Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 84 85 [86] 87 88 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:57
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17802
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лада Лузина «Ледяная царевна» (146 страниц на Флибусте)
Кажется, с зимней книжкой я поспешила – эта куда зимнее))) И – ура! – ту много Даши с её непрошибаемым оптимизмом. Интересное чтиво про новогодние обычаи, что откуда пришло (но опять же – я хз насколько Лузина точна в своих данных), про зимнее волшебство, дедов морозов и славянских богов. И, что меня особо радует – то, что автор таки не забыла наконец-то оделить полезными навыками, талантами и связями Дашу! Я таки топлю за неё из этой троицы, вот реально самый живой и позитивный персонаж. Хотя, конечно же, отличиться за книжку успевают все трое, каждая в своей области, всё, как обычно.
Пожалуй, на девять снежинок из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:58
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17802
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лада Лузина «Тень демона»
Вот, собственно, я и дошла до книги, с которой всё и началось, лол. То есть, понимаете иронию, да? Я захожу в магазин, вижу книгу, радуюсь, что что-то новенькое… А потом обламываюсь – с тем, что между второй книгой и этой овердофига ещё написано. Ещё проблема в том, что на Флибусте этой книги нет, потому как считать страницы – я хз. Но вот для сравнения скину фотку имеющей у меня книги «Выстрел в опере» и этой. «Выстрел» на Флибусте на 510 страниц, но он больше по формату (в моём бумажном – 440 страниц), в «Тени» же – 378 страниц. Ну, всяко больше 80 стандартных будет, я считаю
Показати текст спойлеру

В книге опять много-много Даши и Акнир. Собственно, из-за заснятого ими на смартфон события в прошлом, они целенаправленно вернулись туда. Фишка в том, что Акнир не знает, кто её отец, а в этот самый момент в прошлом она может это выяснить. Вот они с Дашей и отправились в прошлое, устроились в цирк, работают и по вечерам караулят мать Акнир, чтоб выследить от кого ж она забеременеет. Но всё так просто не бывает, и где есть одна проблема, для Киевиц наслоится ещё стопиццот, и расхлёбывать их всё равно как-то нужно.
Имхо, но концовка идиотическая, она всё испортила. Если бы не этот явно притянутый за уши финт, впечатление было бы не в пример лучше. А так, из-за концовки поставлю только шесть потрошителей из десяти
^
Johanne
Відправлено: May 28 2018, 14:55
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Дэйв Эггерс «Сфера»
Задумка интересная, очень актуальная (особенно я прочувствовала всю «пользу» от петиций, которые регулярно просят подписывать в сети), а вот воплощение… Ну, начнем с того, что главная героиня откровенная дурочка. Раз за разом она попадает в неприятные ей ситуации, а потом ставит в них же своих близких. Двойные стандарты во всей красе, никаких параллелей, никакой оценки происходящего. Истинная личность загадочного Кальдена тоже… кхм. Напомнило Сейлормун – девочка с хвостиками переоделась и ее больше никто не может узнать. В общем, тот случай, когда детали убили произведение. Но что-нибудь другое на эту же тему я почитала бы с удовольствием.
^
Johanne
Відправлено: May 28 2018, 14:57
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Джон Уиндем «День Триффидов»
Классическая такая фантастика, от которой просто веет олдскульностью. Для ценителей жанра, думаю, самое то. Мне тоже понравилось, хоть и не могу себя отнести к верным поклонникам подобного. Понравились периодически высказываемые мысли в разговорах героев – о людях, о выживании, об обществе. О том, как и с помощью чего триффиды одерживают верх над изрядно прореженным и потрепанным человечеством. А ярче всего в памяти остались сцены, произошедшие ближе к финалу – они так ярко показывают, что люди так или иначе будут стремиться к власти, хвататься за оружие и пытаться строить общество на тех же принципах, что и прежде. Или еще ожесточеннее.
^
Johanne
Відправлено: May 28 2018, 15:07
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Джон Грогэн «Марли и я»
Славная, смешная и трогательная книжка о здоровенной глупой и доброй собаке. Честно – я редко смеюсь и вообще эмоционирую над книгами, но тут иногда просто не могла удержаться, хихикала в транспорте. То, как Марли постепенно становился членом семьи, уморительно и местами грустно. Наверное, это книга о том, как принимать близких такими, какие они есть. О том, как любить их, несмотря на явные недостатки – просто за то, что они ваша семья. Хорошая книжка, в общем, простая и душевная.

^
Johanne
Відправлено: May 28 2018, 15:09
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Дэн Симмонс «Террор»
Потрясающая книга. Столько деталей, столько нюансов, так добротно проработана вся арктическая составляющая, что действительно есть ощущение полного погружения в историю. И несмотря на то, что знаешь, чем все закончится для экспедиции, не можешь им не сочувствовать. Не можешь перестать надеяться – ну вдруг, ну может как-нибудь… В качестве небольшого спойлера – да, эти надежды в некоторой степени оправдались. Хотя под конец, как по мне, многовато лишней мистики. И все же книга очень и очень. Теперь надо сериал посмотреть.
^
Johanne
Відправлено: May 28 2018, 15:10
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Нир Эллис «Страшные истории для девочек Уайльд»
Интригующее начало, вязкая перекрученная середина и вполне себе добротный конец, которого я, впрочем, не ожидала. Вообще книгу я читала с трудом – слишком абстрактно она наполнена, слишком «не такая как все» главная героиня Изола, демонстративно не такая. Думаю, будь я подростком, мне вся эта тема могла бы зайти «на ура», а сейчас… Не жалею, что прочитала, но впечатления остались неоднозначные. Не моя это литература.
^
Johanne
Відправлено: May 28 2018, 15:11
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Джон Фаулз «Любовница французского лейтенанта»
Фаулз гений, однозначно, хотя мне не хватает эрудиции и глубины мышления постичь его полностью. Пожалуй, эта книга как раз из тех, которые стоит читать на заре увлечения Фаулзом. Она наполнена интересным сюжетом, яркими мыслями и идеями, оригинальными взглядами, наполнена тонкой психологической игрой и загадками, которые есть в человеке, что выбивается из сонма людей своего времени. А финал, финал!.. Все на выбор читателя. В общем, я получила огромное наслаждение от этой книги. Отдельный кайф, кстати – эпиграфы.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 28 2018, 16:39
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
31 книга
Робин Хобб, "Ученик убийцы"

Есть король и есть три сына - старший умный был детина...был, пока не отказался от трона из-за наличия бастарда, а потом еще и помер. Мальчика забирает дедушка-король и дает ему защиту в обмен на верную службу. Ребенка растят убийцей, причем самый младший сын по законам жанра терпеть не может дите и мечтает его где-то прикопать. Второй дядя чуток получше, но обаяния старшенького ему все же не хватает.
У Фитца же есть тайный дар связи с животными, который почитается мерзостью, что несказанно огорчает его наставника Баррича, но пару-тройку раз спасет герою жизнь. Еще есть некая Сила, в основном доступная членам королевской семьи, с помощью которой Регал и собирается захватить власть.
Да-да, говорящие имена там у всех.

8 из 10.
^
Сильвия Грей
Відправлено: May 28 2018, 16:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Льюис Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

Прелестно, такой темп, столько интересных персонажей и сама тема того, что все наоборот. Мне бы снились такие сны, было бы невероятно здорово
чем-то очень понравилась фраза:
Пока думаешь, что сказать, - делай реверанс! Это экономит время.
не знаю, даже чем она мне понравилась, наверное тем, что она потом упоминалась в конце.
очень много стихотворений, которые очень интересный, было здорово, когда Шалтай-Балтай расшифровывал один из стихов.
Чудесная сказка, когда-нибудь обязательно ее еще раз перечитаю))

10/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 84 85 [86] 87 88 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1440 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:58:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP