Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 59 60 [61] 62 63 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Feb 20 2018, 12:38
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сомерсет Моэм "Театр" 1/10

У меня всего один вопрос: какого черта я потратила на этот кошмар целых 300 страниц своей жизни? Столько было отзывов, столько слов о том, какая это прекрасная книга, какое описание, "Самый лучший роман XX века", ну просто апогей писательского таланта писателя. А на деле дрянь. Это уже вторая книга, которую мне пришлось избить. Я-то надеялась, что все обойдется книгой, которой нет, но Сомерсет тоже решил меня подвести. Честно из-за всех этих хвалебных слов я до последнего надеялась увидеть что-то стоящее потому и продолжала читать. на последней странице я ее бросила. Я бросала и бросала эту книгу, будто бы это могло вернуть мое время. Жаль, откровенно бить не получалось, потому что я была в общественном месте. Честно, я ничего в ней не увидела. Да, были какие-то мысли, были проблески какого-то смысла, но книгу это не спасает. Дрянь, она и есть дрянь. Я вообще долгое время наивно предполагала, что жизнь Джулии - лишь необходимая предыстория перед началом какого-то действия, но нет, она и была действием.

Зато хороший урок, который я так и не могу освоить. Если даже на пятидесятой странице книга пуста, ее нужно оставить, а не терять время так, как я с этим чертовым театром.
^
Simona Black
Відправлено: Feb 20 2018, 13:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





"Жена башмачника" - Адриана Трижиани

Эта книга меня просто покорила. Каждую страницу повествования я смаковала и растягивала, пытаясь прочувствовать и увидеть описываемые автором картины. Действие разворачивается в Италии и США и начинается более 100 лет назад. Описания Италии, её гор, рек, деревушек, домиков и жителей просто великолепны. Америка же представлена такой страной мечты, где возможно всё, где каждый может стать тем, кем он хочет стать и заработать столько денег, сколько ему нужно.
Главные герои книги - Энца и Чиро - оба итальянцы, выросшие в горной местности и любящие Италию всем сердцем. Их жизнь с самого детства была не простой, но они не жаловались. У Энцы большая небогатая семья, Чиро же вынужден жить в монастыре вместе со своим старшим братом. Несмотря на все сложности и Энца и Чиро любят то место, в котором они живут, но из-за тех или иных обстоятельств они вынуждены направиться в незнакомую страну и начать там новую жизнь. Но, несмотря на все перипетии, главные герои проносят через свою жизнь любовь друг другу, к своей родине и своей семье. Это книга не только о любви, но и о вечных ценностях, семье, свободе, творчестве, самореализации и стремлении к лучшему. В ней есть и грустные моменты, особенно учитывая, что на описываемые события накладываются две войны. Но всё же она жизнеутверждающая и дарящая радость.

9 из 10
^
Экскалибур
Відправлено: Feb 23 2018, 18:10
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





В рамках книжного марафона 2018

Анджей Сапковский - "Ведьмак. Меч предназначения"


Продолжаю цикл про ведьмака. Не скажу, что книга понравилась больше, чем первая, они были на одинаковом уровне. Тут я уже попривыкла к стилю Сапковского, и теперь меня абсолютно не смущает стиль его написания. Радует обширный бестиарий, что я уже упоминала в предыдущем отзыве. Честно скажу, что не все рассказы мне понравились в данном сборнике. Абсолютно не поняла смысла в "Осколок льда". Может я не права, но какой-то сюжетной нагрузки он не нес, разве что для дальнейших развития отношений между Геральтом и Йеннифэр, но можно это было и в более интересную историю вылить. Особенно понравился же рассказ "Немного жертвенности" и довольно интересным вышел "Вечный огонь".
А сейчас хочу немного поговорить о персонажах:
Показати текст спойлеру


Не знаю, хотел ли Сапковский поднять такую тему, как неодобрения одними членами общества других, но она прослеживается в рассказе "Нечто большее", что особенно меня зацепило. Разговор о том, как люди презирают ведьмаков, но в тоже время требуют от них защиты кольнул меня, если так можно сказать. Я придерживаюсь такой позиции, что все люди - это люди (как бы это сейчас не звучало). Да, мы отличаемся физически, эмоционально, морально, но мы все люди. И почему тогда к человеку, который защищает других, относятся с пренебрежением? Почему Геральта презирают? И отношение Йурги и жителей его деревне в ведьмакам мне близко. Эти люди понимаю, что чародеи и ведьмаки сделали для них во время войны, как они спасали чужие жизни. И вот тут проявляется эта человечность, в том, что между Йургой и Геральтом нет этой преграды "ведьмак=мутант=держаться от него подальше".

В общем и целом поставлю книге 7/10
^
Курта
Відправлено: Feb 23 2018, 21:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Урсула Ле Гуин - Волшебник Земноморья
Об этой писательнице я была наслышана давно, но все как-то руки не доходили до ее книг. И вот, узнав о прискорбном факте ее кончины, я решила, что все же пора и мне приобщиться.
Прочитала я, в общем, главы 2-3 и поняла то идет как-то очень уж туго и через силу. Залила на телефон аудиокнигу и начала слушать.
Из плюсов:
- довольно простой язык книги;
- интересная концепция истинных имен и вообще магии (это вам не остолбеней и ешьслизней, тут в это плане все очень продуманно);
- интересный мир расположенный на тысячах островов (ну реально, континенты уже немного приелись);
- философская сторона;

минусы:
- о, Боги Близнецы, как же это скучно и... быстро! >:o
Серьезно, важным вехам и людям в жизни героя уделяется так мало внимания,что совсем не возможно им переживать. Говорите, Гаричка не додумался могилу родителей навестить? Встречайте Геда! Он походу даже никогда не виделся с шестью своими братьями, а отца и вырастившую его тетку, даже не навестил после долгих лет расставания. Хотя... Не знаю собственно, были ли они еще живы. Автор не потрудилась нам об это сообщить. Ну или сообщила, но так мельком, что я даже и не заметила.
Зато наш герой успел: [more=спойлер"]спасти от захватчиков родную деревню, поступить в ученики к великому волшебнику, бросить учителя и поступить в школу для чародеев, затупить и едва не погибнуть, окончить обучение, отправиться на дальние остова работать магом, одолеть дракона, одолеть какой-то там камень, вернуть к учителю, оплавать кучу островов, найти каких-то потерянных детей и получить от них половинку эпического артефакта (как мы узнаем во второй книге), снова встретиться с другом, одолеть тень

И все это за одну не особо большую книгу! Стоит ли говорить, что выглядит это как практически перечисление фактов.
Сначала я подумала: ну может просто современная проза с обилием деталей избаловала меня. Но ведь у того же Толкина три книги кольцо несли, а тут семерым драконам уделена одна глава!
Короче, не мой автор. Может лет в 13-14, когда много читать было лень, а хотелось экшончика, и зашло бы, но не сейчас

5 из 10
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 23 2018, 22:03
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Любовь Свадьбина "Попаданка в академии драконов 2"

очень редкий случай, когда вторая книга оказалась гораздо лучше первой.
написано живенько, порой главы заканчивались на очень интересном месте. именно поэтому моё вечное ночное "ещё главу - и сразу баинькать" превратило меня в последние пару дней в зомби
книга обрубилась на волнительном моменте. хорошо, что автор уже сейчас пишет третью книгу
вообще автор милая, сразу же ответила на мой вопрос по книге)
хм. даже не знаю, как бы описать сюжет, чтобы не спойлерить, а потом не буду ничего писать хД
романтика, академия магии, драконы, культ Бездны и любовный треугольник нннада? если да, то читайте.

спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру
^
Экскалибур
Відправлено: Feb 24 2018, 17:17
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





В рамках книжного марафона 2018

Агата Кристи - "Восточный экспресс" - 176 стр

Наверное, первый прочитанный мной детектив со времен начальной школы (тогда были какие-то книжки про кота и собаку детективов). И знаете, это определенно что-то новое и в тоже время не отторгающее. Мне понравился слог Кристи, логичность произведения. Практически никак вопросов после прочтения не осталось. Закончила книжку за вечер и осталась ей довольна. Самое классное - это то, что по мере прочтения я сама стала догадываться о некоторых вещах, например, как убийца покинул купе убитого.
У меня есть небольшой сборник Кристи, который хочется закончить уже в ближайшее время!

Показати текст спойлеру


6/10
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 24 2018, 22:45
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Валерия Чернованова "Мой (не)любимый дракон"

продолжаем-с тему тёмных властелинов-рептилоидов
эта книга уже давно у меня в рекомендованных выспечивалась, но меня почему-то очень смущали скобочки в названии
к моему удивлению, книга мне понравилась
у нас отбор невест, попаданка в тело одной из невест. изюм в том, что её вытащили с собственной свадьбы, поменяли души с двойником из другого мира.
и все "невесты" магически чувствуют симпатию к женишку. естессна тёмному властелину, который дракон, который ещё и маг льда. ну это те, которые ещё и типа любить не умеют.
уууу. всего намешано.
ещё один нюанс: один из героев, который ну редкостное парнокопытное животное, внешне чисто двойник её горячо любимого мужа из другого мира.
написано неплохо, живенько. занундствований немного, экшон есть, любовные переживания есть, магия наличествует. всё, как я люблю.
ах да.
даже если получилось выиграть отбор и стань императрицей, то это не гарантирует, что в первую брачную ночь магия муженька не убьёт, превратив в ледяную статую
мимими


спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 25 2018, 04:06
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Дж. Лондон – Приключение
Подобное чтиво в моем мозгу четко классифицируется подобно приписке в книжках издательства “Детская литература” – для среднего и старшего школьного возраста. Это не откровенный минус, разве что сюжетное развитие крайне предсказуемое. А самый откровенный минус – наличие феминистически настроенной самки в главгероях.
Показати текст спойлеру

Но по сюжету, надо сказать, чуть менее уныло, чем Мятеж на Эльсиноре. Местами даже кажется, что старина Джек подтралливает главгероиню, что не может не доставлять. Whatsoever,
6.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 25 2018, 04:13
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





К. Воннегут – Синяя борода
Сложно сказать, что вызывает во мне бОльшую ненависть – женщины или армяне. Однако, исключения случаются как в одном, так и в другом случае. В данном случае разберем второй.

К примеру, Уильям Сароян, ВНЕЗАПНО, является одним из моих любимейших авторов (и, к слову, Довлатов тоже, хоть и у него поменьше арм корней). В данном произведении Воннегут, кажется, преисполнен сарояновским духом.
Синяя борода – вымышленная автобиография американского художника арм происхождения (это у вас в москвабадах они дворы метут и асфальт кладут, а в америке-стране_возможностей, они, вишь ли, художники). Я абсолютно равнодушен к живописи/фотографии, но, право, мне нравятся лит.произведения про художников. Как минимум 2 – драйзеровский Гений и сей манускрипт.
Хоть автор неоднократно эксплуатирует нац принадлежность героя, но по сути это очередная автобиография самого Курта. Всенепременное упоминание об уж0сах IIWW прилагается.
Довольно милое произведение. Учитывая почтенный возраст автора при творении оного, красной нитью пронизана тема старческих проблем типа одиночества и прочих благ жизни, которые люди считают за баги.
Концовка немного смазана, да и по сути первая половина произведения много сильнее второй. Но то мелочи.
как уж тут обойтись без цитаточек
7.5/10
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 25 2018, 08:42
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Долгова Галина, серия «Герцогиня»: «Право крови» - 2 книга (320 стр), «Выбор» - 1 книга (320 стр). Я прочитала эту дилогию за вечер. И, скажу вам, конкретно так разочаровалась.
Показати текст спойлеру

В общем, здесь отлично слили конец. Видна хорошая проработка магии в мире, и это единственное, что здесь классно. Может быть ещё юмор героини, но в остальном — полная банальность и кошмар.
Оценка: 1 из 10, берегите свои нервы хд.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 59 60 [61] 62 63 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1665 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:35:16, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP