Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 65 66 [67] 68 69 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 2 2018, 13:26
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





В рамках книжного марафона 2018.

«Время Женщин» Елена Чижова

https://book24.ru/product/vremya-zhenshchin-554565/

Довольно неоднозначное произведение. С одной стороны написано хорошим литературным слогом, с другой проблематика романа может быть близка далеко не каждому. Сам роман довольно в тяжелых и сумрачных красках описывает быт и жизнь коммуналки еще Советского пространства. Поэтому уже можно судить, что книга в целом мрачная, хотя в ней есть и позитивные моменты. В целом психологически сильное и весьма выверенное произведение, максимально реалистичное, за исключением снов матери, но мне кажется, они на контрасте только прибавляют мрачность и серость общей жизни. Читать можно. Кто готов к сложносочиненной авторской рефлексии и в целом к описаниям житейских трудностей.
9/10
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 2 2018, 13:27
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





В рамках книжного марафона 2018.

«Дзен в искусстве написания книг» Рэй Дуглас Брэдбери

https://www.ozon.ru/context/detail/id/29862308/

Хоршая крепкая книга. Написана легким, ясным языком, местами она полна метафор и различных аллюзий. Текст в ней как и советы прописаны больше с эмоциональной точки зрения. Брэдбери как всегда весьма многословен и ярок в описании именно чувств и эмоций даже в таком деле как написание книг. Посему книга отчасти сильно автобиографичная. От этого книга читается скорее как одна большая рецензия на тему.. чем просто как сборник каких-то технических лайвхаков и задач. Тем не менее, и здесь можно найти для себя интересные моменты и советы, которые можно взять на вооружение.

10/10
^
MizukiRin
Відправлено: Mar 2 2018, 13:33
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Алексей Пехов (а также компания) «Эринеры Гипноса»

Я буду предвзятой и необъективной.
Потому что это мой любимый писатель и, пожалуй, мой любимый цикл у него, который мне нравится даже больше, чем «Искра и ветер».

Показати текст спойлеру


11/10
^
Никс
Відправлено: Mar 2 2018, 14:56
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





В рамках КМ 2018
Шеда, я про эту книжку говорила

Точка просчета. Необременские музыканты, Ольга Болдырева
https://litnet.com/book/tochka-proscheta-ne...uzykanty-b11509

есть у Стругацких замечательная книга - "Трудно быть богом". Болдырева и ее соавтор явно вдохновились и решили написать нечто свое.
Осторожно, я слегка спойлерю сюжет.

Показати текст спойлеру

7/10
^
Никс
Відправлено: Mar 2 2018, 14:56
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





В рамках КМ 2018
Кристина Юраш, Селфи на фоне дракона; Селфи на фоне дракона 2: Причиняем добро и наносим радость!
https://litnet.com/book/selfi-na-fone-drakona-b12628 и https://litnet.com/book/selfi-na-fone-drako...m-radost-b14637

Осторожно, спойлерю сюжет.

Общее резюме книг - стеб. Решительный, честный и откровенный стеб, который было действительно интересно читать. Хотя бы потому, что как автор вывернет и чем это все закончится было безумно любопытно. Шаблоны вроде любви до гроба и героини, которая все может присутствуют, но обыграны своеобразно. Однако в книгах есть несколько действительно здравых мыслей, что для такой литературы большая редкость.

Показати текст спойлеру
7/10

"Селфи на фоне дракона" (вторая часть) - аналогично, стеб.

Показати текст спойлеру


7/10
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 2 2018, 23:00
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Рыжая Ехидна (напридумают жеж) "Мама из другого мира"

о чём:
успешная женщина, которая только-только вышла победителем из развода, хочет усыновить ребёнка. но бывший муж убивает и ребёнка и её. вмешиваются высшие силы ака ангелы-хранители, для которых судьбы людей являются своеобразными курсовыми и дипломными работами. душу женщины и ребёнка переносят в другой мир.
таким образом ГГ становится управленцем детского приюта.
в жанрах указано бытовое фэнтези, и лично для меня это было глотком свежего воздуха. мне было интересно следить за тем, как сироты начинают доверять взявшейся из ниоткуда женщине, как ей начинают доверять другие сотрудники, как она разруливает финансовое положение и улучшает досуг.
а потом конец... всё испоганил.
вот автору прям необходимо было в самом конце влепить оборотней и "истинную пару". ну и в самом-самом конце некие злоумышленники похищают детей, и ГГ заодно
крч, конец перерубил хорошее впечатление от неплохого такого бытового фэнтези
автор сказала, что пишет вторую книгу, но её ещё нигде не видно, потому пришлось на автора подписаться. мне интересно, что станет с детьми, всего лишь

Показати текст спойлеру
^
Рокэ
Відправлено: Mar 3 2018, 22:44
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





"Телени", приписывается Оскару Уайльду
Мне в этом году везет на очень странные вещи. И эта, замечу сразу, 18+.
В общем-то, чистая эротика, хотя мне нравится, когда у меня на одной странице описание особенностей венгерской музыки и эротика. Потом я очень долго размышляла, мог ли действительно Уайльд это написать или нет... Вроде и мог, а вроде и на стиль того же "Портрета Дориана Грея" не похоже. В любом случае, чем-то оно цепляет. Меня лично в том числе и тем, что этого героя Телени зовут Рене. Очень люблю это имя, не знаю, почему)
Показати текст спойлеру


7/10 Любовный романчик на вечер, который не вызвал у меня негативных эмоций)
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 9 2018, 18:01
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 2018*
15 книга.
Лиана Мориарти, "Большая маленькая ложь"

Начала с сериала, редкий случай, когда сериал понравился больше. Нет, это не значит, что книга плохая, просто всю ненужную шелупонь вроде второго ребенка Мадлен там здорово порезали (в чем смысл Фреда в тексте? ну кроме "+1 друг Зигги")
Герои интересные, Бонни до последней главы раздражала невыносимо своим желанием выглядеть хорошей и отрицанием любого негатива вообще. В итоге это как-то объяснили, но ее поведение с Абигейл все равно для меня за рамками. Впрочем, как и поведение Абигейл))
Джейн с Зигги не зацепили от слова совсем, блеклые они на фоне Мадлен и Селесты с семьями. Плюс этот романчик не пришей кобыле хвост.
Все же кто именно дворецкий убийца - не угадала.

9 из 10.
^
Курта
Відправлено: Mar 9 2018, 21:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Элизабет Грин @ Mar 9 2018, 18:01)
в чем смысл Фреда в тексте? ну кроме "+1 друг Зигги"

Вот прямо всеми лапками поддерживаю. Уж насколько я не люблю, когда упускают детали из книги, но тут действительно очень удачно его вырезали. Как и сына Ренаты.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 10 2018, 14:06
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Курта @ Mar 9 2018, 21:36)
Вот прямо всеми лапками поддерживаю. Уж насколько я не люблю, когда упускают детали из книги, но тут действительно очень удачно его вырезали. Как и сына Ренаты.

да :skype_squirrel:

*в рамках книжного марафона - 2018*
16 книга.
Елена Михалкова, "Нет кузнечика в траве"

Все эти "животные" книги куда хуже предыдущих. Интересной для меня была лишь часть флэшбека, да и то скорее за счет описания, чем за счет сюжета. Три под-интриги книги вычисляются с легкостью, раньше бывало, что я даже поворот сюжета угадать не могла. Само расследование просто никакое, часть с избиением женой мужа я вообще не поняла, а в дальнейшем тему не прояснили. Сыщики с каждым разом словно тупеют.
Кусок со звонком жене такой...странный. И с мальчиками Синекольского. И конец словно оборван.
В общем, колорит местами тот же, а вот как детективы я книги почти уже не воспринимаю.

6 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 65 66 [67] 68 69 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1372 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:13:52, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP