Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 31 2017, 18:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Кадзуо Исигуро – Погребённый великан

Взялся читать, будучи совершенно не в курсе, что это за автор и почему его имя довольно-таки на слуху. И в целом впечатление от книги такое: упорото, но атмосферно. В центре сюжета пожилая супружеская пара, и я обратил внимание на то, что если жена называет мужа по имени, то он её – нет, зато очень часто использует обращение «принцесса». В начале чтения меня ждало много сюрпризов – сначала то, что действие в Британии, потом уже на огров и драконов, и так «Это фэнтези? Ладно, неожиданно». И в целом мораль и сюжет книги мне не особо запомнились, зато атмосферно. Я думаю, что продолжу читать.

7/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 31 2017, 18:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Дэниел Киз – Прикосновение

Слишком странная книга. Радостно схватил её, помня, как на ура у меня зашли Элджернон и Салли, но тут оказалось нечто другое. Анонсируемая в самом начале тема вируса (да, этот спойлер подстерегает уже в предисловии от автора) впоследствии не играет сюжетообразующей роли, и главной темой становятся взаимоотношения между супружеской парой, которая ждёт ребёнка. Ситуация там довольно-таки кризисная, ибо муж вовсю ищет, как бы сходить налево. Это главное, что стоит знать. И в целом впечатление от романа слишком невнятное. 5/10.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 31 2017, 18:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Евгений Гаглоев "Бегущий в ночи" (цикл Пардус). Типа детское фэнтези. Честно говоря, от автора Зерцалии ждала большего, большей точности в деталях, скажем так. И большей приверженности реалиям. А то у него, например, то олимпиада по химии в виде реферата, то сын управляющего супермаркетом из бедной семьи. Написано всё вроде и приятным для чтения языком, но с учётом того, что книга детская, очень много сверхвозможностей вдруг у некоторых появляется. Но в целом довольно интересно, переплетение типа науки и магии получилось достаточно оригинальным, да и персонажи в целом приятные, хотя несколько безлики, если бы не сверхвозможности. Скорее всего буду читать следующие части, если они есть в бесплатном доступе.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 31 2017, 19:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Иэн Макьюэн – Закон о детях

Ранее читал «Искупление», и остался не в восторге. Но я тогда прочёл его, потому что мне рекомендовали «Закон о детях», а я не мог его найти.
Параллели с прочитанным недавно «Прикосновением» Киза: тоже супружеская пара в кризисе, и тоже эта книга была издана в серии «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР»))))) Гы.

Но пафоса «Искупления» не наблюдается, и читать было на порядок вкуснее. Героиня-судья и решает неоднозначные с точки зрения этики вопросы, порой получая в противники достаточно косно мыслящих людей. И с самого начала поднимается тема, что «часики-то тикают». Ибо на шестом десятке героиня так и не обзавелась детьми, а её муж жалеет об этом, и это является причиной кризиса между ними. А судебные решения, которые ей приходится принимать, связаны преимущественно с детьми.

Главную сюжетную деталь, которая появляется в середине романа, спойлерить не буду. Скажу лишь, что впечатление от книги хорошее. 8/10.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 31 2017, 19:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Филип Дик – Мечтают ли андроиды об электроовцах?

Сия раскрученная фантастическая антиутопия оставила меня без какого-либо вау-эффекта. Итак, у нас есть андроидные люди и андроидные животные. Первые считаются однозначным злом, которое надо уничтожать, ибо они вовсю втираются в доверие к простым смертным, вторые же – вполне естественный эрзац. Наиболее яркий эпизод за всю книгу – когда при одном из героев умирает кот, он находит супругу его владельца и предлагает заменить на андроидную копию, чтобы не расстраивать хозяина. И та соглашается, но при этом даёт понять, что её муж сразу же распознает подмену. Это всё, что мне запомнилось за время чтения. Так что 5/10.
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 2 2018, 08:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Джон Бойнтон Пристли "Добрые друзья".

С первых глав книга сильно напоминала "Трое в лодке...": слишком много имен, в которых постоянно путаешься, забывая кто есть кто, обо всем и ни о чем одновременно, но постепенно все стало становиться на свои места. Книга рассказывает о труппе бродячих артистов, об их переживаниях, сложностях, веселых моментах и всем, что сопутствует такой жизни. Как бы они не старались казаться истинно добрыми друзьями, негатив все же вырывается наружи, однако настоящие друзья способны не только пережить такие моменты, но и поддерживать друг друга в сложных ситуациях, а также радоваться успехам друг друга, если такие случались на их сложном пути. В этой труппе собрались абсолютно разные люди, которые при иных обстоятельствах вряд ли когда-то смогли подружиться, а такая жизнь сблизила их. Старую деву, пожилого мужчину, сбежавшего от семьи, школьного учителя, занимающегося музыкой, дочь бродячих артистов, старую семейную пару, которые не видят своего сына большую часть года. Вся эта разношерстная компания отлично взаимодействует друг с другом. Хорошая книга, чтобы провести с ней несколько вечеров.
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 4 2018, 00:18
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





ну чтож! Книжный марафон 2018 - я иду!

Ольга Янышева "Допрыгалась"

У нас очередное фэнтези с Мэри-Сью, причём ништяки выпали воистину планетарных масштабов. ГГ переносится из нашего мира на Ниссу, где выясняется, что она является принцессой высшей расы этого мира - фениксов. и магия у неё крутая, повинуются все стихии. и мужики вокруг неё вьются - все сплошь наследные принцы, прям завидуешь ей чёрной завистью. и Дух-Хранитель их рода может визуализировать всё, что пожелаешь.
крч, я такой откровенной мэри-сьюшности не читала со времён второй книги о знаменитой Лейне (дада! там хотя бы во второй книге она стала почти всемогущей, да и то учиться пришлось).
начала читать потому, что в рейтинге юмористического фэнтези эта книга (и её сиквел, который сейчас в процессе) стоит очень высоко. но юмором, если честно, вообще не пахнет. значицо, это были минусы.
написано легко и читается быстро - это плюс.
ещё плюс - автор вставляет в текст картинки с платьями ГГ и есть целая глава визуализации главных героев. мне это понравилось. люблю во время чтения иметь какой-то образ перед глазами, который совпадает с авторским.
из принципа прочитаю сиквел, но только когда он выйдет полностью

(у меня уже мнооого книг так, на весь марафон хватит ахаха)

крч рекомендую для ну очень лёгкого чтения для ну очень быстрого расслабления мозга, но только если у вас нет острой аллергии на всемогущую Мэри-Сью
^
Таумиэль
Відправлено: Jan 4 2018, 01:37
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Александра Руда "Записная книжка попаданки, или Не всё так просто"

книжка коротенькая, но чортвазьми она того стоит
это откровенный стёб над жанром и всеми его штампами, который всё же заканчивается мило
честно признаюсь, были моменты, когда зажимала себе рот рукой, чтобы не разбудить ржачем весь дом хД
у нас есть ГГ, которая помешана на фэнтези и хочет стать попандкой. ей это удаётся, потому что она всех, ВСЕХ задолбала хД а потом выясняется, что фэнтезийный мир не такой уж и волшебный, там даже туалетной бумаги нет, в это Средневековье-то хД
прошлись по авторским расам (я злобненько похихикала), магическим академиям, вампирам-вегетарианцам (которым из-за эксперимента ректора пришлось питаться кровезаменителем, они ослабли, и их побили хД), истинным парам драконов, зубодробильным именам, проклятиям с подковырками (особенно я ржала, когда ГГ пытался извести ректор, однажды она даже в кабинет к нему не заходила, а осталась в коридоре хД), демонским пророчествам, долгам жизни и прочем прочем прочем

крч, читать рекомендую, там вроде 55 страничек, но очень на хихи пробивает.
мне, как человеку, который перечитал нереальное количество этих самых заштампованных фэнтези, было ну очень весело читать хД
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 4 2018, 06:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17785
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Fortran, да-да, "Записки" это эпик =lol=
^
Курта
Відправлено: Jan 4 2018, 22:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Терри Гудкайнд - Последнее Правило Волшебника, или Исповедница. Книга 1
Автор верен своему слогу, поэтому, что бы не утопать в повторах, приходится порой пропускать целые абзацы. А еще очень много длинных диалогов. Длинных не по количеству реплик, а по длине. Т.е. один персонаж начинает говорить, и говорит на несколько страниц, а затем второй ему отвечает, тоже на несколько страниц. В результате, к концу уже забываешь, о чем персонаж говорил в начале своей речи. Да и выглядит это неправдоподобно пафосно. Никаких новых идей, только те, что были раньше обсасываются до тошноты. Да и на развязку такой долгой серии книга мало походит. Скорее проходной эпизод. И все же я читаю и не без удовольствия.

6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 47 48 [49] 50 51 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1762 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:07:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP