Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 61 62 [63] 64 65 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Книжный червь
Відправлено: Feb 26 2018, 07:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Джером Клапка Джером "Третья книжка праздных мыслей праздного человека."

Показати текст спойлеру
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 26 2018, 07:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Михаил Николаевич Задорнов "Вдруг откуда ни возьмись".

Чтобы про него не говорили, но он навсегда будет в моем сердце благодаря выступлениям и своими книгами. По своей структуре книга похожа на его же "Я люблю Америку" и "Этот безумный, безумный, безумный мир". В этот сборник вошли рассказы и мысли, по большей части юмористические, часть из которых он рассказывал на своих концертах, поэтому всю книгу читала его голосом внутри головы. Он как никто умел смеяться над самим собой, что очень чувствует в его рассказах, взять ту же историю про охотника за кирпичами. Да, возможно, она приукрашена и все такое прочее, но она забавна. Задание выполнено - об шпионе, которого свели с ума советские порядки и обычаи. Или девятый вагон столько раз рассказанная им со сцены. В конце сборника собраны совсем небольшие зарисовки, состоящие из пары строк. Он заставляет не только смеяться над своими историями, но и опять же задумываться, что со времени написания 80-90е годы практически ничего и не поменялось.
^
Шани
Відправлено: Feb 26 2018, 09:07
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#5 Саймон Грин "Агенты света и тьмы"
Вторая книга из серии "Темная сторона". Приключения Джона Тейлора продолжаются. Вторая книга более жесткая, чем первая, здесь уже больше неприятных, жутковатых моментов. В целом читать интересно, но есть ряд моментов, которые бесят меня. Во-первых, мне не нравится, что в каждой части описывается чуть ли не один день всего, а потом в начале следующей части в двух словах описываются месяцы между событиями книг. Во-вторых, роман по сути своей это просто собранные вместе интересные картинки из головы автора. Они вроде как и соединены общей сюжетной линией, но в конце задаешься вопросом, а зачем герой вообще все это делал?
Но роман затягивает, в нем есть интересные захватывающие образы, выдержана интрига, мне легко удается сопереживать героям. Учитывая минусы, я бы может и не стала читать дальше, но мне все же интересно, кто такой Джон Тейлор и почему он такой особенный, потому думаю, что попробую еще хотя бы одну книжку из серии.
7 из 10.
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 26 2018, 09:12
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (MizukiRin @ Feb 25 2018, 08:56)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
^
Шани
Відправлено: Feb 26 2018, 09:19
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





#6 Лайза Макманн "Пробуждение"
Первая книга из серии "Dream Catcher".
Мне после жутко трудной и мозговыносящей недели на работе, очень нужно было отдохнуть мозгами. Не то, чтобы это был лучший вариант, но в целом помогло.
История про девочку-подростка, которая может погружаться в чужие сны. В целом сюжет и сама идея неплохие, каких-то непростительных сюжетных дыр я особо не заметила (хотя я была не совсем в адеквате, когда читала=). Но стиль автора это жесть просто. Думаю, что и переводчик тут тоже виноват, но основная вина на авторе. Читать это иногда практически не возможно. Жуткие оборванные коротюсенькие предложения, написано в форме такого себе дневника в реальном времени. Иногда приходится додумывать то, что важно по сюжету и автор должна была объяснить все сама. Эти предложения из одного слова... Я реально за тот вечер, что читала, соскучилась за сложными предложениями. Да, и диалоги там тоже иногда огонь просто.
Если бы автор не писала как пятиклассница, то книга получилась бы не такой и плохой в своем жанре, но так это просто мрак.
Я попробовала начать вторую книгу... Если на этой неделе мне вынесут мозг также, то я может и осилю, но в нормальном состоянии, это слишком сложно для меня.
3 из 10
^
Simona Black
Відправлено: Feb 26 2018, 10:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





"Сиддхартха" - Герман Гессе

Это моя первая книга автора, но думаю, что не последняя. Повесть рассказывает нам о жизненном пути Сиддхартхи, который был сыном индийского брахмана и с самого детства ему было предопределено в будущем занять место своего отца-жреца. Сиддхартха был не по годам умный и просвещённый мальчик, он занимался медитациями и созерцанием окружающего мира, чтением книг и изучением ритуалов. Но будучи ещё мальчиком он понял, что эта не та жизнь, которую он хочет прожить, что он хочет разобраться в себе, найти умиротворение и стать по-настоящему просветленным. И он, вместе со своим другом Говиндой отправляется странствовать с нищими саманами, которые отказываются от людских благ и стойко переносят все лишения. Долго они скитались, пока не встретили Готаму Будду. Но и его учение не остановило Сиддхартху на пути поиска успокоения и просветления. Он решил пойти собственным путём и обрести собственную мудрость.
Эта притча читалась очень легко, она наполнена глубоким философским смыслом, востоком, странствиями, вечными истинами и пр. Мне лично достаточно близка философия востока и буддизма, хотя я человек не религиозный. Но и буддизм сложно назвать религией. Это именно отношение к миру, к себе, к себе в этом мире, к окружающим людям, животным, растениям, предметам и всему остальному. Притча пропитана мудростью востока, а совсем не религией, что очень радует.

9 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 18:57
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17823
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





ну чо... погнали дальше по фэнтезятине и не только хД

почитав темку, я решила оценить озвученную тут ранее книгу Анны Гавриловой "Эсми Солнечный Ветер" (362 стр по версии Флибусты) Иля, я в шоке! Ты такой честный человек, что не знаешь такую пиратскую библиотеку!!! Я горда знакомством с тобой! Но если чо - вот она, ррродимая http://flibusta.is/ Но кажись у вас её блочат
оказалось, что с этим автором я уже знакома, но как-то не складывается у меня с ней - про Огненный факультет так и забросила на финальной четвёртой книге. Соули не настолько вдохновила, чтоб читать вторую книгу...
но было поздно. Взялась я за "Эсми", вдохновлённая хвалебным отзывом. И мне... не зашло.
Затравка вроде интересная - незнакомцы по стечению обстоятельств внезапно женятся и дальше как-то надо строить совместную жизнь. Из такой идеи вполне можно было бы вылепить что-то интересное, но автору это не удалось. Довольно картонные герои, шаблонные характеры и персонажи, декорации... Вот тут особенно грустно - автор не вытянул прописать достоверный, интригующий мир будущего, инопланетного будущего к тому же. Не хватило фантазии на что-то своё, необычное. Ощущение у меня сложилось, что я вижу обычный мегаполис, в котором даже типа высокотехнологические словечки не соответствуют своему значению.
Тускло, блекло, неинтересно

На три космолёта из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 19:06
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17823
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





я шерстила темку книжных обложек, и решила всё же прочитать про Эндрю Гарфилда одну из них, а точнее

Янина Логвин "Гордая птичка Воробышек" (524 стр на Флибусте)
Нам предлагают почитать историю студентки, у которой какое-то мутное прошлое, из-за которого она вынуждена была сбежать в другой город, бросить семью и любимое занятие, поступить в технический вуз (где она аще бум-бум, но мама по старой памяти впихнула). И вот из-за того, что в науке она ни бум-бум, мамин кореш, декан факультета (кажется, я уже подзабыла) навешивает это "счастье" местному мажорчику и по совместительству чуть ли не лучшему студенту (когда он таким стал - хз. у меня лично сложилось впечатление, что он в вузе и не появляется практически)
ясен буй, что изначально этому Эдичке Каллену пацану вот эта самая деБелла девица по фамилии Воробышек наф не упала, но потом огого!
признаться, слог у автора не очень лёгкий, читать нудновато - не цепляют особо ни персонажи, ни события. Да и к нашим реалиям подобное... ну не вяжется оно. Всё же не американское общество, с которого (из сериалов о котором!) вангую, и были списаны прототипы и общая обстановка
концовка, ясен буй, вся такая позитивненькая... перелили сиропа и слащавости. А уж как из ГГя, всего такого крутого и со стальными яйками, сделали очередную еле лепечущую на фоне обожания ГГни размазню... это аще брезгливость вызывает

одно ощипанное перо от десяти воробьёв
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 19:13
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17823
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





дальше меня потянуло (случайно) на сказки

Мэтт Хейг "Девочка, которая спасла Рождество" (143 стр на Флибусте)
очаровательная рождественская сказка о вере в чудо, Отце Рождество, маленьких девочках и их котах, эльфах, троллях и волшебстве
ещё и с картинками!!! *младенец внутри пищит и попискивает*
стиль написания очень лёгок и приятен, автор изъясняется довольно просто, но от того не менее занимательно читать эту историю. Можно погрустить и порадоваться вместе с главной героиней Амелией, с интересом понаблюдать за тем, как обстоят дела в Эльфхельме - месте, где обитает Отец Рождество и эльфы, мастерящие игрушки.
Конечно, к сюжету можно придираться очень много - он довольно бесхитростен, и в нём много ляпов. Но как-то не хочется)) Всё-таки некоторые сказки должны приниматься такими, какие они есть, потому что в этом их волшебство!)

восемь имбирных пряников из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 26 2018, 19:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17823
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ольга Куно "Золушка" (111 стр по Флибусте)
с этим автором также знакома давно - её "Записки фаворитки Его Высочества" в своё время мне очень понравились правда, продолжение так и не прочитала, лол

благодаря Шарлю Перро история про Золушку любима уже не одним поколением читателей. И вариации на эту тему, наверное, одни из наиболее массовых в литературе. Вот и Куно не обошла, выкатив свой вариант
по канону - есть бедная девушка, прозванная Золушкой, есть мачеха и две сводные сестры, есть фея, бал, платье и потерянная туфля
На этом, пожалуй, сходства заканчиваются. Эта Золушка работает на королевской кухну кухаркой, вполне себе рассудительна и дружит с головой и логикой. И принца вполне способна заинтересовать, надо лишь, чтоб чуточку подсобили с обстоятельствами...
В общем, мне история зашла очень хорошо - легко, слог у Куно мне нравится, герои не совсем картон, за ними вполне можно понаблюдать и не считать, что зря потратил время
к достоинствам можно отнести и незатянутость произведения

пожалуй, шесть фей из десяти
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 61 62 [63] 64 65 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1218 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:03:47, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP