Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 85 86 [87] 88 89 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: May 29 2018, 07:06
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31488
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
32 книга
Робин Хобб, "Королевский убийца"

В этой книге герой уже не ребенок и мечется между проблемами "перекованных", стареющим и слабеющим королем, которого предположительно травят, и собственной личной жизнью - нытье по этому поводу несколько утомляло, его девушка (да обе, в принципе, даже аристократочка) куда решительнее. Очень хорошо показано, как Фитц забивает на свои обязанности в пользу времени с Молли (и чуток с Ночным Волком), а вот принц Верити не может себе этого позволить, даже несмотря на то, что у него-то молодая супруга, жаждущая внимания в холодном замке.
В итоге снаряжается посольство к загадочным Элдерлингам, вангую деус экс машина.
Принц Регал как-то подразочаровал в этой книге - понятно, что в первой части ему нехило прилетело, но слабовато огрызается, слабовато.

7 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 29 2018, 17:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31488
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
33 книга
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, "Охота на василиска"

Очередная книга про подростков, тут кишкикровьраспидорасило скандалы, интриги, расследования, наркота, яд, убийства, йуношеские влюбленности и даже немного ролевой по гарренашемупоттыру, псс :crazy_jump:
В принципе, мне нравилась главная героиня, а вот что за фрукт была ее подруга, так и не поняла. Да и если спайс достать у них там раз плюнуть, то яд же все-таки хлеще? Парочка следователей тоже хрены с горы, то один якобы плохой, то второй - так и не въехала, зачем они ГГ на допросы таскали.
Почему-то ужасно обидно было, когда мать Ксении сказала аж про 2 запасных плана, хотя вроде решение логичное.

8 из 10.
^
Simona Black
Відправлено: May 30 2018, 05:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Яна Вагнер – «Вонгозеро»
Первая часть дилогии Яны Вагнер про выживание людей, когда вокруг страна и почти весь остальной мир охвачены вирусом инфекции, против которой нет никакого лекарства. Сюжет в общем то не нов, но я люблю подобную тематику. Главная героиня – Анна – вполне себе счастливо живёт с мужем Серёжей и сыном в Подмосковье, в новеньком и очень ей нравящемся домике. У них всё хорошо, но вот приходит этот неизвестный вирус и они вынуждены спасаться бегством. Компанию им составляет отец её мужа, богатенькие соседи и… бывшая жена Серёжи с их общим сыном. Все они решили поехать на Вонгозеро в Карелии в надежде на то, что там они будут в полной изоляции от мира и спасутся от вируса. В общем занимательный сюжет. Первая книга рассказывает о долгом пути к цели, обо всех подстерегающих их опасностях, о том, что для того что бы стать жестокими и начать делать то, что в обычной жизни кажется невозможным, цивилизованному человеку нужно не так уж много времени. А ещё мы привыкли, что всегда можем побыть в одиночестве и привыкли иметь своё личное пространство и это очень тяжело 24 часа в сутки находиться с одними и теми же людьми, не всегда очень приятными и избежать конфликтов. В общем за хорошую идею и неплохую реализацию
8 из 10
^
Simona Black
Відправлено: May 30 2018, 05:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Яна Вагнер – «Живые люди»
Продолжение книги «Вонгозеро»
Показати текст спойлеру

7 из 10
^
Simona Black
Відправлено: May 30 2018, 06:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Ричард Докинз – «Бог как иллюзия»
Прочитать эту книгу я собиралась довольно давно и вот наконец-то дошли руки. Книга оказалась действительно интересной, но ещё интереснее она была бы если бы я жила в Америке или Европе и имела возможность наблюдать всё то, о чём он пишет в живую. В России же ситуация с религией несколько иная, причём она меняется с каждым годом, всё больше людей возвращаются в веру, от которой в советские годы вынуждены были отказаться, церковь имеет всё больше влияния и т.д. Но люди у нас пока не столь фанатичны (в большинстве своём), как в штатах. В общем то книга о популяризации науки, о научных достижениях и она – призыв открыть глаза на этот мир, на его законы и посмотреть на религию с критической точки зрения. Но не думаю, что по-настоящему верующему человеку она придётся по вкусу, а для сомневающихся и атеистов – самое оно. Очень много отсылок к другим книгам и работам разных авторов, много цитат и ссылок на первоисточники, что хорошо для таких как я людей, не очень сильно знакомых с научно-популярной литературой. В книге поднимаются ещё и такие спорные темы, как аборты, эвтаназия, права сексуальных меньшинств и пр. При этом читается она довольно легко, но мне лично приходилось прибегать порой к помощи гугла для более детального понимания некоторых терминов.
10 из 10
^
Simona Black
Відправлено: May 30 2018, 09:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Алексей Иванов – «Псоглавцы»
Сюжет нетривиален (по крайней мере для меня). Компания из трёх мужчин отправляется в глухую деревню с «денжерологической» миссией – снять фреску из местной церкви. На фреске изображен Святой Христофор с головой пса. Отсюда собственно и название. Все трое мужчин сами проживают в Москве и согласились подработать, а выбрали их для этой работы протестировав множество ЖЖ в интернете и все они подошли как нельзя лучше, правда им не объяснили критерии отбора. Глухая деревня кажется московским гостям чем то диким, далёким от их понимания, увядающей и деградирующей. Опустившейся, не то что они сами. В деревне происходят мистические события, связанные с псоглавцами. В общем такой триллер, боевик с историческим уклонов в условиях русской глубинки. Не понравилось большое количество информации из википедии, затянутые начало и середина и скомканный конец. Конец ещё и не до конца объяснил всё происходившее. Из-за чего
6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 30 2018, 16:28
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31488
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
34 книга
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, "52 февраля"

Минск занесло снегом, люди выживают как могут, собираются в кучи, греются, а парочка взрослых пытается рассказать своим детям о своем подростковом романе. Долгое время я надеялась, что дети - брат и сестра, каждому по родителю, никому не обидно. В итоге это оказываются две разные семьи и в финале их ждет предначертанный юным героям роман.
Представляю, как будет неловко, когда родители узнают друг друга.
Слабо верится, что в шестом классе в те времена мелкие уже думали о половых отношениях.
Проходная бабка и организатор группы ВК Кирилл запоминаются больше всех. Тема и Дина чуть менее унылы, чем среднестатистический штамп.

6 из 10.
^
Supreme
Відправлено: May 30 2018, 19:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





/В рамках марафона/
Уличный кот по кличке Боб - Джеймс Боуэн

Отличная книга для тех, кто хочет с удовольствием читать на английском. Приятный слог, все слова простые, несложные конструкции предложений. Читать — одно удовольствие, скажу я вам.

История мне понравилась, я вообще люблю всякие рассказы о том, как человек осознаёт свои проблемы и начинает выбираться из них, потихонечку, полегонечку. Это автобиографичная книга, и мне приятно было читать о том, как автор прошел через все трудности "бродяги" и наркозависимости, и как смог выбраться, во многом — благодаря такому чудесному другу, как кот, который к нему пришел, прям как "посланный свыше". Очень переживала в моменты, когда ГГ подвергся нападкам других уличных музыкантов, сотрудников метрополитена, разносчиков газет (которые были его коллегами, кстати). И когда кот потерялся, я тоже волновалась. Конечно, знала, что он найдётся, но больше боялась что ГГ из-за этой неприятности сорвётся и продолжит употреблять наркоту.

Хорошая, светлая книга, о том, что можно слезть с иглы, что найдутся те, кто тебе в этом помогут, что семья — это важно и стоит попытаться наладить отношения даже после многолетнего периода молчания. Я знаю, есть фильм по книге, но его смотреть не буду. Истории хватило мне с головой.

10/10. За лёгкость прочтения, интересную, необычную историю.
^
Крамола
Відправлено: May 31 2018, 00:47
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Макс Фрай. Лабиринты Ехо. Лабиринт Мёнина. 8/10.

Первый рассказ особо не впечатлил. сам Лабиринт показался интересным, ну а о Тихом городе я даже не представляю с чего начать. Я смеялась, плакала, задыхалась от горя и восторга, да и просто все было так чудесно описано, что я записала дорогих сердцу соавторов в списочек гениев нашего жалкого человечества. Я ведь прочитала несколько фанфиков, и мне казалось, что я очень много уже и так знаю. Но оказалось, что я просто слишком доверчива, а у людей слишком бурная фантазия. Потому несмотря на то, что какие-то мысли переходили из фанфика в фанфик, и даже казались вполне достоверными, они оказались ненастоящими. Печально, но более скромная реальность оказалась даже приятнее.
^
Крамола
Відправлено: May 31 2018, 00:56
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Макс Фрай. Гнёзда химер. Хроники Овётганны. 6/10

Признаюсь, эта книжка Макса стала для меня испытанием, хотя все книжки дорогих сердцу соавторов нравятся мне по умолчанию. так сказать, заводские настройки данного организма, и никуда от них не денешься, да я и не хочу. Но так как гнёзда идет сразу после Тихого города, я ожидала найти хоть какие-то ответы на вопрос о том, как он выбрался, что было потом, как его встретили. Я даже перелистала весь второй цикл, но даже там всего в одной книжки всего лишь упомянуто было только время без него, а никаким возвращением даже не пахло. так в Гнёздах, о его заточении вообще и слова не было высказано, даже никаких воспоминаний о прошлой жизни толком не было, хотя читатель, то есть я, находила много знакомых ассоциаций. да и все было обставлено так, будто никакого Тихого города и не было никогда. В общем мозг требует ответов, которых нет. Хоть езжай в Литву, ищи эту чертову авторскую редакцию и выбивай ответы прямо из первых уст, чтоб неповадно было так мучить читателей. А в остальном книжка оказалась вполне интересной. Чем мне и нравится Макс, так это за романы с городами и ветром.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 85 86 [87] 88 89 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1410 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:42:25, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP