Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 30 2017, 14:10
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 74*
Терри Лу, "Под крылом дракона"

Книга о попаданке (очередной), которую упер дракон в другой мир с целью выдачи замуж принцессы, окопавшейся в родном замке. Многовековой ящер настолько туп, что не может отличить мальчика от девочки (спойлер - даже когда она потом голышом будет купаться), а потому забирает это бесполое хамоватое существо себе ибо прынцесска после кражи собственных шахмат предпочла толстячка-знакомого. Далее эта дура творит что хочет, разнося ползамка и СЖИГАЕТ НАФИГ РЕДКУЮ БИБЛИОТЕКУ, дрянь. Дракон умиленно гладит ее по головке и кормит. Вопрос - НАХРЕНА? Придушила бы.
Далее он ее таки сплавляет, чтобы дева вернулась домой, но не вышло, и когда ее уже совсем собираются продать в рабство, из кустов падает рояль в виде ректора магакадемки, готового выдать гг за племяшку и взять без экзаменов. Разумеется, проходит несколько лет и ГГ проходит суперотбор в мест ные инквизиторы, которые воюют с драконами. И ее дракон будет на другой стороне.
Продолжение даже читать не тянет, настолько бесит первая часть. Обложка - отдельный трэш, не опознала никого.

3 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 30 2017, 14:23
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 75*
Терри Пратчетт, "Пехотная баллада"

Какая-то вне-часть, связанная с Анк-морпоркским циклом парочкой персонажей и действий. Основная сюжетная ветка - взвод (?) девушек на войне, их подвиги, и то, как они выдают себя за мужчин. Все полагающиеся стереотипы прилагаются, но смешно. Есть вампирка, тролль(ша?), религиозная фанатичка и командир-ботаник. Естессна, эта компания просто обречена остановить многолетнюю войну. Куда же без этого. И без Ваймса. И без газет.
Конец несколько невнятный, с чего бы там снова собираться в поход, я не очень поняла обесценивание достижений)

8 из 10.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 30 2017, 14:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ой-ёй, чуть не забыла!
Приглянулась мне аннотация Носфи, читать было нечего, и я пошла)
Ольга Иванова "Ты Богиня, детка! Или на Олимп по обмену". Не могу сказать, что сиё - шедевр фэнтези, но есть некоторые плюсы и серьёзные минусы. Из минусов, типа детективная линия так слаба, что реально все выглядят просто глупцами... мягко говоря. Понятно, что автор не претендовал на шедевр детектива, но делать всех вокруг настолько тупыми, когда многое понятно буквально сходу - это сильное фу в адрес автора. А в целом, если не брать вот этот серьёзный и большой ляп, книга читается очень легко, играючи, особо сильного отторжения не вызывает, хотя и ни на что особое не претендует, чисто так, мозги разгрузить. Если бы продолжение было уже написано, я бы прочитала обязательно, иногда хочется чего-то такого, необременительного. Но продолжение только в работе, когда будет готово - не ясно. Мне кажется, я к тому времени просто забуду о книге. Надеюсь, Носфи дождётся, и поделится)))
^
Supernova
Відправлено: Nov 30 2017, 15:49
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2017.

Джеймс Лусено. "Звёздные войны. Тёмный повелитель. Восход Дарта Вейдера".


Мне было достаточно прочесть лишь аннотацию к книге, как я уже была до предела заинтригована. А как красиво и трагично была обозначена судьба Энакина! Ему захотелось посочувствовать вопреки его зверствам, которые он творил. Одна лишь аннотация произвела на меня неизгладимое впечатление. Я взглянула на этого безжалостного тирана другими глазами, глазами "изнутри", словно попала в его душу и поняла весь ее трагизм и отчаяние...

Понравилось начало книги. Очень динамичное. Планета Меркана. Приказ 66. Реакция клонов на приказ "сверху" и попытки джедаев, соратников клонов, спастись... Жуть. Ситуация описана изнутри. Прямо задела за живое.
Середина книги немного затянула и нудновата. Выжившие джедаи совершают ошибку, объединяясь в группу, которую легче выследить Империи, чем джедаев в одиночку.
В книге чётко показаны неудачи Вейдера. Его первые шаги на пути к могуществу Тёмной стороны. Смотреть на персонажа, который в чём-то ошибается, мило, особенно после того, как у тебя в голове (до прочтения книги) сложился совершенно противоположный образ - образ всегда успешного карателя и жестокого ситха с безупречным планом. С другой стороны, Вейдер же не сразу всё это умел? Ему пришлось учиться и делать ошибки. Это его несколько "очеловечивает" что ли...
Далее, Кашиик. Таркин. Захват планеты и её порабощение. Поединок с мастером Шрайном, которого Вейдер в конце концов добил, но при этом раскрыл ему правду о том, что он и есть Избранный, бывший джедай и ученик Оби-Вана Кеноби - Энакин. Это был волнительный момент. Очень. Жаль, что Шрайн так и не успел никому об этом поведать...
А ещё в книге появляется Чуббака. И он уже пилот =)
В книге подробно раскрыты отношения Вейдера с Сидиусом. Последний постоянно подстрекает Вейдера, толкает его на обман, напоминает ему своё место. Словом, унижает, как может, чтобы только вызвать гнев, из которого и нужно черпать силы. Эти сцены были для меня омерзительны. И самое страшное - что Энакин и правда верит в то, что Орден джедаев предал его и Республику, находит оправдание своим поступкам и стремится к новой, жестокой жизни.
Конец книги... и встреча с Оби-Ваном! Кантина. Анкорхед. Татуин. Бен узнает о том, что Вейдер жив. В смятении он вдруг слышит в голое голос своего учителя Квай-Гона, и тот отвечает на все его вопросы... Очень быстрая и слишком лаконичная развязка, но всё же... Я была рада увидеть на страницах этой книги ещё одно знакомое и любимое мне имя.
Словом, книга натолкнула на длительные размышления. Я в восторге.

10 из 10.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 30 2017, 19:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Джеймс Олдридж "Последний дюйм".

Рассказ идет об отце, когда-то бывшем неплохом летчике и его сыне, которого он решил взять с собой. Сейчас Бен, отец, зарабатывает тем, что занимается подводной съемкой, и в очередной заказ на съемку акул, он решил взять его с собой. Залетев на собственной небольшом самолете на необитаемый остров, мужчина занимается своим делом, а мальчик остается на береге. Отлично показано отношение отца к сыну, оно явно пренебрежительное, хотя бы в том плане, что в жаркой Африке он для себя взял пиво, а для него ничего. В какой-то момент, случается страшное, и на плечи мальчика - в один момент он становится мужчиной. Концовка довольно киношная, но в целом, мне очень понравилось. Все эти описания, которые мне не нравятся в большинстве книг, тут были абсолютно не лишними, все это было отлично описано, ты сопереживаешь героям, интересно что произойдет в следующий момент.

Отличный динамичный рассказ, который осиливается буквально за пару часов, чтобы приятно провести вечер.


Объем рассказа 28 страниц а4 в ворде.
^
Таумиэль
Відправлено: Nov 30 2017, 20:01
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Тим Филлипс "Государь Никколо Макиавелли"

вообще-то я заказывала непосредственно "Государя", но мне пришла эта книга. прочитав её, я даже рада, что получила её.
в этой потрясающей книге автор рассказывает о том, как писался "Государь", даёт исторические справки о тех или иных событиях, происходящих в Европе, а особенно в Италии, того времени. он исследует первоисточник главу за главой, предполагая, какое событие могло послужить причиной тому, что Макиавелли считает так, а не иначе.
мне безумно понравилось оформление глав. начинается с очень тонкого совета (или даже приказа), после кратко описывается, о чём глава, затем "Определяющая идея", где Тим Филлипс предоставляет цитату, прекрасно характеризующую главу, а в конце главы "Идея на заметку", где опять же автор даёт более развёрнутый совет.
несмотря на то, что "Государь" написан много-много лет назад как пособие по получению и удержанию власти (а писалось для легендарного семейства Медичи), Тим Филлипс изучает его с точки зрения современного бизнеса, бизнесменов и бизнес-планов. приводятся примеры из новейшей истории, как удачного бизнеса, так и ошибочного, и эти ошибки разбираются.
читая книгу, я даже немного пожалела, что работаю не в бизнесе или политике, потому что многие "советы" ну чудо как хороши. так и хочется испробовать ту или иную. увы и ах.

следующей по списку в этом плане книгой следует непосредственно "Государь". буду продираться через дебри средневекового официоза)

а вообще я сейчас глянула, что Тим Филлипс в со-авторстве написал книгу-учебник поведенческих моделей, основанный на примерах из "Игры Престолов"
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОДАРИТЬ МНЕ ПОДАРОЧЕК НА РОЖДЕСТВО\НОВЫЙ ГОД\ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА\ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ\ПРОСТО ТАК, ТО ВОТ ОНО МНЕ ОЧЕНЬ НАДО.
^
Таумиэль
Відправлено: Nov 30 2017, 20:07
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Цитата (Rhiwelin @ Nov 30 2017, 14:38)
Ой-ёй, чуть не забыла!
Приглянулась мне аннотация Носфи, читать было нечего, и я пошла)
...
Если бы продолжение было уже написано, я бы прочитала обязательно, иногда хочется чего-то такого, необременительного. Но продолжение только в работе, когда будет готово - не ясно. Мне кажется, я к тому времени просто забуду о книге. Надеюсь, Носфи дождётся, и поделится)))

ахаха вот я тоже надеюсь, что дождусь. а потом попинаю тебя мол поооомнишь там было дело.

вообще меня откровенно прёт, когда я прочитаю какой-нибудь романчик а-ля женское фэнтези, чтобы разгрузить моск после работы, пишу сюда, а потом кто-то ещё на него отзыв пишет мол "увидела отзыв Носфи - решила прочитать" хДД

"Носфи: я знаю всё о Тёмных Властелинах и не только"
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 30 2017, 20:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Ивлин Во - Сенсация

Автор, чьё имя я нигде и никогда ранее не слышал, хотя по идее, должен был, раз уж его относят к классике. Книга взята совсем наугад и вау-эффекта совсем не вызвала.
Роман преподносится как сатирический – в нём недалёкий парень-журналист отправляется в вымышленное африканское государство, где должны происходить некие важные с точки зрения события. И большую часть романа он только злит своих работодателей, исправно отправляя им телеграммы, в которых «сегодня ничего не произошло». Потом череда казусов приводит к тому, что герой получает славу, почёт и уважение. Ещё запомнилась пассия героя, которая большую часть книги не знает, вдова она или нет.
Натыкаюсь в интернетах на положительные отзывы, в которых подчёркивается своеобразное чувство юмора у автора. Значит, у меня с чувством юмора не так хорошо, как у тех рецензентов.

5/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 30 2017, 20:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Эрнест Хемингуэй - По ком звонит колокол

Первое знакомство с автором, которого принято считать одним из гигантов мысли в мировой литературе. И которое оставило желать лучшего. Книга написана очень простым языком, легко читается, но мысль в ней не улавливается. Большую часть текста занимает «варварская ваниль», как я ранее назвал главную любовную линию «Камо грядеши». Но если там это было интересно, то здесь – нет. Общая же канва сюжета как-то размывается. Я ожидал от этой книги свежих мыслей, которые могли бы позволить иначе взглянуть на мир, но получилось нечто невнятное.

4/10
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 1 2017, 08:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Я тут такую красоту прочитала в ленте ВК! Пока не разобралась, что это, но очень захотелось поделиться! Скопировала как есть в постике ВК.

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 42 43 [44] 45 46 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1443 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:58:16, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP