Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 76 77 [78] 79 80 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Absolem
Відправлено: Apr 29 2018, 13:01
Offline

Сижу. Курю. Жду перемен.
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 91256
Реєстрація: 11-June 15





Книжный марафон. Книга 8.
Элизабет Рудник, "Малефисента"

Я прочитала книгу перед просмотром фильма. Я не ожидала, если честно, подобной необычной истории от Диснея, однако эта история действительно интересна. В этой истории поднимается столь нередкая тема предательства. А также тема истинной любви, невинности, справедливости. Вся книга пронизана сказочностью. Я читала не отрываясь. Да, книга изначально печальная, но конец великолепен - ведь вновь миром правит справедливость. А вот король - так ему и надо. Сам ужасен. У него прямо из всех щелей подлость лилась. Он получил по заслугам. Главное, что Малефисента и Аврора счастливы. Мне понравилось.
9 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:05
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





выражаю нижайшую благодарность Эль за пинки для оставления отзывов и Иль за напоминалку

я продолжила читать про Трандуила с подбитым глазом и прочла вторую часть цикла авторства Ирины Субач "Фрейлина немедленного реагирования" (306 стр на Флибусте)
обучение попаданки продолжаются, интриги всё разветвляются, мужики по-прежнему вьются вокруг, и хоть сама ГГня вроде как определилась (пусть и не до конца), покочевряжится ещё надо. Плюс продолжают падать плюшки в виду особых магических умений - афтырь решила выпендриться и постановила, что каждой попаданке в её книге должен припасть в подарок какой-нибудь крутой магический дар. И, естественно, нашей главбабе обломится нужное и уникальное, а именно - быть ей местной Трелони такой же бесполезной на деле, если честно

маразм в книге крепчает - тут тебе и не очень адекватные поступки персонажей, и какие-то глуповатые интриги, и утрированные поведенческие реакции некоторых персов, и книжная популяция вроде изначально обычных котов внезапно начинает превращаться чуть ли не в очеловеченных

в общем, не рекомендую и отжалею где-то три погрызенных кошачьих уха из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:11
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я добила это! *мрачно*
Ирина Субач "Фрейлина королевской безопасности" (284 стр по Флибусте)

ясен буй, что, раз это последняя книга цикла, то всё должно разрулиться и всех постигнет хэппи-энд. Но сначала мы ещё поинтригуем чуть-чуть, а потом постараемся это крайне неуклюже всё расплести.
Ппц выбешивает ГГня - она показана излишне хамоватой и эгоистичной дурой, не умеющей думать про окружающих, более-менее логично мыслить и вообще поступать по здравому смыслу, а не по велению собственных хотелок. Вот честно, мне хотелось, чтоб её таки пристукнули, но куда ж... Это ж бабское чтиво, тут всё должно быть ванильненько и гламурненько, тьфу..
поэтому всех плохишей быстренько порешали, установили мир во всём мире и славненько. А то, что некоторые линии оборвали и не довели до конца (хотя бы в плане объяснений!), то кому это надо? Ведь главные герои все живы и счастливы, утютю... *sick*

задумка у серии была интересная и из неё можно было бы состряпать что-то интригующее, но в результате облом обломнейший. Всё счастье бабам - это мужыг и будущие детишки, сидите дома, вяжите памперсы. Всё

два загубленных злодея из десяти и не приближайтесь вы к этой серии
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:16
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





из-за обсуждений анимешек, я пошла и внезапно прочла
Эйко Кадоно "Ведьмина служба доставки" (120 стр на Флибусте)
кто смотрел аниме, тот сюжет знает - юной ведьме Кики на пороге её тринадцатилетия следует покинуть отчий дом и отправиться на поиски города, где нет своей ведьмы. Там ей предстоит жить год, оказывая людям ведьминские услуги. И вот, на маминой старой метле, с новым радиоприёмником и своим чёрным котом Дзидзи Кики отправляется в путь.
книга мне понравилась - такая милая, добрая вещица о взрослении и выборе своего пути в жизни. Наверное. Для меня это была просто симпатичная сказка про юную ведьмочку. Про её приключения и то, как она обживалась на новом месте среди незнакомых людей.
И, в отличие от аниме, кот с ней разговаривать не перестал, ура!

на восемь метёлок из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:25
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Дэвид Брин "Дело практики" (192 стр на Флибусте)
В некоем мире, по ходу наш, но ток альтернативный, учёные создали интересный прибор, который позволил им открыть проходы в другие миры. И вот один из них они начали изучать, да приборчик поломался. И чтоб поправить его, на "ту сторону" отправляют одного учёного, который ранее занимался исследованиями, но затем проштрафился и был сослан на Соловки отстранён от исследований
А новый мир оказывается занятным местом - по техническому прогрессу не дотягивает от слова вообще, но "некоторые физические законы там действуют по-иному" (с). И действительно - для того, чтоб вещи в этом мире улучшались, их надо постоянно применять по назначению - практиковать
ну, а дальше там куча всяких событий, приключений, хороших и не очень людей и происшествий
читать, в целом, интересно. Интересный взгляд на подобный способ... прогресса, если можно так сказать. Но под конец автор слегка упоролся, намешав теории о том, как вообще этот мир появился и, что ещё хуже - в каком именно времени(!) он появился

на семь практик из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:39
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Елена Самойлова "Грозовой Сумрак" (у меня бумага - 340 стр)
эта книга лежала у меня с даты выпуска - с 2010 года! =lol= В те времена я только знакомилась с фэнтези, книги про Еванику меня привели в восторг ,потому новое творение автора купила не задумываясь. Осилила страниц двадцать и закинула на полку... Но сейчас, поняла - пришёл час! Благодаря марафону я её прочитаю!
и прочитала...
жирный минус этой книги в том, что автор решил удариться в стилизацию легенд, ну или что-то около того. Причём по кельтской мифологии. Вышло не алё. Плюс её манера описывать вроде как обычные пейзажи/чувства/действия сотнями слов... это утомляет. Автор, видать, думает, что создаёт пронзительную и яркую картину, пронизанную чувствами и эмоциями, но на деле нет. Слова эти описательные нет-нет, а повторяются через время. И ты такой - ну, ок. Ну вот тебе не просто красный листочек, а багряно-алый, как брызнувшая из отворённой жилы горячая кровь - и чо? В каком месте рыдать/восторгаться/трепетать и благоговеть? От нагромождённых конструкций особого смысла в сюжете не прибавится

в сюжете же мы имеем сказочных созданий - обитателей Волшебных холмов (автор придумал себе название ши-дани, но где-то в отзывах встречала, что это она извратила название кельтских мифических существ динни ши), а ещё в нагрузку получаем фейри и периодически мелькающих людей. ГГня - осенняя ши-дани вроде изначально заявляется, как самая обычная, но чот со временем опять же резко крутеет. Вокруг неё опять же все скачут и прыгают, всем она нужна да люба... А концовка и вовсе такая открытая, что даже не даёт точно понять которого из мужиков баба в конце "осчастливила" хД

в общем, да - если бы не марафон, я бы не прочла хДД
четыре феечки из десяти
две из них - за мужика на обложке, похожего на Хью Джекмана хДД (правда, на моём экземпляре обложки он более сосисочного цвета хДД)
Показати текст спойлеру

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:49
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





в тему продолжений разговоров об аниме, прочла
Диана Уинн Джонс "Темный Властелин Деркхольма" (372 стр по Флибусте)
давно уже читала я вторую часть этой дилогии - "Год грифона" - и та книга мне понравилась
эта - нет. Она какая-то... слишком жестокая, злая, что ли. И более беспросветная. Хотя, возможно, под происходящие события именно оно
В общем, один ушлый человек ухитрился взять в оборот демона, в результате чего заставил целый мир плясать под свою дудку. В этот мир он стал водить группы экскурсантов (прозванных коренными обитателями Странниками), для которых устраивались настоящие приключения - по маршруту их ожидали сражения с пиратами, разграбление городов, битва с Чёрным Властелином, наконец. В этом году Чёрным Властелином выпало работать волшебнику Дерку, который сему совсем не рад. Но ему на помощь придёт вся его большая и разношёрстная (в прямом смысле слова) семья. Но не всё так просто, поскольку жители его мира утомились от постоянных разграблений и убийств, маги ищут способ избавиться от навязанного им образа жизни. Но есть и те, кому такой порядок вещей вполне по душе.

пожалуй, на шесть Тёмных Властелинов из десяти (но эти властелины отнюдь не мужики огого)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 29 2018, 15:53
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





уфф... финал...

по совету Никс - Кристина Юраш "Селфи на фоне дракона" (329 стр на Флибусте)
очередная попаданка невольно попадает в иной мир, где получает от притащившей её туда русалки три подарка - неубиваемый мобильник, понимание всех языков мира и... огроменные параметры с условием, что свою привычную фигуру она обретёт после того, как её полюбят за душу, а не внешность. И дальше пошли приключения героини
вот соглашусь с Носфи - у автора получаются не попаданки, а выживанки. Так как ГГне действительно предоставляют такие условия, что ей-ей... Но, ясен буй, всегда находится кто-то или что-то, разруливающее ситуацию в пользу героини.
поэтому нас ждёт впереди ещё вторая часть, да-да

пожалуй, шесть килограммов из десяти
^
Simona Black
Відправлено: Apr 29 2018, 18:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Трумен Капоте - "Завтрак у Тиффани"
Давно собиралась прочитать эту книгу, но всё руки не доходили. И вот дошли. Фильм, кстати, был просмотрен ранее и я от него не в восторге. На книгу больших надежд не возлагала, но она мне всё же понравилась. Без восторгов, но в общем годно. Холли - главная героиня - специфичная девушка, она не привязывается к вещам, людям, деньгам и пр. Кажется, что она просто летит по жизни, не задерживаясь на одном месте, но оставляя после себя след в жизни людей. Но эта её лёгкость и непостоянность - лишь ширма, за которой прячется несчастная маленькая девочка.

7 из 10
^
Supreme
Відправлено: Apr 29 2018, 18:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





/в рамках книжного марафона/

Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Ссылки не нашла, вот скришнот:
Показати текст спойлеру


Как и все книги по практической психологии — интерсно, но нужно фильтровать + много воды. Вот не могут почему-то авторы нехудожественной литературы написать такую книгу, которая действительно будет давать стоящие советы, расписывать всё по полочках. Ориентирована на американского читателя, т.ч. какие-то моменты явно не применить на русский менталитет но, но! В целом и общем, если выбросить воду — есть несколько стоящих мыслей, которые можно было бы внедрить в жизнь. Книга о том, как научиться понимать противоположный пол, а также свой собственный. Чтобы иметь возможность лучше ладить с партнёром, а так же, в доступной для него форме донести, что же нужно тебе. Для себя вынесла главное:
— если мужчина загружен и не уделяет тебе какое-то время внимание, то просто оставь человека в покое
— все проблемы мужчина хочет решить сам и прибегает к посторонней помощи в редких случаях
— "ты никогда не" заменить на "мне так нравится, когда ты..."
— если ты хочешь, чтобы мужчина тебя просто послушал, а не давал советы, то... либо а) просто выговорись подруге, б) скажи мужчине, что ты в конкретный момент от него хочешь — послушать, или дать совет?
— не делать поспешных выводов

Допустим 7 из 10
Додано через 7 хвилин
/в рамках книжного марафона/

Роберт Кийосаки "Бедный папа, богатый папа"
195 страниц
Меня заставили её читать :lol: было тяжко и немного скучновато, хотя автор и пытался добавить каких-то примеров из жизни. Не стоит читать книгу и думать, что после прочтения станешь миллионером, не станешь. Потому что просто прочитать — это недостаточно, нужно ещё и применять прочитанное. Что несколько сложно, если живешь в стране СНГ, а не США, где инвестиции в недвижимость не так распространены (а может быть, распространены, но я об этом плохо осведомлена?). В целом книга подкидывает несколько стоящих идей о том, где и как можно заработать деньги, и что нужно образовываться так же и финансово, а не только по своей профессии. Если не хотите надеятся на пенсию, конечно. Понравилась идея о том, что "нет у тебя всегда есть", в целом о том, что всегда нужно просить, спрашивать и добиваться, ведь если ты этого для себя не сделаешь — то никто тебе не предложит, т.к. банально, никто о твоих желаниях даже не догадывается. Ещё одна идея классная — чтобы что-то получить, нужно сначала отдать. И действительно много отдать, столько, сколько хочешь получить.

7 из 10, за воду

хорошее видео: https://www.youtube.com/watch?v=yVfBdFs4_S8
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 76 77 [78] 79 80 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1508 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:15:05, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP