Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 53 54 [55] 56 57 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: Jan 28 2018, 00:52
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Дайана Тьер, вторая книга полностью буквально на днях вышла) так что я думаю, что скоро её можно будет бесплатно глянуть
кстати, я удивлена, что ты не можешь оплатить книгу, потому что сайт принимает все карточки. с комиссией в пару процентов, но всё же принимает.

Светлана Шёпот. "Эволет. Тайна императорского рода"

сразу видно, что автор книгу писала впопыхах, ошибок очень много)
тем не менее сюжет остался замечательным, в каком-то смысле даже лучше первой книги.
о непосредственно "тайне" императорского рода повествуется в первой половине книги, причём тайной она перестаёт быть с первой же главы хД тема же оборотней тянется на всём протяжении книги каким-то фоном, но в эпилоге она вышла скомканной.
вообще, будь на то моя воля, я бы назвала обе книги более нейтральным названием "Абсолон. Путь мести демона", потому что к концу мы понимаем, что всё это время главным героем был именно он, а не Эволет. во второй половине книги появляются интерлюдии, которые, казалось бы, совершенно не при чём, но позже выясняется, что в интерлюдиях повествуется о мире, куда направился предавший и заключивший Абсолона в сосуд маг (ну и что сопсна с этим миром стало, когда нарушилось равновесие).
книга заканчивается на положительной ноте. вообще я бы с удовольствием прочитала продолжение, где были бы подробности о сообществе, следящим за аристократами, о проделках НордБерга-младшего с сотоварищем, о войне с оборотнями, о принце, ставшим императором, но в особенности об Абсолоне, который должен вернуться в тот мир, чтобы забрать камень, притянувший его силу со всех концов того мира, и очистивший его.

перечитывать не буду, но дилогия понравилась)
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 28 2018, 13:49
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Fortran, я пыталась оплатить с карточки, почему то не получилось. Я даже попыталась поискать на других сайтах - нету(((
Вот нафига я тебя сейчас прочитала. Жгучий интерес только вызвала ;( В открытом доступе только до отступления 3 можно прочитать
^
Supernova
Відправлено: Jan 28 2018, 17:33
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Джон Джексон Миллер. "Звёздные войны. Легенды. Кеноби"


По сути, главным героем является вовсе не этот джедай, чьё имя помещено на обложку, а женщина, жительница Татуина и её семья, которой Кеноби просто помог, поскольку оказался рядом. Он, как любой джедай, воспитанный в духе бескорыстной помощи тем, кто нуждается в ней, не смог пройти мимо разворачивающейся драмы семьи Коллуэл.
Помимо этой сюжетной линии мне понравилась линия Кеноби-Квай Гон Джинн. Оби-Ван не потерял ментальную связь со своим учителем и во время долгого пребывания на Татуине постоянно практикует это. Он мысленно пытается связаться с ним, разговаривает, ведёт, как бы сказать, мысленный дневник, рассказывает учителю (надеясь на то, что тот его всё-таки слышит) события прошедшего дня, делится с ним своими тревогами и мечтами.
А ещё... Оби-Ван просто не может поверить в то, что его ученик, Энакин Скайуокер, перешёл на сторону зла и погиб на Мустафаре. Он не знает, что Энакина спасли, и что он теперь - правая рука Императора, истинное зло, облачённое в чёрный герметичный костюм... Дарт Вейдер. Оби-Ван каждый день задаёт себе один и тот же вопрос: что пошло не так? Он винит в этом лишь себя. Он не может привыкнуть к мысли, что ученика больше нет рядом с ним. Что Орден пал. Что нет возврата к прежней жизни. Впереди только пустота и отчаяние. Нет цели. Ничего больше нет. У Миллера очень хорошо показаны эти психологические моменты. Наверное, этим книга и зацепила.
А ещё автор очень хорошо показал душевные переживания Кеноби, его стремление жить скрытно и в то же время откликаться на несправедливость, стремиться сделать мир лучше и правильнее. Словом, джедай борется в нём с отшельником. И пока последний берёт верх. Но скоро это изменится, ведь наблюдать за подрастающим Люком ещё очень долго. Свыкнется.

20/10. Потрясающая книга.
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 29 2018, 06:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Хайес Сэм "Моя чужая дочь".

Все начинается с похищения маленькой девочки, прямо из машины матери на стоянке перед магазином, куда та решила заглянуть. Затем тщетные попытки отыскать ее самостоятельно, привлечение полиции, но в итоге ничего. Однако, главным героем книги является не пропавшая девочка, не мать, потерявшая ребенка, а адвокат, недавно женившейся на молодой женщине с 13 дочерью. У них полная идиллия и все такое прочее, у него успешная адвокатская практика, у нее свой цветочный магазин в центре, который он преподнес в качестве свадебного подарка, а их дочь только что поступила в самую престижную школу города, чтобы посвятить себя музыке - ее истинному призванию. Однако лишь одна фраза и требование школы кардинально меняют настроение и поведение Эрин, матери девочки. Все начинает лететь в одно место, лишь от просьбы предоставить свидетельство о рождении девочки для регистрации и оформления паспорта для заграничной поездки. Повествование в книге ведется с трех сторон - матери, потерявшей ребенка, которая в будущем нашла себя в ясновидении, изнасилованной школьницы, которая родила в одиночестве в новогоднюю ночь, запертая родителями на чердаке,в наказание за беременность, а в последствии была вынуждена заняться проституцией, и, собственно, Роберта, который пытается докопаться до правды, ведь Руби, дочь Эрин, стала для него и его дочерью тоже. Все произошло буквально за пару дней, но они столько всего узнали друг о друге и наконец-то смогли раскрыть пропажу похищенной Наташи.

В целом довольно неплохо, но опять же все как-то слишком хорошо и гладко для концовки.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 29 2018, 08:58
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31444
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 2018*
5 книга.
Лиана Мориарти, "Три желания"

Если книжка про амнезию в общем-то понравилась, то от этой у меня ощущение сумбура в голове. Прежде всего мне категорически не понравилось название, нет там никаких желаний, даже списки не тянут. Во-вторых, я люблю близнецов, тут даже тройняшки - но как же они меня бесили, слов нет! Причем все без исключений. Аннотация обещает чуть сумасшедшую семейку, но там у всех конкретные тараканы. Момент с вилкой вообще мракобесие. Симпатию вызывают только дети, но увы, с ними буквально эпизоды.
Плюс весьма странный прием так называемых "взглядов со стороны". Нет, мне не интересно, что думает о девушках официантки и рандомный чувак из клуба.

5 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 29 2018, 09:12
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31444
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 2018*
6 книга.
Эмили Локхарт, "Настоящая ложь"

По сравнению с предыдущей у нее прочитанной - так себе. Это какая-то книжка от конца к началу, причем внятной мотивации я так и не поняла в итоге. Когда все только начиналось, отношение Джул к Имоджен кажется убедительным, но потом выясняется, что все высосано из пальца и даже их знакомство основано на банальном совпадении. Правда, я не очень понимаю, неужели всех обуял такой склероз, чтобы допустить незнакомого человека в свою семью? И с самого начала задумать такую аферу...ну, не верю.
Ветка с Паоло вообще довольно странная и незавершенная. Впрочем, у этой книги и конца как такового нет особенно.

5 из 10.
^
Absolem
Відправлено: Jan 29 2018, 09:16
Offline

Сижу. Курю. Жду перемен.
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 673
Користувач №: 91256
Реєстрація: 11-June 15





В рамках книжного марафона 2018
Ренсом Риггз "Дом странных детей"
Осторожно! Много спойлера!
В целом книга мне очень понравилась. Особенностями этой книги можно назвать то, как она написана, а именно так, будто главный герой сидит перед нами и рассказывает нам свою историю. Это огромный плюс книги, ведь не упущены эмоции, рассуждения, действия, мысли, но и книга не "разжевана" как многие. События идут линейно, не затянуты, а, как фильм, сменяют друг друга. Видно, что текст обрабатывался, редактировался автором, который пытался довести её до совершенства. По-моему, у него это получилось. Я читала книгу запоем, все 428, если не ошибаюсь, страниц, оторвать от книги меня было невозможно.
Также очень понравилось оформление самой книги. Особенно то, что в книге присутствуют описанные в тексте фотографии, помогающие читателю взглянуть на персонажей видением автора. Обложки книги тоже очень тематичны, огромный плюс. Книга, по-моему, шикарная. Советую.
10 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 29 2018, 09:33
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31444
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 2018*
7 книга.
Виктория Ледерман, "Всего одиннадцать! Или шуры-муры в пятом Д"

Ну что сказать, купилась на отзыв Эред Луин и решила продолжить знакомство с автором. Насколько помню, ее девочка раздражала, мне ее по большей части было жаль, с такими-то родителями. Да, манипулировать людьми отвратительно, но она в том классе отнюдь не самая худшая. Плюс не верится мне в неземную любовь в одиннадцать лет, из-за которой пойдешь на воровство и предательство, не тот еще возраст. И чтобы не отличить пятиклашку от семиклашки, ну тут еще куда ни шло.
Довольно жизненной показалась история о побеге с уроков, было и у нас такое.

7 из 10
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 29 2018, 10:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Аркадий и Борис Стругацкие "Экспедиция в преисподнюю".

Честно говоря, ожидала чего-то совершенно иного, но от прочитанного в полном восторге, сказки им удаются ничуть не хуже серьезных произведений. имена главных героев - нечто: Атос, Портос, Арамис и Галя. Отсылки к другим литературным произведением чудесны, одна только сцена с варениками, сметаной и усами чего стоит. Книга состоит из трех частей, в каждой рассказывается своя история. непременно связанная с предыдущим повествованием.
Показати текст спойлеру

Концовка получилось довольно предсказуемой, но на то она и сказка.
^
Майор Панда
Відправлено: Jan 29 2018, 13:13
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Ф.Б.Керр "Джинн и воины-дьяволы"

Я наконец отвлеклась от печатных изданий и вернулась к своей электронной книге, где меня поджидала четвёртая часть серии "Дети лампы". Предыдущие были прочитаны ещё летом.
Подростки-близнецы Джонн и Филиппа, обнаружившие в себе силу Джинн, которая способна исполнить практически любое желание, уже пережили множество приключений. На этот раз они отправились спасать сестру друга, которая смогла бы заменить их мать на посту Синей джинн Вавилона (судья над всеми добрыми и злыми джинн).
Попутно они узнают, что в мире духов творится нечто ужасное: почти все духи пропали, а остальные прячутся. В крупных музеях призраки, а какие-то зомби расхаживают по ним. Это предстоит расскрыть близнецам и спасти мир.
Концовка вышла не такой радужной, как обычно предполагается, но и оставила несколько вопросов (а продолжения судя по всему нет).
Но эта книга оказалась наиболее напряженной во всей серии, и на кону стояло очень многое.
Думаю, она заслужила 10/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 53 54 [55] 56 57 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1603 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:10:25, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP