Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 62 63 [64] 65 66 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 19:37
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





далее меня внезапно занесло на Лит-Эру
наткнулась на книгу с интригующим названием "В том гробу твоя зарплата. Трудовыебудни", автор Кристина Юраш (368 стр)
https://litnet.com/book/v-tom-grobu-tvoya-z...vyebudni-b24243
Сюжет построен на том, что одной девице кровь из носа нужна работа. Вот она её и получается. Вот только работодатель оказывается вампиром, жить ей теперь придётся в сокрытом Сумеречном мире, населённом одними упырями, цыкающими на неё голодными зубами и жаждущими всосать в один глоток. А жить и выживать приходится, да. Ещё и работать на ушлого работодателя, повязавшего её трудовым контрактом, и работать не кем-то там, а... внезапно, агентом по недвижимости =lol=
а вот что будет дальше и каким образом съедобному человеку придётся бороться за своё существование (и не только) можно узнать, прочитав эту, не самую плохую историю
да, в финале слегка сильно автор пересопливил, но то уже издержки жанра, наверное...
из особенностей можно отметить, что у данной героини внутри сидит не внутренняя богиня, не ехидный опять же внутренний голос... у неё обитает целое общежитие тараканов хД Ну.. на любителя, наверное, но меня улыбало периодически)

шесть головок чеснока из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 19:48
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Милена Завойчинская "Право чёрной розы" (260 стр на Флибусте)

с данным автором у меня всё складывается относительно нормально - мне нравится, как она пишет, хотя далеко не все её творения я осилила.
Вот и данная книжень мне не так, чтоб понравилась - наверное, если бы не марафон, бросила бы на середине
имеем мы ГГню - выпускницу пансиона благородных девиц. У неё за душой ни гроша, а за обучение расплатиться надо и отвалить немалые деньжищи. И вот на выпускном балу один дяденька заключает с ней брачный контракт для своего воспитанника - год ГГня должна проходить в статусе его жены, а за это получит более, чем щедрое вознаграждение. Особого выбора у нашей дамочки нет и она соглашается. Кто ж знал, что и будущий муж окажется непростой личностью, да и жену его убить хотят по разным веским причинам... То есть, тут поди попробуй выжить, не то, что жизнь супружескую наладить! Но выбора по-прежнему нет, так что...
Конечно, как у Завойчинской и водится, на ГГню в течении книги обильно сыпятся плюшки, хорошее отношение и прочие приятности, включая и интерес противоположного пола. Но концовка опять излишне пересопливлена. Впрочем, и с этим можно было бы смириться. Но в середине аффтырь решила, что она хочет не просто фэнтезю, а ещё и любовный роман! хоть без нефритовых жезлов, но с описанием того, как и где ГГню, простите, имеют

пять фэйспалмов из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 19:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





бооож... я уж захарилась отзывы писать =lol=

Милена Завойчинская "Приморская академия, или Ты просто пока не привык" (276 стр на Флибусте)

вот эта книга мне куда лучше предыдущей зашла! И пусть очередная академка, но зато без попаданок! И ГГня в кои-то веки не бедная сиротишунка, а целая младшая дочь барона! Естественно, все плюшки в процессе книги ГГня соберёт, всю зашкаливающую крутость предъявит. Но в целом заходит хорошо, без особого зубового скрежета))
лично мне книга в чём-то вызывала параллели с этого же автора серией "Высшая школа библиотекарей" - овердофига второстепенных героев, крутящихся вокруг ГГни, я тут даже не запомнила все имена и кто кем является, лол. Слава яйцам, тут хотя бы без набивших оскомину фамилиаров обошлось!
но я полюбила эту книгу за одну сцену. Я ржала дикой лошадью, хохотала гиеной... Кот, до этого храпящий у меня под боком, от моего гогота шарахнулся и упедалил по другую сторону дивана... Боже, как превосходна была сцена про графиню Амиральду!!! я только вспомнила, а меня снова накрыло гоготом =megalol=

не, это заслуживает десять сданных экзаменов из десяти!
^
Дайана Тьер
Відправлено: Feb 26 2018, 23:58
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Ольга Олие — Замуж не напасть, или Бракованная невеста

Чет меня потянуло прочитать про отбор. Сначало меня привлекла обложка книги - а точнее тем, что не понравилась одежка мужчины. Потом прочитала по диогонали, чтобы посмотреть слог автора (нормальный кстати) - книга до ужаса показалось знакомой по Завойчинской "13 невеста". Хорошо хоть, что при полном прочтении эта похожесть ушла.
Что по сюжету. Главную героиню насильственно заставляют стать одной из невест принца, причем незапланированной одинадцатой. Забавно, что здесь одновременно проводят отбор и для принца, и для принцессы. И с самого начала книги ГГ подозревает, что это какой-то фарс и что что-то здесь не так. А еще здесь очень не любят людей - они вообще низшая раса, на уровне рабов.
Что в итоге - меня напряг момент с временным периодом,
Показати текст спойлеру


Книга забавная, в начале оригинально, конец совсем банальный. Не сильно впечатлила.
6/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Feb 27 2018, 00:20
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Анна Рэй — Незнакомка, или Не крадите спящий артефакт

Прочитала книгу только из-за обложки, в итоге решила, что неплохо было бы добавить еще одного мужчину.
Стиль написания достаточно нормальный, сюжет интересный, хоть та ситуация, с чего все началось, банальна. Недобросовестные опекуны, разорванная помолвка из-за старшего брата жениха (того самого врага из описания книги). Ну и конечно же непонятные камни-артефакты, которые нужно выкрасть, и для чего они нужны.
Довольно забавно было видеть попытки кражи этих камней.
Показати текст спойлеру

Ну и как всегда предсказуемый хеппи-энд в конце.

Мило, но не очень впечатлило. 6/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Feb 27 2018, 00:51
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Наталья Косухина — Институт рас. Некромантки предпочитают брюнетов

Показати текст спойлеру

7/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 27 2018, 06:19
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Zbignew Brzezinski - The choise: Global Domination or Global Leadership
(Збигнев Бжезински - Выбор: Глобальное доминирование или мировое лидерство)

Решив на короткое время абстрагироваться от лондоновоннегутовской тематики, вспомнил старые-добрые студенческие времена. Когда-то автор (скорее его классический труд "Великая шахматная доска") сего опуса нехило так помог пилить мою дипломную работу в перерывах между ботанством в хогвартсе (вирнити мой 2012, ага).

Я не стал бы считать эту работу прямым продолжением "Великой шахматной доски", хоть и по идее она преподносится как анализ корректировки внешнеполитического (в частности) и геополитического (в целом) курса США в 21-ом веке. ВШД была издана в 1997-ом, ещё до 9/11 и Иракской войны, и в основном бросала взгляд на последствия развала СССР.
Тут же о матушке-России практически не упоминается (разве что в контексте развития Китая), основной акцент сделан на более трендовые в 21-ом веке ислам, юго-восточную Азию, и, что самое любопытное - на внутреннеамериканскую историческую саморефлексию.
Тон автора несколько умерился после ВШД, и кое-где он даже позволяет себе критично отзываться о необоснованном вводе войск в Ирак, слишком ярой поддержке Израиля и прочих общеизвестных моментах. Но вопрос в том, что он критикует в контексте того, что при таком раскладе мировое доверие в сторону Америки будет низким, что предопределит роль последней как мирового жандарма, а не мудрого отца мирового семейства.
В этом ключе все и выдержано: каких нам рамок придерживаться, чтоб пацаны, с одной стороны, не считали лохом, а с другой - уважали больше, чем боялись.
В целом годно, разве что перевод традиционно кошмарен, приходилось половину осиливать с оригинала, ибо бравые российские переводчики так и не могут в перевод научных трудов.
7.5/10
Если что, это НЕ УЧЕБНИК, ув модератор.
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 27 2018, 10:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Ками Гарсия и Маргарет Штоль "Прекрасные создания".

Я смотрела фильм примерно в то время, когда он только вышел на экраны, однако книга на глаза мне попалась только сейчас. Сюжет помнила урывками, поэтому сравнить книгу и экранизацию для меня пока не представляется возможным. Да и это пока оказалась самое большое произведение за этот год. С одной стороны это пока всего лишь история любви двух подростков, а с другой чем-то похоже на серьезное произведение.
Показати текст спойлеру

Очень даже неплохая вещь из прочитанного в последнее время.
^
Арфей
Відправлено: Feb 27 2018, 18:04
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





В рамках книжного марафона 2018

Стив Алтен - Мегалодон

Не помню, где я увидел эту книгу, но отчетливо помню, что на ливлибе была оценка 4/5 (на тот момент), что в общем и подтолкнуло прочитать, а в итоге...
Книга, в двух словах о том, что самый идеальный хищник всех времён - Мегалодон, большой брат белой акулы,- существовал на дне океана долгое время и не всплывал, пока туда не отправилась экспедиция.
В общем, довольно тривиально, я ожидал трешак на подобии Челюсти или что-то похожее, а в итоге имеется линейный сюжет, нераскрытые персонажи, ужасный перевод (дырка от задницы это конечно хорошее ругательство).
Единственно что - читается довольно легко и местами довольно точные описания техники. Но это единственное, что можно найти из плюсов.
3/10
^
Экскалибур
Відправлено: Feb 27 2018, 18:20
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





Арфей, ну вот, только хотела начать читать. Уже как-то перехотелось
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 62 63 [64] 65 66 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1382 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:23:18, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP