Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Jan 9 2018, 22:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Терри Гудкайнд - Последнее Правило Волшебника, или Исповедница. Книга 2
Начало, как обычно у этого автора, затянуто, но за то потом пошло-поехало, и некоторые моменты я бы пожалуй даже почитала бы подробнее: например путешествие Ричарда в подземный мир совсем не описано, прямо вошел и вышел. Откуда появились матери Чейза и Рейчел тоже не понятно (или я упустила этот момент). Финал, пожалуй слишком уж прилизан: и жили они долго и счастливо, мальчикам больше не одевали ошейники, из девочек не делали морд сит, изначально неодаренных отселили в отдельный мир, а у работников подземелий отрасли языки. :D А Барах оказался толстым троллем.
Зато наконец подобрали всех персонажей, которых потеряли в предыдущих книгах и вплели их в сюжет. Да и темп второй части книги мне понравился. А еще понравилось, как расправились над Джеганем. Я боялась что все спишут на магию Одена, но нет. Магию конечно использовали, но в большей степени все же хитрость и удар по больному месту, которое уже несколько книг зияло и прямо просило, что бы в него ударили.
8 из 10
Думала,что все уже кончилось, мысленно попрощалась с героями, но оказалось, что это конец только основной серии, а впереди еще куча сиквелов, некоторые из которых еще даже не вышли. Ох тыж аффтар! Теперь даже не знаю хорошо это или плохо, но раз начала, буду дочитывать.
^
Kempl
Відправлено: Jan 10 2018, 08:24
Offline

Транслирую токсичность изнутри форумских скриптов
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 2433
Користувач №: 78106
Реєстрація: 7-January 13





Курта, пссст. Все спишут на магию одена :3
как бы не спойлер ни разу, но потом ты поймешь, о чем я, когда прочитаешь ВСЕ-ВСЕ!
^
Крамола
Відправлено: Jan 11 2018, 23:21
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Тургенев "Отцы и дети". 8/10
Высокая оценка, учитывая то, что еще ни одна одна книга не получила от меня девятки. И, наверное, никогда не получит.
Но речь не об этом.
Знаете, у меня всегда была недоверие к этому писателю из-за того, что он писал только о несчастной любви. А в те далекие четырнадцать лет мне это казалось просто несправедливым, мне казалось, что он пишет один и тот же рассказ но с разными лицами и в разных местах. Я не видела в них никаких отличий. Вот и к Отцам и детям подошла с особым недоверием, особенно, после красочного комментария своего одноклассника о том, что спор между Базаровым и Павлом Петровичем - это еще интересно, а вот начало любовной линии ни к названию не подходит и вообще (не буду упоминать нехорошие слова). Посему я быстро прочитала тринадцать глав, не увидев в них абсолютно ничего. Да, разговоры интересные, да, проблемы отцов и детей, но не то. Конечно же, я была уверена, что дальше будет только хуже, однако, в семнадцатой главе у меня даже появилась закладка рядом с одной интересной фразой.
Знаете, как бы это странно ни звучало, я вообще люблю спойлеры, потому что ни один рассказ не приблизит вас к сути произведения. Вот сколько я наслушалась на уроках, от людей, казалось бы, все уже известно доподлинно, а оказалось, что слова вообще ничего не значили. Во время чтения мне казалось, что в моих руках совершенно иная книга. Я знала о смерти Базарова, но это не помешало мне пережить ее вместе с ним.
Когда я только брала ее в руки, я и подумать не могла, что она мне не только понравится, но и покажется мне современной. Вы видели эти мысли? О крошечных атомах в огромной вселенной? вы видели это ироничное отношение к смерти, к любви? Чем мы со своими вопросами и воззрениями отличаемся от этих героев? Разве что крестьян не обсуждаем.
Отныне Отцы и дети вместе с Преступлением и наказанием навеки останутся в моем сердечке.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 12 2018, 17:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17737
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





продолжаем-с
Екатерина Флат "Факультет уникальной магии-2"

Прключения и похождения попаданки продолжаются. Но чот как-то... вяленько дюже. Автор ушёл в страдания и метания ГГни. Всё ей неймется и на попе ровно не сидится. Вся в терзаниях любовных и не очень... На деле же текст выглядит, как переливание из пустого в порожнее. Вместо того, чтоб в большинстве случаев говорить прямо, задавать вопросы и добиваться ответов, герои (в большей части ГГня, но и остальные стараются) скрытничают, врут помаленьку и недоговаривают. Спрашивается - и на кой?
Романтические метания больше дико бесят, чем заставляют переживать за отношения ГГев. Но надо отдать автору должное - он хотя бы не стремится поддаться новым модным веяниям и в дикую оргию ниразу не скатывается. Тут вообще без оргий, ура-ура... Всё чинно, благородно, словно на утренники послушниц
А ещё тут начинают маячить очередные рояли Великие Миссии, справиться с которыми может исключительно вся наша такая ГГня
Зули было мало, но он хорош по-прежнему хД

а ещё как-то я пропустила момент, никак вспомнить не могу
может, читавшие подсобят моему склерозу?
Показати текст спойлеру


эта часть где-то на шесть попаданок из десяти
боюсь браться за третью... =smile_cry=
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 12 2018, 17:34
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31437
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





в рамках книжного марафона - 2018*
2 книга.
Виктория Хислоп, "Нить"

Опять Греция (каждой книге новый город!), опять война, опять довольно сложные реалии - внутренние терки с коммунистами остались для меня непонятными и равнодушно прошли мимо.
Опять прием со флэшбеком для йуного родственника, на которого абсолютно пофиг после всей истории.
Книга словно компиляция двух ее предыдущих - и плохое, и хорошее кочуют в ровных долях. Она умеет проникновенно рассказать о человеческой жизни (и любви), но вот когда начинается политика - хоть стой, хоть падай.

А, еще понравилось, как автор не особо завуалировано оправдывает бытовое убийство))

6 из 10.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jan 13 2018, 04:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона, №1/

Сомерсет Моэм - Бремя страстей человеческих

Читал данный роман больше недели (его объём колеблется в различных изданиях в районе семи сотен страниц, а я и вовсе не изменяю своей привычке, что на телефоне читать удобнее, поэтому у меня это было 2000 "экранов").
И я считаю, что пытаться "проглотить" такую книгу не стоит - её хотелось действительно смаковать, и это глобальное полотно, поэтому если торопливо читать, не успеешь распробовать всю широту проблематики.
Ещё хочу сказать, что к тому моменту, когда начинал читать, об авторе слышал, что его книги читает в основном труЪ-небыдло, а громкое название тоже настраивало на лад, который убеждал меня, что лично мне эту книгу будет сложно читать. Это ожидание оказалось ложным - книга написана достаточно простым языком, но при этом сюжет и ненавязчиво подаваемые автором идеи дают понять, что произведение далеко не развлекательное.
Начало выдаёт немало мрачняка: юный Филип остаётся сиротой, растёт у дяди-священника (на этом моменте я думал, что мне опять попалась книга с антирелигиозной пропагандой), и как апофеоз страданий - дефект ноги мешает ему строить ту жизнь, которую он мог бы устроить по принципу "из грязи в князи". В тех главах, где описаны его школьные годы, герой выглядит изгоем для своих однокашников, а его характер в те моменты достаточно озлоблен. Но впоследствии он удивил меня, показав себя даже большим альтруистом, нежели обычный человек. Я сопереживал ему, хотя некоторые его поступки.
Ещё очень нравится, что развивается тема призвания, и Филип пробует разные роды занятий и вполне естественно понимает, что тем или иным делом ему не стоит заниматься, хоть он и упускал немало времени. Тема поиска смысла жизни тоже есть, что отражено и в названии. Много раз показана нищета, но безысходной атмосферы не ощущается. И концовка опять же меня удивила
Ярких эпизодических персонажей тоже достаточно, на любой вкус. И книгу рекомендую всем и каждому ;)

В общем, 11 10/10.
^
Курта
Відправлено: Jan 14 2018, 21:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алексей Пехов - Страж
После Хроник Сиалы, этот цикл меня немного разочаровал. Где-то первую половины книги не могла отделаться от ощущения, что Людвиг - это все тот же Геральт из Ривии, со своей неподкупностью, честностью и сложными отношениями с подружкой ведьмой. И даже повествование в виде нескольких слабо связанных между собой историй напомнило мне ламповые первые книги о Ведьмаке. Я даже подумала, что "Страж" был написан раньше, чем Сиала, и автор, так сказать, еще только набивал руку. Оказалось - нет, это серия одна из последних. Странно... Я ожидала от Пехова более интересного героя. Тот же Гаррет Тень меня просто покорил.
Однако, произведение не лишено своей прелести. Пугало и Проповедник с лихвой окупают недоумение от Людвига и Гертруды. Мир весьма интересен. Этакая смесь христианства и фэнтези. Тут и ведьмы, и инквизиция, и души (темные и светлые), и демоны, и святые мощи, и рай с адом, и отпущение грехов.
Из 6 историй: 1-2 - зашли мне так сяк. В первой слишком уж давили на то, что Людвига не оценили по заслугам. Вторая и вовсе слишком в белом свете пыталась выставить главного героя, этакого борца с системой. 3 - прямо покорила меня. Вот тут уж автор с размахом развернулся! Зараженный город описан просто на все 100. Главный герой уже не кажется таким уж праведником, отсылки к прошлому пугают, а умершим персонажам хочется сопереживать. 4 - удивила несколькими интересными поворотами(с тыквой, медальоном, знаком стража). 5 - любопытная история с элементами детектива. Заинтересовала. И я рада, что вернулся персонаж инквизитора. Интересный герой. Хотелось бы узнать как его линия будет развиваться дальше. 6 - на удивление, финал мне понравился. Он может показаться немного неторопливым, но как по мне, часть в подземельях лучшая. Конец тоже интригующий и я уже начала читать следующую книгу.
Вообще, со временем, когда к главному персонажу привыкаешь, книга начинает нравиться.
8 из 10 ставлю смело.
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 14 2018, 23:38
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Дарья Чеболь "Меняю на нового... или обмен по-русски"

средненький сюжет, можно даже сказать, что неплохой. но мне почему-то показалось, что всё очень затянуто. автор так старательно пыталась уложиться в одну книгу, что в итоге на триста с гаком страниц столько разных персонажей и событий, что порой теряешься в происходящем.
о сюжете:
попаданка у нас нетипичная в том смысле, что в этом мире у неё всё хорошо. просто не повезло как-то ночью наткнуться на гуляющих в этом мире (в человеческом обличье) драконов, которые отправили её в свой мир.
а вот после начинается самая мэрисьюишная мэрисьюистность. всякий раз авторкам поражаюсь, когда дело доходит до способностей их попаданок.
в этот раз у нас единственная и неповторимая маг Грёз. это означает, что она может делать всё, что душе угодно (ограничения: не может убить, влюбить и кое-что по мелочи). а так вообще ВСЁ. ну и заодно является Вестником, за которого все правители готовы глотку перегрызть.
ГГ же хочет вернуться домой, а, чтобы это сделать, нужно посмотреть Книгу, а её можно посмотреть только тогда, когда пройдёшь Лабиринт...
аааа крч там много "если и когда". наличествуют драконы (последнее время они походу являются самой модной фэнтези расой), демоны, немного вампиров, орки упоминаются, но там только один мельком, некие тэльты (типа полуоборотни), русалы, змеевасы (там отдельная история) и василиски (в модных очках).
естессна, ГГ все хотят. а кто не хочет, тот одного с нею пола.
наличествуют божественные сущности средней степени хулиганистости.

моск особо не расслабляется при прочтении книги, можете не читать. ну то есть на ваше усмотрение

ПыСы. меня смутило название, но у книги неплохой рейтинг плюс она постоянно высвечивалась в моих рекомендованных. название объясняется в одной из последних глав. но всё равно как-то называть целую книгу одной фразой, которую ГГ произнесла в очень пьяном бреду... ну не ок.
^
Майор Панда
Відправлено: Jan 14 2018, 23:52
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Решила я немного отвлечься от всего, и окунуться в сказку...
Показати текст спойлеру

Вот только ждала я сказку о любви, прошлое ведьмы, ну или на худой конец светлую причину-оправдание, по которой собственно все произошло. А оказался целый триллер. Хотя пара причин все же была, но не очень светлых)
По сути это та же история, только с "тёмной" стороны, и парой глав из прошлого. И все же достаточно интересно было читать "извне". К тому же там с иной стороны раскрывается Тритон, есть интересные отсылки к другим сказкам, и занимательные персонажи (ну кроме Тритона и ГГни %) ). Прям захотелось узнать историю Малифисенты, которую я знаю лишь по нику форумчанки :lol:
Единственное, я запуталась в хронологическом порядке упоминаемых событий, а они играли большую роль в книге. Поэтому 9/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 15 2018, 09:15
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31437
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





в рамках книжного марафона - 2018*
3 книга. Точнее, книги.
Джулия Кеннер, "Код Живанши", "Матрица Маноло", "Парадокс Прада".

Не очень я поняла жанр, какой-то недодетектив, недолюбовный роман. Сюжет всех трех книг шаблонен как доска - прекрасной девушке приходит письмо о том, что она является Жертвой в компьютерной игре, перенесенной из Интернета в реал. К ней приставляют мужественного Защитника (лишь во второй поменяли местами пол, но суть та же), с которым на протяжении всей книги она будет бегать и искать подсказки, дабы ее не ухлопал Убийца (реальный). Естессна, на фоне стресса гормоны бурлят и минимум одна сцена в постели в каждой части будет.
Мне нравится идея самой игры и вся эта беготня с подсказками, хотя они сугубо для манхэттенских жителей или где там действие происходит. То есть самостоятельно прокачать мозг особо не выйдет, а потому и не смотрится убедительно. В смысле, они могли нести любую фигню, реакция была бы та же - "эээ, ну ок".

Имхо, автор запорола свой же сюжет в попытке "и нашим, и вашим". Больше 5 баллов за каждую книгу поставить не смогу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1299 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:07:42, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP