Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 31 2018, 21:08
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Я внезапно перелистывала темку с обложками и, наткнувшись на ту, где Трандуил с подбитым глазом, не удержалась хДД
Итак, Ирина Субач «Фрейлина специального назначения» (на Флибусте 263 стр)
Тут уже полный комплект – и попаданка, и академия. Правда, не так, чтоб магическая совсем – учат нашу ГГню на будущую фрейлину какого-нибудь из королевских дворов – ведь на самом деле фрейлина, это вам не балы и томные обмороки из-за корсетов и декольте. Настоящая боевая фрейлина должна уметь засветить недругу шпилькой в глаз, распознать в бокале яд и вообще быть шпионкой-диверсанткой уровня ниндзя, как минимум. Но не всё так просто в этом мире – и на более-менее спокойно жившую академию вот именно после прибытия туда ГГни начинают сыпаться неприятности.
Книга тупорылая, сразу скажу хД Она частично фарс напоминает, йумор (даже не юмор) тут натужный, герои не так, чтоб интересные, интриги вроде и есть, но не цепляют.
А ведь там трилогия *тоскливо*. Придётся дочитывать, не люблю бросать начатое
Этому же – пять брошенных шпилек из десяти
^
Supernova
Відправлено: Apr 1 2018, 18:40
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Джо Шрайбер. "Звёздные войны. Легенды. Дарт Мол. Взаперти"


Книга просто бомбическая!
Очень хорошо раскрывает характер Мола. Помимо I эпизода и 3D-сериалов "Войны клонов" и "Повстанцы" о Дарте Моле мало что есть. Лично у меня сложилось однобокое представление об этом персонаже. Но книга... в ней просто кладезь информации. Там описано всего лишь одно задание, на которое отправили Мола, но он проявил на нём просто фантастические (даже для него!) способности! И это ещё без использования Силы. Учитывались только физические данные. Лично я была поражена, удивлена, даже сражена этим персонажем, хотя он мне всегда не нравился. Книга заставила меня уважать Мола. Респект автору.

В книге простой сюжет: Мола отправляют на задание. Его внедряют в одну из космических тюрем, чтобы он нашёл там одного дельца, который создаёт некое оружие. Оно нужно Сидиусу для того, чтобы захватить Галактику и свергнуть джедаев. Одновременно с внедрением Мола учитель Сидиуса - Плэгас - тоже внедряет своего агента, чтобы тот добрался до оружия первым. Мол исследует тюрьму изнутри, вынужден жить среди заключённых, в то время как человек Плэгаса пытается прощупать "верхушку" через коменданта тюрьмы.
Чтобы выжить, Молу нужно регулярно участвовать в жестоких гладиаторских боях, соперников для которых вычисляет алгоритм специально написанной программы. Бои обычно кончаются смертью одного из бойцов. На них подпольные организации делают ставки, и тюрьма негласно богатеет.

В сюжете замешан не только Плэгас со своими агентами, но и Джабба, религиозная секта "Бандо Гора", возглавляемая падшим джедаем - Комари Воса, ученицей Дуку. В конце книги Мол и Камари сталкиваются, чтобы выяснить, кто круче владеет световым мечом. Поединок впечатлил.

Книга мне понравилась полезными мелочами: всё кристально понятно, нет никаких хитросплетений. Планы всех персонажей ясны, нет никаких недомолвок. Книга поделена на короткие главы, что значительно помогает в чтении. Всё чётко и по существу.
Приятно было прочесть действительно интересные идеи: например, тюрьма, которая по нажатию кнопки могла реконструироваться, камеры, коридоры и тоннели могли перемещаться и создавать новое пространство. Был также интересный момент, связанный с производством световых мечей с искусственными кристаллами.

Ну а ещё... в книге неимоверно много насилия. Описания поединков Мола с другими свирепыми заключёнными - просто жесть! Часто становилось невыносимо противно читать обо всех ужасах и страстях, которые там происходили. По сути, все эти убийцы и живодёры заключены в замкнутом пространстве. Их натравливают друг на друга.
Помимо жестокости боёв в книге есть и другие существа, сеющие смерть: это я про волкочервя... Брр, жутчайшее создание, ползающее по трубам, чтобы убивать и пожирать неудачников, случайно оказавшихся на пути. Причём, это существо имеет какое-то подобие разума, и все убитые им жертвы в виде голосов вынуждены вечно жить в его собственных мыслях.

Книгу я вообще не собиралась читать. Мне её муж купил ) Специально читать про ситхов нет особого желания, но получается так, что именно эти книги намного интереснее книг о джедаях...
10 из 10.
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 5 2018, 08:39
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Пошёл АПРЕЛЬ

Кристина Юраш «В том гробу твоя зарплата. Трудовыебудни»

Мне давно советовали этого автора –и вот я решилась. Сразу скажу, книга мне понравилась. Нестандартное попадание и нестандартная ситуация, когда ГГ в обморок падает от голода, но всё равно гордо не берёт кошачий корм.

О чём: ГГ потеряла работу, ГГ ищет работу. И совершенно случайно попадает в Сумеречный мир, где живут только вампиры, а людей воспринимают исключительно как еду. Директор риелтовской компании машет рукой договором, что мол сама подписала, нечаянно капнув на него кровью, относиться по-человечески (или даже по-вампирски) не планирует. И вот на горизонте появляется вечно недовольный клиент, которого ни одно предложенное жильё не устраивает...

Я безумно влюбилась в главного героя. РАЗУМЕЕТСЯ, это местный эквивалент Тёмного Властелина, а (если кто забыл, я всегда рада напомнить) они у нас мужики огого. Но данный конкретный экземпляр ноет, страдает, изводит всех придирками, вечно ходит недовольный и всё критикует. Но КАК он этого делает! В одной из самых последних глав, где присылаются некие подарки (не буду спойлерить), этот ноющий вампирюга так комментировал всё надаренное барахло, что у меня тушь потекла – так сильно плакала со смеху.

Иногда меня смущали разговаривающие тараканы в голове ГГ. В прямом смысле. Автор решила вместо внутреннего монолога и терзаний героини создать в её голове целое тараканье общество, которое волнуется, ссорится, высказывает противоположные точки зрения, но всё равно радуется за ГГ. В каком-то смысле это оригинальный подход. Надеюсь, что автор не использует его в каждой своей книге.

И понравилось, что главные герои ценят классическую музыку и литературу. Вообще вся их романтическая линия и объяснения между собой почти наполовину состоит из цитат из «Маленького принца», чтобы было просто прекрасно, так как книгу эту я очень люблю и уважаю.

Годно, товарищи, очень годно.

спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру

^
Shan
Відправлено: Apr 5 2018, 08:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 198534
Реєстрація: 4-April 18





А недавно прочитал Проклятый Короли (М.Дрюон)
^
Johanne
Відправлено: Apr 8 2018, 07:29
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Шейла Нортон "Оливер. Кот, который спас праздник" (на Озоне)

Рождественская сказка о коте, который своим вмешательством в жизнь людей маленького городка решил множество их проблем и каждому принес что-то доброе. Неплохая книжка для своей ниши - славный котик, милые люди, трудности решаются, счастье и добро кругом. Под соответствующее настроение вполне удачное чтиво, не претендующее на шедевр. Наивная, но при этом светлая история. Взгляд кота на человеческую жизнь тоже забавен. В общем, если вам лично хочется сказки и котика или вы ищете, что бы такого мимимишного и новогоднего почитать ребенку - берите эту книжку, не ошибетесь.
^
Johanne
Відправлено: Apr 8 2018, 08:35
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





В рамках книжного марафона 2018.

Паоло Джордано "Одиночество простых чисел" (на Озоне)

Книга о том, как встретились два одиночества. И у него, и у нее в прошлом трагедия, которая перевернула не только жизнь, но и их самих изнутри. Собственно, с этих трагедий и начинается книга (и благодаря этому повествование захватывает с головой с первых страниц), однако позднее все меняется. Мне эта книга показалась неоднородной, с потрясающе интересным началом, несколько занудной (в сравнении с ярким началом) серединой и... финалом, отличным от того, что ожидается. Но вот это мне, кстати, понравилось. Не сказка, нет. Жизнь. Далеко не все можно исправить по мановению руки и имея лишь желание. Некоторые события настолько меняют нас, что это уже не пережить, не справиться с этим.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 8 2018, 12:37
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31488
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2018*
22 книга
Жюль Верн, "Завещание чудака"

=hopelessness= чесслово, это не роман, а путеводитель. в прошлом отзыве я жаловалась на Мюссо? Забудьте.
Миллионер отбрасывает копыта и устраивает настолочку в реале, победитель забирает все его бабло. На шесть человек там будет лишь парочка хороших героев, и, кто бы сомневался, они огребут денежки. Еще там есть наглая подружка главной героини и она огребет еще больше денежек. П - профит.
Все остальные редкие козлы, а глав про них много, и еще больше в этих главах географических описаний и данных, которые устарели минимум лет на сто, что и подчеркивается даже в примечаниях. Нет, это явно не книга, которую стоит читать и перечитывать.

3 из 10.
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 13 2018, 18:01
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристина Юраш «Академония. Я – не чудовище! Я только учусь!»

Продолжаем-с.

Уже начинаю видеть тенденцию автора и соответствующие характеры. Вообще из двух книг мне показалось, что «выживанка» (а не «попаданка») – самое что ни на есть ёмкое слово для того, чтобы охарактеризовать жанр. Действительно, многим попаданкам везёт нипадецки. Выживанкам же начинает везти только в определённый момент и то только в чём-то одном (обычно это местный Тёмный Властелин, который, оказывается, её за душу полюбил) (ну и мужики они огого, как мы знаем). В остальное же время ГГ ставят в какие-то нечеловеческие условия существования. Жажда жизни и инстинкт выживания бьют в колокол. Про себя скажу, что я бы в таких условиях давно окочурилась, причём скорее всего посредством добровольно принятного йада.

Итак. ГГ попадает в академию магии, но учиться не хочет, а её красавчик-учитель-некромант её ничему не собирается учить. Его бывшие ученики стоят на полочке красивыми черепами, которые время от времени разговаривают. Это, согласитесь, добавляет антуражу. И энтузиазма.

Вообще это уже вторая книга автора, которую я читаю, и я заметила, что убойный юмор и саркастические комментарии (вкупе с отсылками к современной поп-культуре), от которого я ржу до слёз и боли в животе, соседствуют с какой-то садисткой жестокостью по отношению ко многим героям. Кровь льётся рекой, трупы оживают, планы мести свершаются, а на фоне всего этого какие-то хиханьки-хаханьки.

Как человек с немного извращённым чувством юмора, не могу сказать, что мне оно не нравится))

спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 13 2018, 18:07
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристина Юраш «Денег нет, но ты держись!»

А я всё ещё развлекаюсь с этим автором) мне понравилось)

Эта книга немного менее жестокая, чем предыдущие, которые я читала. И юмора в ней тоже чуть поменьше, всё-таки героиня занята важным делом, а именно попытками наскрести миллион золотых для дани соседскому Императору в своём королевстве, погрязшем в коррупции, лжи, невежестве и просто много в чём. Естессна ГГ – попаданка, точная копия принцессы, которая от такой жизни (и таких родственничков) свалила в наш мир

Помогать в нелёгком деле гиблой экономики одного отдельно взятого королевства нашей ГГ решил взять дядюшка принцессы, он же местный теневой Тёмный Властелин, которому нужен трон, то сначала надо принцессу сплавить замуж. И всё было бы очаровательно, если бы ГГ не стала испытывать к «дядюшке» некие чуйства... Да и какие чуйства, я вас умоляю, когда «умница» папашка король на радостях в разные моменты жизни пообещал руку принцессы аж 86 раз!

спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру
^
Таумиэль
Відправлено: Apr 13 2018, 18:15
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Кристина Юраш «Принца нет! Я за него»

Определённо, у автора есть стиль, а также злободневные проблемы. В данном случае на ГГ все «ездят», в первую очередь мать с сестрой. Вот есть такие люди, которые пашут-пашут всю жизнь, а появляется некая «Настенька», которой надо дать денег, потому что у неё ребёночка в детский садик надо сдавать, а муж-пьяница вчера избил, а сама она не может заработать, потому что работа – это фу. И вот именно таких людей наша ГГ спасает всю жизнь. Ситуация до безумия напомнила одну мою знакомую, потому принимала я страдания ГГ очень близко к сердцу.

Непосредственно о книге: я чортвазьми сдохла от умиления, а потому убедительная просьба меня не дёргать, пока я обтекаю розовыми соплями-слезами щастя.

Во-первых, я обожаю сказки. Во-вторых, я обожаю сказки на новый лад. В третьих, я обожаю обаятельных уморительных и немного нахальных главных героев (в данном случае это котикочеловек Крёстный Фей). Он, кстати, самый добрый фей из всех самых добрых фей. А если кто-то с этим не согласен, то вам перегрызут глотку, ощипают, сожрут, выплюнут перья, а потом опять станут самым добрым феем.

Наша ГГ становится Принцем именно благодаря Фею. Дада, именно Принцем. Ведь Прекрасный Принц спасает принцесс, ломает проклятия и побеждает драконов, за что ему дают полцарства и руку (а также прочий ливер) принцессы. Но ГГ принцессы ни к чему, она просто расширяет границы владений вместо с Феем, попутно пытаясь увернуться от козней последней оставшейся в живых Доброй Феи и разобраться с родственничками в нашем мире.

Наличествуют Рапунцель, Голый Король, Белоснежка с гномами, Дракон, Снежная Королева, Золушка с принцем, Три Толстяка и прочие, прочие, прочие.
Книга очень длинная для такого лёгкого фэнтези, но это однотомник, а потому простительно. Тем более мне лично было весело читать её всю.

спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 72 73 [74] 75 76 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0921 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:25:58, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP