Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Rhiwelin
Відправлено: Nov 26 2017, 15:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





№5 Фитцек Себастьян "23 пассажир". Кайфушечку я продолжила данным романом. Как уже привычно, роман представляет из себя капусту и раскрывается до самого последнего. Более того, в данном конкретном случае даже после послесловия идёт дополнительный эпилог). Надо признать, что это первый роман, где кое-какие мелочи в небольшом количестве остались для меня загадкой, хотя горячий плюс этому автору именно за то, что он умудряется даже мелочёвку пояснять, порой весьма неожиданно, и даже что-то неважное выявлять потом как ключ. Завязок две, основная - полицейский, жена которого покончила с собой, захватив в бурные океанские воды заодно и их сына. И вдруг ему подкидывают некий ключ, который и закручивает сюжет. Читается просто на одном дыхании.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 26 2017, 15:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





№6 Фитцек Себастьян "Тот, кто виновен". Послесловия с этому и предыдущему роману то ли дарят надежду, то ли разочарование. Вроде как, есть ещё романы, но как-то не ясно, может, они не переведены, потому нигде не всплыли. Сейчас буду искать. А данный конкретный роман завязан на теме педофилии, пытаясь показать её с разных сторон: со стороны жертвы, родственников, самого педофила. Хотя там, как уже привычно, как всегда много чего ещё интересного, пласты романа весьма многогранны. Тут и некий раздел криминологии показывается, например. И снова до самого конца что-то да приоткрывается. Более того, я даже послесловие прочитала как некий доп. рассказ к основе. Очень уж хорош автор).
^
MizukiRin
Відправлено: Nov 26 2017, 16:30
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Самый богатый человек в Вавилоне.

Я бы никогда не стала читать такое по личной инициативе, так как мне более по душе фэнтази. В принципе, сам сюжет книги довольно предсказуем и крутится вокруг так называемых правил для того, чтобы скопить состояние. Некоторые правила на данный момент устарели, например, правило про откладывание какой-то там доли дохода не учитывает, допустим, инфляцию. Хотя оно и рац. Книгу скорее стоит воспринимать, как руководство к обогащению, чем как произведение, имеющее литературную ценность, имхо.

7/10
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 26 2017, 16:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки".

Милая добрая повесть, прошла на одном дыхании. Тут было все забавные ситуации, выражения, которые можно растащить на цитаты, запоминающиеся герои и все такое прочее. Однако, то, что мне не очень нравится в британских произведениях подобного рода - слишком часто все меняется: прошлое и настоящие, если начинать после перерыва, то довольно непросто влиться в тот момент, о чем именно сейчас идет речь. Монморанси - отличное имя для пса, надо же было его так назвать. Для того, чтобы отвлечься на пару вееров - самое то.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 26 2017, 16:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Джефри Дивер "Танцор у гроба".

Вторая часть детективной серии о Райме и Сакс. Он все такой же инвалид с потрясающе умной головой, она его руки и ноги. На этот раз им предстоит расследовать взрыв частного самолета, который занимается доставкой донорских органов. Как и первая книга, сюжет стремителен и вполне логичен, что касается детективной части. Но Сакс очень и очень вымораживает. Попытаться переспать с не ходячим инвалидом, а потом обижаться на него. Да и Райм хорош, чуть думать над собственной смертью, как будто это что-то повседневное и будничное. Сам Танцор - киллер хорош, в своей деятельности был шикарен, пока не захотел расквитаться с Линкольном лично. Но, как известно, когда личное становится важнее работы, то все будет печально, что и произошло. Понравилось, что история Райма развивается и рассказывается что-то из его прошлого. На протяжении почти всей книги, думала, что Танцор - множественная личность, но, как оказалась, он умеет работать с подельниками. Пока я в этой серии все еще не разочаровалась, все идет вполне отлично.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 26 2017, 17:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Агата Кристи "Испытание невиновностью".

Все начинается с того, что в тихую и размеенную жизнь врывается доктор Колгари, который совсем недавно приехал и восстановился после травмы, для того чтобы подтвердить алиби одного из братьев семьи Аргайл, обвиненного в смерти матери. Но эта новость не радует обитателей дома, которые уже смирились с тем, что убил именно Жако. Все сразу начинают подозревать друг друга, никто никому не доверяет и все такое прочее. В ходе повествовать выясняется, что большая и дружная семья на самом деле, совсем не такая, как может показаться на первый взгляд. Все дети приемные и каждый по своему страдал от гиперопеки матери. Ну и все это довело до того, что появился еще один труп и тяжелораненая. Эта книга, является отличным примером, как мужчина, может влиять на женщину, если проявит к ней хоть толику внимания, а также то, что не бывает страшнее оружия разгневанной и обманутой женщины. В целом, Кристи - это Кристи, еще ничего у нее не попадалось чего-то плохого.
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 26 2017, 17:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Уилки Коллинз "Женщина в белом".

Эту книгу мне советовали прочитать еще 5 лет назад, но руки до нее дошли только сейчас. Общие впечатления - хорошие, за исключением того факта, что из книги можно было бы смело выкинуть как минимум треть от всего ее объема. Не люблю всякие описание, которые к описываемым событиям не имеют отношения. Как всегда любовь, но решение отца важнее собственных чувств, поэтому девушка выходит замуж за человека, которого для нее подобрал именно ей. Но помимо банальной истории любви, еще и деньги, все проблемы героев из-за них. Мне понравилась та авантюра, которую провернули двое мужчин в ее жизни, однако с человеческой точки зрения главную героиню просто жаль. События нарастают как снежный ком, постепенно становясь все драматичнее, но вся концовка какая-то через чур смазанная и скомканная. Накрутили все только что можно, а толку - ноль. Думаю, она не стоит всех тех лестных отзывов, что о ней говорят. А сестра главной героини тоже довольно странная, наплевать на себя ради семьи сестры. Да и этот счастливый конец на фоне общей драмы выглядит слишком притянутым за уши.
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 26 2017, 18:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Книжный червь, ты б как-нибудь с поменьше спойлерами писАла, а? Я хотела твой детектив попробовать, но как бы уже не интересно))) Может, это только для меня так, но если не трудно)
^
Таумиэль
Відправлено: Nov 27 2017, 23:00
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





хахаха я тут вспомнила, что можно не просто фанфики читать, но и всякие там книжечки :runing:
крч
Ольга Иванова "Ты Богиня, детка! Или на Олимп по обмену"
мне кажется, что в свои неполные н-цать лет я прочитала уже столько фэнтези о академиях\школах\университетах магии и прочего, что если вдруг (неприведиосспаде) стану попаданкой в одну из таких книг, то стану Мэри-Сью на первых же страницах, с таким-то багажом знаний!
плюс книги определённо в том, что тут намешано много мифологий, основная древнегреческая. я мифологию обожаю, поэтому мне это дело понравилось. также моя любовь к мифологии обернулась тем, что тайну личности "большой и чистой любови" ГГ я разгадала сразу и практически полностью (по крайней мере думала в правильном направлении).
о чём эта книга
ГГ Вероника (или просто Ника) отправляется к папеньке в Грецию. там её подлавливает её тёзка богиня победы Ника и вместе с подельником богом виноделия Дионисом организуют местечко в Академии на Олимпе, где учат, сопсна, становиться богами (если пройти весь курс обучения. неполное обучение тоже даёт нехилые плюшки). и вот в Академии начинается веселье. занятия, диеты, спорт ну и, самое главное, товарисчи. а в товарисчах у нас и сам Дионис, который весь такой дружелюбный, завышает баллы на уроках и всячески помогает, перфекционист-и-зануда французик Николя, который выбесил меня так сильно, что хотелось дать ему по физе через экран, ну и естессна куда ж без Тёмного Властелина таинственного куратора их группы Кея, который единственный чхать хотел на форму (ходит в чёрном вместо туник) да ещё и половину лица прикрывает, только глазёнками своими бирюзовыми луп-луп эхехе. плюс там кое-какая ТАЙНА. и с этим связана ректор Академии богиня Гера...

автор говорит, что это первая книга цикла. меня заинтересовало, буду следить
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 30 2017, 13:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 73*
Елена Михалкова, "Закрой дверь за совой"

Не книжка, а сплошное для меня разочарование. Такое ощущение, что некогда любимый автор исписался. Половина книги, не меньше, посвящена различным видам человеческих отходов, запахов и местами еще немного шизы. Все, как вы любите. На самом деле нет. Читать неприятно.
Расследование, в котором заранее известен преступник - тоска. Попытка украсть время прочтения второстепенной линией обречено на провал, поскольку ты сразу просекаешь главное - это лишняя часть. Вот вообще для сюжета.
Героями окромя сыщиков являются два сквозных героя из магазинчика (стереотипчики о евреях заказывали?) и еще один якобы крутой мошенник. Жаль, что его не добили в предыдущих частях, книжка явно вышла вымученная.
Ах да, название откровенно идиотское. В стиле Донцовой, у которой "вставьте рандомную фразу поабсурднее в середине книги и озаглавьте так текст с легкой совестью".
Огорчена довольно сильно. Проходные книги были давно, но это тоска зеленая.

Больше 4 из 10 не дам.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1314 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:57:53, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP