Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 14 2018, 05:41
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Д. Лондон – Мятеж на Эльсиноре
Бюджетная версия Морского Волка. Примерно все то же самое, только в роли антагонистов выступает не белый человек, а матросская чернь. Опять эти любовные сюсюканья в эпилоге and so on. Довольно слабенькая вещь, однако ее главный минус в чрезмерной затянутости. Даже средненькое чтиво можно похвалить, если оно лаконично. Тут же почти 700 страниц безветренной погоды с очень редкими штормами. Понятно, старине Лондону кушать тоже хотелось, а шедевр каждый раз не напишешь. Но все же такие поделки ему чести не делают.
Из плюсов можно выделить более-менее годный срыв покровов со штампа “благородных моряков”. Уже в конце 19-ого века в прислугу на суда зазывались такие подонки общества, что столь нелюбимое вами автохтонное население бирюлев и бутов слывет интеллигентнее епископа кентерберийского. Автор довольно умело стебет вышеобозначенный штамп, так яростно эксплуатирующийся писаками меньшего масштаба, утрируя ментальную зловонность матросни до предела.
6/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 14 2018, 05:42
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Д. Глуховский – Метро-2034
Знаете ли, я ожидал худшего. Но первая половина сего кхм произведения зашла довольно-таки бодро. Я даже ставил оное в прайм-тайм чтения, чтоб осилить 2 параллельные книги, бывшие еще более унылыми.
Автор попытался быть более глубоким, но, как это часто бывает, лучше бы он этого не делал. Унылые самокопания героев не доставляют никакого удовольствия (хотя весьма сложно представить читателя, которому приятны унылые самокопания литературных героев. Хотя… WAIT, OH SHI~).
Самый ад – введение персонажа жен пола, который тупит так невыносимо и самозабвенно, что можно стать женоненавистником после прочтения трети романа, я гарантирую это. Хотя в конце это даже прикалывает (стокгольмский синдром, все такое).
И таки да, даже беря во внимание все это, можно сказать, что я ожидал худшего. Есть какая-то обреченная атмосфера, которой не хватало в первой части. Если отбросить в сторону 97% персонажей и текста, может получиться весьма годный остов. Словом, опять-таки, идея хорошая, исполнение ниже среднего.
6/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 14 2018, 05:45
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





К. Воннегут – Рецидивист
Покамест самое скучное, что я читал у данного автора. Да, несмотря на подобную оценку, сие произведение все равно лучше 99,8% шлака, который и в руки стыдно брать. Но все познается в сравнении.
Все_тот_же_Воннегут. Хотя тут, вроде, чуть меньше асинхронности и шизофрении, и больше политоты, причем сугубо американской внутренней политоты первой половины 20-ого века. Посему не так особо и цепляет.
Показати текст спойлеру

цитаточки, куда уж без них
6.5/10
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 14 2018, 07:48
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Дадзай Осаму исповедь неполноценного человека
Показати текст спойлеру

8/10
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 14 2018, 14:58
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Ольга Янышева "Владычицу звали?"

вторая часть дилогии.
автор упомянула как-то, что хотела сделать ещё одну часть, но передумала. это-то и видно. потому что сначала события разворачиваются в нормальном таком темпе, а потом в один прекрасный момент хоп-хэй мои мысли мои скакуны! и пошло дело снежным комом с горы!
я немного в расстройстве именно из-за темпа. у авторки там целый мир нераскрытым получился. столько много рас, которых коснулись лишь краешком, Хранители мира (ака боги), которых в повествование ввели лишь перед эпилогом на масюсенький момент, непосредственно житие-бытиё целой расы фениксов под куполом и как они потом жили в мире, от которого они были изолированы на столько лет.
авторка честно в эпилоге написала мол все жили долго и счастливо. и быстренько прошлась по любовям этих "счастливо". я бы с удовольствием прочитала ещё целую книгу, если бы она была посвящена событиям, о которых авторка лишь вскользь упомянула в эпилоге
и вообще. если у тебя ГГ - мэри-сьюистая из самых мэри-сьюистых, то дай ей возможность развернуться по полной. а так лишь разговоры разговорами, а толку-то
(как говорила одна моя школьная учительница "толпу, может, и нету, но всё-таки есть толку". русский - не был её первым языком хД)
крч. вроде и хэппи-энд, но ну такой притянутый, что прям я расстроилась.

а. забыла.
спэшл фо Иля:
Показати текст спойлеру
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 16 2018, 07:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Дональд Уэстлейк "Проклятый изумруд".

Показати текст спойлеру
^
Сильвия Грей
Відправлено: Feb 16 2018, 22:39
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Стивен Кинг "Долорес Клейборн"

Показати текст спойлеру


8 из 10
^
Аида Делягарп
Відправлено: Feb 18 2018, 13:35
Offline

Королева Фениксов
**
Стать:
Заклинач V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 197600
Реєстрація: 22-December 17





Витчхантеры. Идентификация Вики. Автор - Антон Соя
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 18 2018, 20:41
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Анастасия Сиалана "Живая, мёртвая, влюблённая"

ну первые два прилагательных наличествуют, третье с натяжкой.
о чём книга: одна из древних богинь должна отыскать падшего, который спрятался в магической академии. при этом в академии орудуют какие-то маньяки, которые уже восемь девиц испотрошили. богиня смогла занять тело одной из жертв, а потому все малёха шарахаются мол сфигали девушка живая. заодно есть тема власти в клане драконов, любовные...эээ..геометрические фигуры, момент из прошлого, который почему-то важен.
идея была неплохая, но обыграно как-то слабенько. во-первых, огромное количество ошибок. я почитала комментарии. люди пишут мол автор говорит, что она писала "для друзей" и это чисто хобби, но даже для друзей так не пишут. во-вторых, многие темы просто не раскрыты. маньячины появляются в самом начале, а потом о них ни-че-го не слышно до самого эпилога. мотивация многих героев непонятна. любовные переживания тоже как-то притянуты за уши.
падший, скрывающийся в академии, понятен с первых же строк описания.
понравился персонаж каменного орка, который гонял ГГ по боёвке и который трогательно сох по преподавательнице зельеваренья (которая обожает всех травить), а также рисовал её портреты и свои фантазии хД эта парочка должна быть вместе!

автор сейчас пишет вторую книгу. интересу ради подпишусь.

для Или:
Показати текст спойлеру
^
Supernova
Відправлено: Feb 19 2018, 18:00
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Тимоти Зан. "Звёздные войны. Траун"


Уже одна обложка книги говорит о том, что под ней - история исключительная, история невероятного взлёта, история умелой военной игры и тактики, - история становления Трауна.
Книга очень насыщена множеством мелких эпизодов. Каждый из них хорошо продуман, т.к. иллюстрирует ступени жизни Трауна. В книге очень тонко изображена его умелая тактика воина, объяснена его связь с искусством и его анализом, чтобы победить врага. С Трауном постоянно идёт рука об руку его товарищ Илай Вэнто, который тоже учится у Трауна всем премудростям военной игры. Они оба гармонично дополняют друг друга.
Параллельно этому идёт повествование об Аринде Прайс - губернаторе Лотала. Вообще в книге идёт очень тесная связь с сериалом "Повстанцы". Книга повествует нам о нелёгком пути, который проделала Аринда, чтобы добиться поста губернатора своей родной планеты.

Честно говоря, прочитав книгу, я совершенно другими глазами посмотрела и на Трауна, и на губернатора Прайс, ибо по сериалу "Повстанцы" я привыкла воспринимать их как злодеев, постоянно мешающих любимым героям - Гере, Кейнану, Эзре. Но теперь я понимаю этих персонажей лучше. Я даже готова принять их выбор служить Империи. Их цели благородны. У Аринды, например, спасти родителей от ложного обинения и смерти, вернуть семейную шахту Прайсов, которую у неё незаконно отняли; у Трауна - выяснить всё, что можно, о секретном проекте "Звезда Смерти", ибо император может повернуть это оружие не только против мятежников, но и против чиссов, коим является Траун. Как я убедилась, инородцев среди людей на флоте не любят. Посему Трауну было так сложно в его карьере. И сам факт того, что он дослужился до гранд-адмирала - это просто феноменально.

Помимо всех этих сюжетных линий в книге приведена линия про таинственного Ночного лебедя - по сути, ник, которым прикрывается повстанец, который страстно желает докопаться до самого главного секрета Империи - Звезды Смерти - а заодно объединить всех, кто сопротивляется имперскому режиму. Он ведёт хитроумную игру против самого Трауна, каждый раз оказываясь на шаг впереди. В итоговой беседе я вижу свободного человека, со своими жизненными ценностями и взглядами. Я была рада, что он отказал Трауну. Он сохранил честь и достоинство свободного человека. Траун тоже оказался честен, т.к. не убил его. Однако обстоятельства сложились так, что в итоге этот герой всё равно погибает. Видимо, автор хотел намекнуть на то, что пока ещё не настало время для побед повстанцев. Пока Империя сильнее.

Также было весьма приятно, что в самой последней главе буквально в нескольких строчках появился Вейдер. Итак, все злодеи сошлись: Прайс, Вейдет, Траун, Император. И скорое строительство Звезды Смерти. Все ниточки грамотно подведены под фильмы и известные сериалы. И это ожидаемо, т.к. книга - канон.

Ещё раз мой низкий поклон Зану за его изобретательность и эту историю, которую я прочла. Он чертовски крутой писатель. 10 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1563 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:23:56, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP