Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Atlanta Holmes
Відправлено: Jan 31 2018, 11:48
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





В рамках книжного марафона 2018.

«Тринадцатая сказка» Диана Сеттерфилд
Хорошая крепкая английская проза. Весьма традиционная, немного мистики, немного готики, драмы, и какого-то сентиментализма что ли.. Сюжет сначала разворачивается интересно. Мне по вкусу такие вещи, всякие маленькие и частные расследования, описание чужой бытовой жизни. Но глубокого смысла в книге нет, мало того она немного может и разочаровать, так как начиная читать, увлекаюсь хорошим начало сюжета, весьма литературным языком, в конце концов приходишь в общем-то унылому финалу. Меня он разочаровал, слишком открытый и размытый после всех сюжетных накруток. Увы, но на мой взгляд, книга слишком и не заслуженно расхвалена читающей аудиторией.

5/10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 31 2018, 13:26
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Анна Гаврилова - Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!

Довольно забавная история. Главную героиню Айрин ее же лучший друг Вирджин (младший сын герцога), путем обстоятельств, уговаривает съездить к нему домой в родовое поместье и предстать его семье в качестве его невесты. И случилось так, что свою легенду они не успели согласовать друг с другом, потому как по дороге к ним прибавились старшие братья Вирджина. Когда приехали, братья начали развлекаться и каждый хотел произвести впечатление на Айрин.
У героини есть тайна, которую она скрывает и из-за которой проблемы могут быть у всей ее семьи.
Кстати, почти до самого конца книги не известно, за кого же все таки выйдет замуж Айрин.
Книга довольно простенькая, местами раздутая. Героиня местами просто бесила своим поведением. Аристократы какие-то не аристократы, их поведение какое-то слишком наигранное. А еще меня выбесила интрига некоторых членов герцогской семьи, это уже слишком для такой обычной девушки.

6/10
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 31 2018, 13:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Питер Страуб "Пропавший мальчик, пропавшая девочка".

Странное, очень странное произведение и конкретно какая-то муть. Здесь намешано все что только можно: самоубийство матери, серийный убийца, вершивший свое правосудие в 80 годах, двое друзей, действующий серийный пока что похититель 16летних парней, писатель, старый гей, дом, который хранит в себе много тайн и страшных событий. Но мешанина не только в героях книги, но и в самом повествовании, то она от лица Марка - подростка, чья мать покончила с собой, то от лица Тима - его дяди, то это прошлое, то настоящее. Ну и конечно мистика, однако без нее получилось бы гораздо драматичнее, но в тоже все более логичных, чем то, что было в книге.

Все какое-то слишком странное, но читалось на одном дыхании, в ожидании развязки, а она там открытая, вроде есть, а вроде ее и нет вовсе, как в острове проклятых. И мне очень не нравится, когда на обложке пишут, что автор является соавтором другого известного писателя, толку от этого.

Больше всего отвращения вызывали даже не маньяки, что с них взять, хотя очень не хватало их помыслов, почему они выбрали таких жертв, а отец Марка, который вообще не только не считался с чьим было мнением, но и не проявлял никакого сочувствия к своей семье, чтобы не происходило.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 31 2018, 13:38
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Анна Гаврилова - Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Очередная книга автора, продолжаю ее читать. Обычный женский любовный романчик.
Главный герой, кстати король, крайне сильно насолил Главной настоятельнице храма и та решила ему отомстить. В результате этого появляется попаданка с Земли и она магичемки связана с королем: из-за печати они не могут отойти друг от друга, а если превысить расстояние - героиня перемещается к королю. Эта же печать, кстати, подбивает Главных героев переспать. Однако по началу они этой связи не хотят и пытаются вернуть Светлану домой.
Книга - одноразовая сказочка на ночь, на которой можно просто расслабиться. Легка и интересна в чтении, перечитывать не буду.

6/10

^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 31 2018, 14:06
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Анна Гаврилова - Эсми Солнечный Ветер

Несмотря на недостатки книги, на данный момент эта книга полюбилась мне больше всех из прочитанных у этого автора. Да, это любовный женский романчик, но все так мимимишно, что в будущем однозеачно буду перечитывать. Уж слишком глубоко в душе эта книга запала.
Главная героиня Эсми - очень знаменитая певица в галактическом сообществе. И случилось так, что девушка влюбилась и решила выйти замуж. Одна беда, этого человека никто не принимает - ни продюссер, ни поклонники. И чтобы они не сорвали свадьбу, было решено сыграть свадьбу тайно.
В день свадьбы жених не появляется у ЗАГСа (почему, выясняется где-то в середины книги). В это же время срывается свадьба у еще одного человека, его невеста сбегает прямо из ЗАГСА, крича, чтобы он больше не подходил к ней. И тогда этот мужчина предлагает Эсми поженится. Она соглашается. И только позже они узнают, кто же стал их супругом и какой резонанс эта свадьба вызвала в обществе.
Эта книга о том, как они пытались справится с возникшими трудностями после свадьбы, особенно взаимоотношения с семьей жениха. Здесь есть интрига, борьба за трон, покушение на жизнь и побег от уже любимого мужа. До конца вообще не понимаешь, кто за всем этим стоит.
Книга очень интересная, читается очень легко. Да, можно легко начать перечислять недостатки, а они есть, но этого совсем не хочется.

10/10
^
MizukiRin
Відправлено: Jan 31 2018, 14:15
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Показати текст спойлеру


8/10

не знаю, стоит ли я его вносить в марафон, потому что книгу я читаю, как минимум, с декабря
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 31 2018, 18:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Иван Сергеевич Тургенев "Дым".

Типичная русская классика, от которой я по большей части ворочу нос, но читать хоть что-то все же нужно.

Показати текст спойлеру

Сравнение всего с дымом - шикарное, а некоторые обороты отлично вписываются и в повседневную жизнь, ведь действительно, жизнь как дым, куда подует ветер, туда и она.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 31 2018, 18:44
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Алина Кускова "Свадьба по гороскопу" (204 стр. на Флибусте)
заявленный жанр - комедийный любовный роман. Но лично я не углядела там ни комедийности особой, ни любовности. Сюжет основан на том, как половозрелая девица жаждет отыскать своё мужское счастье. А так, как девица увлекается гороскопами, то ищет она по знакам Зодиака и, разумеется, за книгу ухитрится повстречаться по очереди со всеми двенадцатью представленными в гороскопе знаками.
Могло бы получиться годное чтиво при такой задумке, но увы. Слог у автора неинтересен и как-то... не сказать, что скуден, но немножко уныл, наверное. Как будто толком не могла определиться в каком именно ключе писать и в результате и вышло что-то невнятное из разряда "ну я же девочка..."
в общем, отжалею два знака Зодиака из двенадцати и забуду про этот кошмар
^
Supreme
Відправлено: Jan 31 2018, 19:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner — Kerstin Gier
Вольный перевод названия: у соседа трава зеленее.
Ссылка на Амазон — 288 страниц

Как-то шарясь в ютубе увидела я трейлер на немецкий фильм с таким же названием. Стала гуглить — оказалось, это фильм снятый по книге. Очень лёгкое и романтичное девчачье чтиво, прям как раз такое, каким можно отвлечься от рабочих будней. Расслабляет мозги, читается абсолютно легко, есть даже смешные моменты. Значит, суть в чём: ГГ живет обычной жизнью коучера, оплата труда её не очень устраивает, пятилетний брак, кажется, начинает распадаться. К тому же, она знакомится с НИМ — парнем её мечты и, собственно, почти что изменяет своему мужу, которого, впрочем всё ещё любит. Но тут фатальное стечение обстоятельств — и девушку сбивает метро. В реальном мире по ГГ уже давно составили бы некролог, а вот в книге она не умирает, а... переносится на 5 лет назад во времени. В момент, когда она тоже лежала в больнице по случаю какой-то операции. Теперь у неё есть возможность прожить пять лет заново! Воспользуется ли она этим шансом? Выиграет ли в лотерею или на транквилизаторе? Взойдет вверх по карьерной лестнице? Выберет ли она истинную любовь? Всё это и многое другое в этой книге %)

Мне понравилось 10 из 10. Прочту попозже ещё как-нибудь.


Показати текст спойлеру


upd:
Здесь спойлер!
Показати текст спойлеру
^
Supernova
Відправлено: Feb 2 2018, 10:19
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Джон Джексон Миллер. "Звёздные войны. Новый рассвет".


Было интересно прочесть историю того же автора, но уже каноничную. И было интересно прочитать её ещё и потому, что книга писалась совместно с продюсером сериала "Повстанцы".
Первое впечатление - реально как будто посмотрел расширенную версию одной из серий этого сериала. Правда, сюжет не зацепил (было интересно лишь в некоторых местах, да и то под конец). Несколько раз при прочтении я ловила себя на мысли: "Это серия, которую не хочется потом пересматривать". Жаль.
Локаций всего две - система с планетой Горс и её луной Синдой, а также верфи Калкораана (база графа Видиана). Оба показанных в книге мира весьма посредственны: всё уныло и серо. На первой царит постоянная ночь, пьяные шахтёры, грязные кантины; на другой бушуют вулканы. Выделяется одна лишь Синда, из-за ценных залежей которой возникает конфликт. В недрах этой луны находятся редкие и невероятно красивые кристаллы. Их активно добывают. А пришедший граф Видиан, стремясь выполнить невыполнимый заказ Императора Палпатина, решается взорвать её к чертям.
С другой стороны, сюжет лихо закручен политическими заговорами, нити которых постепенно расплетаются в книге. Серия обманов Видиана, разоблачение его капитаном Слоун, борьба против Империи (пока только первые зарождающиеся искорки, хаотичные, неорганизованные), космические бои и очень подробная астрономия небесных объектов.
Также здесь показана история знакомства Кейнана Джарруса и Геры Синдуллы. Упомянут на самой последней странице её корабль "Призрак".

Граф Видиан - пародия на Дарта Вейдера, человека, который на 80% состоит из кибернетических протезов, с похожими амбициями и характером. В принципе, персонаж получился интересный. Его сделала таким жизнь, он был вынужден стать наполовину киборгом.
Ещё я была сильно удивлена, увидев на страницах романа капитана Рей Слоун. На самом восходе её военной карьеры. Неожиданное появление.

И самое главное разочарование... На обложке книги Кейнан изображён со световым мечом. Первый раз слова "световой меч" упоминаются лишь на 382 странице. Он так и не зажёг его. Ни разу. Даже не достал из тайника. А я так ждала.
Зато Кейнан несколько раз (целых три!) за книгу использовал Силу. После приказа 66 он считал своим долгом забыть о ней, и всячески избегал всего, что касается "джедайства". Перед нами мечущийся человек, лишённый цели в жизни, много лет странствующий по Галактике в поисках работы. Совершенно другой персонаж, нежели в сериале. Было интересно смотреть, как в нём борется джедай и отшельник. Однако Миллер чётко даёт нам понять, что от Силы не уйти, она всегда будет с тем, кто рождён с медихлорианами в крови. Именно Гера вдохновляет Кейнана начать борьбу. Думаю, в этом смысл названия.

7 из 10. Неоднозначное ощущение у меня вызвала книга. С одной стороны, понравилось, с другой стороны - не очень.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 55 56 [57] 58 59 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1534 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:37:00, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP