Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 345 346 [347] 348 349 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Captive
Відправлено: Nov 29 2023, 14:22
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Лея Стоун - Дочь тьмы (384 стр)

Я не рассчитывала так быстро прочитать третью книгу. После второй, я осталась под таким впечатлением, что решила взяться за предпоследнюю книгу.
Сюжет, конечно огонь. Столько жестокости я не видела в первых двух книгах. Третья отличается... Бедная Бриэль, Линкольн... Мне их так жаль. Сколько страданий им пришлось перенести. От сцен жестокости на глазах наворачивались слёзы. Но, все закончилось очень даже хорошо.

10 из 10) Заключительную часть пока не буду читать, но уверена там будет треш))
^
Captive
Відправлено: Nov 29 2023, 15:40
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Бриджит Кеммерер - Клятва безумная и смертельная (560 стр)

Заключительная часть, которая мне не понравилась. Понятно, что у автора свое видение но блин... Так испоганить сюжет это надо умудриться. Ужасное продолжение. Сделать главным героем принца в первой книге для того, чтобы полностью его уничтожить в последней. Бесила Харпер, почти всю книгу в чем-то обвиняла Рэна и даже перестала ему доверять(
Командор Грей... Это что-то с чем-то. Ему вроде бы трон не нужен, но в итоге он дал отсрочку в 60 дней, в противном случае его армия нападет. Точнее, до третьей части трон был не нужен, а теперь он передумал... Он мне нравился, как герой. Но, увы.. Концовка мне не понравилась. Не люблю предательства. За Рэна очень обидно, не справедливо с ним поступили.

3 из 10( Разочаровалась((
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ярослав Гжендович - "Владыка ледяного сада. Носитель судьбы" (478)

Снова решила вернуться к чтению этой фантастическо-фэнтезийной серии, это третья по счёту книга из четырёх. Из положительного: радует, что наконец-то прояснились кое-какие тайны и были даны ответы на вопросы из самой первой части, а также по ходу повествования постепенно стала проступать личность собственно Владыки ледяного сада, вынесенного в название всей "саги". Ну и, что давно ожидаемо, наконец-то соединились вместе две параллельные сюжетные линии Вуко и Филара. Также много внимания уделяется раскрытию сущности местной магии. Но всё ещё убеждена, что повествование можно и нужно было сокращать, события происходят довольно медленно. А вот концовка оказалась весьма взрывной и побуждающей приступить к прочтению последней части - не бросать же, в самом деле, когда пройдено уже три четверти пути)
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ярослав Гжендович - "Владыка ледяного сада. Конец пути" (798)

Ох, я думала, что предыдущие части были затянутыми, но уж последняя превзошла в этом плане все остальные) Не дочитывать уже было нельзя (ну, то есть можно, конечно, но всё же хотелось узнать, чем кончится такая масштабная эпопея), но шло, честно говоря, туговато. Начало вроде бы "выстрелило", оно вышло ярким и настраивало на позитивный лад относительно остального содержания книги, а вот вся середина, к сожалению, читается весьма тяжело, много пустого переливания "из пустого в порожнее", слишком длинная подготовка к финалу "саги" - опять же, можно было, наверное, часть "вырезать" и содержание, мне кажется, не особо пострадало бы. Но за что автору можно поставить однозначный плюс: финальная битва получилась масштабной и эпичной, концовка не разочаровывает и не оставляет недосказанности. В целом, могу сказать, что цикл неоднозначный и неровный по форме и содержанию, но вместе с тем надо отдать должное автору за масштабный размах повествования и хорошо продуманный мир.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Ю Несбё - "Охотники за головами" (256)

Посмотрела одноимённый фильм, снятый по этому детективному триллеру норвежского писателя. Впечатление осталось неоднозначное - вроде смотрится небанально и необычно, но в тоже время возникло ощущение недосказанности, будто при подготовке сценария из книги врезали что-то важное. Поэтому решила ознакомиться с первоисточником, и, надо сказать, сценаристы тут ни при чём: фильм довольно точно соблюдает текст первоисточника за исключением некоторых моментов, но в целом, основная канва передана весьма подробно. Ну, по общему впечатлению, сюжет отдаёт некой фантастикой, не особо верится, что главный герой - специалист по подбору персонала по совместительству в свободное время занимающийся кражей картин - мог бы с лёгкостью преодолеть столько передряг, свалившихся ему на голову. Также не особо правдоподобно выглядят действия полиции, которая делает явно нелогичные выводы и т.д. - в общем, смотрится весьма натянуто. Но в целом, повествование стремительное, динамика не провисает, и это несомненный плюс, особенно на контрасте с предыдущей книгой, хотя жанр и решаемые авторами задачи естественно разные, просто в моём читательском листе эти две книги шли подряд.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Крис Колфер: Заклинание желаний (480)

Фэнтезийная история о двух близнецах (или двойняшках - так будет, наверное, точнее), которые попадают в сказочный мир. Чтобы вернуться обратно, брату и сестре придётся как следует погрузиться в новый мир и пройти через множество испытаний. Могу сказать, что книга весьма интересная и не скучная, созданный автором мир базируется на уже известных героях популярных во всём мире сказок, но при этом привычные истории персонажей получили новое прочтение и продолжение, поэтому не выглядят банальным "пережёвыванием" уже сто раз перечитанного, герои раскрываются с новых сторон, так что интерес всё время подогревается. В целом, конечно, мир и приключения выглядят упрощённо и немного наивно, но это простительно для такого формата. Кое-где написано, что книга детская, но мне кажется, может, понравиться и взрослым.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:10
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Гийом Мюссо: Девушка и ночь (352)

Весьма закрученная и яркая детективная история от французского писателя. История разворачивается вокруг исчезнувшей 25 лет назад девушки и главного героя, который хранит некую тайну. В целом, сюжет и его "раскрутка" интригует, и хочется обязательно узнать разгадки всех тайн. Впечатление осталось, скорее, положительное, и честно сказать, развязка меня удивила. Сначала всё представлялось совсем в ином свете, но автор переворачивает историю с ног на голову, и вот уже всё оказывается совсем не так, как предполагалось изначально. Правда, не все детали повествования понравились, кое-что можно было опустить и не делать на этом акцент, но в "сухом остатке" детектив получился весьма достойным.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Дмитрий Федотов - "Аберрация" (368)

Весьма заинтриговала аннотация этого фантастического произведения: тут и астероид, грозящий уничтожить Землю, и крайне нетривиальное решение спасения - не как в фильме "Армагеддон", нет) Здесь была анонсирована любопытная концепция переноса планеты в параллельное измерение - вроде такого я уж точно ещё не встречала, поэтому решила ознакомиться. В целом, после прочтения могу сказать, что общее впечатление неоднозначное: вроде интригует и захватывает, написано интересно. Но не покидает ощущение некой псевдонаучности, что ли, словно всё описываемое только фантазия автора, и в реальности такого не могло произойти ни в каком виде. В общем, это скорее нечто среднее между фантастикой и фэнтези, и если воспринимать именно таким образом, вполне можно получить удовольствие от чтения.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Эдмонд Гамильтон - "Беглец со звёзд" (139)

Довольно бодрое и удобоваримое для чтения произведение, позволяющее разгрузить мозг и приятно отдохнуть. Типичная космическая фантастика, а точнее "космоопера", как обычно принято называть подобные произведения. Главный герой тут попадает в весьма неприятный переплёт, его подставляют и обвиняют в несовершённом преступлении. В результате он вынужден бежать из-под стражи и доказывать свою невиновность, попутно распутывая заговор. Ничего лишнего, повествование ведётся в хорошем темпе, в наличии имеются космические приключения, различные препятствия и немножко интриги насчёт личности злодея. В общем, впечатления лично у меня определённо положительные.
^
Быкоросёнок
Відправлено: Nov 29 2023, 19:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Кейт Лаумер - "Машина времени шутит" (161)

Один из неплохих, как показалось на мой вкус, образцов различных историй про путешествия во времени. В данном случае такое путешествие подано в не совсем банальном и избитом ракурсе, что выгодно выделило его для меня из множества подобных. Герои, которые волей автора оказались вынуждены испытать на себе работу машины времени, побывали в разных непохожих одна на другую локациях, и для каждого время текло по-своему, также различными были обстоятельства пребывания в других эпохах и передряги, в которые попадали герои. При сравнительно небольшом объёме текст довольно насыщенный и плотно "набитый" событиями, так что скучать точно будет некогда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 345 346 [347] 348 349 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0823 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:19:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP