Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Oct 10 2017, 06:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





"Моя чужая дочь" - Сэм Хайес

Захотелось мне почитать детективчик, но не очень лёгкий, а с претензией на драму. "Моя чужая дочь" по описанию подходила как нельзя лучше - семейная драма, сложный сюжет, до конца держит в неведении... Увидев книгу в библиотеке - схватила сразу не раздумывая. Но... оказалось жуткое УГ.
Немного про сюжет. Развитие событий происходить не линейно, со скачками во времени.
У матери из машины похищают дочку, где-то девочка-подросток рожает ребёнка, ну и совсем недавно образовавшаяся семейная пара воспитывает дочь. Роберт - отец вновь образованного семейства, уважаемый адвокат и, по первому впечатлению, нормальный такой чувак. У него теперь есть жена Эрин и падчерица Руби. Все они друг друга любят, пока он не начинает подозревать, что у Эрин есть от него секреты... И тут оказывается, что с кукушкой своей у него полный разлад. Да и не у него одного - добрая половина героев книги весьма странные личности, с какими-то гипертрофированными расстройствами психики, а не с обычными человеческими проблемами. Порой абсурдность происходящего и принятых главными героями решений зашкаливает. И при этом дико, просто дичайше нудно ведётся повествование. Дочитала с трудом, порой пропуская целые страницы. Автор, видимо, хотела показать глубокие знания психологии и человеческих отношений, но, как по мне, получилось не очень. А может это со мной что-то не так, так как отзывы повсюду на эту книгу просто шикарные

3 из 10
^
Supernova
Відправлено: Oct 11 2017, 13:15
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2017.

Джейсон Фрай. "Звёздные войны. Оружие джедая (приключения Люка Скайуокера)".


После длительного перерыва было так приятно провести вечер с такой замечательной книжкой! Да ещё и про джедаев (наконец-то!).
Очень интересный сюжет, приятный слог. Занимательно то, что повествование ведётся от лица протокольного дроида С-3РО, который рассказывает одной девушке-повстанцу эту историю. Они встречаются в ангаре, где та проводит диагностику астромехаников перед вылетом эскадрильи.
История эта про Люка, который будучи героем Альянса после уничтожения первой Звезды Смерти учится чувствовать и слушать Силу, упражняться со световым мечом своего отца. Действие происходит между 4 и 5 эпизодами канона. В книге есть и космические баталии, и наземные. Но меня обрадовал упор, сделанный на изучение Люком Силы. Будоражит читать такое =) Книга хоть всего по объёму в 250 страниц, но уместила в себя довольно интересный сюжет с приличным количеством героев. Я рада.

Оценка 10 из 10.
^
Черная Жемчужина
Відправлено: Oct 12 2017, 16:27
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 197159
Реєстрація: 12-October 17





[quote=Succubus,1504285059]по рекомендациям выше тоже прочитала эту книгу

Алиса Ганова "Выбери меня"
я заплатила за это дело аж 149 рублёв! копейки...


Читала тоже. Мне понравился юмор и диалоги героев. И характер героини. Обычно у этого автора нестандартные истории. Однако удивило, что покупали так дорого. Я покупала по 99 руб. Специально сейчас глянула. Те же 99. Почему же у вас вышло дороже в полтора раза? Специально глянула. Нет, по прежнему 99.

^
Эред Луин
Відправлено: Oct 13 2017, 01:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 54679
Реєстрація: 22-July 10





Юлия Вознесенская – Мои посмертные приключения

Повествование начинается с того, что главная героиня нелепо погибает, а дальше рассказывается о том, что случилось после. Обычно главный герой умирает в конце книги, от необычности и интересно. По правде сказать, я немало прочитала подобных книг, и этот вариант жизни после смерти меня как читателя порадовал. Во-первых книга хоть и снабжена бурной фантазией автора, но все же есть рамки православия, от того лично для меня впечатление складывается о реальности событий. Если сравнивать с книгой Матесона «Куда приводят мечты», то хочу сказать, что эта книга намного интереснее, хотя «Куда приводят мечты» в свое время меня тоже порадовала. У Матесона герой не сразу верит в свою смерть и мечется у своих родных, переживает похороны и страдания близких, шляется по медиумам, только потом открывается читателю некий мир после смерти. В этой же книги душа какое-то время предоставлена себе, для осознания случившегося, потом проходит мытарства и испытание на право пребывания хотя бы на краешке Рая. Все действия, начиная от мытарств и до последних приключений наводят на мысли о собственной жизни, и осознание о том, как ничтожны мои шансы на краешек Рая. Книга написана от первого лица с юмором, с долей самоиронии главного героя.

10/10
^
Эред Луин
Відправлено: Oct 13 2017, 01:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 54679
Реєстрація: 22-July 10





Сьюзен Коллинз – Голодные игры
Наконец добралась до этой книги, давно ее откладывала, чтобы не начинать))
Двоякие чувства после прочтения данной книги, с одной стороны интересно было узнать, что же дальше, а с другой какой-то негативный осадок. Это спишем на то, что я впечатлительная, и не люблю книги о выживании. Плюс вдобавок ко всему возникает вопрос, а не такая же ли я как негативные жители Капитолия, раз с интересом наблюдаем за злоключениями главной героини. Подозреваю, что здесь автор должен удовлетворить читателей и восстановить справедливость. Я хоть и не люблю притянутые за уши счастливые концовки, но все же… Короче если вы сентиментальные больно, то лучше не читать.
В книге описывается утопие общества. Однако, в рядах «униженных» находится бунтарский дух. Главные герои пытаются выжить в чужой игре, при этом не потерять лицо. Здесь нужно сделать выбор или умереть или солгать. Вроде бы во лжи нет ничего такого, но это может ранить и не одного человека, как и то, что в ней легко запутаться.
Любовные линии напоминают Сумерки, а это нагнетает негативное мнение
7/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 15 2017, 13:52
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31468
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 62*
Ханна Кент, "Вкус дыма"

Насколько я поняла, книга основана на реальных событиях, слегка расцвеченных фантазией автора - кто знает, что там волновало умершую девушку. В теории с самого начала понятно, что обвинили Агнес довольно огульно и у убийства наверняка есть скрытые мотивы, но это не детектив и никто в прошлом героини копаться не будет, кроме нее самой. Акценты больше смещены в сторону отношения случайных людей к главной героине, мне это понравилось. Конечно, оправдание не предусмотрено самим фактом реальности происходящего, но девушка явно маловато цепляется за свою жизнь - тот же священник мог бы хоть как-то попробовать помочь.
Не сразу догнала про сводных сестер, но на историю это словно и не повлияло. Конец несколько скомкан.

7 из 10.
^
Simona Black
Відправлено: Oct 20 2017, 10:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





"Время жить и время умирать" Эрих Мария Ремарк

Безусловная классика, до которой я наконец-то добралась и ничуть не пожалела. Этот роман Ремарка дался мне довольно легко, в отличии от прочитанных несколько лет назад "Трёх товарищей" и это несмотря на обилие откровенно отталкивающих сцен. Но эти сцены - это и есть война, беспощадная, жестокая и не жалеющая никого. Действие романа происходит в военные годы, главный герой - обычный немецкий солдат - Гребер и он собирается в отпуск с фронта после длительного периода проведённого в боевых действиях. Он находится в одной из многочисленных деревень России и боится радоваться отпуску, что бы не питать лишних надежд. Но вот - он всё таки счастливчик и отправляется домой - в Германию, к родителям. Ему кажется что дома он окунется в мирную жизнь, сможет насладиться теми вещами, что недоступны на фронте, но, увы, его ждут совсем не такие спокойные и домашние деньки в отпуске. Роман очень сильный и передаёт атмосферу войны как на фронте, так и за его пределами. Роман о том, как же мало нам нужно для того, что бы быть счастливыми, но осознавать мы это начинаем лишь тогда, когда теряем всё, что до этого казалось настолько обычным и не требующим внимания. Роман о ценности каждого мгновения мирной и спокойной жизни - о коровьем счастье, всю ценность которого мы зачастую не осознаем.

10 из 10
^
Supernova
Відправлено: Oct 24 2017, 17:54
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2017.

Э. К. Джонстон. "Звёздные войны. Асока".


Наконец-то роман о джедае. Не просто джедае, а о таком известном по сериалу "Войны клонов" и "Повстанцы" как Асока. К тому же это канон. Вот уж не думала, что персонажу, с которым создатели "Повстанцев" явно не знают, что делать, будет посвящена целая книга. И я рада.
Прочла за 2 дня взахлёб. Уж очень долго я ждала выхода (и перевода) этой книги (с конца августа, как только узнала из очередного подкаста ЗВ-шников из Самары). И книга оправдала себя.
Сюжет умело закручен, но не перегружен. То, что надо. Читалось легко. Жаль, что книга тонкой оказалась. Бессовестно мало, вот что.

Было приятно наблюдать за персонажем на страницах книги, которого ты видел только на экране. Асока описана умело, без излишеств. Понятные её мотивы скрываться и жить под разными личинами, желание спасти земледельцев с планеты Раада, которые пострадали из-за её появления в посёлке. Всё как и бывает в жизни: хочешь сделать, как лучше, а получается, как всегда. Поначалу жители, конечно, её ненавидят, но затем прощают. Да и Асока сумеет в итоге помочь им.

В сюжет умело вплетены политические игры с Бейлом Органой, отношения с девочкой из семьи Фарди, оказавшейся чувствительной к Силе. Тут явно проскальзывает намёк на будущую деятельность в "Повстанцах", миссия по выявлению детей по всей Галактике, обладающих Силой. Потрясла история появления её новых белых световых мечей. Первое, что мелькнуло у меня в сознании: "А так вообще можно?". Здесь происходит первое столкновение с Тенью - инквизиторами, которых мы видели в "Повстанцах".

Кроме того в книге есть интересные вставки (они даже оформлены по-особому, напечатаны курсивом. И хоть книга чёрно-белая, эти вставки сделаны на страницах с фоновой "подложкой" с изображением звёзд Вселенной. Очень круто смотрится): в них описываются события из прошлого, причём, не только от лица Асоки, но и других каноничных джедаев. Их мысли, чувства, размышления, воспоминания. Это помогает более глубоко вникнуть в сюжет, а также расширить географию романа.
Особенно мне запомнились истории, связанные с прежними мечами Асоки, поединок с Молом на Мандалоре, целая научная статья о кибер-кристаллах с ледяной планеты Илум, об их свойствах и способности "петь" (звать) определённого джедая.

Словом, эмоций после прочтения много. Конечно, 10 из 10.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Oct 25 2017, 19:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Ирвин Шоу - Вечер в Византии

Глядя после прочтения на отзывы других читателей, натыкался стабильно на мнение «Не начинайте знакомство с автором с этой книги, она проходная». Мне надо было наткнуться на эти отзывы раньше, ибо не знаю, какую пользу можно извлечь из чтения данного романа. Итак, у нас есть – успешный кинопродюсер, переживающий кризис среднего возраста, его многочисленные бабы и пресные страдания, мол, богатые тоже плачут. Но всё это было настолько скучно, что я не нашёл, в чём именно надо сопереживать этому деятелю культуры, а сейчас, спустя две недели после прочтения, уже не могу вспомнить многих деталей сюжета. Но прочиталась книга быстро.

Так что поставлю 5/10.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Oct 25 2017, 20:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Генрик Сенкевич - Камо грядеши

Для начала давайте учитывать смелость автора писать о совершенно другой эпохе и народе – в самом начале XX века польский писатель создал роман о Риме образца века первого нашей эры, и ещё постарался отобразить в нём мотивы, актуальные для своих времени и народа.
У нас есть зарождение христианства, и у нас есть Рим, которым правит Нерон. Ещё по учебникам истории начальной школы помню, что это крайне негативный тип, но в данной книге его образ заиграл красками – в первую очередь, своей уверенностью в том, что является великим деятелем искусства. И, конечно же, у нас есть гонения на христиан.
В начале романа меня раздражала, так скажем, «варварская ваниль» Виниция, который является почти что центральным действующим лицом (но нет, роман не вертится вокруг одного героя). По ходу событий Виниций взрослеет, и это его «ОЙ КАКАЯ ХРИСТИАНКА ЖИТЬ БЕЗ НЕЁ НЕ МОГУ» трансформируется в адекватное восприятие действительности. Его дядя, Петроний, тоже кадр колоритный, но в другом роде – достаточно умный, ироничный и харизматичный римлянин, но к христианству из голого упрямства не примыкающий. Остальные персонажи также далеко не мебель, и запоминаются, но описание всех и каждого потянет на слишком длинную текстовую простыню.
Обычно у меня вызывает скептицизм христиански заангажированная литература, в ней хватает навязывания ценностей. Но этот роман был прочитан легко и оставил только положительные эмоции. А так как это признанная классика – берём и читаем, лишним точно не будет.

9/10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 37 38 [39] 40 41 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1158 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:35:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP