Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 20 2018, 14:53
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Екатерина Флат "Факультет уникальной магии-3"

самая нудная часть, как по мне
ГГня тупит и фэйлит всю книжку. А ещё врёт, скрытничает и СТРАДАЕТ
на фоне этого как-то даже не особо интересно читать про приключения всей компании. Да и приключения в этот раз как-то слабовато показаны - вот, вроде, такой раздол предоставляется с этой практикой. А на деле какой-то тухлый пшик. События все как-то вскользь проходят, концентрируют всё только на страдашках ГГни, в большинстве которых она сама и виновата
немного поспойлерю
Показати текст спойлеру


на четыре полудохлых попаданок из десяти
и как говорила Носфи - Зули тут нет, потому никакой дохлятинки для натягивания он не подкинет
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 20 2018, 14:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Екатерина Флат "Факультет уникальной магии-4"
только что закончила
сначала опять-таки одни страдашки, Страдашки, СТРАДАНИЯ... в целом вообще как-то сюжет особыми разнообразиями не блещет, но тут я хз - то ли автор ниц особо нового не придумал, то ли такая задумка и была? Всё те же лица, второстепенных персонажей и тех куцый хвост, толком не прописывают ни их предысторий, ни вообще что почём. Про Мирабель ещё ладно, хоть чуть-чуть отсыпали..
Показати текст спойлеру

конец... ну такое... едва ли не всеобщее раскаяние и примирение, но да гхыр. Не худший образчик фэнтези
в среднем пусть будет семь попаданок из десяти

Цитата (Fortran @ Dec 10 2017, 12:42)
книга эпилогом не заканчивается. нас ждут ещё четыре увлекательнейшие главы о некромантской свадьбе.
Зуля, ЕСТЕССНА, прекрасен, особенно в шляпке пиона и платье подружки невесты

я читала на Флибусте и там этого не было, ыыыы(((

а ещё у меня так и остались вопросы. то ли я читала невнимательно, то ли где...
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Jan 20 2018, 22:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алексей Пехов - Аутодафе
Видимо мне нужно было немного попривыкнуть к новой вселенной. Потому что теперь я могу смело сказать: да, эта серия мне нравится! Во второй книге уже более подробно показан мир: Темнолесье, Проганса. Все еще радуют второстепенные персонажу, которых автор создает удивительно живыми. Что же касается персонажей первого плана, то Проповедник и Пугало радуют как и раньше (Пугало даже больше). Гера приятно удивила и, пожалуй, стала одним из моих любимых персонажей. Если в первой книге она казалась какой-то блеклой копией Йенифер, то во второй раскрылась во всей красе и показала себя любящей, преданной, самоотверженной, но, однако, не лишенной некоторой амбициозности и характера. Людвиг тоже стал чуть менее походить на Геральта (ну или я привыкла просто).
К сожалению, некоторые интриги все так же предсказуемы (особенно из первой истории и последней), зато сквозной сюжет набирает силу и мне не терпиться узнать кто же за всем этим стоит и чем все закончится.
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Jan 20 2018, 23:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Инбали Изерлес - Foxcraft. Книга 3. Снежная магия
Достойное завершение достойной серии. Книга все такая же ламповая как и две предыдущих, лисичка Айла все такая же милаха. Волки внесли в повествование свой шарм. Я рада, что из Пайри не стали делать какого-нибудь супер крутого персонажа. Да и Айла прошла почти все испытания без какой-то супер крутой силы, лишь под конец ее малость возвысили. А так все три книги она по сути оставалась непосредственным ребенком, но действовала в большей степени с помощью головы, чем магии. В отличии от Пайри, который будучи талантливым малым обладал, однако, пустой черепушкой.
Самми и Тао в конце показались немного лишними, ну да ладно. В целом эта часть не такая гнетуще-мрачная, как первая, но и не такая рваная, как вторая. Немного предсказуемая, зато со своей моралью и удивительно добрая.
10 из 10
^
Supernova
Відправлено: Jan 23 2018, 09:39
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2018.

Шон Уильямс. "Звёздные войны. Легенды. Старая республика. Роковой альянс"


Книга сразу захватила с первых страниц. Я очень быстро её прочитала, и вот почему. Главы были очень компактные, не затянутые. Содержание каждой из них краткое, но ёмкое. Ничего лишнего. Однозначно, в этом плюс.
Сюжет в принципе хорошо продуман. В повествовании есть всё то, что и должно быть в книге про звёздные войны: джедаи, ситхи, мандалорцы, пираты, космические бои, поединки на световых мечах, безумные погони, интриги, финальное сражение. Словом, чего я ждала, то и получила.
Понравилась сама идея создать союз враждующих сторон против общей угрозы. Вот только сама угроза (гекс-дроиды) несколько гиперболизирована, как мне кажется. Хотя, с другой стороны, гекс-дроиды были описаны просто ужасающе и пугающе. Будь я джедаем или ситхом, я бы тоже лучше согласилась вступить в союз с врагом, чем биться против них в одиночку или закрыть на проблему глаза.
Единственное, что меня смутило, это идея создания супер-пупер умных дроидов с биологической составляющей (это вообще возможно, с уровнем технологий Старой республики?). Конечно, наличию в Галактике людей со слишком радикальными взглядами я не удивлена, но тут всё выглядит немного преувеличенно. Лима Зандрет однозначно спятила, раз решила "закрыться" на вулканической планете Себаддон, окружив себя дроидами, созданными с её генетической ДНК. Неужели она не думала о том, что они однажды могут восстать против неё?
О, и ещё полной неожиданностью стало то, что в конце книги мандалорец Дао Страйвер оказался... женщиной. Вот блин, зараза, зачем было меня так разочаровывать? Как вот теперь относиться к этому персонажу?

Оценка 10/10.
^
Simona Black
Відправлено: Jan 25 2018, 11:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Артур Конан Дойл "Этюд в багровых тонах"

Я таки добралась до серии детективов сэра Артура Конан Дойла про Шерлока Холмса. Несмотря на то, что я частично смотрела и советскую экранизацию, и экранизацию Гая Ричи, ну а сериал "Шерлок" с Камбербэтчем засмотрен до дыр, сами книги я не читала. Вот как то не сложилось. Теперь решила наверстать упущенное.
Итак, "Этюд в багровых тонах", как всем известно, повесть, в которой происходит знакомства Шерлока Холмса с доктором Джоном Уотсоном. (которого у нас с маниакальной настойчивостью переводят Ватсон. Странно, что Эмму Уотсон не назвали Эммой Ватсон при таком раскладе) Холмсу на момент знакомства только 27 лет (если верить Википедии), а Уотсон пострадал на войне в Афганистане и проходит период реабилитации. Им обоим не по карману снимать жильё в одиночку и они съезжаются. Холмс, конечно, своеобразный сосед, но довольно занимательный и Уотсону определённо интересно в его обществе. Он знакомится с методом дедукции, который всем нам не мешало бы хоть иногда применять. Ну и естественно очень интересное расследование ждёт сыщика и его нового соседа доктора. Вторая часть повести стала интересным и неожиданном сюрпризом, в ней рассказывается о прошлом преступника и о том, почему же он совершил убийство.
В общем, повесть мне понравилась, продолжу читать про приключения Шерлока Холмса.

9 из 10
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 25 2018, 15:54
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





В рамках книжного марафона 2018

Купава Огинская - Прикладная некромантия. записки между страниц
Очередной женский любовный романчик с банальной ситуацией и типичными героями. Таких романов полно. Обычная одноразовая сказка на ночь. Не хуже, но и не лучше других.
Юмор присутствует, сюжет вроде нормальный. Главные герои: целительница и некромант, которые учатся в академии магии. Романтики почти нет. Правда иногда бесили герои своей нелогичностью. Издевательства и нежность. Хотя может и права поговорка: " От ненависти до любви один шаг". В этом романе такое есть.
Еще меня постоянно бесили ситуации с умертвиями, особенно когда они толпой шлялись.
И конечно же здесь не обошлось без экзотической нежити. Довольно мило было, но все же это уже сильно приелось.

7/10
^
Сильвия Грей
Відправлено: Jan 25 2018, 16:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 626
Користувач №: 91507
Реєстрація: 8-July 15





В рамках книжного марафона 2018

Джеффри Дивер "Грань"

Весьма долго читалась эта книга. Собственно это детектив и возможно именно поэтому мне было не особо интересно. Сам сюжет построен весьма интересно и запутано, только под конец книги раскрываются все карты. История про агента Корта, который работает в правительстве и занимается охраной тех на кого охотится преступник. Он охранял одну семью и с помощью логики, стратегии пытался понять кто же заказал эту семью Лавингу, очень опасному преступнику. Занимательно, что скажем так виноватым выставляется каждый из Кесслеров, пока в итоге не узнается за кем именно же охотится "дознователь" и почему.
Будь я любителем подобных заварушек, то да определенно книга бы мне понравилась, а так я любитель чего-то психологического, напряженного.
Показати текст спойлеру

и из-за этого

7 из 10
^
Рокэ
Відправлено: Jan 25 2018, 21:09
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Дазай Осаму "Исповедь "неполноценного" человека"
Я была удивлена, что оно мне вдруг понадобилось, но не смогла пройти мимо. Написали, что один из известнейших японских писателей 20 века, а я оказалась не в курсе)

Написано красиво - и это было мое первое и главное впечатление. Красиво, причем чем-то похоже на моего любимого Фицджеральда. Хотя, с другой стороны, безумно депрессивно (это же вроде как почти автобиография), во всем какая-то обереченность и... В общем, уверенность, что не все будет не просто плохо, а ужасно, как-то так, если по-простому.
Но определенно есть моменты, которые мне очень близки и очень импонируют.
Показати текст спойлеру
Например, неловкость из-за того, что нужно елементарно расплатиться в кафе) Хотя мысли про женщин у него очень своеобразные.
Самое интересное, меня почему-то жутко взбесило, когда я прочитала комментарии, в которых говорилось, что главный герой - тряпка. Да не тряпка, а просто человек, который не знает, как найти себя, что ли. В общем, все очеь по-философски)
Показати текст спойлеру

9/10. Книга классная, как по мне, но очень уж специфическая, я бы не стала, скажем, кому-то советовать ее читать.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 26 2018, 10:15
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Светлана Шёпот "Эволет. Тайна тёмного клана"

Прочитала эту книгу по рекоммендациям выше. Спасибо Носфи :)
Книга офигенная, читается легко и интересно. Очень понравилось. Мне понравился язык повествования, сам сюжет, интрига, главные герои. Да даже зашло то, что здесь есть попаданка, у которой осталась память предыдущего владельца тела. Алан и Абсолон этакие горячие самцы с красными глазами. А еще мне понравилось, что у этой книги есть рейтинг 18+. И я даже скажу, что мне его было маловато, хоть кто-то и скажет что его достаточно.
Начала читать вторую часть, она уже выложена полностью, только полную версию можно прочитать заплатив денюжку, что плохо, ибо я в своей стране не могу оплатить ее ;(

9/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1439 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:25:56, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP