Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 24 2017, 16:40
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31479
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 78*
Ирина Сыромятникова, "Житие мое"

Продолжаю опрашивать форумчан на тему фэнтэзи. Вот об этой книге мнения у двух девушек, чьим вкусам я доверяю, мнения кардинально разошлись: у кого-то она любимая, а кое-кто *выразительно косится* не смог осилить и десяти страниц. Поэтому было вдвойне любопытно начинать.
Ну что сказать, за 10 страниц перевалила легко) Мне нравится мир, нравится система разделения на черных/белых, в целом нравится стиль. Не нравится имя ГГ (к счастью, его упоминают пару раз за книгу), не нравится его некая читтерность и несколько не зашла тема с канализационной работой. Возможно, ход был ради снижения градуса пафоса - такое самомнение и такая работа! - но это лишнее. А так неплохо.

Между 7 и 8 из 10.
Буду читать серию дальше.
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 24 2017, 22:21
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Элизабет Грин, о. я сейчас тоже серию начала. из трёх книг.
давай, кто быстрее? :lol: :lol: :lol:
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 25 2017, 08:25
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31479
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Nurse Nosfe, давай =eyebrows=
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 27 2017, 01:08
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Элизабет Грин, ну крч я дала хД

итак
серия книг "Элитная школа магии" (три книги) от Даны Данберг

серия мне честно понравилась. вполне возможно, что мне даже захочется её когда-нибудь перечитать.
серия начинает рассказ с нашего мира недалёкого будущего, с которым вышли на контакт инопланетяне из одной инопланетной империи. за магически одарённых землян они давали некоторые ништяки, но земляне должны уходить к ним обучаться и служить на благо империи. ничо такой обмен да? наша главная героиня (славатебегосподи) адекватна практически все три книги, её порой излишнюю эмоциональность можно объяснить, что она оказалась ментальным магом (а у них всегда с головой тютю)
автор не особо концентрируется на реалиях нового мира, но оно и не надо, потому что мы узнаём о нём своевременно (или, наоборот, слишком поздно), но в то же время, что и героиня.
и мне действительно понравилось, что раз была указана "магическая академия", то показали учебный процесс, а не только шуры-муры.
крч учебный процесс, магия, попытки контроля этой магии, немного мэри-сьюшная героиня (но мне показалось норм), красаучеги, демоны-завоеватели, предатели, дипломатия, злобные бывшие, много разборок всех и каждого, тайны прошлого, хэппиэнд.
ах да
вся серия 18+ ибо вся серия с подробности. как с подробностями кровавых разборок и демонских ритуалов, так и с подробностями, откуда берутся дети

^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 27 2017, 07:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31479
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Nurse Nosfe, ты определенно меня сделала
^
Таумиэль
Відправлено: Dec 27 2017, 19:23
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Элизабет Грин, я очень старалась, но мне приятно))
^
Падре
Відправлено: Dec 28 2017, 17:41
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Прочёл "Книжного вора". Годно
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Dec 28 2017, 18:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Mr.Psina, Underdog лучше ;) Или ты его уже читал?
^
Курта
Відправлено: Dec 30 2017, 00:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ричард Адамс - Чумные псы
Удивительная книга, хорошо прописанные персонажи (особенно собаки).
Раф - пес, который никогда не знал, что такое хозяин, но подсознательно, в глубине своей собачьей души, он верит, что все, что делают люди - правильно. На то они и люди. Вся его философия строит по следующей схеме: люди злы, но правы, а значит и сама жизнь ненавидит животных. "Плох этот мир для животных", - вздыхает он время от времени.
Шустрик - веселый и милый пес. Он жил когда-то с хозяином и потому понимает, что люди бывают разные. Он не теряет надежду разыскать своего хозяина или хотя бы нового, пусть не такого хорошего, но того, кто будет заботиться о них с Рафом. Его постоянно тянет к людям.
Очень понравились собачье легенды о Боге, сотворении мира и роли человека в нем. И видения Шустрика о великом колесе.
Очень интересно описан озерный край поздней осенью. Все эти горы, озера и пустоши удивительно сплетаются с жестокостью истории. А уж шок городских животных, когда они попадают на пустоши и думают, что это люди разрушили город, просто осязаем.
Но, пожалуй самое лучшее в этой книге - это ее конец. Да, именно такой конец я и хотела бы прочитать. Он оставляет возможность задуматься, он трогает до слез. Но все же он не является таким уж чернушным, как в экранизации. Пока я читала книгу, она местами казалась мне немного затянутой и излишне депрессивной, но конец искупил все. Теперь я точно пойду читать другие книге автора.

9 из 10
Додано через 31 хвилин
Терри Гудкайнд - "Девятое правило волшебника или Огненная цепь"
Начало слишком нудное даже для этого автора. Первые главы вообще почти полностью состоят из отсылок к предыдущим книгам. И даже учитывая, что я делала большой перерыв в чтении этой серии, все эти отсылки все равно были для меня лишними. Я несколько раз бросала читать, пока не нашла аудиокнигу и не прослушала самый "тяжелые" моменты (т.е. где-то первую половину книги). Потом уже пошло проще, но я все равно частично читала, частично слушала.
Герои идут-идут-идут... На них нападает неведомое нечто. Они его одолевают и идут дальше. Книга на удивление проходная и как следует из концовки, просто открывает арку из, по-моему, трех книг. И это немного непривычно, так как все предыдущие книги были хоть и связаны сквозным сюжетом, но относительно законченными. Девятая же по сути заканчивается практически там же где и начиналась, за исключением может маленьких деталей типа зверя, пропавших шкатулок и найдены библиотек. И хочется как бы воскликнуть: а давайте пропустим всю эту тамаготину и начнем сразу с десятой!
Собственно, я все еще не бросила эту серию только из-за очень хорошо прописанного Ричарда и интересных философских тем, которые поднимают книги. Ну и прикипела, конечно, уже душой к героям и сюжету. Но именно этой книге:
5 из 10
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 30 2017, 14:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Кира Измайлова "Футарк. Третий атт"
Как оказалось, это не третья часть была такой маленькой, а третья часть была недописАнной. И чисто случайно я вдруг узнала, что её доделали, а то, что я приняла за концовку, лишь промежуточный этап! Ура! В третьей части детектива на мой вкус поменьше, хотя состоит она из как бы частей, но тут скорее больше жизнеописания, нежели полноценные детективы. Зато как закрутили сюжет! Всё как я люблю. И, кстати, я впервые узнала, что главный герой не ВИктор, а ВиктОр... а я-то всё время читала с ударением на первый слог. Книга прелесть, мне мало!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 45 46 [47] 48 49 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1270 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:42:35, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP