Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 83 84 [85] 86 87 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: May 27 2018, 11:24
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Сиалана «Двойное попадание»

Я даже не сразу поняла, где я этот стиль раньше видела, а потом дошло, что уже две книги из другой серии этого автора прочитала хД

Книга очень даже ничошная. Вообще для меня попаданцы мужчины – это прям даже не редкий, а исключительно вымерший вид. А когда попадает парочка ненавидящих друг друга людей – так это вообще. Немного не понравлись скачки туда-сюда по сюжету, но в конце их немного объяснили.

О чём. Главная героиня у нас работает психологом в крупной фирме, а вот её босс (которому она де юре не подчиняется) терпеть не может ходить на её семинары. Они тихо, а иногда громко, друг друга ненавидят. И вот в один момент дело доходит до драки, мир не выдерживает такого количества противостоящих стихий (выясняется, что оба маги, но противоборствущих стихий) и выпихивает их нафиг учиться в академию соответствующую. Сюжет скачет по разным годам их обучения и различным приключениям. Книга таки 16+, есть интересные моменты.

Особое мерси за повара-фея, который своих любимчиков называет вкусными блюдами, а нелюбимчиков всяческими тухлостями и невкусностями хД

И низкий поклон Василисе Премерзкой. Она же лягушка. Она же главная лягушка местного болота. Она же генерал звериного войска. Она же преданный обожатель главного героя и не менее преданный враг главной героини.

Написано легко, с юморком, по ситуации в меру пошлым.

ПыСы тут есть персонаж, которого реально зовут Тёмный Властелин! Вы только представьте, КАК я пищала хДД

сцыль
Показати текст спойлеру
^
MizukiRin
Відправлено: May 27 2018, 11:54
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Алексей Пехов, Тень ингениума

Стоило мне только привыкнуть к тому, что там есть Рин, как там появилась ещё Элизабет :lol: Пехов, алё, хватит байтить форум.

Итак
Показати текст спойлеру


9/10
^
Supreme
Відправлено: May 27 2018, 12:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Шарлотта Бронте — Джейн Эйр

или.. "Наконец-то я дочитала!"
Прочтение этой книги заняло у меня, ни много, ни мало, четыре месяца. Сегодня была домучана последняя страница, и я могу с гордостью сказать "я сделала это!". Вообще, основную сложность доставляет большое количество старых слов, которые в современном английском уже не используются, также диалекты (например далект служанки из дома Риверсов), и "высокопарные" слова, поскольку в те времена молвить красиво было очень важной способностью.
Некоторые абзацы с описаниями эмоций и размышлений героини, абзацы с описаниями помещений и природы, щедро сдобренные художественными приемами, я пропускала, особенно, когда дело подходило к концу. Пускай они и создают соответствующее настроение, атмосферу, но иногда продираться сквозь них было трудно и они очень стопорили чтение.

Сам сюжет повествует о бедной, но не лишенной образования, принципов, а также некоего очарования девушке. О её судьбе, о том, как она борется со сваливающимися с неким постоянством на её голову проблемы, о чудесах, которые с ней случаются и, конечно же о любви (иначе, какой же это роман?).
Показати текст спойлеру

Чему меня научила книга — это не поддаваться эмоциям и действовать по уму, тогда будешь доволен своими действиями.
^
Сильвия Грей
Відправлено: May 27 2018, 13:09
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Льюис Кэролл "Алиса в Стране чудес"

давно хотела прочитать книгу смотрела мультик, смотрела фильм, все это оставило очень теплые и хорошие эмоции, поэтому и решила прочитать эту сказку.
И я очень рада тому, что ее прочитала, потому что это интересно, игра слов и как все там устроено.
Невероятно интересно!
И постоянно такая динамика, множество встреч, Алиса постоянно куда-то идет, происходят различные разговоры.
А перед сказкой еще было написано про автора, что тоже показалось мне очень увлекательным.
Но я наверное поступила несколько неверно, что не стала читать все эти многочисленные примечания, размер которых был как сама сказка, но может когда-нибудь начну ее перечитывать и уже с примечаниями.
Персонажи просто живо встают перед глазами и воображение сразу начинает работать представляя, как медленно исчезает Чеширский кот, карты красят белые розы и разъяренные крики королевы.
Прекрасная и невероятная сказка)

10/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 27 2018, 15:49
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
30 книга
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, "Москвест"

Мальчик едет на экскурсию в Кремль, посылает к чертям историю и оказывается в прошлом, почему-то прихватив свою ровесницу.
К удивлению моему, читается это гораздо быстрее, чем попытка написать отзыв. Вроде как легкий стиль, но видимо, не на мой вкус. Князья и цари у них там поголовно все придурки, главные герои с одной отмазкой на все времена, а под конец и вовсе девочка того-этого, крышей поехала. Нормально, когда мальчику там между строк сообщают, что его спутница в прошлом самовыпилилась?! Фигассе детская книжка.
В неземную любовь я так и не поверила, не убедили. В осторожность, вежливость, но не любовь.

6 из 10.
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:53
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Холи Блэк, Тони ДиТерлицци «Спайдервик. Хроники» (178 стр по Флибусте)
На книжку случайно наткнулась на Флибусте и вспомнила, что когда-то смотрела фильм с таким названием (там ещё одного мальчика играл популярный в то время ребятёнок, он ещё кажись Чарли в фильме «Чарли и шоколадная фабрика вместе с Деппом играл. Кажется. Если не перепутала всё за давностью лет). В общем, умилилась и решила почитать.
Книга рассказывает о том, как трое ребят переезжают с мамой в старый дом, где им неожиданно открывается удивительный мир, полный магии и разных волшебных существ, как добрых, так и не очень. На самом деле там не один роман, а как бы книга разделена на пять частей, но одно следует за другим, так что можно особо не заморачиваться разделением. Я больше страдала от того, что постоянно подвисала на том, что я помнила из фильма и сравнивала с тем, что читаю. И поняла, что фильм мне как-то больше зашёл, хоть в нём (спецэффекты-то дорогие) магии всё же содержится меньше, чем в книге. А ещё почему-то книга кажется более... ну суровой и жестокой, что ли. Может, потому что авторы не были ограничены системой рейтингов, как создатели фильма? хД
В принципе, любителям сказок почитать можно. А можно и не читать, не много потеряете.
На шесть престарелых тётушек из десяти. Всё же это сказка))
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Наткнулась в книжном на книжку Лузиной, вспомнила, что когда-то читала начало истории про киевских ведьм и решила приложиться к продолжению. Офигела, узнав, что их там уже овердофига… В общем, спасибо, Флибуста… Мне было, чем заняться в мае хД

Лада Лузина «Рецепт Мастера. Спасти императора!» часть 1 (92 стр на Флибусте) и часть 2 (99 страниц на Флибусте)
Книга продолжает события предыдущей книги «Киевские ведьмы. Выстрел в опере» - три Киевицы застряли в прошлом и налаживают там свой быт. Вернее, двое налаживают – Катя стала миллионершей, Даша балагурит по-полной. Маши и след простыл и слава доббе. Чот она меня раздражать во второй книге стала. И всё бы ничего, каждая занята своим делом, но тут на них неожиданно сваливается с просьбой о помощи… их злейший враг, дочь предыдущей Киевицы, из-за которой героиням и пришлось сматывать удочки в прошлое. Акнир убеждает Катю и Дашу, что на самом деле историю им исправить не удалось и амба таки наступает, так что надо править дальше… А там и Маша нашлась. Но лучше бы не находилась… тошнотная она…
С одной стороны – вроде и приятно снова почитать эту историю. С другой – как-то мало что происходит, ещё и закос этот под прошлое… Ну, не настолько я хороша в истории, чтоб знать насколько Лузина правду пишет, а сколько полной отсебятины.
Где-то на пять наследниц из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:54
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лада Лузина «Рецепт Мастера. Революция амазонок» часть 1 (89 страниц на Флибусте) и часть 2 (95 страниц на Флибусте)
А это уже идёт прямое продолжение предыдущей серии хД Правда, на выходе обрыв – так как «Рецепт Мастера» заявлен автором в шести частях, а пятой и шестой до сих пор нет. Так что не ясно, как и чем там всё закончится-то? Как они ситуацию разрулят?
В общем, заглавие первой части вроде как оправдали, но теперь надо решать, как жить дальше. Катя вроде с одной стороны заглядывает в рот Маше, а с другой вроде и сама шурупает, как бы обустроиться повыгодней. Даша теснее прочих спелась с Акнир и их шатает по прошлом только так. Но некоторые приключения забавные, а некоторые… Вот если это реально наша история, мамочки… про такое нам в школе точно не рассказывали. Мрак кромешный, а я впечатлительная(((
Интрига закрутилась по самое не балуйся и подозреваю я, что концовка не написана из-за того, что автор сам в душе не гребёт, как ей всё это распутать
В целом же – Маша бесит, Даша прелесть, на Катю как-то поровну. Осмысленности вроде и не много, но ситуация всё же чуть лучше, чем в предыдущей части. За книги же где-то шесть путешествий в прошлое из десяти.
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:55
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лада Лузина «Принцесса Грёза» (69 страниц на Флибусте) и «Никола Мокрый» (78 страниц на Флибусте)
Поскольку внятной концовки истории про прошлое не придумалось, а денег хочется, автор забила болт на логику событий и стала клепать просто истории о жизни Киевиц в настоящем, после событий первых книг. Может, ей так сразу и надо было делать? Во всяком случае, эти книжки мне зашли куда больше.
«Принцесса Грёза» построена на событиях прошлого, исправлять которое надо уже в наши дни. Вернее, ныне Город (а Киев у автора это явно отдельный персонаж) жаждет завершить сию историю. В общем, связано всё с украшением, некогда принадлежащим легендарной Саре Бернар и Киевицам придётся попутешествовать в прошлое, и поломать головы в настоящем, чтоб разобраться – где же нынче хранится это, казалось бы, утраченное сокровище. Очень ламповая и атмосферная история, не жалко и девять лилий из десяти.
«Никола Мокрый» мне зашёл похуже. Возможно, из-за того, что тут опять было слишком много Маши (не люблю я её!), все её эти самопожертвования, натура этакой вечной страдалицы за всех и вся… Короче, как по мне – крайне ненатуралистичный образ, поначалу такой она не была, потому и бесила меньше. Тут Киевицам придётся подумать о том, как уберечь Город от возможного восстания русалок под предводительством их главной «владычицы морской». Иначе всем амба, новый потоп и ничего хорошего. Дашу жаль больше всех – из-за Левого. Вот же не везёт ей с этим козлом персонажем. Книга же на пять утопленников из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: May 27 2018, 18:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лада Лузина «Каменная гостья» (93 страницы на Флибусте) и «Ангел бездны» (97 страниц на Флибусте)
Обе не так, чтоб закатили, потому мне лень расписывать про них по отдельности. Хотя «Гостья» ещё ничего – про дома с загадками, Лесю Украинку, очередную несчастливую Дашину любовь. Но, наверное, эту книгу просто читать надо под Рождество, уж слишком она зимняя какая-то по своему настроению. Нет соответствующей меланхолии в воздухе, что ли)) А вот «Ангел» это уже какая-то кровавая страшилка, ей-доббе. Мрачная история про убийство, неблагополучие под прикрытием счастливой семьи, страдания… Как-то крипово, если честно. Но вплетённая история про родителей Кати годная, это было интересно.
За обе книги дам где-то семь киевиц из десяти
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 83 84 [85] 86 87 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0974 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:11:12, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP