Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 342 343 [344] 345 346 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 12 2023, 13:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Анна Минаева "Суд ведьмы" (на Флибусте 264стр)

А вот тут куда живее дело пошло. Молодое дарование ведьмацкого рода попадает на практику в дознавательскую контору низкого пошиба, но упёртость и энергия делают своё дело. Магия, разные создания, детективчик, куда ж без мачо-мэна. Но читается легко и быстро, написано к тому же грамотно, вообще прелесть. Меня даже ГГшка не раздражала, давно такого не было хД Фамилиар, опять же, весьма хороший попался, и вот так с ходу не припомню, чтоб встречала где-то ещё такой подход к изображению фамилиаров в фэнтези

От меня семь распутанных дел из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 12 2023, 13:47
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ирина Фуллер "Последняя из род Мун: Семь свистунов. Неистовый гон" (на Флибусте 340стр)

Да, изначально я повелась на обложку (в телеге видела, что это книга-перевёртыш, где две обложки и половина текста идёт от начала, а вторая - от конца). И аннотация обещала нечто интересное хотя кое-кто со мной не согласился в этом плане хД
Был себе когда-то клан, вот эти самые Мун, которые были истреблены окромя заглавной героинки. Дитя выросло, стало прачкой и жило себе тихонько. пока однажды не столкнулась наново с убивцем своего рода. И мстя подняла голову. В скромном наследии у девицы-ГГшки была колода карт, трактовка которых и обыгрывается как два варианта развития событий. Казалось бы - какая роскошная тема! Там можно написать такое... такое!!!
Но там пздц. Полный. ГГшка, невзирая на то, что осиротела в десять лет и последующие десять лет батрачила прачкой у разных господ, такая хабалка и нарванная стервь, шо то пздц. Я орала дурниной и хотела бы бросить книгой в стену телефон у меня один, так что нет
Сову так безжалостно и часто натягивали на глобус, что в итоге она порвалась

Не читайте. Ни в коем разе!!! От меня минус десять всратых карт из сколько-то возможных
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 12 2023, 13:52
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лаура Кнайдль "Шёпот магии" (на Флибусте 262стр)

а вот это как бальзам на душу, особенно после предыдущего ужаса
Магические Архивы, скрывающие в себе всевозможные волшебные артефакты, таинственные Архивариусы, в чью задачу входит искать и изымать эти самые артефакты из нашего мира, пока они не причинили вред простым людям. Просто ми-ми-ми! Хотя без сцен 18+ было бы интереснее, лучше бы про мироустройство больше написали, ей-доббе. Потому что артефакты вроде как есть, и магия есть, и обычные люди есть. Но где сами маги, и тем паче маги-артефакторы? Вот про это, увы, ни слова. Поэтому сложновато оценить созданный автором мир, как полноценный. Отсылки на поп-культуру умиляют, особенно когда ты их знаешь и понимаешь хД
ГГшка тоже ничо так, интересная девица.
Главгада я, правда, как-то рановато вычислила, аж обидненько((( Но всё равно читать интересно. Даже жаль, что это одиночка. Я б ещё почитала

От меня восемь спрятанных в Архив артефактов из десяти
^
Ник Фазбер
Відправлено: Nov 13 2023, 12:28
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Андрей Буторин - Осада рая (352)

Добро пожаловать обратно на Кольский Полуостров. А точнее в Полярные Зори. В центре внимания старая добрая пара Нанас и Надежда Бурина. (Теперь уже официально в статусе возлюбленных.), а также верный пёс Сейд, который в первой части также встретил свою пару - разумную собаку Снежку. Как упоминается в книге у Сейда и Снежки ожидается прибавление в семействе.

Показати текст спойлеру


Ну и теперь по традиции исторические сноски.
Показати текст спойлеру
^
Ник Фазбер
Відправлено: Nov 15 2023, 06:43
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Метро 2033 - Последнее убежище. (352)

Первый сборник рассказов по вселенной метро. Пройдусь по каждому представленному отдельно.

Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 15 2023, 21:46
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Мюзик-холл на Гроув-Лейн - Шарлотта Брандиш (320 с.)

Очень приятный, неспешный, но, тем не менее, занимательный детектив. Автор, несмотря на фамилию, русскоязычный, при этом история истинно английская,воплощающая лучшие черты классического английского детективного романа. Действие происходит в артистической среде, характеры выписаны ярко, выпукло, очень живо. Порадовало, что помимо торжества справедливости и разоблачения преступника,автор не поскупилась на благополучный финал для абсолютного большинства персонажей, вкратце описав их дальнейшую судьбу. Правда, несколько смутило то, что грядущая мировая война (действие происходит в 1935 году) ни на ком из героев никак не отразилась. Что ж, возможно, и так бывает, остаётся только порадоваться за них.
Выяснилось, что это третья книга в серии о близнецах Адамсон. И хотя события, как я поняла, не связаны между собой, но периодически упоминаются.

9 из 10
^
Captive
Відправлено: Nov 16 2023, 19:24
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Лия Арден - Невеста Ноября (448 стр)

Показати текст спойлеру
^
Ник Фазбер
Відправлено: Nov 17 2023, 06:40
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Сергей Антонов - Непогребённые. (352)

И снова в центр повествования возвращается Анатолий Томский. В его семье ожидается пополнение, но приключения вновь зовут. На этот раз вендетта с Корбутом просто обязана быть доведена до конца.

Показати текст спойлеру


Ну а теперь по традиции - исторические сноски.

Показати текст спойлеру
^
Ник Фазбер
Відправлено: Nov 19 2023, 07:13
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Туллио Аволедо - Корни Небес. (411)

Англичане у нас уже были. Теперь очередь за Итальянцами.

Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 20 2023, 11:52
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд - Шарлотта Брандиш (440 с.)

Первая книга из цикла о близнецах Аддамсон, где мы, собственно, знакомимся с ними и со всей их многочисленной роднёй. Книга атмосферой напоминает детективы Агаты Кристи и "Аббатство Даунтон". Старинное поместье, вышколенная прислуга, эксцентричный хозяин, откровенно издевающийся над бедными родственниками, которых ради этой цели и собрал. Детективная составляющая весьма достойна. Характеры выписаны замечательно,автор откровенно симпатизирует своим персонажам и практически в каждом видит что-то хорошее. Действие неспешное, развивается спокойно, но при этом интерес не угасает, кровь-кишки наружу отсутствуют, всё чинно,аристократично и очень по-английски.Любителям вышеозначенных произведений однозначно зайдёт.

9 из 10


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 342 343 [344] 345 346 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1273 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:04:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP