Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Ванька Ерохин
Відправлено: Mar 1 2018, 06:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Я думал, что за февраль не успею ничего, но таки одна культурная галочка проставлена

*ноет, что исправится*

Эрих Мария Ремарк - Станция на горизонте
^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 1 2018, 07:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Никс, спасибо за совет! Ты проверенный поставщик читабельной годноты)))
^
Никс
Відправлено: Mar 1 2018, 09:03
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Шедаллин, ты меня, главное, потом не загрызи. А то там местами мозг будет выносить)
Кстати, я тут набрела на авторшу, которая "примерно по мотивам Громыко, но чуть хуже, тем не менее довольно интересно". Но там только первая часть, вторую даже не обещают пока.
Надо бы в этом вашем книжном флэшмобе поучаствовать, что ли)

^
Токсичный юльф
Відправлено: Mar 1 2018, 18:40
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Никс, нибаись, поставщика дури книжных рекомендаций не трону)))
^
Шани
Відправлено: Mar 1 2018, 19:03
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#7 Лайза Макманн "Отчаяние"
Вторая книга из серии "Dream Catcher". Она еще в февраль, я ее во вторник еще дочитала
Да, мне вынесли мозг в понедельник вечером так, что я сначала почти без отдыха полтора суток работала, потом у меня случилась истерика, а потом я за пару часов прочитала эту фигню=)
Вторая книга особо лучше не стала. Ну читать не так напряжно уже, то ли я привыкла, то ли автор все же стала писать получше, а переводчик переводить. Сюжет простой как доска, никакой интриги. Чуть больше жестких моментов, чем в первой. Есть неприятное ощущение, когда читаешь про последнюю вечеринку. Ну такое себе затягивающее легкое и немного глупое чтиво. Прочитаю уже третью книгу, там в конце второй автор обстановочку слегка нагнетала, мол опасность, все дела. Но думаю, что все закончится хэппи эндом.
3 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 2 2018, 07:02
Offline
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





ну раз нет рассылки и начислений...простите, котики, я честно-честно читала в феврале!
*в рамках книжного марафона - 2018*
13 книга.
Кейси Уэст, "P.S: ты мне нравишься"

Плюсы этих незамутненных книжек в том, что читаются они быстрее пресловутых ЖЮФ. Минусы - в том, что штамп на штампе же. Девушка переписывается на парте с неизвестным парнем, потому что химия - тоска зеленая, быстренько обнаруживает в нем родственную душу, помогающую ей выносить весь бедлам. Ну и естессна, это парень, которого она терпеть не может и который якобы терпеть не может ее =megalol=
Концовку сами угадаете?
Ах да, бонусом у парня супернавороченный дом и вообще он не из бедных. И снова сюжетный ход с более подходящем героине парнем, но сердцу не прикажешь (с) - он у Уэст из книги в книгу перетекает что ли?

6 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 2 2018, 07:11
Offline
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





ну и обещанная книга, я ее таки добила
*в рамках книжного марафона - 2018*
14 книга.
Сильвана де Мари, "Последний орк"

После всех этих приключений книга начинается вообще с левого персонажа-наемника, который вроде бы адекватен по сравнению с тем, кого я читала раньше, но. Но нафиг он сдался, когда ждешь предыдущих? Плюс его часть местами какой-то затянутый флэшбек, в котором несколько выворачиваются события и второстепенные персонажи части первой, причем с годами там довольно крупные косяки мерещатся.
Во второй части сюжет наконец добирается до приключенцев, но все настолько уныло, что можно пересказать в трех предложениях. Морон неубедителен совершенно и опять есть суперумный двух-трехлетний ребенок. Эльфийские гены т__т
В третьей ГГ первых двух частей внезапно объединились и закорешились, хотя заочно ненавидели друг друга всю жизнь
Показати текст спойлеру
Финал я вообще долистывала.

И да, когда герой Ранкстрайл (и таких имен полно даже у лошадей), а его сестру переводят "Вспышкой" - у меня слегка бомбит.

5 из 10.
^
Экскалибур
Відправлено: Mar 2 2018, 09:30
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Элизабет Грин, два раза написано "13 книга"
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 2 2018, 11:56
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





март месяц - пошёл

Екатерина Гичко "Тяжесть слова"
автор решила выпендриться, иначе и не сказать
сюжет довольно банальный: ГГ не хочет выходить замуж за старого п...жениха, сбегает в лес, а там её встречает чудовище. ну как чудовище - наг, полулегендарный представитель своей расы, который, разумеется, у своего народа является кем-то типа принца. наг предлагает мол давай лучше я буду твоим женихом, а девушка соглашается
потом подавляющая часть сюжета происходит в родительском доме ГГ, куда стекается основная часть героев. умная автор решила, что нечего нам переносится с одной географической локации в другую, вместо этого в бедный замок съезжаются всякие разные представители голубых кровей (и как только им там места всем нашли). когда, наконец, все всем объяснили о прошлом ГГ и её милых родственников, произошло парочка покушений, киднеппинг и срочная свадьба с не менее срочной брачной ночью (ах да, рейтинг 18+ есличо), то можно ехать в мужний дом
и тут начинается жесть
жесть, потому что автор надумалась каждому нагу и нагине дать определённый титул и имя. продираться через всех этих наагасахов, наагашейдис, наасасинов и прочих - подвиг. естессна, на последней странице и семейное древо правящей семьи есть, и объясняются титулы, но всё равно слишком много и сложно для однотомника.
да, книга ничо так, ГГ ничо так, титулы и имена - аааааазашто.

Показати текст спойлеру
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 2 2018, 13:25
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





В рамках книжного марафона 2018.

правда, не знаю за какой месяц пойдет, так как рассылки не было.. :Oo:

«О дивный новый мир» Олдос Хаксли.

Отличная книга, я прочитала запоем. Вообще антиутопии это мое ). Один из моих любимых жанров. Мне понравилось в этой книге абсолютно все: и слог, и стиль, и сюжет. Хаксли очень подробно описывает новый мир, структуру общества, культуру этого общества. Начиная с общих основ, он переходит к частностям личных жизней, как от теории к практике, позволяя действительно погрузиться в повествование, увидеть, как именно реализуются главные постулаты нового времени и новых людей. Мне очень понравилось, как описаны и введены в сюжет характеры героев, как они соперничают друг с другом и взаимодействуют. То есть, не смотря на всю фантастическую канву романа, сами персонажи, их поведение весьма реалистично и подробно, так как оно не выходит за пределы общей психологии человека как вида.
10/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 64 65 [66] 67 68 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1489 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:34:47, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP