Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: Mar 10 2018, 19:26
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Александра Гусарова "Последняя амазонка"

гоооосподи спасибо, что я наконец-таки домусолила этот графоманский кошмар.
книга 18+ (и походу писалась исключительно ради этих 18+ сцен)
о чём: наследный прЫнц встречает девушку, которая его истинная пара, но которая замужем и беременная, а амазонки рожают только девочек. и вообще муж её побивает, а мать её бросила в младенчестве. но в конце хэппи энд, она становится драконом и побеждает сущность амазонки (прЫнц какбэ тоже обращается драконом), их дочка и внук бывшего премьер-министра страны, в которой амазонка стала королевой после того, как предыдущий король (а он, кстати, наг, то есть человекозмей) завещал ей это королевство после того, как прЫнц на поле брани откусил ему голову, когда он пытался задержать их маленький отряд, выкравший маму этой амазонки....ААААА
и это не я так сумбурно описала - это книга такая сумбурная
отвратные описания, отвратные диалоги, художественной ценности - ноль с палочкой, автор - графоман и гордится этим.
и я вообще молчу про стилистику и грамматику. одну дело говорить про опечатки в работе, но другое дело совершать такое количества ошибок. когда неправильно пишешь название страны, которую сама придумала - это финиш.
не читайте, не гуглите, увидите на полках в книжном магазине - сожгите магазин во благо общества

для Иль:
Показати текст спойлеру
^
Экскалибур
Відправлено: Mar 11 2018, 12:45
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





В рамках книжного марафона 2018
Анджей Сапковский - "Ведьмак. Кровь эльфов" - 320 стр

Ох, говорила я себе, что нам с Ведьмаком необходим небольшой перерыв друг от друга. И почему я себя не послушала? Зря, очень зря.
Итак, все тот же Геральт из Ривии, все те же Цири и Йеннифер, все та же история, только теперь она стала чуть масштабнее и политичнее. Как раз-таки это и отбило у меня всякое желание дальше продолжать чтение как минимум месяца на полтора. Но обо всем по порядку:
1. Не люблю политику в книгах, так что все собрания советов, описания каких-то заговоров и прочего я читала не особо внимательно. Да, запоминала, что кто-то на кого-то напал, что кого-то хотят убить и прочее, но особого внимания этому не уделяла. А так как довольно объемные куски текста были отведены именно под политику, то порой я просто засыпала над книгой, так что хотелось ее просто закрыть и никогда не возвращаться.
2. Мое мнение к Йеннифер начало меняться. В предыдущих отзывах я писала, что мне не нравится, как она поступала с Геральтом, но в этой части цикла Йен стала как-то искупать свою вину в моих глазах.
3. Была приятно удивлена тем, что прониклась к Трис, которая изначально показалась мне не особо интересным персонажем.
4. Книга сильно нагрузила мой мозг. Под конец я читала ее уже через силу. Да, в какой-то степени это было из-за политической линии. А в какой-то из-за непривычки к такому роду текстов. Конечно, я и раньше читала серии с обширными мирами, большим количеством героев, но здесь все же немного другой уровень литературы. Да и плюс ко всему имена некоторых героев, при прочтении которых невольно задаешься вопросом: "Ну и зачем вы, родители, так обидели ребенка?".
5. Ждала от книги большего, если честно. Как-то мне не хватило истории и тайн. А еще монстров и проявления ведьмачьей стороны Геральта

В общем, после прочтения данной части я решила, что мне срочно необходим перерыв от Ведьмака, а так же какая-нибудь "книжка-песочница", чтобы максимально расслабить мозг.
Немного изменю свою систему оценок на половинчатую, чтобы совпадать с моей оценкой на Лайвлибе.
Итого книжка получается 3,5/5
^
Экскалибур
Відправлено: Mar 11 2018, 12:57
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





В рамках книжного марафона 2018
Бет Фантаски - "Как стать девушкой вампира. Самоучитель для новичков" или "Свиданье с вампиром" - 432 стр

Эх, как же иногда правильно подобранное время для чтения книги влияет на итоговую оценку.
Так как после прочтения подряд трех книг Ведьмака мне требовалось что-то максимально легкое и ненапрягающее, то я взялась именно за эту книжку.
Джессика - обычный американкий подросток - узнает, что она, оказывается, наследная принцесса королевского рода румынских вампиров. И именно ей суждено вступить в брак с Люциусом - вампиром из клана врага - чтобы заключить мир.
Книжку прочитала буквально за несколько дней, настолько она бы легкой. Да, это не самая лучшая литература, которую я когда-либо читала, но она сделала свое дело: дала моему мозгу возможность расслабиться и приятно провести время.
Всю книгу болела за пару Джессика/Люциус, чуть ли не визжала от восторга при описании поцелуев, потому что слишком давно они мне в книжках не попадались (ни разу за последние месяца 4, наверное). Честно, немного не хватило все же любовной линии, хотелось чего-то чуть более романтического. Так же не до дали вампиров, хотя их тут и было достаточно, но я рассчитывала на что-то вроде Сумерек. Ну вот, теперь я хочу пересмотреть эти самые Сумерки
Под конец книги мне уже хотелось начать что-то более сложное и почему-то авторства Стивена Кинга, так что, наверное, возьмусь за его "Мизери".

Книга получает 3,5/5, что очень даже неплохо, потому что, прочти я ее в другое время, оценка была бы в районе 2,5-3, наверное
^
Рокэ
Відправлено: Mar 12 2018, 22:15
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Мелвин Брэгг "Приключения английского языка"

Нон-фикшн, к тому же лингвистика, но написано красиво, легко и приятно. Вроде бы просто история развития английского языка от древности до современности, однако создается впечатление, что действительно описано приключение, герой в котором - английский язык) Впрочем, автор пишет, что так и есть.
В общем, идеально подходит, когда хочется прочитать что-то интересное и ненавязчивое. Можно узнать много нового, но в то же время местами очень видно, что писал журналист, а не специалист в лингвистике. И это минусик, как для меня. Зато я нашла там парочку любопытных английских фраз)

9/10
^
Мирра
Відправлено: Mar 13 2018, 05:51
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Пытаюсь читать. Книжный марафон 2018. 1 книга
Курт Воннегут "Бойня номер пять"
Начать год с постмодернизма и пытаться влиться в чтение с него же было явно моей ошибкой. Не читая ничего художественного чуть ли не со школы(пара книг в год не в счет) становится очень трудно.
Тем не менее книга зашла именно в том смысле, что затрагиваю тематику войны, автор ее не романтизирует как это в основном бывает. Притом бывает не только у откровенно почитающих войну авторов, но и у тех, кто писал об ужасах войны(У того же Белля или даже Солженицына, описывающего лагеря) все равно встречается какой-то налет романтизации, геройства. Здесь, слава богу, ощущение именно абсурдности происходящего. Это вдвойне интересно из-за того, что сумасшедшим кажется не главный герой, потерявшийся во времени, а все что творится вокруг него.
8/10
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 13 2018, 21:02
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Наталья Самсонова "Невеста вне отбора"

очень долго следила за этой книгой - и дождалась.
меня заинтересовали на аннотации - типичный отбор невест прекрасного прЫнца, но изюминка в том, что наша ГГ хромает.
и мы узнаём, что это не врождённое, а полученно три года назад. и как-то связано с её братом, который завидовал тому, что ей досталась магия после рождения, а ему - нет. и что ещё это как-то связано с её отцом, который какое-то время думал, что она не его дочь...
и мы знаем, что одну из магических книг, по которой она обучалась, подарил ей простой сын мельника, который не так давно появился у них в краю, но его лицо и шея настолько обожжены, что по-настоящему лица-то и не разглядеть. откуда у него такие книги? ну... всё потом
влюбились друг в друга хромая девушка и обгоревший юноша...
только юноша умер.
а девушка стало одной из невест наследного принца.
и чего товарищ самый главный маг на неё сразу так взъелся?

под конец книга немного хромает, но всё равно есть один существенный плюс: у нас адекватная, спокойная, рассудительная главная героиня. и её лучшая подруга веселушка-хохотушка-простушка не вызывает раздражения, так как тоже выдаёт перлы житейской мудрости

Показати текст спойлеру
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 15 2018, 07:02
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Дж. Лондон – Путешествие на “Ослепительном”

Сам автор не отрицал, что клепал сии поделки чисто ради заработка, стало быть, ждать некого откровения не стоит. Весьма пресное произведение с претензией на остросюжетность. Впрочем, у него есть одно огромное преимущество для меня – оно короткое, около 100 страниц (хорошо, что не 75, скажем). Во-первых, быстрее прочлось, во-вторых – лаконичность почти всегда делает произведения подобного приключенческого жанра вкуснее. Это как сироп, растворенный в 5 литрах воды вместо 50 в иных романах того же автора.
Показати текст спойлеру

6.5/10


https://www.ozon.ru/context/detail/id/135758378/
96 страниц (это рил самое маленькое произведение, которое я читал в рамках КМ).
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 15 2018, 07:04
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





К. Воннегут – Фокус-покус

И опять Воннегут. В принципе, тут стоит отметить разве что то обстоятельство, что со временем и приближением старости в строки закладывается все больше пессимизма и горечи. Ну, оно и логично.
Показати текст спойлеру

Теперь рецепт составления книги по-воннегутовски. Берем очередность сюжетной линии и размешиваем до полнейшей каши. Приятного аппетита!

цитатки
7/10

https://www.ozon.ru/context/detail/id/5119510/
320 страниц
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 15 2018, 07:07
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Джек Лондон - Путешествие на "Снарке"

Полностью автобиографичное и документальное произведение. И стоит отметить, что в этой стилистике куда приятнее и проще читать, нежели когда те же личные впечатление подаются в обертке вымышленных героев и сюжетной линии. По сути это сборник очерков по путешествию по Гаваям, Соломоновым и прочим мелким островам тихоокеанского региона.
Показати текст спойлеру


7.5/10

https://www.ozon.ru/context/detail/id/137497617/
352 страницы
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 15 2018, 07:10
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Курт Воннегут - Времетрясение

Произведения Воннегута никогда не отличались выстроенностью сюжетной линии и четкой (да хоть какой, кек) хронологией. Но в своем последнем романе сей автор превзошел самого себя по данным параметрам. По сути Времетрясение есть не иначе, как хаотичный поток сознания, разбавленный документальными мемуарами и неким подобием сюжета. И об этом Курт честно предупреждает в авторском предисловии. Fair enough.
Показати текст спойлеру

Но по сути вышеобозначенный сюжет занимает 15-20% примерно 200-страничного произведения. Также описано несколько других сценариев рассказов, которые невольно доставляют. Но порой и откровенно скучно, как и почти всегда.
За сим Воннегут у меня все. 14 романов и 4 больших сборника рассказов, которые протянулись у меня на 2,5 года. Спасибо, старина, с тобой было клево.

как уж тут без цитаточек обойтись

7/10

https://www.ozon.ru/context/detail/id/5439702/

224 страницы
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 66 67 [68] 69 70 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:55:10, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP