Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 349 350 [351] 352 353 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 16 2023, 17:10
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Светлана Ермакова «Магия вероятностей» (на Флибусте 156 стр)

Да тут прямо к-к-комбо! И попаданка, и академка, и редчайший вид магии. А на деле ску-ко-та!
ГГня вынужденно перемещается в другой мир в тело местной тупенькой девицы мелкого дворянского сословия. Девица Филис стала очередной «подружкой на ночь» у учащегося в этой же академии прЫнца и теперь всё, полярный толстенький зверёк к ней всё ближе. А поскольку дева, хоть и плохонький, но маг – она активирует хранящийся в её семье артефакт и свершает обмен душами. Так что теперь ГГшке придётся не только осваиваться в новом мире, но и решать проблемы сбежавшей дурищи. Автор ещё хитрый финт провернула – Филис на всё оставшееся бабло заказала у целителей слепок памяти, так что ГГшке не пришлось тыкаться по миру, аки слепой котёнок. Чуете? Мммм....этот запах читтерства и роялей хД

Но в целом нудно. На четвёрочку злобных древних переселенцев из десяти.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 16 2023, 17:17
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ребекка Яррос "Четвёртое крыло" (на Флибусте 574стр)

самый смак за первую половину месяца приберегла напоследок =megalol=
как же мы орали, ржали и фэйспалмили при прочтении Эль, моё увожение - ты выжила, будешь всадником хДД
честно - для меня загадка, почему этот сборник штампов и ода мэрисьюшности гремит в зарубежном бук-коммьюнити. Оно ж тупое, Наташ ><
у меня одни вопросы к логике сего мира и мэрисьючке-ГГшке
связка дракон-всадник это ж и вовсе косплей на Эрагона, разве что с изменением вектора кто без кого существовать не может (это чисто мем "Дай домашку списать - только не слово в слово, чтоб не попалили") =smile_cry=
орно, тупо, клишировано, местами порнушно (пушо и любимо, по ходу)
от меня пожалуй пять недобитых всадников из десяти. Но продолжение может и почитаю, написано легко, тут не спорю
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 16 2023, 18:22
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Кейт ДиКамилло - "Удивительное путешествие кролика Эдварда" (144 с.)

Решила ознакомиться со сказкой, которую превозносят едва ли не на одном уровне с "Маленьким принцем". Не скажу,что так уж сильно впечатлена. Не знаю, виноват ли тут перевод, или сам текст такой, но история показалась мне слишком отстранённой, какой-то холодной. Давит на жалость, выжимает слезу, но не цепляет по-настоящему. Сказка, которую бабушка рассказывает внучке, просто жесть, после такого у детей как раз и развиваются кошмары и фобии. Разве что в последних главах мелькают здравые мысли, ну и финал действительно трогательный,это несколько примиряет с потраченным временем.

6,8 из 10.

^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 16 2023, 18:31
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ричард Осман "Выстрел мимо цели" (на Флибусте 310стр)
склероз меня погубит

третье дело пенсионеров, и автора уже несёт немного не туда, увы, вторая книга мне покамест больше всего понравилась
пенсия решает расследовать дело десятилетней давности, а именно - убийство популярной телеведущей. Естественно, все звёзды сходятся так, что нужные люди оказывают им помощь, события идут так, как надо и вообще чики-бамбони
персонаж Викинг это отдельный вид треша, этакая мамина царапинка. Как он вообще такой бизнес замутил? С его-то няшностью-пердяшностью. Загадка, достойная отдельного расследования
Про Стефана только грустно, тут автор хорошо выдерживает линию((

От меня четыре выкопанные штурмовые винтовки из десяти
^
Ник Фазбер
Відправлено: Dec 17 2023, 07:54
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Сьюзен Коллинз - Сойка-пересмешница (416)

Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 18 2023, 17:36
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Татьяна Мастрюкова "Тихие гости" (256 с.)

После весьма удачной "Болотницы" и совершенно провальной " "Приоткрытой двери" решила дать автору ещё один шанс. Попытка оказалась весьма удачной. При весьма непритязательном сюжете - три девочки-подростка, наплёв родителям с три короба, уезжают в деревню на дачу и там их начинает донимать нечисть, - история получилась очень атмосферная. Удачный ход автора - дополнить её страшилками, не имеющими прямого отношения к сюжету, но оттеняющими его, создающими объём и нагнетающими жути. Рассказы органично встроены как разрозненные записки,найденные на чердаке и используемые для растопки.
Упоминаются и героини предыдущих книг,и если с Настей из "Приоткрытой двери" всё понятно, то намёки на совершенно иной финал "Болотницы" мне совсем не понравились.
Девочки-героини уступают Вике из "Болотницы", но, к счастью, далеко превосходят Настю, та была совсем тупая. А то, что до последнего отказываются признать происходящее - так а кто признал бы?
Читать местами было довольно жутко, так что замысел автора удался.

7,8 из 10
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Dec 20 2023, 19:52
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Маша Трауб - "Ласточ...ка" (288 с.)

Очень тяжёлая, грустная книга о разрастающейся вширь и вглубь эпидемии нелюбви. О том, как нелюбовь калечит не только тех, на кого обрушивается, но и на тех, кто был всего лишь её свидетелем, лишая и первых, и вторых возможности выстроить нормальные отношения, вынуждая стать новыми разносчиками нелюбви, передавая её из поколения в поколение. И всё тем ужаснее, что вполне обыденно, встречается едва ли не в каждой второй семье (для меня слишком многое было слишком узнаваемым). Увы, так и живём (живём ли?).
Каждый из персонажей в той или иной степени ранен нелюбовью, каждый проходит через боль, потери, страдания, и почти все оказываются в глухой пустоте. Тяжёлое послевкусие.
Оценку ставлю высокую, но советовать не буду.

8 из 10
^
Ник Фазбер
Відправлено: Dec 21 2023, 06:38
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Гастон Леру - Призрак Оперы. (320)

Что весьма иронично сначала я познакомился с мюзиклом по данному произведению. Это уже потом захотелось прочитать книжный первоисточник.

Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 24 2023, 16:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Крістелль Дабос "Крізь дзеркала. Зимові заручини" (448стр)

Так как у нас наконец-то издали вторую часть, начала знакомство с циклом. И я скорее разочарована, чем довольна. Я ждала большего стимпанка(?), другой атмосферы, раскрытого мира (что за Ковчеги? кто и как их построил и как на них переселились? по какому признаку поделены и кому какие плюшки на основании чего отсыпают?). Всего этого, увы, нет.
Есть классическая героинка "мышь серая, невзрачная", но обязательно с крутым умением, а то нах она кому сдалась бы? В плюс автору добавлю то, что хроническая неуклюжесть ГГшки вполне логически обоснована происшествием в прошлом и под конец книги она не изменилась в угоду автору и сюжету. Но может это случится в оставшихся трёх частях, тут хз
Я не прониклась миром Полюса и его интригами, и тем паче его устройством.
Показати текст спойлеру


От меня три вышедшие в тираж иллюзии из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Dec 24 2023, 16:22
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ли Мие "Магазин снов мистера Талергута. Дневники грёз" (на Флибусте 177стр)

вторая часть мне зашла бодрее, чем первая. хотя и осталось смутное подозрение, что автор слегка изменил подход к определённым вещам (ну, или мне надо перечитать первую часть ещё раз хД)
Пенни уже год работает в магазине на первом этаже, и вот пришёл черёд расширить свои знания. Вместе с тем растёт и география мира - нам покажут новые локации, как то прачечная ноктилуков, Бюро Жалоб и даже Центр тестирования. Зашлифуем всё фестивалем и вот она - милая уютная история, которую так приятно почитать, лёжа в кровати))

От меня восемь вернувшихся постоянных клиентов из десяти
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 349 350 [351] 352 353 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1443 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:19:14, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP