Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Krystal
Відправлено: Nov 11 2016, 19:08
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Минут двадцать назад дочитала книгу Кэтрин Ласки "Ночные стражи. Сокрушение"
Почему пишу так поздно? Потому что я, как совестливый человек, оставляла рецензию в своей электронной библиотеке хдд
Так вот, эта книга - настоящая разгрузка для мозга. У меня последнее время почти не клеиться с книгами - все упирается в произведения, которые надо читать к ЕГЭ, но пока нагрузка не очень большая и у меня остается свободное время.
В общем, книга мне понравилась, хотя были такие моменты, когда я понимала, что стражи похожи на котов-воителей. Книга не без изъяна, но я поставила ей 9 из 10. Она помогла мне отвлечься и почитать, а не лежать бревном на кровати, косплея Обломова х)
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 11 2016, 20:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Несколько дней назад, закончила читать "Рога" Джо Хилла, кстати, не нашла темы, посвященной его творчеству. Книга поглощает, определено заволакивая в свой мир, ее хочется читать не отрываясь. Однако местами она становится настолько омерзительной, что хочется бросить ее, так и не узнав, чем же она закончится. Получилось такое двоякое впечатление. Концовка весьма скомканная получилась, а смерть полоза, страшна. Да и само построение книги не нравится. Первая часть - настоящее, вторая- детство ГГ, третья - настоящее, четвертая - юность ГЗ - пятая - настоящее. Ну и, кроме того, в какой-то степени это детективная история, а раскрывать имя убийцы в самом начале - не лучший из приемов. Перечитывать ее в пару ближайших лет точно не собираюсь, а вот посмотреть экранизацию - возможно, хотя, судя по комментариям, она далеко не на высшем уровне.

Книге 8 из 10.
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 12 2016, 07:09
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Не совсем книга, конечно, но на днях читала Кафку. "Превращение", "Приговор", "Нора".
Своеобразно он, конечно, пишет. По своей воле, наверное, до него не добралась бы, но в целом не сказать, что жалею. Несмотря на странность и некоторую недосказанность, новеллы оставили скорее положительное впечатление... Если так можно вообще говорить о прозе такого типа. Потому как они на самом деле довольно тяжёлые и мрачные. Наверное, темы страха, одиночества, ненужности слишком уж много на каждый такой маленький рассказ, но... в этом весь Кафка, как я успела понять.
"Превращение" особенно запомнилось. Довольно необычно, пожалуй, для того времени, одновременно напоминает что-то Булгаковское, а ещё начатую, но так и не осиленную "Жизнь насекомых" Пелевина. Хотя "Превращение" всё-таки меньше вызывает отторжения и... брезгливости, что ли.

Но Кафку всё-таки стоит читать с осторожностью. Моему настроению его произведения прибавили уныния, слишком уж ярко он обрисовывает безысходность в своих рассказах. Может, невовремя стала такое читать.

8 из 10
^
Элиза Рейд
Відправлено: Nov 12 2016, 16:45
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Последней прочитаной книгой яаляется трилогия "дом странных детей".
Книга очень хорошая, интересная и захватывающая. Есть персонажи, раскрытые с двух сторон. В любом случае очень интересные харатктеры и приключения.
10/10
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 21 2016, 15:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Прочитала "Фантастические твари и места их обитания", но, конечно, книга не сравнится с фильмом, который я недавно смотрела. Хотя и есть сюжет, но он по-разному обыгрывается, что в книге, что в фильме. Но описания и героев-волшебников, и животных почти схожи.
^
Olainn
Відправлено: Nov 27 2016, 22:42
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Закончила пьесу "Удалой молодец - гордость Запада" ирландского автора Миллингтона. Абсурдный сюжет, много черного юмора. Сложно понять, не зная контекст, речь там идет о истинной западной душе ирландцев, который доверчивы, которые считают, что на все есть своя причина.
Могу от всей души такое советовать, хотя бы для общего развития.
^
awe-awe
Відправлено: Dec 15 2016, 10:41
Offline

блеск, которым я болею
***
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 58
Користувач №: 95534
Реєстрація: 10-December 16





"Дом в котором" Мариям Петросян. Не рекомендую личностям с тонкой душевной организацией, и отчаянно советую тем, кто любит месяцами просиживать в депрессии.
Эта гениальная женщина прекрасно выполняет свою работу. Все книги, которые выбивают из человека хоть какие-то эмоции, крайне хороши (если это не отвращение и не желание прямо тут разжечь костерок из чтива и пожарить на нем сосисочки). А здесь их было не мало, я даже не стану занимать себя перечислениями. Происходящее в книге вертится вокруг замкнутого социума, и уже спустя несколько десятков страниц ты - его часть. Перерывы на обед при прочтении книги мне давались крайне тяжело. Потому что на деле я ел спокойно свои выстраданные сосисочки, а мысленно все еще оставался в Доме...
Короче шедевр. Место ему на полке лучших.
10 вечеров в слезах из 10 .
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 15 2017, 06:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Дэниел Киз «Множественные умы Билли Миллигана». 9/10

Начала ее примерно с год назад, однако, после 50 страниц забросила, так как показалась совершенно не интересной. Но после нг решила вернуться в ней, как и к другим недочитанным книгам, и не сколько не пожалела об этом. Она интересная, захватывающая, заставляет задуматься о том, каково это быть таким. Как прошлое человека влияет на его будущее. И как же все-таки несправедлива правовая система, если в дело вмешиваются журналисты и политиканы. Как толстолобы бывают врачи, особенно, если дело касается чего-то непонятного, что за гранью их понимания. Отличная книга.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Jan 15 2017, 06:49
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Книжный червь, я, кстати, тоже читала эту книгу.
Скоро по ней фильм выходит, будет очень интересно его глянуть.
Додано через 7 хвилин
Я, крч, плотно залипла на серию книг о Ведьмаке (Анджей Сапковский)

Конечно, самые лучшие — первые две книги, которые идут не романами, а сборниками рассказов, но и в остальных частях наблюдать за персонажами одно удовольствие.

Геральт, Цирилла, Йенифер, Трисс и другие — за их приключениями мне действительно кайфово следить. Давно у меня такого не было, чтобы фентези настолько меня цепануло.

В своем жанре это 9 из 10.
^
Gloria Groove
Відправлено: Jan 15 2017, 07:47
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата
Геральт, Цирилла, Йенифер, Трисс и другие — за их приключениями мне действительно кайфово следить. Давно у меня такого не было, чтобы фентези настолько меня цепануло.

А уж какие сериалы и игры по этой серии книг :wub:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1289 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:20:32, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP