Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 15 2018, 07:12
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Д. Лондон – Сердца трех

Беру свои слова обратно насчет всех прошлых попсовых книг Лондона. Эта перещеголяла даже латиноамериканские сериалы 90-ых.
Не, я понимаю, жить на что-то надо. Ну и в принципе, сей роман даже отчасти увлекателен по сюжетной линии, но, увы, она донельзя предсказуема, все ведет к крайне сопливому и сказочному хеппи-энду, где все злодеи получают по заслугам, а все хорошие парни и бабы пережениваются и живут долго и бохато. И даже такая шаблонная жертва положительным персонажем во имя законченности повествования тоже есть. Главный минус – ЗАТЯНУТО. По моему ридеру вышло около 600 страниц, что соответствует примерно 400 книжным. Не война и мир, конечно, но так лень читать, когда прекрасно знаешь, что будет дальше.
Впрочем, в предисловии автор честно признается, что попытался написать сценарий для остросюжетного фильма. Получилось так себе, ну и ладно, он берет другим.
Показати текст спойлеру


6/10

https://www.ozon.ru/context/detail/id/27440186/
416 страниц
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 15 2018, 07:13
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Джек Лондон – Смок Беллью
(том 1: Смок Беллью)
Собственно говоря, под общим названием “Смок Беллью” скрываются 2 сборника рассказов (“Смок Беллью” и “Смок и Малыш”). Как мне кажется, их можно рассматривать как 2 тома.

Не в пример прочитанному ранее типа-приключенческому роману тут старина Лондон расчехлил свой агрегатор годноты по полной. Даже мимолетные романтические сценки тут читаются с умилением, а не тошнотой. Белое безмолвие, выносливые люди, собачьи упряжки, честь и везение, and so on.
Показати текст спойлеру

7.5/10

https://www.ozon.ru/context/detail/id/32359523/
тут можно найти общее кол-во страниц двух сборников сразу, они примерно равны по объему, ~150 – первый и 200 – второй.
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 17 2018, 17:11
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Елена Гуйда "Шустрая Кэт. Курс второй"

наконец-таки!
очень ждала продолжения, даже злилась, когда автор открыла книгу только для подписчиков.
сюжет книги довольно простенький: Кэт спокойно себе идёт на некромантскую практику, но некий таинственный Семь в добровольно-принудительном порядке просит её сделать то, что она умеет лучше всего, а именно стырить то, что хорошо охраняется - некую Книгу Путей. иначе пострадает её возлюбленный или лучшая подруга или вообще все.
опять же лучше всего прописаны характеры. моим любимчиком на веки вечные остаётся магистр Дорк - его ехиднейшую манеру изъясняться и потрясающее чувство юмора очень тяжело переплюнуть. даже его (оказывается) невесте. как Дорк и Кэт шастались по всяким злачным местам, а после пытались выяснить, кто кого перед кем будет покрывать (либо Кэт Дорка перед теперь-уже-женой, либо Дорк Кэт перед магистром Воленом) - это было нечто хД
понравился новый персонаж Мухи. эдакий ностальгический кивок прошлому Кэт.

не думаю, что автор будет писать продолжение. очень жаль. я бы почитала.

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Mar 18 2018, 12:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Урсул Ле Гуин - На последнем берегу
С одной стороны, герои все еще не вызывают у меня сильного сопереживания. Но моменты с мертвыми драконами вызвали какое-то неприятное чувство тоски и ужаса, а описание города, охваченного волной какой-то разновидности местной наркомании, чувство безысходности и омерзения. МОжет я уже просто привыкла к стилю автора.
С другой, тут повествование уже не такое спешное, прослеживается весь квест по поиску причины исчезновения магии.
Нравственная составляющая тоже на высоте. Тут уже всему нашлось место, и наркотикам, и сумасшествию, и печали по мертвым, и страху смерти.
7 из 10
^
Шани
Відправлено: Mar 18 2018, 16:57
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#8 Лайза Макманн "Прощание"
Заключительная книга из серии "Dream Catcher".
Надо было сразу идти писать, потому что спустя две недели я уже ничего не помню=)
Третья часть на том же уровне, что и первые две, язык такой же, никакой интриги, все очевидно. И дико бесит, что для главной героини очевидные вещи - это великие тайны. Автор пыталась сделать трагичную концовку, но меня, если честно, совсем не зацепило.
В целом трилогия муть ужасная, без особой какой-то задоринки.
3 из 10
^
Шани
Відправлено: Mar 18 2018, 17:04
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#9 Диана Уинн Джонс "Воздушный замок"
Это продолжение моего любимого "Ходячего замка". Я несколько раз перечитывала "Ходячий замок", до дыр засмотрела мультик, и давно горячо и сильно люблю Софи и Хоула. Вторую часть давно хотела прочитать, но никак руки не доходили. Как-то давно прочла страниц десять и забросила. Пока болела решила вернуться и таки смогла всю трилогию осилить.
Вторая книга слабее первой, забегая наперед, третья тоже слабее. Я не очень люблю восточный антураж весь, потому мне сложновато было читать. Сюжет детский, милый, добрый. Была жутко рада встретить любимых персонажей. В книге много всяких превращений, как и в первой, но тут уже можно догадаться, кто есть кто.
В целом книга оставила приятное впечатление, хотя "Ходячий замок" она не переплюнула.
9 из 10
^
Шани
Відправлено: Mar 18 2018, 17:18
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#10 Диана Уинн Джонс "Дом с характером"
Третья часть, которая еще меньше связана с первой, чем вторая. Но третья часть серии мне понравилась больше, чем вторая. В ней больше атмосферности и сказочности, как я ее люблю. Главные герои довольно приятные и просто улетная собачка. По сюжету... Были не очень приятные моменты, которые явно не из области детской литературы. А так, все еще добрая приятная сказка, если не акцентировать внимание на неприятных подробностях.
Снова же очень рада была встретить старых знакомых героев, особенно Хоула=)
Третья часть все же уступает первой, но очень и очень неплоха.
10 из 10
^
Шани
Відправлено: Mar 18 2018, 17:46
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#11 Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
В путеводителе тема Стругацких битая=(
Одна из любимых книг моего папы, давно хотела прочитать.
Учитывая, что я работаю в НИИ, правда уже не младшим научным сотрудником, читать было особенно забавно=) Мне постоянно здание моего института в голове представлялось.
Интересная, затягивающая фантастика с легким советским закосом под фэнтези. Читать легко, хотя там куча терминологии, персонажи яркие и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием.
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Mar 18 2018, 21:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Оливер Сакс - Человек, который принял жену за шляпу
Прекрасная книга, иллюстрирующая то, что каждый человек - это целый мир, а тайны мозга не уступают по своей загадочности тайнам космоса.
Человек, который принял жену за шляпу - это только одна из многочисленных историй. Здесь вам и описание множества почти "повседневный" амнезия и гениальных аутистов. И не менее необычные случаи вроде женщины, потерявшей ощущение собственного тела или пожилой ирландки, в голове которой постоянно играет навязчивая музыка. История совсем молодой индийки, умирающий мозг который постоянно переносит ее мыслями на родину, и молодого злоупотребляющего наркотиками врача, в котором однажды проснулось удивительное обоняние.
Особенно хотелось бы отметить самого автора. Вот так читаешь историю за историей его пациентов, у которых, на секундочку, не все в порядке с головой, и болезни которых зачастую сопровождаются судорожными припадками, обильным слюноотделением, не говоря уже о том, что многие из них находятся на краю могилы. И кажется, в какой-то момент автор просто обязан отстраниться от пациента и описывать его просто как "Н., 49 лет, ретроградная амнезия". Но нет, автор постоянно напоминает, что это не просто один из сотен его пациентов, а живой человек со своей историей и своими чувствами. По возможности автор знакомит нас с историей жизни и болезни, делится своими мыслями на счет того, что пациент способен чувствовать и как воспринимает мир. И вот перед нами уже не сухой образец аутизма, а мальчик, который жил себе вполне счастливо, пока не перенес серьезное заболевание. Просто удивительно, как автор, повидав на своем веку столько всего, умудряется все еще находить столько теплоты, описывая своих пациентов.
Но, пожалуй самое важной, что даже в такой не художественной литературе, автор поднимает множество тем: религия в жизни человека, адаптация умственно неполноценных в обществе, необходимость лечения, важность семьи и, пожалуй, любовь ко всему живому.
10 из 10
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 19 2018, 20:23
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Сиалана "Живая, мёртвая, влюблённая 2: в объятьях Падшего

автор приятно удивила тем, что в прямом и переносном смысле поработала над ошибками. многие персонажи, о которых в первой книге говорилось мельком, теперь прописаны гораздо лучше. так что большое спасибо за педантичного стража Ниобу и шикарнейшего куратора-вампира Соломона, который невероятно талантливый маг, но ему не дают степень, потому что уж больно он пошалить любит хД
сначала я думала, что бОльшая часть книги уйдёт на то, что Ку будет искать способ вернуться в тело (которое, кстати, в конце первой книги опять убили), но автор уложилась чуть меньше чем в десять глав хД
Лис радует. конечно, характер у него не сахар, но на то он и... *спойлер*
хотелось бы больше декана и замдекана. они оба в первой книге на редкость хороши получились, а тут автор что-то о них подзабыла. хотя декан, прячущийся под столом, чтобы сделать ставку на бой вместо того, чтобы этот балаган прекращать, шикарен хД
ну и сынули объявились. они прелесть)

автор пишет третью часть. пойду подпишусь

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 67 68 [69] 70 71 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1676 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP