Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 77 78 [79] 80 81 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Apr 29 2018, 18:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Кира Касс - "Отбор"
Антиутопия в жанре young adult в которой США больше не США, а кастовое государство под названием Илеа. ГГ зовут Америка и она довольно своенравная девушка. В Илеа монархия и при взрослении наследника проводится Отбор для выбора будущей королевы страны. В общем, шоу Холостяк в государственном масштабе. Естественно, есть повстанцы, которые не довольны режимом. Ну и кто бы мог подумать, что ГГ станет участницей отбора. Но она при этом влюблена в простого парня, из касты шестёрок (сама она пятерка) и они хотят пожениться...

В общем 6 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Apr 29 2018, 21:43
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Вера Камша "Довод королей"

Чтение явно происходит по схеме "мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус". Главный герой настолько идеален, что меня от него тошнит, а сюжет показался знакомым, и неспроста,
Показати текст спойлеру

С сеттингом и магией - каша, но этому я даже не удивилась.

4/10. Я тоже так писать умею, только не пишу почему-то.
^
Simona Black
Відправлено: Apr 30 2018, 06:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Кира Касс - Элита

Как можно догадаться, это продолжение книги Отбор и продолжение шоу по выбору будущей королевы Илеа.

Показати текст спойлеру


4 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Apr 30 2018, 07:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Кира Касс - "Единственная"

Продолжаем продолжать, но не из интереса, а что бы просто дочитать серию (хотя там, как оказалось есть ещё книги, но ну нафиг)

Показати текст спойлеру


Только благодаря концовке 6 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Apr 30 2018, 07:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Николас Спаркс - "Спеши любить"

Я, как и многие, когда-то давно посмотрела одноименный фильм, помню, что тогда он мне очень понравился. И вот совершенно случайно наткнувшись на книгу, решила почитать. Ну в целом с фильмом много общего, но уж больно много религии, библии и т.д. Главная героиня, хоть её и жаль, уж какая то совсем идеальная, не очень я люблю таких. А главный герой в отличие от фильма, не такой уж популярный в школе, а просто среднестатистический ученик, просто с очень и очень богатыми родителями. В общем без восторгов, но если хочется чего то миленького, сопливенького и про любовь, то можно.

6 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Apr 30 2018, 08:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Брендон Сандерсон - "Рождённый туманом. Книга 1. Пепел и сталь"

То ли я очень давно не читала фэнтези, то ли просто очень хорошая книга. В общем сразу скажу, что мне очень понравилась эта серия книг.
Итак, мир Пепла и Стали существует давно и последнюю тысячу лет он называется Последней империей, которой правит всё это время один и тот же человек - Вседержитель. С неба вместо обычного дождя падает пепел, а ночами на землю приходит туман. В Последней империи очень жёсткое социальное неравенство. Есть великие дома, есть дома попроще, а есть скаа - рабы на плантациях, челядь и ремесленники. А ещё в этом мире есть маги металлов. Есть люди, которые могут их поджигать внутри себя и тем самым активировать те или иные способности. Большинство из них могут поджигать только один из них, но есть те, кто поджигают все - рождённые туманом. Кельсер - лидер революционного движения - один из них. И Вин, девочка из шайки воров, которая в итоге учится у Кельсера. Эти два героя очень хорошо описаны в первой книге. Остальные персонажи тоже прописаны не плохо, но автор им уделит больше внимания в других книгах.

Однозначные 10 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Apr 30 2018, 08:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Брендон Сандерсон - "Рождённый туманом. Книга 2. Источник вознесения"

Вторая книга из серии Рождённый туманом, но не менее удачная как по мне. Отлично проработанный мир, несомненное присутствие логики в повествовании, экшн и любовь. Что ещё надо)

Показати текст спойлеру


Отлично. 10 из 10
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2018, 11:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Simona Black, если Вам что-то не по душе, то может, дело в вас? А называть великие вещи сопливенькими, как по мне, это скорее характеризует читателя, нежели автора.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 30 2018, 11:50
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Итак, апрель

1. Д. Глуховский – Метро 2035
Ну и, наконец, третья часть “франшизы”. Ну как франшизы…
Знаете, мне все это напоминает позднесоветские компьютеры конца восьмидесятых. Вчистую слизанные с американских/японских, громоздкие, неповоротливые, но монолитные.
В третьей части автор применил невероятный оригинальный прием заговора в заговоре (а-ля третья матрица – не было у вас свободы выбора, это все большие и умные дядьки подстроили). Еще больше чернухи, причем такой, весьма чернушной. Но впечатление от нее весьма комичное.
Что можно сказать в оправдание… Да, Глуховский попробовал расширить географию (теперь часть действий происходит на поверхности и даже немного выезжает за МКАД), привнести новых героев, одновременно сохранив старых (в тч и воскресая их из мертвых с прошлых частей). Да, попробовал углубить философию от “нужно сделать то и то, чтоб враги не сделали то и то” к рефлексии ггероев, зачем все это, собственно, делается, и кому, главное, оно все надо в конечном итоге.
Но выглядит это по-прежнему откровенно середнячково. А учитывая максимальный объем среди всех частей, еще и занудно.
Ну и да, еще один плюс, автору неплохо удалось раскрыть скобки загадочной русской души в плане “зачем мне что-то менять, если и тут как-то живется” и “это все проклятые америкосы виноваты”. Но, огромное но, учитывая то, что книга вышла уже в 2015, иронизировать над данной темой уже само по себе стало предметом для иронии. Но все равно, местами очень лулзово, несмотря на утрированную чернушность.
Единственным светлым пятном во всей трилогии остается офигенные исходники – постапокалиптический мир, не разрушенный достаточно, чтоб полета фантазии хватило еще на 5000 подобных поделок. Просто за намеки на эту атмосферу безлюдного мегаполиса можно сказать автору спасибо. Как в свое время любило поговаривать небыдло – лучший вид на москву, когда за штурвалом бомбардировщика, но я таки считаю иначе. Лучший вид на москву – во вселенной метро 2033-35 Глуховского, немного жаль, что у автора не хватило скиллов довести дело до ума.
5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Apr 30 2018, 11:50
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





2. Брет Истон Эллис – Ниже нуля
Итак, приходится подбирать что-то новое. Сказать, что первый блин комом – ничего не сказать. Единственное относительное достоинство в небольшом объеме, что и заставило меня просто сглотнуть как касторку, убеждая себя, что это нужно для победы.
Я всегда относился скептически к абсолютному большинству современных авторов, но тут все еще слабее, чем в среднем предполагалось. Скорее вопрос не совсем в слабости, просто пусто. Бессмысленно. Дневник некого мажора-студента-наркомана, денежные счета родителей которого позволяют придумывать проблемы на свою голову. Даже не представляю, кому это может зайти. Хотя в 90-ых, мб, это могло считаться за крутость у подростков, как сейчас рэп-баттлы и социальные сети.
Показати текст спойлеру

3/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 77 78 [79] 80 81 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1587 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:59:58, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP