Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 56 57 [58] 59 60 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Feb 3 2018, 14:52
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Семенов "Семнадцать мгновений весны". 9/10

Как-то в последнее время особенно стало везти на книги, которые захватывают с первых строк. Подозрительно это... чувствуют мои сердца, скоро читать будет нечего.
Но вернемся к Штирлицу. Вообще все произведение привлекло постоянно сохраняющимся чувством напряжения, ощущением войны (собственно, чего еще ожидать от подобной книги), но больше меня привлекла гамма чувств на страницах, где был лишь холодный расчет и рациональность. И ты все больше начинаешь понимать Оруэлла с его 1984 годом. После прочтения подобных произведений я нередко ловлю себя на мысли, что мне нечего сказать. и уже в который раз я корю себя за несостоятельность разума найти слова для передачи одолеваемых меня чувств, будто бы я еще слишком мала для этого.
Однако, неделя с этим произведением была прекрасна. Но сколько можно умирать вместе с героями книг?
Я раньше не ценила русских писателей. не могла ценить. А сейчас, кажется, только и делаю, что запоем глотаю тексты русскоязычных ребят. Это свое изменение я поняла, когда мне понравилась "Кысь"
^
Сильвия Грей
Відправлено: Feb 3 2018, 15:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

А. И. Куприн "Молох"

Весьма такое двоякое чувство вызвало. Все нравилось где-то до середины, а после пикника просто что-то невообразимое началось. Ну, тут либо я не шибко умный читатель, либо просто весь идейный смысл конца мне совсем не близок.
Показати текст спойлеру

Но мне жутко нравится как пишет Куприн, весьма непринужденно и интересно.
Даже когда водили и показывали, что на каждом заводе делается, описание этого живо представлялось в голове.
Но из-за того, что конец мне остался не ясен.

7 из 10
^
Арфей
Відправлено: Feb 3 2018, 19:27
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





В рамках книжного марафона

Стивен Кинг - Оно

Посмотрев фильм, я захотел почитать оригинал, так как слышал много об этой книге. Не то, чтобы я фанат Кинга, но его старые произведения написаны очень качественно. Куда лучше современных тех, что я читал.
Потрясающий стиль повествования, переплетения настоящего и прошлого, две временные линии, неразрывно связанные друг с другом.
Понравилось раскрытие главных персонажей. Их тут аж...8. И абсолютно каждый проработан, абсолютно каждый проходит свой путь и свое развитие.
Книга оставляет много вопросов, но вопросы эти отнюдь не к сюжету - Кинг постарался на славу, раскрывая секреты каждого, объясняя почти все, что как и почему.
Это не ужастик, а отличный напряженный триллер, в котором сопереживания заслуживает каждый.

Интересно ещё то, что книга помогла мне по новому взглянуть на ГП
Показати текст спойлеру


10 шариков из 10.
^
Таумиэль
Відправлено: Feb 4 2018, 01:04
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





продолжаем-с с автором

Елена Шторм "Да здравствует королева!"

книга мне очень понравилась.
фэнтезийная часть (ака магия) является двигателем сюжета, так как происходит много проклятий, да и суженый ГГ у нас маг. ну и не только. он ещё и тёмный властелин :eyebrows: адекватный, что прямо радует.
ГГ тоже адекватна. с самого начала книги и до конца видно, что она растёт в духовном плане и как личность, она пытается, сомневается, решается, ошибается и не ошибается. конец подкачал немного своей сладостью, но к этому всё шло.
момент выявления ГлавГада получился очень напряжённым.
действительно, кому можно верить, если не получается верить самой себе?
ну и коротко, о чём книга:
король умирает, оставляет двух принцев и принцессу (она же ГГ) с наставлениями верить друг другу и быть вместе. на похороны короля съезжаются многие товарищи, включая послов соседних стран. одним из послов является суженый ГГ, которого побаиваются за его увлечение чёрной магией. послом другой страны является принцесса, которая раньше была помолвлена с суженым ГГ, но не сложилось (опять же из-за его милых увлечений). а ещё выясняется, что король умер не своей смертью, а от проклятия. кому выгоднее всего была эта смерть? и кому вообще можно верить, если даже самые близкие люди лгут?
^
Рокэ
Відправлено: Feb 5 2018, 16:28
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Вера Камша "Хроники Арции" - "Несравненное право"

Это у нас по хронологии вторая книга, то есть непосредственное продолжение "Темной звезды" и эдак 600 лет тому назад для "Крови заката". И общее впечатление... Ну, такое.
Показати текст спойлеру

В плане самого мира - какая-то дикая смесь всего, чего можно и чего нельзя. Магия прописана получше, чем в "Отблесках Этерны", но все равно не так, как хотелось бы. Ну и персонажи четко делятся на хороших и плохих, никаких там исключений или неоднозначностей.
В общем, называется "запомните этот прием и никогда его больше не повторяйте", потому что, как по мне, яркий пример того, как не надо строить сюжет.

5/10. Язык приятный и черный юмор в точку.

под спойлером скорее не спойлер, а еще немного размышлений
Показати текст спойлеру
^
Книжный червь
Відправлено: Feb 6 2018, 06:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Карин Бойе "Каллокаин".

С первых строк я думала, что книга о фашисткой Германии, одна чем в дальше в лес, тем более вырисовывалось мнимое государство с военной диктатурой. Все должно было быть для великого государства, империи. тотальная слежка путем подслушивания и поглядывания в семьях, дети воспитывались в семье до 7 лет, после чего родители с ними уже практически не виделись. Несмотря на то, что города были очень узко специализированы, а выезжать за его пределы было строго настрого запрещено, иногда молодых девушек отправляли в другие города для баланса и создания семей на благо империи.

Показати текст спойлеру
^
Сильвия Грей
Відправлено: Feb 6 2018, 16:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Л. Дж. Смит "Тайный круг. Ритуал"

Из-за просмотренного сериала, который закрыли решила прочесть книги.
Пока только первая часть, но мне понравилось. Сначала ожидалось, что будет все очень похоже на то, как было в сериале, но нет.
Эти персонажи увлекательны и каждый чем-то отличается.
Правда как переиначили имя Шон (Шонушка). Ввергло меня в ступор на некоторое время.
И то как Кейси восхищается тем, как все настолько красивы. Волосы Дианы так часто пребывали под этой восторженностью.
Хотя любовная линия схожа с сериальной.

Что ж, посмотрим, что будет дальше.
Фей прелесть, пусть и злая)

7 из 10
^
Экскалибур
Відправлено: Feb 6 2018, 18:08
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





В рамках книжного марафона

Ли Бардуго "Продажное королевство" - 672 стр.

Который раз пытаюсь написать отзыв, но слова как-то не складываются. Надеюсь, что сейчас получится.
Читала книгу непростительно долго, аж 18 дней. И знаете, они того стоили. Заключительная часть дилогии даже превзошла начало, что редко случается с книжными сериями. А еще если и учитывать объем обеих книг, то Ли просто волшебница.
В "Продажном королевстве" мы снова возвращаемся с Казом и его компанией в Кеттердам, но на этот раз, чтобы мстить, а не грабить (хотя и не без этого). Тем, кто сомневается, читать книгу или нет, говорю, что определенно стоит уделить внимание данному произведению, потому что, как я, кажется, уже говорил в отзыве на "Шестерку воронов", Ли создала невероятно продуманный, особенный мир с просто множеством интриг. Кстати, об интригах, так тут их действительно ну очень много. Я пыталась предугадать сюжет и в итоге ничего не получилось, не считая одного момента.
А теперь немного поспойлерю:
Показати текст спойлеру


В общем и целом скажу, что книга мне понравилась и я советую тем, кто ищет добротного фэнтези.
Ставлю 8/10 воронов.
^
Supernova
Відправлено: Feb 7 2018, 16:07
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Джеймс Лусено. "Звёздные войны. Легенды. Лабиринт зла"


За 1,5 года чтения книг только по ЗВ этот автор заслужил моё уважение. Он всегда точен, лаконичен, подаёт интересный сюжет с толикой юмора. Эта книга меня не разочаровала.

Сюжет по-началу незамысловат: Кейто-Неймодия, осада дворца Нута Ганрея - главы Торговой Федерации - джедаями (Скайуокером и Кеноби) и армией клонов. Сепаратист ускользает, но зато удаётся захватить его кресло с передатчиком (то самое, которое мы видели в фильмах!). С него начинается долгий и запутанный путь (он же лабиринт зла) отслеживания: кто его изготовил и у кого есть второй экземпляр, чтобы вести секретные переговоры.
Дальше - сложнее. Посещается множество миров. Джедаи знакомятся со множеством персонажей, так или иначе замешанных в "деле с креслом". Среди строк мелькает "лусеновский" юмор, что не может не радовать. Хоть книжка и о серьёзном, но я от души посмеялась в некоторых моментах.
В итоге джедаи выходят на след и почти добираются до Сидиуса. Но Сидиус ведёт слишком изящную игру, водя за нос не только всех джедаев-мастеров (вроде Винду, Фисто, Шаак Ти и других), но и своих приспешников - Дуку и Гривуса. В результате поисков обнаруживается его тайная штаб-квартира прямо под носом у Сената, а также он сам спланировал покушение на себя же, позволил захватить себя Гривусом и организовал нападение на Корусант. Жесть! Это ж надо так тонко всё продумать. И в конце, естественно, оставив всех остальных с носом, прилетит Скайуокер и спасёт его...
Все действия Палпатина - подставные. Он словно играет людьми, как шахматными фигурами, не жалея их жизней. Это жестоко. И автор очень хорошо показал эту жестокость нравов.

Ещё я заметила один интересный момент, связанный с рисованным мультфильмом по ЗВ, тоже про войны клонов. Там есть эпизоды - один в один как в книге. Например, похищение канцлера Гривусом, погоня на скоростном поезде, сражение на Кейто-Неймодии (ктати, планета слишком знакомая, но я как не пыталась, так и не вспомнила ничего о ней ни в сериалах, ни в книгах, ни в фильмах. Только упоминание)... Сижу вот и думаю: кто у кого "списал"?

Финал книги подводит читателя аккурат к началу третьего фильма "Месть ситхов". Канцлера и впрямь захватили и держат на сепаратистском корабле.
Крутость книги в том, что хоть это и легенды, но на страницах встречаются все знакомые персонажи, включая Йоду.

10 из 10. Супер!
^
Экскалибур
Відправлено: Feb 8 2018, 14:16
Offline

В книжном запое
*****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 480
Користувач №: 94164
Реєстрація: 23-May 16





В рамках книжного марафона 2018

Лорен Джеймс "Любовь и другие катастрофы" - 368 стр.

Итак, книга, которую я решила прочитать совершенно случайно, наткнувшись на яркую обложку в библиотеке. Читала в электронном варианте и рада этому, на что есть причина: если бы это была бумага, то читала бы только вечером, а такую гадость на ночь не особо хочется читать, только если использовать вместо снотворного.

Кэтрин и Мэтью - этакие путешественники во времени (реинкарнация и прочее) должны предотвратить катастрофы в разных временных параллелях. И каждый раз пара переживает один и тот же сценарий: знакомство, любовь, разлука, гибель. Это продолжается снова и снова, век за веком.

Вообще, задумка довольно интересная, ее можно было бы развить в потрясающую историю, но, увы, автор все умудрилась испортить:
Во-первых, скудный язык, множество тавтологий (возможно, тут уже виноват переводчик).
Во-вторых, временные эпохи не проработаны, а отличить их можно лишь по указанным датам и "другим" Кэтрин и Мэтью.
В-третьих, слишком быстрое развитие любовной линии. Герои влюбляются чуть ли ни с первой встречи. Хотя, этому можно найти объяснение в лице того, что персонажи уже были знакомы в других жизнях.
Остальные причины немного спойлерные:
Показати текст спойлеру

А теперь плюсы:
Первый - к концу истории все же становится интересно, что это за эксперимент такой и кто его организовал.
Второй - интересно, что одна из эпох была представлена в виде различных записок, даже забавных иногда; статей и отчетов.
На этом плюсы закончились, вроде как.

Окей, я не ожидала от этой книги чего-то сверхъестественого. Читать продолжение, которое еще только должны перевести, не собираюсь.

Ставлю 4/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 56 57 [58] 59 60 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:06:47, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP