
Кстати, о легендах: меня они утомили. Они, спору нет, прекрасны, но в какой-то момент, повествование просто замирает и переключается на легенду (а их очень много). А хотелось бы все же про основных героев почитать.
Но герои: Пятик, Шишак, Орех, Колокольчик - они шикарны. Как и чужие кроличьи городки, которые хоть и показаны скорее с негативной стороны, но, все же главные герои очень многое у них переняли.
9 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 31 2018, 19:19
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
35 книга
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, "Сиамцы:повесть"

Книжка о подростках, которым так хорошо рядом друг с другом, что они всячески этого не замечают. О городе, который пытается их свести - дурацкая мистика здесь весьма и весьма не в тему. О родителях, одноклассниках, чуток экзаменах и чуток проекте на ютубе, который и дал название книге.
Авторы также отыгрываются на белорусской системе образования и школьных поборах, попутно пиаря фирму по организации досуга детей, кажется, им неплохо заплатили. Пинок в сторону мактуба тоже присутствует.

7 из 10.
^
Рокэ
Відправлено: May 31 2018, 19:38
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Василь Шкляр "Чорний Ворон"

Я даже удивилась, почему не прочитала ее раньше, но хорошо, что руки дошли. Идейно роман очень тяжелый, особенно если начинать добротного его переваривать, но тема такая, что иначе не получилось бы.
В целом, сам Черный Ворон - мой типаж персонажа во всех смыслах, мне такие априори нравятся, а параллель с собственно настоящим черным вороном - вообще круто. Вплоть до того, что "Черный Ворон" с большой буквы - это про человека, и в этом же абзаце может быть "черный ворон" - птичка. Птичку даже жаль немного.

9 из 10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: May 31 2018, 20:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #12/

Луи-Фердинанд Селин – Путешествие на край ночи

Насколько я помню, это весьма культовая книга. Я попробовал по ходу чтения сравнивать её со своим любимым «Бременем страстей», но нет, не похоже. В начале есть путешествие героя в некую экзотическую местность, и я думал, что «краем ночи» она и будет. Но название таки оказалось многограннее – «край ночи» – это ещё и некое моральное состояние. Повествование ведётся от первого лица, поэтому герой успевает ещё и вовсю пофилософствовать для читателя. Много ярких женских образов. А ещё у автора нездоровая тяга к теме экскрементов, серьёзли, в культовой книге её могло бы быть и поменьше. И почитывалось сие творение мной недели три, что неподобающе долго – это я так тонко намекаю на некоторую тягомотность повествования.
В связи с последними пунктами – 6/10.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: May 31 2018, 20:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона #13/

Данияр Сугралинов - Level Up 2. Герой

Сиквел творения, прочитанного мной недавно. В целом доказывает мысль, что если одну и ту же тему продолжать, то это не оч. Но так как тут лишь вторая книга (просто автор всерьёз замахнулся эксплуатировать эту тему до упора), то ещё читабельно.
Завязка следующая: всё тот же ГГ решает использовать свою сверхспособность на благо человечеству. Так как он может «читать» людей, то благодаря этому может найти им подходящую работу и даже подобрать окружение. В стиле: смотрит на человека и ему выдаёт «места в городе, где его примут на работу с вероятностью выше 90%». А если это девушка, то может также вычислить, насколько перспективно закрутить роман с ней. В общем, достаточно сьюшные штуки. Так как в первой книге ГГ облагодетельствовал пару алкашей в своём дворе, просто «прочитав» их и заставив следовать его указаниям, то теперь он поставил альтруизм на поток.
В целом повествование крутится вокруг этой темы, хотя есть и второстепенные ветки. В частности, герой успел помешаться на боксе, и всю книгу увлечённо прокачивает свой физкультурный уровень. В конце романа он успевает выполнить квест, связанный с этим.
И ещё я обратил внимание на отсутствие ненормативной лексики, хотя первая часть прямо-таки ей пестрила.

За то, что тема начинает замусоливаться, но таки не замусолена до конца – 8/10.
^
Дайана Тьер
Відправлено: May 31 2018, 20:21
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Нина Князькова Планета мужчин или Пенсионерки на выданье.

Довольно забавная книжонка про то, как две пенсионерки попадают в другой мир, где есть одни мужчины и совсем нет женщин. Точнее были, но мужчины разозлили Богиню и она перенесла совсем всех их женщин в другой мир. Возвращение молодости, отбор мужа, испытания для мужа... История ровная, без каких-либо неожиданностей.
Местами забавно, местами наивно, местами нелепо... И эти обморочные мужчины...
В общем, книжка на один вечер. Перечитывать не буду.

6/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 86 87 [88] 89 90 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1541 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:14:14, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP