Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 358 359 [360] 361 362 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Мэри
Відправлено: Feb 16 2024, 15:09
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12463
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Новелла «Единственный конец злодейки — смерть». Том 1

Новеллу я, кажется, читала впервые. Не знаю могу ли судить по одной целый вид/жанр издания, но это напомнило мне сценарий Проклятого дитя: слог суше, чем в обычных литературных произведениях, почти весь текст состоит из реплик и действий, не хватает описаний. Погружаться в такое сложно, но мне было любопытно чем всё закончится (читала одноимённый вебтун, но там перевод остановился где-то на середине), поэтому скачала новеллу, по которой он был нарисован.
Сюжет. Типичен сейчас, но судя по дате издательства Злодейка как раз стала основоположником популярного ныне тропа в вебтунах (корейские часто цветные комиксы для чтения с телефона). Пока привыкаю, имею неоднозначные впечатления и скачиваю второй том.
^
Мэри
Відправлено: Feb 16 2024, 15:20
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12463
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Новелла «Единственный конец злодейки — смерть». Том 2

Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Feb 16 2024, 16:27
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12463
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Единственный конец злодейки - смерть. Новелла. Том 3

Показати текст спойлеру

Короче всё кринжовенько плохо.
Но меня уже затянуло и я не могу бросить это кринжовое болото.
^
tumble-weed
Відправлено: Feb 17 2024, 09:44
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1612
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Куда ты пропала, Бернадетт?
Мария Семпл
384 стр.
Показати текст спойлеру
^
tumble-weed
Відправлено: Feb 17 2024, 09:45
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1612
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Куда ты пропала, Бернадетт?
Мария Семпл
384 стр.
Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Feb 19 2024, 20:12
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14046
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





tumble-weed
о,да. Когда выяснилось, что же на самом деле произошло, я была в шоке. Вот так вот взять и поехать чёрт знает куда, приводить мысли в порядок, поручив какому-то левому человеку объяснять семье, что случилось. Мать тысячелетия! Муж конченый, ассистентка та ещё тварь, положившая глаз на чужого мужика, какие-то бессмысленные разборки со всеми подряд, а потом все как ни в чём не бывало возвращаются к нормальной жизни, разве что у папаши ребёночек на стороне, ну так дело житейское. Что это и зачем оно???
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Feb 19 2024, 20:33
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14046
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Клэр Дуглас - "Пара из дома номер 9" 448 с.

Молодая пара в ходе перестройки дома перед грядущим пополнением семейства натыкается на захороненную в саду парочку трупов. Коттедж принадлежит бабушке героини, но - вот незадача, - бабуля в глубоком маразме. И заверте...
Написано увлекательно. Всё-таки все эти курсы для писателей, практикумы по сторителлингу дают свои результаты, практически все романы, прочитанные в последнее время, имеют выверенный, добротный сюжет. Но сюжет надо чем-то наполнить, надо выписать персонажей, продумать логические связки между сюжетообразующими моментами, и тут-то обычно кроется подвох.
Не могу сказать,что автор не справилась. Но, то ли будучи неуверенной в себе, то ли желая понравиться всем сразу и охватить максимальную аудиторию, она впихивает в текст всё: гендерное насилие, ЛГБТ, проблемы с зачатием, нарушения врачебной этики, насилие в семье, проблемы освободившихся заключённых, трудности матерей-одиночек... Дабы беспроигрышно зацепить читателя, вводятся беззащитные, страдающие женщины всех возрастов и милый пёсик. Временами эта чехарда утомляет. И мне сложно поверить,что общество пристально следит за ребёнком, совершившим преступление и попавшим за него в тюрьму на долгие годы, устраивает пикеты в день его выхода на свободу лет через 10-15, а то и больше, а потом всюду его преследует, чтобы уничтожить. Будто за всё это время больше ни одного громкого дела не случилось. Но, поскольку, это не первая и даже не вторая книга, где обыгрывается такой момент, не знаю, что и думать. Склоняюсь к тому, что таки на каком-то писательском семинаре вбили авторам в голову, что это очень ценная идея, вот они и пихают куда ни попадя. Либо подражание великолепному "Мальчику А", как и всякое подражание, обречённое на провал.
Финал, конечно, взрывает мозг. Автор подводит к нему постепенно, так что читатель более-менее готов, но всё равно, неожиданный поворот. Грустно, но героиням с этим жить.

7,5 из 10
^
Walker
Відправлено: Feb 21 2024, 22:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





"Гарри Поттер и Философский камень" Джоан Роулинг. 399 страниц, "РОСМЭН" (2005)
Показати текст спойлеру
^
caravella
Відправлено: Feb 22 2024, 19:25
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Золотая эпоха морского разбоя. Пираты. Флибустьеры. Корсары, Д.Н. Копелев, 494 стр.
Показати текст спойлеру
^
Мэри
Відправлено: Feb 23 2024, 03:58
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12463
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





caravella, какое интересное вы читаете!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 358 359 [360] 361 362 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2374 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:59:15, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP