Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 10 2017, 02:53
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31459
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона-7*
Рональд Бэлсон, "Исчезнувшие близнецы"

Изначально повелась как раз на близнецов, нравилась всегда эта тема. Пролетела, самих девочек там по минимуму. Нет, их вроде как ищут, но куда больше там об их матери и предыстории рождения (прошлое) и судебном процессе (настоящее). Прошлое оказалось судьбой евреев во Второй мировой, а я еще от Рыбакова не отошла. Настоящее представлено тошнотворным сыном героини. Читается даже тяжелее.

Предсказуемый главный ход, легкость разрешения конфликта и между строчек нападки на русских. 7 из 10.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 11 2017, 21:18
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ой почти забыла
ну крч в рамках марафона
прочитала две книги из женского фэнтези. автор Екатерина Богданова. "Пансион искустных фавориток" (две первые)
мэри-сьюишность ГГ проявляется постепенно, что уже радует. но всё равно она потом становится императрицей, а чуть позже отрекается от этого титула в пользу титула королевы уже другой страны. и магию умеет поглощать
да я такое каждый день вижу, пфф, нашли чем удивить
ну и естессна няшечку себе отхватила, куда без этого
третью книгу читать не стала. судя по отзывам, графоманство в чистом виде

крч. у меня каникулы, я отдыхаю свой моск хД
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 12 2017, 03:00
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31459
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона-8*
Проспер Мериме, "Хроника
царствования Карла
IX"

Книга не увлекла совершенно. Более того, я даже не могу назвать какой-либо зацепивший меня отрывок, а это бывает редко. Очень сухое изложение, причем в некоторых местах такое впечатление, что провалы в тексте - герои резко оказываются в других локациях без всяких объяснений о смене обстоятельств. Хроникой произведение тоже назвать сложно, даже исходя из объема, хотя там все равно максимум пара временных отрывков. Так что ни уму ни сердцу.

5 из 10.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 12 2017, 14:50
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





а я продолжаю разгружать свой усталый моск всяким женским фэнтези

Анжела Колесникова "Любовь волка"
ерратишненько получилось, нечего сказать
мэри-сьюшность есть, шикарный мужик есть, ништяки есть, вмешательство высших сущностей есть
ну и в конце традиционное: смерть ГГ - убивание по ней шикарного мужика - богиня возвращает ГГ к жизни - детишки - эпилог всё хорошо

заштампованно, но я читала и похуже
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 12 2017, 23:51
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





продолжаем-с хит-парад женского фэнтези хД

Анна Гаврилова "Благословите короля"
сюжета как такового нет. ерротика и немного божественного промысла
немного скучновато
хотя в самом конце я прослезилась от того списка, который он ГГ в качестве контракта хотел подсунуть. это было мимими
^
Olainn
Відправлено: Feb 13 2017, 01:26
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Агата Кристи. Пять поросят.

Рада, что наконец добралась до этого детектива. Агата Кристи мне нравится еще с "Десяти негритят", но времени все не хватает:( Больше всего мне понравился подход как раз со считалочкой, тот же, что она использовала в упомянутой мной книге. Каждый поросенок олицетворяет одного из подозреваемых. Еще радует, что тут само по себе "дело" происходит в прошлом, и это добавляет сложностей для детектива Пуаро.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 14 2017, 07:02
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





С. Довлатов - Ремесло

Писать отзывы на произведения Довлатова - редкий мазохизм. Он из тех, кто практически всегда пишет об одном, но что есть это "одно", выяснить зачастую довольно трудно.

Очередная автобиографическая повесть (повесть ли?), на сей раз о творческом пути Довлатова. Как всегда, нашпигованная фирменными "лулзами", периодической тревогой и любовью. Именно любовь, всеобъемлющая и слегка стеснительная, выгодно оттеняет Сергея Донатовича от когорты "грязных реалистов" типа Буковски и прочих.
Первая часть произведения рассказывает о бытие писателя в Союзе, вторая - в эммиграции. По сути это сборник мини-зарисовок, периодически дополняемых цитатами и байками из дневников Довлатова. Хотя, признаться, провести грань между дневниками и остальным творчеством сего автора зачастую довольно проблематично.

8/10

Додано через хвилину
К. Воннегут - Мать Тьма

Продолжая тему Воннегута. Мать Тьма - не НФ. Я не имею ввиду то, что Воннегут по идее не фантаст, тут нет даже этой фальшивой обертки от НФ. Тут уж скорее псевдобиография нациста (псевдонациста?), военного преступника, узника израильской тюрьмы и просто хорошего человека Говарда. Человека сего в итоге оправдывает суд юридический, но не внутренний.
В общем, работа годная, но местами автор немного увлекается, и в итоге нудятины тут чуть больше, чем в тех же Сиренах Титана. Можно сравнить эти два произведения с телом идеальным и чуть склонным к полноте.
Лично меня абсолютно покорила маленькая (в принципе, у Курта есть склонность к маленьким отрезкам повествования) глава где-то посередине произведения - Маленькая Рези Нот . За счет нее (главы, да и Рези тоже, но в меньшей степени) читать стало как-то увлекательнее.
Признаться, меня не слишком впечатлила концовка, скорее не то что в сюжетно-событийном плане, а скорее стилистически. Но в любом случае этот резкий переход типичен для сего автора и к нему вполне можно привыкнуть.

8/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 14 2017, 14:46
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Д. Лондон - Белый клык

Если бы мне предложили составить топ-5 лит.произведений, о которых я наслышан, но не читал, этот роман занял высокую позицию. Хотя уже нет. В смысле, он уже прочитан и теперь зханимает высокую позицию в списке впечатливших меня работ.
Достояние величайших прозаиков состоит в компромиссе между умением заинтересовать широкие читательские массы , при этом безупречно влядея словом, творя многослойные аллюзии и заставляя искренне сопереживать главной идее.
"Белый клык" является одним из самых мейнстримных в сюжетном плане работ Лондона. Но даже тошнотворно-розовый финал не заставляет воротить нос от прочитанного, а лишь с флегматичной улыбкой возрадоваться за этот продукт любви полусобаки и волка (sic!).
Если брать глобально, это реализм Драйзера в мире животных и с хэппи-эндом. Читается очень легко (таки Лондон), временами заинтересовывает натуралистическими описаниями мыслей животного (!). Рекомендуется к прочтению всяким зоофилам (в лучшем смысле сего слова) и просто любителям хорошей, годной литературы от одного из величайших прозаиков в истории литературы.
8/10
в курсе-в курсе, я крайне разнообразен в плане оценок
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 14 2017, 16:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Джейн Остен - Мэнсфилд-парк

Этим произведением я проникся в меньшей степени, нежели «Гордостью и предубеждением» и другими романами в этом духе. На первых страницах вводится немалое количество различных родственников героини, поэтому не успеваешь сразу идентифицировать их для себя, плюс некоторые ещё и тёзки друг другу. Запомнилось наличие персонажа миссис Норрис – теперь мелькает мысль, а не сделала ли Роулинг отсылку к Остен.
Интересно читать мне стало с того момент, когда
Показати текст спойлеру


Поставлю 7/10 за интересную последнюю треть.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 14 2017, 22:13
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





продолжаем-с хит-парад

Ольга Шерстобитова "Слёзы моря"

вот эта книга понравилась. ГГ адекватная, немножечко мэри-сьюшная, с комплексом Китнисс "я за тебя умру", но вызывает исключительно положительные эмоции.
и сама атмосфера была красивая. приморский город, водная магия, Морской Бог, русалки.
мне неистерпимо захотелось на морской берег)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4436 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:15:02, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP