Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 351 352 [353] 354 355 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Быкоросёнок
Відправлено: Dec 24 2023, 17:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Джеральд Даррелл - "Земля шорохов" (215)

Хронологически эта книга вроде как идёт сразу после "Перегруженного ковчега", так что тут я очерёдность всё-таки умудрилась не нарушить) Ну а если говорить о содержании, "Земля шорохов" рассказывает, что совсем неудивительно, о ещё одном путешествии учёного - на этот раз "пострадала" Аргентина и её фауна)) Немаловажное место здесь отводится не только собственно самим животных, но также и всех тем людям, кто помогал Дарреллу во время его экспедиции. Ну а про сам текст и манеру изложения говорить не приходится: все уже поняли, что это, что называется, "мой" автор, у которого мне нравятся практически все произведения.
^
Captive
Відправлено: Dec 25 2023, 08:22
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Эмили Болд - Проклятый (352 стр)

Показати текст спойлеру
^
Captive
Відправлено: Dec 25 2023, 08:54
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Эмили Болд - Вечный (320 стр)

Показати текст спойлеру

^
Captive
Відправлено: Dec 25 2023, 09:09
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мара Вульф: Сёстры-ведьмы. Сестра звёзд (512 стр)

Показати текст спойлеру
^
Captive
Відправлено: Dec 29 2023, 19:30
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мара Вульф: Сёстры-ведьмы. Сестра луны (512 стр)

Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 29 2023, 19:58
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Марафон завершился, но это же не причина не читать

Вульф Дорн - Моё злое сердце ( 352 с.)

Начало очень увлекательное - пятнадцатилетняя девушка-синестетик, подавленная гибелью маленького брата и чувствующая, что имеет к этой гибели какое-то отношение, неожиданно сталкивается с юношей, которого все в городке считают умершим и теперь её задача - выяснить правду и доказать всем, что она не сумасшедшая.
Увы, выдержать всю книгу на уровне начала автору не удаётся. Может, потому что она предназначена в первую очередь подросткам и потому должна быть более облегчённой, то ли автор замахнулся на большее, нежели то, на что способен.
В принципе, читателю довольно быстро всё становится более-менее понятно, взрослые удручающе тупы, зачем было делать Дору синестетиком, неясно, эта её способность никак не сыграла в книге (эпизод с газетой вообще не об этом). Идея книги тоже несколько туманна. В каждом из нас есть тёмная часть и, если мы позволим ей взять над нами верх, а потом вообще пойдём у неё на поводу, она нас уничтожит? Что-то такое, хотя понимания, как не дать этой тёмной стороне взять верх, книга как раз не даёт.

5,5 из 10
^
Captive
Відправлено: Dec 31 2023, 15:43
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Рейвен Кеннеди - Знак купидона (448 стр)

Показати текст спойлеру

^
Курта
Відправлено: Dec 31 2023, 19:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джейн Остен - Гордость и предубеждение (464)
Обожаю перечитывать эту книгу зимними вечерами. Для меня она просто идеальна: отличный юмор, интересная главная героиня, отличная любовная линия.
Я обожаю кузена Колинза и мистера Беннета. Хотя, признаю, что последний немного раздолбай и мог бы больше времени уделять дочерям, не выделять Лизи на их фоне и, в конце концов, действительно заботиться о их будущем. Миссит Беннет хоть и нервная, но хотя бы не витает в облаках. Но все же я люблю эту книгу именно как в какой-то мере сказку, а не как произведение требующее глубокого анализа. Вот даже даже сейчас пиши отзыв и думаю, а не переслушать ли опять :-[ А то уже почти месяц прошел с последнего прочтения.
10 из 10
М я теперь хочу себе такое издание, как по ссылке
^
Курта
Відправлено: Dec 31 2023, 19:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Элизабет Гаскелл - Север и Юг (672)
Решила я почитать еще что-то из английских романов и помнила, что эта книга когда-то мне понравилась не меньше, чем "Гордость и предубеждение". Но увы, испытание временем она у меня не прошла. Главные герой тут мне нравится даже больше, чем мистер Дарси, еще нравится, что тут больше уделяется внимания социальным проблемам и расслоению общества. Но порой кажется, что слишком много внимания автор уделяет второстепенным деталям и персонажам. Ну и конец. Он какой-то слишком уж скомканный.
В общем - хорошо, но не идеально.
^
Курта
Відправлено: Dec 31 2023, 19:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Холли Блэк - Жестокий принц (480)
Люблю эту книгу, как всю трилогию. В этот раз пыталась читать на английском, параллельно поглядывая в русский перевод. Поплевалась от того, как перевели некоторые моменты. Но по итогу устала, и пошла опять читать на русском, т.к. хотелось читать быстрее, чем позволял мой уровень английского.
А сама история все еще хороша. Более того, прочитав еще несколько фэнтези циклов и вернувшись к этому, я смогла оценить его гораздо выше, чем в первый раз. Джуд отличная героиня. Мне очень нравится ее арка развития и то, как в каждой книге она к концу что-то переосмысливает. В этой книге - это ее отношения с Мадоком. И вообще самостоятельность в мире фэйри. Если в начале она всего лишь смертная дочь, которую передают на руки Арианне как вещь и даже слуги и младший брат позволяют себе ей управлять, то к концу она уже самостоятельная фигура.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 351 352 [353] 354 355 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1374 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:19:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP